IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Моя первая учительница.
Demles
сообщение 25.06.2010 - 8:41
Сообщение #1


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 780
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 31877
Из: Днепропетровск

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   103  

А вот интересно, какие воспоминания у вас остались о вашей первой учительнице? И каким по- вашему должен быть педагог начальных классов? У меня подрастает дочь и этот вопрос последнее время очень меня интересует.


--------------------


" В мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе..." Джон Голсуорси


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
17 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Sweetie
сообщение 25.06.2010 - 9:19
Сообщение #2


Сладкая Надменность
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 925
Регистрация: 29.05.2010
Пользователь №: 37465
Из: SV

Награды: 20
Подарки: 4

Имя: Иринка
Пол: Ж


Репутация:   246  

О моей самой-самой первой учительнице остались только самые лучшие и светлые воспоминания. Юлианна Валерьевна, так ее звали, для меня до сих пор остается примером для подражания. Ей ~25 было, когда она взяла мой класс, молодая совсем. Помню, всем девочкам на 8 марта она от себя подарила разные заколочки, а я свою заколочку потеряла (да, вот такая вот растеряшка). Так она мне потом новую дала и убеждала в том, что это не та вещь, из-за которой нужно переживать. А в четвертом классе ее сменили на учительницу гораздо старше, у той внук в параллельном классе учился. Как сейчас помню, она только с полюбившимися ей детками возилась (я, собственно, была не настолько милая, чтобы со мной возиться. наверно, она мне из-за этого и не нравилась.). И вот, когда прошло уже примерно полгода, Юлианна Валерьевна на Новый Год прислала нам подарочки с подписью "самой умной, самой веселой, самому смелому, самому умному и т.д.". Меня очень это тогда растрогало - не забыла ведь. Я тогда оказалась самой серьезной и очень этим гордилась. -)
Мне кажется, главное, чтобы учитель начальных классов любил детей. Потому что мне попадались и такие, которые относились к ним не просто безразлично, а даже с некоторой неприязнью. И, кто бы там не говорил про то, что учитель - не воспитатель, я считаю с точностью, да наоборот. -)


--------------------
Все морально неудовлетворенные вышесказанным могут интеллигентно проследовать в Бобруйск.

Не все та белка, что с хвостом.



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): S-top




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Demles
сообщение 25.06.2010 - 9:29
Сообщение #3


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 780
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 31877
Из: Днепропетровск

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   103  

Соласна на все сто! Я тоже считаю любовь к детям важнейшим качеством учителя. Только любовь, как ты правильно подметила, должна быть ко всем деткам в классе, а не избирательно.

А какие методы в работе с детьми учитель применять не должен?

Сообщение отредактировал Demles - 25.06.2010 - 9:33


--------------------


" В мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе..." Джон Голсуорси


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sweetie
сообщение 25.06.2010 - 9:56
Сообщение #4


Сладкая Надменность
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 925
Регистрация: 29.05.2010
Пользователь №: 37465
Из: SV

Награды: 20
Подарки: 4

Имя: Иринка
Пол: Ж


Репутация:   246  

Цитата(Demles @ 24.06.2010 - 23:28) *
А какие методы в работе с детьми учитель применять не должен?


Я, конечно, не компетентна в этом вопросе, но выскажу сугубо субъективное мнение.
Самое главное, я считаю, учитель вообще не должен принижать одного ученика перед всеми. Индивидуальные "разборки" еще сочту возможными, но чтобы перед всеми встать и начать выяснять, что Вася дурак, а Светка на двойку написала контрольную - нет. И вот по этой же причине я (и мои родители в частности) не люблю родительские собрания. Там хватает учителей, которые перед всеми родителями начинают говорить о конкретном ученике (чаще, разумеется, не те вещи, которыми можно гордиться). Мало того, что с кого-то краска все собрание не спадает, так еще и другие родители приходят домой и удивленно спрашивают:"Что у вас там за Петя в классе? Учитель сказал - дурак дураком!" А детки все схатывают и на следующий день над этим Петькой смеются.
Не дело это, ой не дело..

Сообщение отредактировал Sweetie - 25.06.2010 - 9:57


--------------------
Все морально неудовлетворенные вышесказанным могут интеллигентно проследовать в Бобруйск.

Не все та белка, что с хвостом.



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): S-top




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Demles
сообщение 25.06.2010 - 10:15
Сообщение #5


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 780
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 31877
Из: Днепропетровск

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   103  

О родительских собраниях я и забыла! И напрасно.То, как учитель проводит собрания может многое сказать о его качествах как преподавателя и человека. С другой стороны я бы предпочла собраниям личное общение.

Вот сразу несколько негативных примеров в работе одного преподавателя. Моя первая учительница, незабвенная Нелла Иосифовна, после выполнения нами какого - нибудь задания, любила поднять сначала детей написавших на "5" и хвалила их, затем тех кто на "4" и далее по нисходящей. Тех, кто написал на "2" она позорила долго и с удовольствием, называя очень плохими детьми. Однако она не ограничивалась чисто психологическим давлением. Мальчика из не благополучной семьи (алкоголики родители) она била, да так, что очки с носа слетали.


--------------------


" В мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе..." Джон Голсуорси


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Imagination
сообщение 25.06.2010 - 10:20
Сообщение #6


Что бы ни происходило, так надо.
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9316
Регистрация: 17.04.2009
Пользователь №: 26576
Из: страны волшебников

Награды: 105
Подарки: 249

Имя: Оля
Пол: Ж


Репутация:   1794  

Хмм..Моя первая учительница-единственная из моих учителей,о ком не могу сказать ничего плохого,кроме хорошего. Звали ее Валентина Ивановна(никогда не забуду это имя).Я училась у нее в первом и втором классах. Вот тогда я любила ходить в школу. У нее даже математика всегда была интересной. Она все уроки проводила в игровой форме и каждую неделю водила и возила нас на экскурсии. А еще помнила,когда у каждого из нас день рождения,и всегда поздравляла...А каждый месяц устраивала для именинников чаепития с подарками,на которое каждая девочка должна была испечь что-нибудь своими руками и рассказать рецепт. В общем именно благодаря ей я сейчас умею печь,быстро считаю и люблю стихи...Вот миенно таким и должен быть педагог. Отличным специалистом и замечательным человеком.


--------------------
Не падай духом где попало!!!

Если гонится за вами
Слишком много человек,
Расспросите их подробно
Чем они огорчены?
Постарайтесь всех утешить.
Дайте каждому совет,
Но снижать при этом скорость
Совершенно ни к чему.(С)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 249 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Хоха
сообщение 25.06.2010 - 10:21
Сообщение #7


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2461
Регистрация: 13.05.2010
Пользователь №: 37104
Из: Москва

Награды: 12
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   179  

А я вспоминаю свою первую учительницу, как самого доброго и отзывчивого преподавателя. Она отдавалась нам полностью и развивала в нас все способности (рисование, театральные постановки ит.п.).

Она, Галина Львовна, закончила мою же школу и осталась в ней преподавать.

Вот она в молодости на ее выпускном =)


Учитель должен обуча, понимать и быть человеком.


--------------------
Эх, как приятно быть человеком!



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Demles
сообщение 25.06.2010 - 10:26
Сообщение #8


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 780
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 31877
Из: Днепропетровск

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   103  

ПО-хорошему вам завидую!

Извените, нужно бежать. Присоединюсь к вам чуть позже.


--------------------


" В мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе..." Джон Голсуорси


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Креммм
сообщение 25.06.2010 - 10:27
Сообщение #9


*совершенное несовершенство*
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6615
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 31528
Из: любви к ближнему

Награды: 117
Подарки: 291

Имя: Вжик
Пол: Ж


Репутация:   1987  

Ой, у меня была тоже суперская первая учительница, Ирина Алексеевна, тоже молодая, только после пед.института. Мы с ней до сих пор связь поддерживаем (в одноклассниках переписываемся). она тоже безумно нас любила, и такая внимательная и изобритательная была, первое время в место оценок ложила нам в тетрадки разные фигурки и открытки, солнышки всякие с подписями молодец, умница и так далее, вобщем она умела заинтересовать ребенка. Обожаю ее, надеюсь у моего ребенка тоже будет такая замечательная учительница.


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Миру - мир, мне - пломбир!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 291 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sweetie
сообщение 25.06.2010 - 10:29
Сообщение #10


Сладкая Надменность
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 925
Регистрация: 29.05.2010
Пользователь №: 37465
Из: SV

Награды: 20
Подарки: 4

Имя: Иринка
Пол: Ж


Репутация:   246  

Цитата(Demles @ 25.06.2010 - 0:14) *
О родительских собраниях я и забыла! И напрасно.То, как учитель проводит собрания может многое сказать о его качествах как преподавателя и человека. С другой стороны я бы предпочла собраниям личное общение.


На собрании, я считаю, должны обсуждаться какие-то организационные вопросы. Та же сдача денег или успеваемость класса в целом. Но о ком-то конкретном - это уже лично.

Цитата(Demles @ 25.06.2010 - 0:14) *
Вот сразу несколько негативных примеров в работе одного преподавателя. Моя первая учительница, незабвенная Нелла Иосифовна, после выполнения нами какого - нибудь задания, любила поднять сначала детей написавших на "5" и хвалила их, затем тех кто на "4" и далее по нисходящей. Тех, кто написал на "2" она позорила долго и с удовольствием, называя очень плохими детьми. Однако она не ограничивалась чисто психологическим давлением. Мальчика из не благополучной семьи (алкоголики родители) она била, да так, что очки с носа слетали.


Ничего себе! Честно, представить никогда не могла, что существуют и такие учителя..
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Сообщение отредактировал Sweetie - 25.06.2010 - 10:29


--------------------
Все морально неудовлетворенные вышесказанным могут интеллигентно проследовать в Бобруйск.

Не все та белка, что с хвостом.



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): S-top




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

17 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 5:07