IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Будущее человечества, с точки зрения эволюции
Wendy
сообщение 10.01.2013 - 8:15
Сообщение #1


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1230
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 18720

Награды: Нет
Подарки: 292



Репутация:   0  

Ну теперь и британские ученые подтвердили, нас ждет расовое разделение))))



Английские ученые описали людей будущего
К 3000 году человечество достигнет своего расцвета. Средний рост людей составит около 2 метров, его кожа будет иметь коричневатый оттенок, а продолжительность жизни составит 120 лет. К таким выводам пришли исследователи из Дарвиновского исследовательского центра Лондонской школы экономики, пишет британская газета The Sun.

Ученые уверены, что человечество через тысячу лет будет более подвержено болезням, а физические данные окажутся более слабыми, чем сейчас, в связи с большой зависимостью от технологий.

В то же время благодаря развитию технологий мужчины смогут иметь симметричные лица, спортивную фигуру, а также угловатую челюсть, грубый голос – характерные признаки воздействия тестостерона. Женщины будущего будут отличаться нежной кожей, лишенной волос, чистыми глазами, пышной грудью и симметричным телом. При этом понятие расы уйдет в прошлое, поскольку все люди будут иметь одинаковый цвет кожи.

Однако после этого начнется упадок человечества. Спустя 10 тысяч лет люди постепенно потеряют способность к коммуникации и станут все меньше заботиться друг о друге. Человек утратит челюсть в современном виде, так как у него будет отсутствовать необходимость в пережевывании пищи.

На этом эволюция человека не закончится. Спустя 100 тысяч лет человечество разделится на две группы: генетическую элиту высокого роста и генетических «плебеев» с ассиметричными чертами лица и короткими конечностями.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 292 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Wendy
сообщение 17.11.2012 - 21:51
Сообщение #2


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1230
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 18720

Награды: Нет
Подарки: 292



Репутация:   0  

Журнал National Geographic задается вопросом о будущем человечества с эволюционной точки зрения: будет ли человек развиваться дальше, или этот процесс уже завершен? Издание предлагает читателям четыре основных сценария развития событий.

Гипотеза 1. В соответствии с первым, эволюция уже завершена в соответствии с теорией эволюции генетические инновации могут иметь место лишь среди изолированных популяций. А так как человек распространился по планете довольно широко, вряд ли можно ожидать, что конкретное генетическое изменение станет общим для всего человечества.

Гипотеза 2. По мнению других ученых, эволюция человека может длиться еще довольно долго. В одном из опубликованных исследований ученые Йельского университета излагают гипотезу о том, что женщины в будущем будут менее высокими и более крепкими. К такому выводу исследователи пришли на основании информации, что у женщин с подобными характеристиками сегодня рождается больше детей, чем у женщин с другими физическими данными.

Гипотеза 3. Третья гипотеза развития человека связана уже не с биологическими, а с технологическими факторами. Ник Бостон, директор Института будущего человека при Оксфордском университете, полагает, что человечество все чаще будет становиться объектом клонирования, искусственных генетических изменений, нанотехнологий. Согласно такому видению, человек будущего будет или суперсолдатом, или суператлетом, по сравнению с которыми современный человек - ничто. А бессмертие будет достигаться тем, что мозг будет сканироваться атом за атомом, иными словами, мозг можно будет поместить в компьютер, который способен жить "вечно".

Гипотеза 4. Согласно еще одной версии, эволюция человека может продолжаться в эпоху колонизации других планет. Джон Хоукс, антрополог из университета Висконсин-Мэдисон, предполагает, что там человек будет настолько изолированным, что это позволит ему развиваться, чтобы адаптироваться к новым мирам. Но, скорее всего, он уже никому не сможет рассказать об этом. Об этом сообщает Inopressa.ru со ссылкой на La Repubblica.


Ну мне кажется, это далеко не все сценарии нашего развития, а может быть и деградации. Как думаете, а? ;) Одно понятно, что большая часть гипотез утверждает, что расти в тех условиях, в каких мы сейчас находимся, нам некуда.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 292 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 17.11.2012 - 22:08
Сообщение #3


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Цитата(Wendy @ 17.11.2012 - 22:57) *
Гипотеза 1. В соответствии с первым, эволюция уже завершена в соответствии с теорией эволюции генетические инновации могут иметь место лишь среди изолированных популяций. А так как человек распространился по планете довольно широко, вряд ли можно ожидать, что конкретное генетическое изменение станет общим для всего человечества.

Можно узнать из любопытства в соотвествии с чьей теорией эволюция завершена?
Цитата(Wendy @ 17.11.2012 - 22:57) *
Гипотеза 2. По мнению других ученых, эволюция человека может длиться еще довольно долго. В одном из опубликованных исследований ученые Йельского университета излагают гипотезу о том, что женщины в будущем будут менее высокими и более крепкими. К такому выводу исследователи пришли на основании информации, что у женщин с подобными характеристиками сегодня рождается больше детей, чем у женщин с другими физическими данными.

Простите пожалуйста женщины какой национальности расматриваются конкренто?ведь в разных точках земли параметры женщин сильно разняться

Цитата(Wendy @ 17.11.2012 - 22:57) *
Гипотеза 3. Третья гипотеза развития человека связана уже не с биологическими, а с технологическими факторами. Ник Бостон, директор Института будущего человека при Оксфордском университете, полагает, что человечество все чаще будет становиться объектом клонирования, искусственных генетических изменений, нанотехнологий. Согласно такому видению, человек будущего будет или суперсолдатом, или суператлетом, по сравнению с которыми современный человек - ничто. А бессмертие будет достигаться тем, что мозг будет сканироваться атом за атомом, иными словами, мозг можно будет поместить в компьютер, который способен жить "вечно".

Простите а можно узнать кто такой Ник Бостон каковы его заслуги перед обществом,можно ли узнать его дисертацию;или он купил тупо должность как это принято в капиталистическом строе,тогда извините он не сильно достоин чтоб его изучали в России
Цитата(Wendy @ 17.11.2012 - 22:57) *
Гипотеза 4. Согласно еще одной версии, эволюция человека может продолжаться в эпоху колонизации других планет. Джон Хоукс, антрополог из университета Висконсин-Мэдисон, предполагает, что там человек будет настолько изолированным, что это позволит ему развиваться, чтобы адаптироваться к новым мирам. Но, скорее всего, он уже никому не сможет рассказать об этом. Об этом сообщает Inopressa.ru со ссылкой на La Repubblica.

Уважаемая Венди вы не находите что легче нам дождаться квартир отдельных к 2000 году чем говорить об колонизации планет?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Wendy
сообщение 17.11.2012 - 22:09
Сообщение #4


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1230
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 18720

Награды: Нет
Подарки: 292



Репутация:   0  

Ахах, кстати, вот

Цитата
Эволюция человека продолжится с целым рядом радикальных изменений, предсказывает один британский ученый, заявляя, что через тысячу лет, в 3006 году, мы все будем жить до 120 лет, иметь рост выше 190 см и только один цвет кожи – коричневатый, кофе с молоком, т.е. все различия между расами исчезнут.
Но в еще более отдаленном будущем, через 100 тыс. лет, по мнению ученого, различия вновь проявятся, но в еще более драматичной форме: в 106000 году или позднее наши потомки разделятся на два племени: элиту высших существ – умных, здоровых, красивых, богатых и подвид низших существ – глупых, хилых, страшных и бедных.


Как в том анекдоте)) "Не могу же я разорваться!"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 292 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Wendy
сообщение 18.11.2012 - 7:34
Сообщение #5


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1230
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 18720

Награды: Нет
Подарки: 292



Репутация:   0  

Цитата(жженый @ 17.11.2012 - 23:14) *
Можно узнать из любопытства в соотвествии с чьей теорией эволюция завершена?

Простите пожалуйста женщины какой национальности расматриваются конкренто?ведь в разных точках земли параметры женщин сильно разняться


Простите а можно узнать кто такой Ник Бостон каковы его заслуги перед обществом,можно ли узнать его дисертацию;или он купил тупо должность как это принято в капиталистическом строе,тогда извините он не сильно достоин чтоб его изучали в России

Уважаемая Венди вы не находите что легче нам дождаться квартир отдельных к 2000 году чем говорить об колонизации планет?


!

Жженый, эта ветка для популязации науки, если хочешь обсудить чью-то диссертацию, вэлкам на соответствующий ресурс. будут подобные сообщения, с целью расшатывания ветки, будут соответствующие меры.

Всё.
 


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 292 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Wendy
сообщение 19.11.2012 - 21:05
Сообщение #6


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1230
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 18720

Награды: Нет
Подарки: 292



Репутация:   0  

Поразмыслив, все ж думаю, а как интересно мифы об Атлантиде могли бы вписаться в теорию эволюции человека?? Ведь многие бредят этой идеей, искренне верят в людей-атлантов, превосходящих нас по силе мысле и по физическому состоянию. В каких мы должны оказаться условиях, чтобы креп и наш дух и тело и мозг? Куда нам собственно расти дальше? Вот раньше верили, что мозг работает на 10%, мол вот он - гипотетический рост.

Да и вообще, естественный отбор весьма хромает сейчас. Получается, что мы взяли курс обратно?


И еще, как написала в соседней теме, скорее всего, вмешательства в геном человека закончатся мутацией, вот вам и вся эволюция))))))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 292 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Rone4ka
сообщение 19.11.2012 - 21:16
Сообщение #7


Самый звонкий крик - тишина
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5382
Регистрация: 31.08.2011
Пользователь №: 47059
Из: Riga

Награды: 19
Подарки: 131

Имя: Милана
Пол: Ж


Репутация:   939  

а как же теория спирали ? когда считается что развиваясь человечество деградирует и само себя уничтожает и по новой...


--------------------

Счастье — как поцелуй: чтобы насладиться им, его нужно с кем-то разделить.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 131 )
Подарок
Подарил(а): Гусёна ✌
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 15.12.2012 - 5:56
Сообщение #8


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Wendy @ 19.11.2012 - 21:13) *
искренне верят в людей-атлантов, превосходящих нас по силе мысле и по физическому состоянию.


а как же насчет нравственного состояния? можно надеяться наконец-то на прогресс человечества в этой области? а то получается, что у человечества проблемы сугубо с плохой силой мысли и с ограниченными физическими врозможностями; а кто-нибудь хотел бы, чтобы Гитлер или Чикатилло эволюционировали и стали превосходить всех людей по силе мысли и по физическому состоянию? тогда уж лучше, наверное, побыстрее 21 декабря и конец всему!

насколько позволяет судить мне моя осведомленность, не замечено, чтобы человек за время своего существования на планете хоть в чем-то изменился физически-интеллектуально и эволюционировал; как были по 5 пальцев на руках и по 2 уха в форме пельмешек, так и осталось; позавчера читал, что в слоях известняка был найден хорошо сохранившийся скелет человека; лежит он там уже 2 млн. лет; и скелет этот ничем не отличается от скелетов современных людей; так что сама идея эволюции человека - та еще вера, опирающаяся скорее на натяжки и гипотезы, чем на факты

читал, что даже птички-козявки не эволюционируют, а только разнообразятся, но сугубо в пределах возможностей своего вида; то есть бабочки, например, могут только увеличить размер, форму, цвет крыльев; но совершенно не могут обзавестись перьями или шерстью; или зубами и когтями; точно так же и со всеми другими видами животного мира: в каждом виде животных заложены возможности что-то в себе развить; и вот под воздействием внешних условий эти заложенные внутри вида ниши реализуются так или эдак, в большей или меньшей степени; но все равно бабочка остается бабочкой, а лошадь лошадью; а не так, что, согласно теории эволюции, бабочка эволюционирует в лошадь или лошадь в бабочку

а ведь еще каких-то 60 лет назад советская "наука" на полном серьезе говорила о возможности превращения(эволюции) - причем за год или два - березы в сосну, а кукушки в пеночку; этим занимался влиятельнейший академик Лысенко; вот он демонстрирует образцы таких "эволюционировавших" на его плантациях растений:



Теперь об этом забавно читать, но ведь еще при жизни наших родителей в это верили даже ученые! а псевдо-ученые делали на этом стремительные карьеры! Но, как видно, полурелигиозная вера в эволюцию живых существ не умирает, а эволюционирует ab.gif Так и верят люди в эволюцию человека; хотя наука никаких достоверных доказательств этого не нашла; это при всех триллионных затратах в 19-20 веках так и осталось недоказанной гипотезой(даже о существовании Бога за последние 50 лет, например, появилось больше доказательств, чем о существовании эволюции живых существ)

поэтому, на мой взгляд, мы не сможем более-менее четко и правдоподобно предсказывать развитие человека в будущем; потому что для этого более-менее четко нужно знать о развитии человека в прошлом; а мы не знаем и опираемся только на гипотезы; если уж о прошлом человека мы фактически ничего не можем достоверного сказать, имея землю, из которой всегда можно раскопать следы этого прошлого, то что мы можем достовеного сказать о будущем?

у меня надежда, что человечество будет усовершенствоваться нравственно; потому что если не будет этого усовершенствования(не эволюции), то тогда сбудется мрачное предсказание одной знакомой бабушки: "Все люди съедят друг друга, а последний съест самого себя."


Сообщение отредактировал Патен - 15.12.2012 - 5:59


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
львица
сообщение 15.12.2012 - 6:20
Сообщение #9


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9447
Регистрация: 12.08.2006
Пользователь №: 2358

Награды: 77
Подарки: 460

Имя: Таня
Пол: Ж


Репутация:   4326  

Ой, читать много....не, не, не, не буду, всю неделю стооолько начиталась....перерыв на два дня взяла )))
но по названию темы выскажусь , можно)))
Предполагаю, что в скором будущем , лет так через 15-20 челвечество мутирует в смысле: желудка-пищи, а значит и облик меняться будет, психопадом станет, ростом выше будет из-за увеличения лёгких и....красивее внешне, т.к. индустрия пластики будет в фаворе естественности.
Тьфу, какая гадость мне в голову пришла((((


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 460 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 15.12.2012 - 7:39
Сообщение #10


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(львица @ 15.12.2012 - 6:28) *
Предполагаю, что в скором будущем , лет так через 15-20 челвечество мутирует в смысле: желудка-пищи, а значит и облик меняться будет, психопадом станет, ростом выше будет из-за увеличения лёгких и....красивее внешне, т.к. индустрия пластики будет в фаворе естественности.


львисс, ну вот у тебя человечество изменится-мутирует-эволюционирует за какие-то 15-20 лет; почему? наверное, потому что изменились внешние условия жизни человека; а, думаешь, за последние 40.000 лет условия жизни человека не менялись?менялись покруче - от жизни в пещерах до жизни в пентхасах; но за последние 40.000 лет человек внешне не изменился; с чего бы ему меняться вдруг за такой коротюсенький с точки зрения эволюции срок как 15-20 лет?(например, на эволюцию глаза ученые дают около 2 млн.лет)

Сообщение отредактировал Патен - 15.12.2012 - 8:02


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
львица
сообщение 15.12.2012 - 8:12
Сообщение #11


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9447
Регистрация: 12.08.2006
Пользователь №: 2358

Награды: 77
Подарки: 460

Имя: Таня
Пол: Ж


Репутация:   4326  

Цитата(Патен @ 15.12.2012 - 7:47) *
львисс, ну вот у тебя человечество изменится-мутирует-эволюционирует за какие-то 15-20 лет; почему? наверное, потому что изменились внешние условия жизни человека; а, думаешь, за последние 40.000 лет условия жизни человека не менялись?менялись покруче - от жизни в пещерах до жизни в пентхасах; но за последние 40.000 лет человек внешне не изменился; с чего бы ему меняться вдруг за такой коротюсенький с точки зрения эволюции срок как 15-20 лет?(например, на эволюцию глаза ученые дают около 2 млн.лет)

Стоп! Стоп, Патен! Уж ты крут в своих глобальных взглядах и критике к моим не глобальным изменения человека )))
Поспорю с тобой, так уж мне захотелось )))

Разве рост не увеличился? а это лёгкие
Психически мы стали не так устойчивы, а дальше ешё больше проблем будет в обществе(((
Пластика только входит, А КАК! в оборот человечество загребает (((
Жуём что? Что-то выращенное из......генетика (((
Согласись, я же не о глобальном сейчас, а о сегодняшнем дне говорю.....вот и предположила на15-20 лет вперёд


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 460 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:20