IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


183 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Я умру и на этом все кончится
Nikmak
сообщение 1.07.2009 - 12:51
Сообщение #21


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2438
Регистрация: 2.05.2008
Пользователь №: 19495
Из: Cанкт-Петербург

Награды: 10
Подарки: 1

Имя: Nikmak
Пол: М


Репутация:   414  

Миледи Дата Сегодня, 10:02
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Пупса БО




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Wendy
сообщение 1.07.2009 - 14:21
Сообщение #22


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1230
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 18720

Награды: Нет
Подарки: 292

Пол: ?


Репутация:   0  

Nikmak
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 292 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nikmak
сообщение 1.07.2009 - 14:28
Сообщение #23


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2438
Регистрация: 2.05.2008
Пользователь №: 19495
Из: Cанкт-Петербург

Награды: 10
Подарки: 1

Имя: Nikmak
Пол: М


Репутация:   414  

Миледи Дата Сегодня, 15:21
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Пупса БО




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Светлый Образ
сообщение 1.07.2009 - 16:24
Сообщение #24


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 1.07.2009
Пользователь №: 28476

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   7  

Блин этот вопрос я себе каждый день задаю, так страшно, что там....после смерти нет ничего! пустота, небытие. бррр...у меня фобия прям какая-та


--------------------
— У тебя нет маски, и ты такая серая. Но ты лучше, чем ничего!
— Здесь все носят маски?
— Конечно! Как же без маски узнать, что ты счастлива, или грустишь, или злишься, или хочешь десерт.
— У меня есть лицо.(с)



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
braindamage
сообщение 1.07.2009 - 17:45
Сообщение #25


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 9
Регистрация: 28.06.2009
Пользователь №: 28393

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Abdula
Пол: М


Репутация:   1  

Цитата(Векчел @ 30.06.2009 - 9:38) *
Вот опять прочитал пост человека считающего, что после того, как он умрет его ничего не ждет, кроме мрака небытия... Всегда поражали такие люди и очень хотелось понять зачем же они живут? В чем находят смысл для дальнейшего существования?
Так вот очень хотелось бы услышать, от тех кто так думает, ответы на эти вопросы...
Мне почему то кажется, что вы кривите душой:)

Спасибо, что перекрутил мои слова =) Я не писал "мрак небытия". Причем тут мрак?) Я сказал "ничего, пустота"
Живу, потому что мама родила. Если у меня такая точка зрения мне что руки на себя наложить?) Смысл "дальнейшего существования" для меня лично быть таким, каким мир позволяет мне быть. Я принимаю всё так, как вижу. Без религии, без стереотипов, без призмы, навязанной мне кем-то, без парадигм. Потому что вера по сути даёт надежду без обоснования, просто верь, сбудеца. Нифига =)
Как писал великий Хайям:

Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Векчел
сообщение 1.07.2009 - 18:03
Сообщение #26


старый, глупый дракон
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1467
Регистрация: 15.07.2006
Пользователь №: 1822
Из: где то здесь

Награды: 5
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   76  

Цитата(Ахтунг.. @ 1.07.2009 - 6:45) *
неужели мрак и небытиЁ это ничего??? непонятно... ничего это пустота!

хорошо, пусть будет пустота:) хотя небытие точнее - это значит не быть:)
Цитата('braindamage')
Спасибо, что перекрутил мои слова =) Я не писал "мрак небытия". Причем тут мрак?) Я сказал "ничего, пустота"
Живу, потому что мама родила. Если у меня такая точка зрения мне что руки на себя наложить?) Смысл "дальнейшего существования" для меня лично быть таким, каким мир позволяет мне быть. Я принимаю всё так, как вижу. Без религии, без стереотипов, без призмы, навязанной мне кем-то, без парадигм. Потому что вера по сути даёт надежду без обоснования, просто верь, сбудеца. Нифига =)
Как писал великий Хайям:

Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг..

Хм...сорри:) Зачем накладывать руки? Не хотел наезжать:) мне на самом деле интересно просто понять таких людей...
насчет без призмы и стереотипов...это вы загнули:) вам навязываются стереотипы с самого рождения...если вы свободны от них, то снимаю перед вами свой колпак-вы святой...и на счет веры, мне кажется, вы тоже не правы, вера не дает надежду, во всяком случае для меня, вера является тем столпом, который позволяет мне стоять на ногах и выбирать правильный путь, для меня.

З.Ы. собственно в виду полного отсутствия присутствия понимания темы(может я как то ее не по человечески написал) предлагаю ее свернуть(обращение к модераторам)


--------------------
Все проходит... Уже прошло... Иль только началось....


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
braindamage
сообщение 1.07.2009 - 18:11
Сообщение #27


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 9
Регистрация: 28.06.2009
Пользователь №: 28393

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Abdula
Пол: М


Репутация:   1  

Цитата(Векчел @ 1.07.2009 - 18:03) *
насчет без призмы и стереотипов...это вы загнули:) вам навязываются стереотипы с самого рождения...если вы свободны от них, то снимаю перед вами свой колпак-вы святой...

По твоей логике я святой ag.gif Потому что над мировоззрением моих родителей с их тысячным набором стереотипов я смеюсь до сих пор )) Но не в этом суть.

Цитата
и на счет веры, мне кажется, вы тоже не правы, вера не дает надежду, во всяком случае для меня, вера является тем столпом, который позволяет мне стоять на ногах и выбирать правильный путь, для меня.

Отлично тебя понимаю, когда-то и для меня вера была таким столпом. После того как этот столп рухнул, унеся с собой фундамент мировоззрения, я находился в депрессии годика так два....Но ничего страшного, это дало толчок более прагматичному развитию. И мне сейчас даже страшно представить себе, что я мог бы до сих пор верить в то, что Иисус - Сын Божий и что он умер за наши греху ну и дальше по тексту...просто страшно. Ну ладно, не будем.
Ты постоянно говоришь "понять таких людей". Что конкретно ты хочешь понять? и что значит "ТАКИХ людей"? я готов ответить на твои вопросы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Векчел
сообщение 1.07.2009 - 19:01
Сообщение #28


старый, глупый дракон
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1467
Регистрация: 15.07.2006
Пользователь №: 1822
Из: где то здесь

Награды: 5
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   76  

Цитата(braindamage @ 1.07.2009 - 16:11) *
По твоей логике я святой ag.gif Потому что над мировоззрением моих родителей с их тысячным набором стереотипов я смеюсь до сих пор )) Но не в этом суть.

Дело не в мировоззрении...вы говорили о стереотипах, в способе восприятия... и дело не только в родителях, если бы вы выросли среди аборигенов Австралии, вы бы имели совсем другие стереотипы:)
Цитата
Отлично тебя понимаю, когда-то и для меня вера была таким столпом. После того как этот столп рухнул, унеся с собой фундамент мировоззрения, я находился в депрессии годика так два....Но ничего страшного, это дало толчок более прагматичному развитию. И мне сейчас даже страшно представить себе, что я мог бы до сих пор верить в то, что Иисус - Сын Божий и что он умер за наши греху ну и дальше по тексту...просто страшно. Ну ладно, не будем.
Ты постоянно говоришь "понять таких людей". Что конкретно ты хочешь понять? и что значит "ТАКИХ людей"? я готов ответить на твои вопросы.

Ну, во первых я верю, что Иисус был сыном Божьим, но и мы все дети Бога... только Бога я не воспринимаю как некое существующее... но это детали:)
Вопрос...как бы поточнее сформулировать...Вы считаете, что существуете, как нечто или некто, отдельно от всего мира и ваша жизнь является путем в 80-100 лет, а затем путь заканчивается и вы просто превращаетесь в прах и на этом все заканчивается? если так, то ответьте на вопрос: Что вас поддерживает в вашей жизни, ведь это не самая легкая штука в мире:)?


--------------------
Все проходит... Уже прошло... Иль только началось....


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Светлый Образ
сообщение 1.07.2009 - 19:06
Сообщение #29


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 1.07.2009
Пользователь №: 28476

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   7  

Цитата(braindamage @ 1.07.2009 - 19:11) *
По твоей логике я святой ag.gif Потому что над мировоззрением моих родителей с их тысячным набором стереотипов я смеюсь до сих пор )) Но не в этом суть.


Отлично тебя понимаю, когда-то и для меня вера была таким столпом. После того как этот столп рухнул, унеся с собой фундамент мировоззрения, я находился в депрессии годика так два....Но ничего страшного, это дало толчок более прагматичному развитию. И мне сейчас даже страшно представить себе, что я мог бы до сих пор верить в то, что Иисус - Сын Божий и что он умер за наши греху ну и дальше по тексту...просто страшно. Ну ладно, не будем.
Ты постоянно говоришь "понять таких людей". Что конкретно ты хочешь понять? и что значит "ТАКИХ людей"? я готов ответить на твои вопросы.

Я вас так понимаю. Хотя иногда очень хочется верить в то, что дальше что-то есть. А иначе я смысла жизни не вижу. Родиться что бы умереть, и ничего...

Если Иисус умер за наши грехи, почему же мы не в раю?
Я склоняюсь к язычникам, потому что считаю нет плохого и хорошего, нет ада и рая. Может и есть какой-то высший разум. Природа перед которой мы ничто. Но всякие сыны Божьи это бред по моему.

Если бог есть (или Боги), то они не требуют того что бы мы им поклонялись! Боги есть наши предки. Т.е., мы и есть Боги. В каждом из нас всё божественно, мы сами решаем, как поступить. И сами расплачиваемся за это. Зачем люди свои проблемы перекладывают на Бога? Ходят ставят свечки...они ведь только себя этим успокаивают! Вместо того что бы встать, и самому осуществить всё благодаря своим заниям! А Церковь, на таких людях делает хорошие деньги.
Простите если кого обидела. Ничего личного.


--------------------
— У тебя нет маски, и ты такая серая. Но ты лучше, чем ничего!
— Здесь все носят маски?
— Конечно! Как же без маски узнать, что ты счастлива, или грустишь, или злишься, или хочешь десерт.
— У меня есть лицо.(с)



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кшись
сообщение 1.07.2009 - 21:01
Сообщение #30


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   147  

Цитата(Светлый Образ @ 1.07.2009 - 20:06) *
...мы сами решаем, как поступить. И сами расплачиваемся за это. Зачем люди свои проблемы перекладывают на Бога? Ходят ставят свечки...они ведь только себя этим успокаивают! Вместо того что бы встать, и самому осуществить всё благодаря своим заниям! А Церковь, на таких людях делает хорошие деньги.
Простите если кого обидела. Ничего личного.
Люди хоть и ставят свечки и т.п. - однако это обряд, антураж помогающий человеку войти в определенное состояние типа медитация, т.е - это условие помогающее сосредоточиться и наладить контакт с духовным миром. Так что не пустое времяпрепровождение , к тому же : одних знаний бывает недостаточно, очень важно иметь веру в дело, для реального результата.
Что же касаемо делания церковью денег то отчасти люди сами повинны своим доверчивым невежеством .


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

183 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 7:25