IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Самоубийство
immersion
сообщение 28.04.2006 - 12:17
Сообщение #21


Имми
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1729
Регистрация: 20.03.2006
Пользователь №: 381
Из: Москва

Награды: 1
Подарки: 0



Репутация:   63  

Самоубийство – проявление слабости или силы характера? А что заставляет человека наложить на себя руки? Несчастье? Обречённость? Болезнь? Интерес? Депрессия? Усталость? Разочарование? Скорбь? Причин миллионы! Но что есть самоубийство? Куда оно ведёт? К чему? Начало это или конец? Помню, однажды один человек сказал мне, что смерть – это продолжение, самоубийство - конец. Но что чувствует человек готовящийся покончить с собой, необъятную силу или бесконечную слабость?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
152 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
immersion
сообщение 10.05.2006 - 18:03
Сообщение #22


Имми
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1729
Регистрация: 20.03.2006
Пользователь №: 381
Из: Москва

Награды: 1
Подарки: 0



Репутация:   63  

Цитата(Butterfly)
Самоубийство - это попытка через смерть изменить свою жизнь. (Аркадий Давидович)

умная фраза. скорее попытка убежать от всего.
помниться где то читал один человек покончил жизнь самоубийством и в предсмертной записке написал "Я абсолютно счастлив, но боюсь будущих несчастий...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sushka
сообщение 30.05.2006 - 13:59
Сообщение #23


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1094
Регистрация: 28.04.2006
Пользователь №: 886
Из: Минск

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   18  

У нас в школе случай был... Девушка 9-тиклассница отравилась. Беременна была. Она родителям призналась, что ждет ребенка, а её отец сильно её избил. Она одна дочь в семье была. Любимица. И тут, беременна. Уж не знаю, имеет ли место здесь попытка объясниь, что двигало в тот момент отцом... Избил он её очень сильно, не то, что до синяков, до мяса... А она наглоталась каких-то сильных таблеток... Через месяц отец тоже повесился.
После этого не могу однозначно относиться к самоубийству... Даж не знаю, смогла бы я жить дальше, если бы мой ребенок покончил с собой из-за меня... Я ни в коем случае не поддерживаю отца в избиении... нет. Здесь ему оправданий нет. Но вот осудить его в самоубийстве, эгоист он, мол, о жене не подумал, тож не могу...


--------------------
Зам президента фан-клуба Baton'a


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Philosoff
сообщение 30.05.2006 - 18:30
Сообщение #24


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 39
Регистрация: 26.03.2006
Пользователь №: 424

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   1  

Тему не читал, но категорически против самоубийств. На мой взгляд, это все-таки проявление слабости. Тем более я верующий, а самоубийство - это грех.
Вот только , если честно, я не знаю, как бы я стал думать, оказавшись калекой. Но лучше об этом не думать.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Падший ангел
сообщение 31.05.2006 - 2:30
Сообщение #25


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 151
Регистрация: 6.05.2006
Пользователь №: 1011

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   2  

я знаю что это такое и знаете...человек который хотел покончить жизнь самоубийством является и слабым и слишным.сильным-потому что не каждый решится лишить себя жизни..это тяжело и поэтому он сильный.а слабый-потому что не выдержал все испытания жизнью.ведь наша жизнь это сплошные испытания,и некоторые их проходят с гордо поднятой головой а кто то сдается и уходит из жизни


--------------------
Войны губят наши души,
Любовь пожирает сердца,
Мне больше никто,никогда не нужен...
Печаль не сотрёшь с моего лица........
*********
Любовь слепа и сумашествие водит её за руку!
*********


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Leonid
сообщение 31.05.2006 - 8:37
Сообщение #26


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 342
Регистрация: 23.04.2006
Пользователь №: 767

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   3  

О чём думает человек, решившийся на самоубийство ? Наверняка это зависит в немалой степени от того, что думает этот человек о "жизни после жизни". Например, нашим соседям-палестинцам внушают с детства, что самоубийство, происходящее на фоне убийства евреев, - почётно и сопровождается неизменной отправкой в рай, где уже ждут на пороге 40 девственниц и т.д. Поэтому многие молодые палестинцы, даже из образованных и не страдающих душевными расстройствами (хотя и последних тоже немало - палестинские "ловцы душ" не гнушаются ничем, вербуя даже несовершеннолетних девочек и мальчиков) с гордостью сообщают о своём решении родственникам, получая на этот акт благословение своих родителей (справедливости ради отмечу - не всегда, особенно это не поощрается в среде высокопоставленных родителей). Потом они проходят соответствующую подготовку, раздают направо и налево интервью... Некоторые из этих интервью, дышащие ненавистью к евреям и непреклонной решимостью отправиться на тот свет, были даны даже израильским журналистам...

ОК, я чего-то увлёкся своим, наболевшим... Но что я хочу сказать вам, форумчанам, живущим за тысячи километров от этого перевёрнутого мира ? Никто, конечно, не может поручиться, что нет жизни после жизни, но... шансы на это ничтожно малы. Да и какая форма жизни ждёт нас там, "за порогом" ? А здесь - всё более или менее ясно. Жизнь безумно трудна, но она может быть также и безумно интересна. Вот, возьмите, к примеру, нашу переписку. Разве ещё каких-нибудь несколько лет тому это было возможно ? Разве это не чудо, которое дарит современная цивилизация нам, живущим в это славное время ? Умейте наслаждаться тем, что есть рядом, вокруг нас. Но стремитесь одновременно к "заоблачным вершинам". Мои любимые с детства слова из Гёте: "Лишь тот достоин чести и свободы, кто каждый день идёт за них на бой !"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Падший ангел
сообщение 31.05.2006 - 9:53
Сообщение #27


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 151
Регистрация: 6.05.2006
Пользователь №: 1011

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   2  

о чем думают? да о проблемах своих.о том что будет когда они умрут.о том будут ли по ним горевать или поплачут поплачут и на второй день забудут.о том что вот сейчас они умрут и всем станет лучше и легче.о том что все проблемы сразу закончатся..о жизни после смерти..да о многом они думают..перед этим делом чего только не вспомнишь,о чем только не подумаешь...


--------------------
Войны губят наши души,
Любовь пожирает сердца,
Мне больше никто,никогда не нужен...
Печаль не сотрёшь с моего лица........
*********
Любовь слепа и сумашествие водит её за руку!
*********


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
PtiGo
сообщение 31.05.2006 - 10:02
Сообщение #28


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 105
Регистрация: 10.05.2006
Пользователь №: 1053

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   2  

Во всем согласен с Леонидом. Вообще у меня философия простая: живи, пока есть такая возможность. Живи и старайся радоваться. Все мы смертны, так зачем торопить неизбежное. Разве неынтересно посмотреть, что будет завтра, а завтра полюбопытствовать о содержимом послезавтрашнего дня? Бывает тяжело. Всем, без исключений. Но нет причин, которые могут считаться достаточными для того, чтобы себя угробить просто так, без цели, без задачи. Человек решившийся на самоубийство, в моем понимании, только тогда может считаться сильным, когда уже на самой грани он отказывается от этой глупости, но заглянув в глаза смерти перестает ее бояться и начинает презирать. Все проблемы для него становятся с того момента несущественными и он живет, живет, живет.


--------------------
- Сереж, а почему у меня системный блок дымится???
- Дура! Зачем плойку на провод положила!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Leonid
сообщение 31.05.2006 - 13:32
Сообщение #29


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 342
Регистрация: 23.04.2006
Пользователь №: 767

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   3  

Цитата(Падший ангел)
о чем думают? да о проблемах своих.о том что будет когда они умрут.о том будут ли по ним горевать или поплачут поплачут и на второй день забудут.о том что вот сейчас они умрут и всем станет лучше и легче.о том что все проблемы сразу закончатся..о жизни после смерти..да о многом они думают..перед этим делом чего только не вспомнишь,о чем только не подумаешь...


Ээээ... Что-то мне не нравится здесь... :frown: Падший ангел, мне кажется, у тебя просто неважное настроение, не так ли ? Ну, я не знаю, что там у тебя - проблемы, разочарования, измены, болезнь... Но чтобы там ни было - гони ты от себя грустные мысли, пойми, что жизнь она очень разная, в полосочку, и за чёрной полосой обязательно наступит белая... :smile: Может, надо только немного приблизить этот момент ? Так от кого это зависит ? - Только от тебя, понимаешь ? А щас просто отойди от компа, позвони своей лучшей подруге (другу) и вместе - на природу, в синема, театр, вечеринку... (продолжать по вкусу)... И прости за моё красноречие, если я не угадал...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Падший ангел
сообщение 1.06.2006 - 0:16
Сообщение #30


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 151
Регистрация: 6.05.2006
Пользователь №: 1011

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   2  

Ой извени Leonid,что напугала.насчет мыслей,да,признаюсь,были такие мысли но года 3 назад,а сейчас все очень даже хорошо.жизнь прекрасна и не стоит из нее так вот просто уходить. я кстати просто ответила на твой вопрос,так что прими ответ,а не мои мысли,они давно уже не такие.:)


--------------------
Войны губят наши души,
Любовь пожирает сердца,
Мне больше никто,никогда не нужен...
Печаль не сотрёшь с моего лица........
*********
Любовь слепа и сумашествие водит её за руку!
*********


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
dreamcatcher
сообщение 1.06.2006 - 20:35
Сообщение #31


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 25
Регистрация: 1.06.2006
Пользователь №: 1255

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   1  

Цитата(immersion)
Самоубийство – проявление слабости или силы характера? А что заставляет человека наложить на себя руки? Несчастье? Обречённость? Болезнь? Интерес? Депрессия? Усталость? Разочарование? Скорбь? Причин миллионы! Но что есть самоубийство? Куда оно ведёт? К чему? Начало это или конец? Помню, однажды один человек сказал мне, что смерть – это продолжение, самоубийство - конец. Но что чувствует человек готовящийся покончить с собой, необъятную силу или бесконечную слабость?

Офигеть молодца.. так абзацно написал все что просто слов нет... просто на всех других форумах в этих темах, или темах *цензура*ожего содержания стоит пост первый я имею ввиду вот такого вот содержания ... Самоубийство. что это...
и все и больше ничего..
К этому вопросу надо к моей маме .. но я постараюсь ответить ...
из предложенных вариантов подходит все .. т.к. это может быть и из за слабости характера, и из за его силы .. вот решил для себя человек что это допустим, есдиственый выход их положения.. и пожалста .. но никто или почти никто, из людей со слабым характером, никогда не сможет наложить на себя руки.. т.к. характер целиком и полностью определяет волю. У человека со слабым характером она слабая, а если сильный характер то и воля соответсвует...
Причин к этому действительно много, и с точки зрения, даже психологии, не возожно обоснованно объяснить ни одну из них...
Но вот куда она ведет... на самом деле .. либо путь дальше продоолжается либо он просто обрывается...
Но что понимать то под этим обрывается? Простую смерть? и .. должно же быть чт ото дальше смерти что то, что не может объяснить даже человек, который с головой ушел в духовную жизнь... отшельник.. или кто то другой.
Если это продолжение, то куда оно ведет.. опять же это такой тупиковый вопрсо на который и жизни не хватит.. все время рождаются свои какие то мысли, доводы, причниы по этому поводу... и во многих случаях это просто слова, а в некоторых из них есть какая то доля правды, да только вот толку то в ней никакого... Кто это проверит то,? никто ...
И говорить об этом можно бесконечно ..
только то же может и будет какаой то смысл в сказанном а может и нет ...
по крайней мере мне хотелось себя убить в прямом смысле слова, когда умер человек которого я люблю до сих пор ... и такое вот предубийственное у меня состояние до сих пор ..
но тема на самом деле интеерсная и стоящая внимания.


--------------------
life is a dream.. just a dream & no more.. but .. there is something inside
you ask me What?
well
you can chandge it


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

152 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 1:59