IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Игроки поневоле (GlobalNet), Киберпанк, литРПГ
Создатель Галакт...
сообщение 15.05.2016 - 1:04
Сообщение #31


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1440
Регистрация: 17.02.2008
Пользователь №: 15958
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 29

Имя: Создатель Галактической Империи
Пол: М


Репутация:   192  

Атака 4. Нежданчик
Хакер Хорёк запустил программу взлома…
Как становятся хакерами? Для начала, еще в школе, Хорек подглядывал чужие пароли, залезал в чужие планшеты, используя стыренные пароли, и баловался – менял заставку на смешную. Кто не нравится – менял заставку на фото этого же человека, переделанное в программе для рисунков – с перекошенным лицом и высунутым языком.
Потом стал тырить в чужих смартфонах банковские пароли.
А потом, купив на базаре компьютерный диск «Всё для хакера», замахнулся на банковскую карточку случайного человека. Просто в магазине случайно видел, что богато одетый человек подошел к банкомату и снял приличную сумму. У Хорька всегда было острое зрения, и проходя даже мимо за спиной, он увидел номер карты.
А дальше – используя одну программу, по номеру узнал, что за банк, а используя другую – отправил запрос на снятие денег…
И тут ему не повезло. Он нарвался на «крутого», то есть бандита. Бандит сам был знатоком взлома – он моментально вычислили адрес неудачливого начинающего хакера, и на другой день, когда Хорёк с одним товарищем шел по своим делам, трое взрослых в масках напали в переулке, товарища Хорька избили и сломали руки, а Хорька припугнули тем, что не только руки сломаются… Хорёк испугался и… стал работать на дядю бандита.
Как становятся настоящими хакерами? Да очень просто. То есть – сказать просто, исполнить – сложно.
Для начала, хакер должен отлично знать несколько главных программ, используемых серьезными организациями.
Что такое программа? Это список действий: если приходит запрос такой-то, то выдать ответ такой-то.
Но поскольку вариантов запросов тысячи, воаривнтов сочераний разных запросов – уже тысячи тысяч – и те, кто пишет программы, не всегда соображает, при каком сочетании каких запросов может возникнуть ошибка.
Хакер- программист, настолько ювелирно тонко знающий программы, что может сам вычислить, в каких случаях программа может дать ошибку.
Но сама по себе ошибка – не самоцель. Цель – в результате такой ошибки своровать пароль авдминистратора.
К примеру – программа GlobalNet.
Программа огромная- ее писали сотни программистов. В этом и кроется секрет работы хакера – когда отдельные части программы пишут сотни людей, практически невозможно представить, как это части взаимодействует в нешатном. То есть нерасчетном режиме.
Хакер – человек с огромной интуицией, и, зная досконально текст программы, сможет предсказать то место, где программа в результате сбоя выдать секрет – пароль.
А именно, вот так великий хакер Deep Zero нашел способ вскрыть программу капсулы пользователя, которая собственно соединяет человека-игрока с компьютерным миром GlobalNet и рисует ему (человеку) окружающий мир. Общие компьютеры GlobalNet занимаются только координацией – чтобы действия одного пользователя были видны другим, как изменение окружающего мира.
Так вот, исследуя украденным обычными ворами (не компьютерными) текст программы капсулы, Deep Zero обнаружил ошибку – на запрос теста второго уровня третьей ступени прохождения виртуального звука взрыва – капсула на запрос
# Get MySKL boom 2 level 3 step code 1# 4# up 999#
Вместо ответа «запрос неверен» - выдала ответ
# Mistake code #modul mistake #6 #9 #7 #6 #1 #8
Это и была ошибка тех, кто писал программу – они забыли убрать справочно-отладочную информацию при именно этом одном из миллиона вариантов запросов.
В результате тот, кто послал запрос – увидел цифры разницы кода, разницы межу введенными цифрами пароля и правильными, то есть он написал например в пароле первую цифру «5», а разница составила 6. Итого в пароле первое число – 11!
Вычислив таким образом пароль, Deep Zero сел составлять свою программу для капсулы.
Это работы для очень опытного программиста – малейшая ошибка – и капсула выдаст сигнал ошибки в GlobalNet, тут же приедут их спецы и… поймут, что над капсулой работал хакер.
Но Deep Zero был хакер об бога, что называется – он сумел переписал программу капсулы без единой ошибки!
В новой программе капсула переподключалась – вместо общих компьютеров GlobalNet – на управляющий компьютер бандитской группы. За которым сидел Хорек… и не только – там работало 8 человек, ибо создать виртуальный мир – дело непростое, даже не весь – а очень маленький, в виде какой-то комнаты, в которой оказывался заперт игрок, чью капсулу вскрыли хакеры и переписали ее код.
В коде также отсутствовала кнопка «Выход», ибо выйти игрок мог только тогда, когда это разрешит Хорек.
Deep Zero разумеется работал дома. Он только передал заказчикам результаты своей работы – новый микрокод капсулы, хакерскую программу для вскрытия нормального кода и перезаписи нового, программу слежения за конкретными игроками в GlobalNet.
Сегодня Хорёк получил задание от своего шефа, на вид невзрачного серого человечка в сером плаще. Которого однако все боялись по потери пульса, ибо достаточно этому человеку было косо посмотреть на кто-то – и этот кто-то исчезал. Ходили слухи, что таких неугодных людей закатывали в бетон фундамента на стройке нового дома…
Согласно заданию, нужно было следить за игроком Ларинаэль. Нужно было также вычислить место ее реального нахождения, то есть страну и адрес в реальности, заменить код ее капсулы на хакерский и ждать дальнейших распоряжений.
Правда, серый человек обронил еще одно замечание, которое и спровоцировало дальнейшие катастрофические последствия.
Он сказал:
- Внимательно последи за ней – если не обнаружишь поводка, то есть постоянного наблюдения администрации – можешь включить сигнал перенаправления игрока в нашу спецкомнату вместо игрового мира. Только проследи, чтобы это прошло максимально аккуратно – чтобы ни одна собака в Глобанете об этом не знала!
Что такое поводок – Хорьку было понятно, значит было подозрение. что игрок работает на администрацию.
В принципе не было секретом, что согласно условиям, в некоторых новых локациях сначала появлялись бета-тестеры, то есть игроки, имеющие специальные льготы по оплате капсул для того, чтобы протестироваь и выявить возможные игровые ошибки новой локации. Такой бета-тестер всегда имел «поводок», то есть программу от админов GlobalNet, непрерывно отслеживающую состояние игрока и направленные на него действия основной программы. Это нужно было для разбора ошибок – если игра пощла не так, админы садились, включали запись с «поводка», в которой были видны все ошибки и главное причины этих ошибок.
Если за игроком тянется такой «поводок», разумеется его трогать нельзя и код его капсулы трогать нельзя, так как это всё находится под пристальным наблюдением администрации игры.
Итак, Хорек в прекрасном расположении духа (а как же – за каждого переподключенного игрока ему платили отдельную премию, плюс его вредный характер – Хорек страшно радовался, когда кому-то делалось плохо – вот он и превкушал, как игрок окажется вместо Глобалнета – в пыточной комнате… у-ха-ха-ха!) запустил программу взлома.
Для начала – программу Deep Zero, которая отслеживала поводок.
Чудесно! Ларинаэль встретилась с Самирой, и программа начала обработку данных.
Через 10 минут обработка закончилась – ответ: поводок отсутствует.
Ура! Замечательно! Хорек потер руки.
Хорек запустил программу взлома. Программа покрутилась… и написала «Сбой подключения»
Что за ерунда. Хорек не любил такие ситуации – ибо сам к сожалению был не настолько талантлив, что определить причину сбоя. А докладывать Серому не хотел – он же всем внушал, что он такой-де крутейший хакер, почти как Deep Zero, просто в силу молодости опыта чуть меньше, а вот вырастет – и никакой Deep Zero нужен не будет, ибо вот он, Хорёк!
Хорек запустил еще раз, набрав дополнительно код «директивный запуск от администратора»
Вообще-то Серый всегда говорил – если что не так – сразу пишите доклад, я вечером приду, прочту и подключу, если надо, хакера Deep Zero.
Но Хорек не хотел получать замеяания, что не справился с простейшей операцией – и… запустил взлом директивно. Это он подслушать и подсмотрел за Deep Zero , что тот иногда пользовался таким способом.
Но хороша ложка к обеду – надо же знаь, когда можно применять директивный ввод, а когда нельзя!
Умный хакер, например тот же Deep Zero, получив отказ, сразу же насторожился бы… запустил дополнительное тестирование – например, в капсуле игрока мог быть самый обычный сбой – например напряжение электросети моргнуло. Но тогда запускать взлом нельзя – просто-напросто в результате сбоя напряжения код взлома мог бы и не пройти.
Хорек же спешил похвастаться отличным результатом и махнул рукой – ну подумаешь, случайный сбой.
Сбой был не случайным – Ларинаэль находилась не в обычной капсуле, а в тестовой!
Опять же Deep Zero это определить смог бы, а Хорьку оказалось не по зубам.
Директивный ввод оказался успешным, через 15 минут программа отрапортовала, что микрокод капсулы подменен на хакерский от Deep Zero.
Хорек обрадовался и предвкушающее потер руки.
Он запустил программу обнаружения IP и вслед за этим – реального адреса игрока.
Программа трижды выдавала сбой, что некоторым образом испортило Хорьку настроение.
Он подошел к своему коллеге, которому неделю назад отдолжил незаконное устройство перехвата чужих разговоров по мобильнику.
- Сыч, у меня програ по определению жительства сбоит… посмотри…
Сыч запустил прогу, получил ту же ошибку, пожал плечами и стал набирать в консольном окне
# Get IP gamers together post address
Последовал ряд отказов, но воспользовавшись стыренным ранее паролем, он зашел в администраторский отдел и… развел руками:
- Там бред! Ну типа Соединенная Лажа Восточной Еврожопы, улица Атаманская, 99999 квартира 99999.
Хорек встал в ступор.
Сыч сказал:
- Ну тушуйся. Хочешь знать, что это? Я скажу. С 99% уверенностью – это «левая» подпольная капсула, находящаяся в Сиднее, Австралии.
Там местные пираты умеют хакерским образом подключаться к GlobalNet, беря деньги за капсулу просто себе.
Теперь Хорек сделал следующую ошибку. Надо было остановить хак и передать дело Серому – тот ведь четко говорил – любая внештатная ситуация – прекращайте хак, докладывайте мне, я поручу разобраться Deep Zero’у.
Но уж очень хотелось Хорьку сбить спесь с игрока, заставить ползать на коленях…
Он пожал плечами и вернулся на свое рабочее место.
Ларинаэль с Самирой благополучно разрушили мощно укрепленный зал для высокоуровневых игроков, куда Самира заманила Ларинаэль, и угодили в хакерский телепорт – который Самиру просто выкинул из игры, а Ларинаэль попала в спецкомнату, которой управлял Хорек. Для Глобалнета она просто вышла из игры, процедура выхода была вполне обычной, так что даже тестовая капсула выполнила ее штатно.
А вот дальше… пошло не совсем так, как хотелось.
Как только Хорек включил передачу капсулой боли игроку, у него пошли совершенно непонятные символы ошибок –
# Недопустимое значение константы #55
# Недопустимое значение константы #56
# Недопустимое значение константы #59
# Недопустимое значение константы #133
# Недопустимое значение константы #195
# Сбой работа аттеньюатора! Сбой 99#78!
Хорек растерялся. Тем временем события щли своим чередом – Ларинаэль двинула программной «хозяйке» горящим поленом в глаз, чего никогда раньше не случалось, и попыталась выбежать из комнаты – тут ошибки повалили просто с устрашающей частотой!
# Ошибка отрисовки помещения!
# Ошибка создания персонажа!
# Ошибка связи с сервером GlobalNet!
# Ошибка структуры логов!
Черт, черт, черт… тут Хорек уже серьезно перепугался и схватился за телефон Серого.
Он написал SMS:
«Серьезный сбой при попытке поместить Ларинаэль в нашу комнату. Что делать?»
Через минуту к нему подскочил Сыч с криком:
- Что ты сотворил!? Серый в бешенстве велел мне взять управление капсулой персонажа Ларинаэль!
Увы – на любую команду Серого от капсулы шел краткий ответ:
# Error code
Сыч схватился за голову:
- Черт, скорее всего там был какой-то хитрый админский поводок, новый наверно, который наша программа не смогла определить!
Хорек позеленел – если админы игры сейчас сообразят, что происходит и вычислят бандитов… то к Хорьку заявятся… нет, не полиция – дуболомы игровых боссов…
Звякнул телефон, хакеры прочли SMS от Серого:
«Сидите тихо и только смотрите – за работу срочно берется сам Deep Zero. Вы все, ослы, лишаетесь премии»
На экранах хакеров-неудачников возникли стройные ряды цифр – настоящий хакер может работать непосредственно в цифровых кодах, а не только путем написания команд русскими или английскими буквами.
Но после каждый группы цифр, вводимых Deep Zero, следовал все тот же
# Error code
Наконец Deep Zero через двенадцать минут напряженной работы написал SMS:
«Сожгите ваши жесткие диски, срочно покиньте помещение, из которого хакали Глобалнет и глубоко ховайтесь – вас вычислили!
Я не могу работать в момент, когда против меня не тупые программы, а вот прямо сейчас против нас работают все лучшие спецы GlobalNet. Я сейчас сожгу даже сотовый, через который написал вам это сообщение, покидаю комнату, в которой работал, через черный ход и прекращаю работу с кодами Глобалнета»


--------------------
Требуется хакер для взлома Галактики


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 29 )
Подарок
Подарил(а): Аркаша
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Создатель Галакт...
сообщение 5.06.2016 - 23:57
Сообщение #32


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1440
Регистрация: 17.02.2008
Пользователь №: 15958
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 29

Имя: Создатель Галактической Империи
Пол: М


Репутация:   192  

Атака 5. Откат от взлома
В реальном мире.
В закрытой комнате, где находятся Юлия и Петр, зазвонил сотовый телефон Юлии.
Юлия взала трубку.
- Алло, это Ашот, - раздался в трубке голос администратора игры. – Тут в общем такая ситуация… с вашей помощью мы обнаружили хорошо замаскированную банду вредителей, которые занимались вымогательством денег с игроков. С одной стороны, спасибо. С другой… я только что сказал, что все ваши проблемы решены и вы можете вернуться «в свет». К сожалению, оказалось, что я неправ. Но тут виноват не я – просто вы совершенно случайно влезли в это дело и таким образом, пока я крайне не советую покидать ваше помещение. Хуже того, пока не советую даже заходить в игру!
- Ашот… я что подумала… - неуверенно сказала Юлия. – Насчет ожидания понятно, но в принципе – мне в общем-то понравилось в Глобалнете… а нельзя ли будет потом получить работу бета-тестера?
Ашот задумался.
- Ну в принципе… я конечно подумаю над этим вопрос, наверно вариант есть.
Вмешался Петр:
- Спроси Ашота, сколько примерно нам придется ждать.
Ашот услышал этот вопрос.
- Точно сказать трудно. Но я думаю, на днях мы посовещаемся с руководством и примем решение. Одно могу сказать безусловно – известные личины придется ликвидировать. Никаких Ларинаэль, Маг Свисс и так далее. Микрокод тестовых капсул завтра перепишу лично я, после чего использовать их станет безопасно. Но – еще раз повторяю – даже если использовать, никаких старых имен. И в беседах с игроками, зайдя в GlobalNet, не дай бог не говорить, что вы играете не первый раз и какие были у вас личины.
- Ой… сказала Юля. – Я ж уже приличный уровень набрала да и артефактов неплохих…
- Тихо. Если мы возьмем тебя в бета-тестеры, придумаем что-нибудь, чтобы уровень был не сильно ниже и артефактов подкинем. Но – никаких старых имен!
- Даже моим друзьям – Боратиону и Мараршу? – грустно спросила Юлия.
- Безусловно! Безусловно! Я не знаю, могут ли они проговориться, но это не важно – просто банд группа оказалась такая серьезная, что у них могут остаться источники сведений – игроки, работающие на них. А кто знает, какие подслушивающие устройства могут иметь эти игроки! Это же мир магии – я не могу запретить вообще все магические подслушивающие устройства в игре, этого начальство не позволит. Так что увы – если снова войти в игру, никаких контактов с прошлыми знакомыми и никаких сведений о прошлой личности! Запрещаю!
- Понятно, - с огорчением сказала Юлия.

== == ==

Другое место, это же время
Самарканд, окраина, почти пригород, какой-то покривившийся домик.
Достаточно бедная обстановка внутри. Однако если открыть скрипучие доски и спуститься по деревянной лестнице в подпол – там стоит хорошая игровая капсула GlobalNet.
Дверь открывается пинком ноги. В дверь заходят три мордоворода в черных повязках, закрывающих лицо.
В доме находятся две женщины, старая и молодая. Старая выглядывает из кухни, всплескивает руками и пытается закричать.
Детина в маске вскидывает пистолет с глушителем и шикает, пожилая дама смолкает, схватившись обеими руками за голову.
Другой детина вбегает в комнату. Молодая женщина пытается вылезти в окно, но за окном возникает третий и она беспомощно съеживается на полу, закрыв голову руками.
Ворвавшийся хватает ее за шиворот и усаживает на стул.
- Я задам пару вопросов, - говорит он. – Ответить правду – мы уйдем и ничего не сделаем.
Девушка испуганно кивает.
- Игровой ник Самира, - утверждает человек в маске. – Ты сделала глупость.
Девушка испуганно кивает.
- Мои хозяева на твои мелкие шалости могут закрыть глаза. Но на этот раз ты связалась с бандитами, которые нам сильно мешают. Ну-ка быстро рассказывай все о человеке, который велел заманить Ларинаэль.
Самира быстро рассказывает, часто сама себя перебивая и захлебываясь словами.
Человек морщится, понимает ладонь:
- Спокойно. Всй скажешь –ничего плохого не сделаем. Но не спеши, припоминай все точно и по порядку. И постарайся ничего не упустить.
Девушка рассказывает.
Но рассказывать по сути нечего – некий человек, всегда в полумаске, игровой ник – чиновник Курт. Собственно всё.
Гость в маске тщательно записывает контакты – когда Самира с ним встречалась и о чем говорили.

== == ==

Ну и еще одно место, теперь уже в администрации GlobalNet.
- И что мы имеем? – ворчливо говорит Колосков. – А ничего. Мы проверили все случаи контакта Самиры с Куртом – она сказала правду, но проклятый Курт ни с кем, кроме Самиры, не встречался.
- Не может быть! – это один из боссов игры.
Ашот пожимает плечами.
- Мерзавец перестраховался, зная, какую гадкую игру он ведет. Видимо, для каждого контакта – для каждой новой встречи личина была другая. Курт встречался только с Самирой, других его игровых ников мы не знаем.
- Посмотрите логи его капсулы! – это босс.
- Скотина успел уничтожить всё. Когда прибыли наши люди, в месте нахождения капсулы был пожар. Так же как и в месте, где работали хакеры негодяев.
- Так что ж теперь делать? – разозлился босс.
- Теперь будет детектив. Мы запустим в игру детективов – они и в игре будут вести себя так же, как и в жизни – расследовать эту детективную историю.
- Бесполезно, - вмешался другой игровой начальник. – В игре же не остаются окурки, которые может найти некий Шерлок Холмс, не остается примятой травы и так далее.
- Если исходить не из книг про Шерлока Холмса, 90% работы детектива – расспросы людей и нахождение свидетелей, - возразил Ашот. – Окурки – это хорошо скорее для романов или телесериалов.
Босс пожал плечами, второй босс усомнился:
- Мы же не можем бросить клич: - все кто пострадал – сообщите! Это же какой скандал на весь мир!
- А вот это как раз и будет работа детектива. Не беспокойтесь, профессионалы нужные концы найдут. Только на это понадобится конечно не одна неделя, за месяц не уверен, но в течение полугода вся картина их деятельности будет у нас перед глазами.
Босс опять пожал плечами:
- Надо искать их в реале. Ну сожгли дом, где сидели их хакеры, но остались же документы – кто дом арендовал, кто посредник и так далее.
Начальник службы безопасности вмешался:
- Такая работа безусловно идет, но я думаю, детективы в игре тоже могу кое-чем помочь. Пусть поработают.


--------------------
Требуется хакер для взлома Галактики


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 29 )
Подарок
Подарил(а): Аркаша
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Создатель Галакт...
сообщение 22.03.2017 - 21:44
Сообщение #33


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1440
Регистрация: 17.02.2008
Пользователь №: 15958
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 29

Имя: Создатель Галактической Империи
Пол: М


Репутация:   192  

Атака 6. Упс…
Прекрасный солнечный день в игровом мире.
В городе Сайонтвилль, на самой окраине, из серого облачка телепорта возник новый персонаж.
Среднего роста, среднего телосложения, в сером с заплаткой плаще начинающего мага – вероятно, ученик, начинающий маг.
И во внешности этого новичка тоже не было ничего примечательного – обычное, слегка симпатичное лицо молодого человека, с начинающими пробиваться маленькими усиками.
И ник свой он не скрывал – на головой этого игрока любой другой игрок мог прочитать – Белый Корабельник, маг, уровень 18.
Корабельник побродил по ближайшим улочкам, свернул ближе к центру.
Заглянул в лавки гномов, послушал их речи, расхваливающий свой товар, ничего не сказал и пошел дальше.
Затем зашел в небольшую закусочную, посмотрел – почти все места заняты, и подсел к большому столу, за которым перекусывало пять игроков, шестой стул был свободным.
- Я не помешаю? – несколько стеснительно спросил он.
- Да садись, ради бога, - махнул рукой ближайший к нему мечник Конан 4599.
Корабельник уселся, пододвинул стул поближе к столу и заказал стандартный легкий ленч.
Тем временем между остальными игроками вяло текла беседа, Корабельник невольно ее слышал.
- Говорят, в Лихоимском ущелье около южной кромки Старовалайских гор игроки пропадают… - задумчиво сказал мечник Урр 6.
- Брехня…
- Не скажи. Сначала была напасть с возникающими посреди низкоуровневой локации высокоуровневыми монстрами. Никто из официальных лиц так ничего и не сказал, но окольными путями уже известно, что это был глюк.
- Скорее, чей-то недосмотр, - поправила говорившего эльфийка Лионель. – Какой-то молодой программист прошляпил или перепив пива, не в ту локацию монстриков выпустил. Ну, ему выговор – а игрокам чего об этом сообщать? И так скушают…
- А игроки все-таки пропадают, - гнул свое Урр.
- Да вряд ли недосмотр, - сказал мечник Конан. – Им почему-то захотелось, чтобы новички качались в локациях Щер-Шушувалия. А может опробовали новые виды вооружений ордена какого-то-там. Там же какие-то рыцари охраняют начальные локации.
- Или захотели сорвать чуть больше денег, - заметила Лионель.
- Да вряд ли. Рыцари-то бесплатно всех охраняют.
- Ну и что – рыцари-то бесплатно охраняют, да только в земле Щер-Шушувалия. А кто хочет ходить в другие локации – теперь будет еще платить магам за охрану!
- А что насчет пропавших? – несмело вступил в разговор Корабельник.
- Да слухи ходили… пошел один такой весь мощный, расхваставшийся, что всех одним взмахом меча уделает, и потом его никто не видел…

= = =

Локация Лихоимское ущелье.
Временная рейд-группа Кремовые морды
Обычно для походов по игровым локациям игроки соединяются в кланы. Но клан всегда- дисциплина, порядок, и не всем игрокам такое нравится.
Поэтому другая половина игроков не объединяется ни в какие кланы, а для каждого раза собирает временную рейд-группу только для данного дня, для одного рейда.
Минус такого подхода – разные участники не знаю друг друга, плохая сыгранность, часто для борьбы с мощными монстрами нужны точные одновременные действия, а когда игроки случайные – это не всегда реализуется. Несыгранность компании сказывается.
Тем не менее, временные рейд-группы – явление обычное и частое.
Лидер группы гном Сытый Сыч делает инструктаж:
- Так, внимание! Основная группа со мной идет в подземелье Храма Пятой руки. Там мы разбудим лича… на втором уровне, так что придется немного подождать, пока пройдем первый, а потом попадем во второй. Лич погонится за нами – мы телепортируемся ко входу, а тут и будет засада из магов – маги Крыша Земли, Бунша и Белый Корабельник приготовят ловушку у входа в подземелье.
Группа пошла вниз, маги начали колдовать. Каждый из них бросил на землю мощный артефакт и замедленным действием – он активируется только по команде мага и стали ждать.
Маг Бунша 82 уровня вообще вознесся в воздух и повис в высоте, внимательно смотря вниз.
За пригорком в естественном укрытии спрятались Крыша Земли и Белый Корабельник.
Корабельник спросил:
- Слушай, Крыша… а давай для краткости буду называть тебя Крыз, а?
Крыша Земли расхохотался:
- Ну и тубя и фантазия! Ладно, пусть будет Крыз.
- Да как-то не звучит «Крыша»… случай, а ты был ни южном краю Лихоимского?
- Ну был, а что?
- Да друг в меня есть… не в реале, здесь познакомились. Ловчий Перец. Сказал, пошел в данж у южной кромки Старовалайских гор … и с тех пор ни духу, ни слуху.
- Ну и что? Мало ли, ты ему разонравился.
- А еще есть слухи, что игроки пропадать стали, в таверне Хриплый Докер слышал…
- Что за чушь? Как пропадать?
- Ну игрок… не помню имени… рассказал – дружил он с одним парнем, зашли вместе в Глобалнет, и вдруг парень пропал. Что интересно, и в Глобалнете его нет, и в реале исчез – квартира заперта и там никого нет.
Крыша Земли пожал плечами.
Помолчали.
- Что-то долго они там, - через полчаса заметил Крыша Земли.
А потом добавил:
- Вообще, мне кое-что не нравится. Нет, с пропаданием человека – это бред, ну мало ли какие дела, уехал и знакомому сообщить забыл. А вот нервы игра многим портит. Чудовищно причем.
- А как это? – спросил Корабельник.
- Ну была у меня одна знакомая. Эльфийка Светлая Галадриэль 256. Достаточно веселая и легкомысленная. Пошла в один данж с временной рейд-группой… две недели потом я с ней не общался, пропала. И вдруг – совершенно случайно узнал, что она неожиданно подалась в агры. Вместе с группой бандитов нападает и грабит игроков… но ведь это совершенно не в ее характере! Как человек поменялся в игре!
- Очень интересно… - Белый Корабельник нажал кнопку в интерфейсе, которой не было ни у одного обычного игрока – «След». Теперь от него к игроку Светлая Галадриэль 256 протянулся программный администраторский поводок.
= = =

Лес Окраина Серой Вымороченной Пустоши.
Небольшая группа новичков 15 уровня в среднем.
Эльф Великий Крушитель 25 уровня организовал временную рейд-группу, пригласив в нее игроки вне клана, мага 18 уровня Белого Корабельника, случайно встреченного на площади в Сайонтвилле.
Группа только-только подошла к лесу, как из невидимого ранее оврага выскочило 8 игроков в закрытых забралами шлемах и разнородным обмундированием, с висящими над головой значками «Агр». Уровни игроков-агров были от 55 до 68.
- О черт! – простонал эльф. – все быстро телепортируемся прочь!
Он вытащил свиток заклинания телепортации, но не успел его прочесть – агр Великий Мор бросил артефакт запрета на телепортацию.
- Попалась, мелюзга! – довольно воскликнул он и велел:
- Так, всем раздеваться.
- Эй! – сказала эльфийка Черная Пантера 342, - получили подарок! – и кинула в него Стрелу Черного Властелина. Защита лидера агров взорвалась и он потерял 100 процентов жизни.
Однако у него была баф-аптечка, которая сразу же вернула 50 единиц жизни.
Великий Мор бросил ловчу сеть, сеть упала на Пантеру и стала ее опутывать.
Белый Корабельник тем временем переместился и возник около агра Светлая Галадриэль 256.
- Пошли, поговорить надо… - тихо сказал он.
Галадриэль тут же кинула в него заклятье Молчание 90 уровня.
Однако Корабельник настолько быстро переместился в другое место, что заклятье пролетело мимо и рассеялось.
Он возник сзади Галадриэль, обхватил ее руками и оба исчезли…

Конец 1 книги.
Если читатель заинтересуется, почему именно тут конец – во-первых, основная интрига 1 тома закончена – нехорошие люди, который заставили нашу пару главных героев спрятаться в Глобалнете, наказаны и исчезли с лица земли. Игроки поневоле могут наконец выйти «на волю». Как развяжется новая интрига с подпольными рабовладельцами и кто такой Зоркий – это новая тема для нового тома.
А во-вторых, бумажные книги имеют формальное ограничение на размер – книгу толще 3 сантиметров (600 страниц) неудобно держать в руках. А тут уже и так на 800 бумажных страниц текста.
Или, как любят считать издатели, на 18 авторских листов.
Так что если читатели проявят интерес – продолжение истории во 2-й книге «Игроки поневоле против рабовладельцев»


--------------------
Требуется хакер для взлома Галактики


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 29 )
Подарок
Подарил(а): Аркаша
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Создатель Галакт...
сообщение 23.03.2017 - 22:47
Сообщение #34


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1440
Регистрация: 17.02.2008
Пользователь №: 15958
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 29

Имя: Создатель Галактической Империи
Пол: М


Репутация:   192  

Выложенные главы править не буду (грамматические, стилистические и другие ошибки)
Исправленные ошибки в общем файле.
Скачать общий файл
http://humanclub.ru/text/GlobalNet_1-12.docx


--------------------
Требуется хакер для взлома Галактики


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 29 )
Подарок
Подарил(а): Аркаша
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Создатель Галакт...
сообщение 24.03.2017 - 22:37
Сообщение #35


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1440
Регистрация: 17.02.2008
Пользователь №: 15958
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 29

Имя: Создатель Галактической Империи
Пол: М


Репутация:   192  

Ну а кому понравилось, могут поддержать автора тут
http://soyuz-pisatelei.ru/shop/1412/desc/i...evole-globalnet


--------------------
Требуется хакер для взлома Галактики


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 29 )
Подарок
Подарил(а): Аркаша
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Создатель Галакт...
сообщение 21.06.2017 - 22:21
Сообщение #36


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1440
Регистрация: 17.02.2008
Пользователь №: 15958
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 29

Имя: Создатель Галактической Империи
Пол: М


Репутация:   192  

Фрилансеры сделали мне иллюстрации. Глава 1:



Скачать файл ворда с 7 иллюстрациями
http://humanclub.ru/text/GlobalNet_1-12.docx
Cкачать файл для читалки fb2 с 5 иллюстрациями
http://humanclub.ru/text/GlobalNet.fb2

Сообщение отредактировал Создатель Галактической Империи - 21.06.2017 - 22:25


--------------------
Требуется хакер для взлома Галактики


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 29 )
Подарок
Подарил(а): Аркаша
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Создатель Галакт...
сообщение 2.02.2021 - 22:37
Сообщение #37


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1440
Регистрация: 17.02.2008
Пользователь №: 15958
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 29

Имя: Создатель Галактической Империи
Пол: М


Репутация:   192  

Книга издана в бумаге.
Желающие могут купить в книжных сетях или заказать в Озоне.

Обложка книги:



--------------------
Требуется хакер для взлома Галактики


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 29 )
Подарок
Подарил(а): Аркаша
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Создатель Галакт...
сообщение 1.03.2021 - 23:05
Сообщение #38


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1440
Регистрация: 17.02.2008
Пользователь №: 15958
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 29

Имя: Создатель Галактической Империи
Пол: М


Репутация:   192  

Книга доступна к заказу на Озоне
https://www.ozon.ru/product/igroki-ponevole-229819944/


--------------------
Требуется хакер для взлома Галактики


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 29 )
Подарок
Подарил(а): Аркаша
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:39