IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> В Санкт-Петербурге родитель избил школьную учительницу
Бес в ребро
сообщение 29.10.2010 - 21:00
Сообщение #21


Я нарисую свой мир яркими красками,даже если в руках будет уголь
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 17393

Награды: Нет
Подарки: 310



Репутация:   3533  

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, избившего школьную учительницу. Инцидент произошел в начале недели в школе №339. В учебное заведение пришел мужчина, который представился отцом одной из учениц. Прямо при детях он начал избивать педагога младших классов. Из школы женщину увезла «скорая».

Мужчина преследует женщину, затем двумя ударами сбивает с ног и добивает уже на полу. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения в 339-й школе Петербурга. Шокирующий случай еще долго будут обсуждать и ученики, и учителя. Избитая - 24-летняя Ольга Харитонова, преподаватель начальных классов.

«Это видели сами дети, их там было человек 10-12. Потом этих рыдающих детей мы не могли успокоить, потому что для них, конечно, это был шок», - рассказал Олег Кузьмичев, директор школы №339 Санкт-Петербурга.

Поводом для рукоприкладства, как говорят коллеги Ольги Харитоновой, стал случай с ее ученицей Милой Кононенко. Несколько дней назад на прогулке первоклассница прикусила язык. Небольшую ранку пришлось обрабатывать в медпункте. У родителей девочки - своя версия конфликта.

«Какой-то подросток ударил ее, и она по искусственному покрытию проехалась лицом. На лице было множество ссадин, около рта - синяк, губа обвисшая», - сообщила Екатерина Кононенко, мама ученицы школы №339.

Сейчас виновник побоища, бывший милиционер, а ныне сотрудник охранного предприятия, находится под подпиской о невыезде. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством».

«В настоящий момент мы ждем медицинского суждения по степени полученного вреда здоровью. Исходя из этого суждения, мы будем принимать решение о возбуждении уголовного дела и в дальнейшем принимать процессуальные решения», - объяснил Вячеслав Степченко, начальник пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербургу.

Следователям также предстоит выяснить, как посторонний человек беспрепятственно сначала проник в школу, а затем покинул ее через парадную дверь.

«Женщина с мужчиной. Она каждый день ходит за ребенком. Я ее, конечно, знаю. Он за ней. Я поняла, что это муж с женой. Я к монитору. Смотрю. Вижу, он своей массой напирает», - рассказала подробности Елена Савченкова, сторож школы №339.

Пострадавшая Ольга Харитонова только год назад закончила педагогический университет. Сейчас она находится на больничном, но выходить на работу педагог не собирается. Все желание в буквальном смысле отбили ногами, сообщает «Вести.ru».


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 310 )
Подарок
Подарил(а): tutturu!
Подарок
Подарил(а): Nele




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Pucha
сообщение 29.10.2010 - 22:59
Сообщение #22


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 164
Регистрация: 5.09.2010
Пользователь №: 39786

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   17  

Цитата(beda @ 29.10.2010 - 23:41) *
А я вот Харизму поддержу - ситуация двоякая. Школа как и больница вечно свои косяки заминают и ни в чём они не виноваты.


ну вы не путайте пожалуйста, если задуматься, это две разные вещи.
В больнице должны гарантировать уход за человеком.
В школе нашим детям дают образование, а ответственность на них вешаем мы "насильно". Если подросток не найдя себя прыгает с крыши, школа виновата? или родители, не углядевшие депрессию? кто?
если хотите, чтобы ваши дети были под постоянным контролем и было кому предъявить, нанимайте "гувернантку".
А одному человеку, углядеть за 20-30-ю оголтелыми щеглами не так уж легко...тут за "своими" то 1-2-3-мя уследить бы...


--------------------
Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием... В общем, дел по горло...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
beda
сообщение 29.10.2010 - 23:03
Сообщение #23


марокканская трава
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5679
Регистрация: 2.02.2008
Пользователь №: 14984
Из: Banlieue 13

Награды: 75
Подарки: 28

Имя: anna
Пол: Ж


Репутация:   2280  

Цитата(Дульсинея @ 29.10.2010 - 23:57) *
Ещё не хватало что бы это стало правилом.


Не надо перегибать палку. Это никогда не станет правилом. Нанесение вреда здоровью уголовно наказуемо.

Цитата
Почему то когда учитель на ребенка руку поднимает, или голос повышает все сразу начинают хаить школу и всех учителей.
А если родители ведут себя не адекватно, то это опять таки школа виновата.


Ой да перестаньте, прям уж так и захаяли их :) Говорят потому, что это частенько происходит, а вот чтобы родитель что-то вякнул - это действительно редкость.

Но бить нельзя, еще раз повторяю :) Дядька нихароший реал, да :)

Цитата
Не удивлюсь если папашка когда то был в горячих точках и у него крыша слегка съехала.


Возможно.



--------------------
DANGER!!! Всё, что написано выше - не истина, а моя неправильная точка зрения.

anomaly zone////




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): CHARiSMA
Подарок
Подарил(а): Siesta




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Бес в ребро
сообщение 29.10.2010 - 23:09
Сообщение #24


Я нарисую свой мир яркими красками,даже если в руках будет уголь
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 17393

Награды: Нет
Подарки: 310



Репутация:   3533  

Цитата(beda @ 30.10.2010 - 0:03) *
Ой да перестаньте, прям уж так и захаяли их :) Говорят потому, что это частенько происходит, а вот чтобы родитель что-то вякнул - это действительно редкость.

Не перестану, просто потому, что знаю, какой это адский труд-работа в школе, и знаю, чо родители наглеют до того, что в 10 вечера звонят учителю домой и спрашивают у него уроки, а уж вякают родители постоянно.
Цитата(beda @ 29.10.2010 - 23:58) *
А вообще честно признаюсь - я не люблю учителей.

Ну всё ясно (:

Цитата(beda @ 29.10.2010 - 23:58) *
Оправдываю в той степени, что, откровенно говоря, не знаю, смогла бы я спокойно вести разъяснительные беседы, если бы мой ребенок зашел домой с разбитым лицом. Может дядька был в состоянии аффекта? :)

Правильно, купи биту и иди бей учителя.Это же нормально.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 310 )
Подарок
Подарил(а): tutturu!
Подарок
Подарил(а): Nele




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
CHARiSMA
сообщение 29.10.2010 - 23:09
Сообщение #25


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 29814

Награды: Нет
Подарки: 238

Пол: ?


Репутация:   3511  

Цитата(Pucha @ 29.10.2010 - 23:59) *
В школе нашим детям дают образование, а ответственность на них вешаем мы "насильно"

а если ребенок придет с синяками на лице - это как? о.О


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 238 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Брит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Дульсинея
сообщение 29.10.2010 - 23:11
Сообщение #26


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1589
Регистрация: 20.03.2010
Пользователь №: 35687
Из: Воркута

Награды: 21
Подарки: 19

Пол: Ж


Репутация:   427  

Цитата(CHARiSMA @ 29.10.2010 - 23:57) *
Вась ты сейчас так рассуждаешь потому что твоя мама учитель, но она ведь не допускала, чтобы у ребенка подопечного синяки на лице были! Я бы вот тоже не знаю что делала...

А у меня в родне вообще учителей нет. Но я тоже рассуждаю так же.
Дело то не в этом.
Просто любой конфликт нужно решать цивилизованным путем. Если ребенок пришел домой ссадинами и гематомами, а школа отказывается дать разумное объяснение ссылаясь на то что она язык прикусила. То нужно было обратиться в милицию или прокуратуру, взять направление на мед.экспертизу и выяснить откуда у ребенка травмы и кто в этом виноват.
И уж поверьте, прокуратура по этому факту не стала бы покрывать школу.
Тем более раз папашка раньше работал в милиции, то должен был знать всю эту процедуру.
А раз не обратился, то скорее всего у ребенка ничего страшного не было (простите, но царапины и синяки мы в детстве все получали и никто от этого не застрахован). И второе, что не вызывает сомнения во всяком случае у меня, что у человека проблемы с психикой. Он просто не адекватен!


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 19 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
beda
сообщение 29.10.2010 - 23:11
Сообщение #27


марокканская трава
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5679
Регистрация: 2.02.2008
Пользователь №: 14984
Из: Banlieue 13

Награды: 75
Подарки: 28

Имя: anna
Пол: Ж


Репутация:   2280  

Цитата(Pucha @ 29.10.2010 - 23:59) *
ну вы не путайте пожалуйста, если задуматься, это две разные вещи.


Пожалуйста, не буду путать :)

Цитата
В школе нашим детям дают образование, а ответственность на них вешаем мы "насильно". Если подросток не найдя себя прыгает с крыши, школа виновата? или родители, не углядевшие депрессию? кто?


То есть отправляю я первоклассника в школу ответственность за него никто не несет. Меня подруга в песочнице просит "приглядеть", пока она до магазина добежит - я же, к примеру, и сопли ее ребенку вытру, и домой заберу если она вдруг с магазина не вернется :) Хотя меня просили просто "приглядеть". Мне хоть 1, хоть 5, хоть 20 детей. Да, это ответственность, пусть и не в такой тяжелой мере, но назвать учителя совершенно не отвечающим за доверенных ему детей - нельзя.

Цитата
если хотите, чтобы ваши дети были под постоянным контролем и было кому предъявить, нанимайте "гувернантку".


Вы тоже если хотите чтоб ваши.




--------------------
DANGER!!! Всё, что написано выше - не истина, а моя неправильная точка зрения.

anomaly zone////




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): CHARiSMA
Подарок
Подарил(а): Siesta




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Бес в ребро
сообщение 29.10.2010 - 23:15
Сообщение #28


Я нарисую свой мир яркими красками,даже если в руках будет уголь
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 17393

Награды: Нет
Подарки: 310



Репутация:   3533  

Цитата(CHARiSMA @ 30.10.2010 - 0:09) *
а если ребенок придет с синяками на лице - это как? о.О

Ты считаешь возможным одному учителю уследить за 30тью человеками в классе? твой ребёнок пришёл с синяками на лице, следовательно можно пойти и устроить сотрясение мозгу учителю?

Цитата(beda @ 30.10.2010 - 0:11) *
То есть отправляю я первоклассника в школу ответственность за него никто не несет. Меня подруга в песочнице просит "приглядеть", пока она до магазина добежит - я же, к примеру, и сопли ее ребенку вытру, и домой заберу если она вдруг с магазина не вернется :) Хотя меня просили просто "приглядеть". Мне хоть 1, хоть 5, хоть 20 детей. Да, это ответственность, пусть и не в такой тяжелой мере, но назвать учителя совершенно не отвечающим за доверенных ему детей - нельзя.

Полностью соглашусь с Дульсей. Идти и разбираться в школу, но не с кулаками, если администрация школы что-то мямлит, то бегом в милицию.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 310 )
Подарок
Подарил(а): tutturu!
Подарок
Подарил(а): Nele




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
beda
сообщение 29.10.2010 - 23:19
Сообщение #29


марокканская трава
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5679
Регистрация: 2.02.2008
Пользователь №: 14984
Из: Banlieue 13

Награды: 75
Подарки: 28

Имя: anna
Пол: Ж


Репутация:   2280  

Цитата(Бес в ребро @ 30.10.2010 - 0:09) *
Не перестану, просто потому, что знаю, какой это адский труд-работа в школе,


я тож :)
Цитата
и знаю, чо родители наглеют до того, что в 10 вечера звонят учителю домой и спрашивают у него уроки, а уж вякают родители постоянно.


Низнай :) Учителя тоже много чё могут :) Например, моему дитю сообщили, что она совершенно неспособна к танцам, как мне объяснили - просто так, шуткой, как оказалось. С тех пор вот уже год я не могу загнать ее туда даже палкой. Это похлеще, чем позвонить в 10 вечера и спросить урок. Это может переломить человека на всю жизнь.

Случай на самом деле не единичен, происходит сплошь и рядом. Но это уже оффтоп, а мы говорим про дядьку и избиение учителя.

Цитата
Правильно, купи биту и иди бей учителя.Это же нормально.


В каком месте сказано, что это нормально? Дядька однозначный неадекват с горячей точге :)

Цитата
Идти и разбираться в школу, но не с кулаками, если администрация школы что-то мямлит, то бегом в милицию.


Я еще раз согласна, бить нельзя. Если бы я сама была там - я бы стукнула дядьку чем-нить сзади по голове.



--------------------
DANGER!!! Всё, что написано выше - не истина, а моя неправильная точка зрения.

anomaly zone////




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): CHARiSMA
Подарок
Подарил(а): Siesta




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sterva-chka
сообщение 29.10.2010 - 23:20
Сообщение #30


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6205
Регистрация: 29.01.2009
Пользователь №: 24986

Награды: 39
Подарки: 82

Пол: ?


Репутация:   0  

Ну вообще дикость просто. Такое впечатление, что общество верным путем идет к полной деградации и полному возврату к животному состоянию!
У меня младшего брата, когда он учился в первом классе, воспиталка (бабушка одной из одноклассниц) попыталась на прогулке наказать его за то, что он срывал с кустов шипы знаете каким способом? - ЗАПИХАВ ЕМУ ИХ В РОТ!!! Мне ее убить хотелось! Но я спокойно провела свое расследование. Дети были ею очень запуганы, но трое ребят все-таки подтвердили, что это было на самом деле. После чего я ее очень спокойно и аргументированно довела до легкого сердечного приступа и добилась, чтобы ее уволили. При всем при этом ребенок почти каждый день приходил с садинами и синяками. И ЭТО НОРМАЛЬНО! Они дети! Они носятся и дерутся, играют и не рассчитывают свои силы и уледить за всеми просто нереально. Так что обвинять учителя в том, что один другого на перемене толкнул и тот получил ссадину - по меньшей мере глупо! Учитель живой человек и иногда ему тоже надо в туалет.
Когда в первом классе училась я, мою маму вызвали в школу потому, что я одному мальчику "одела" на голову зеркало. Пацану, старше меня на год или два наложили на голову 10 швов, но что-то учителей никто ни в чем не обвинял. А когда его родители узнали почему я так поступила у его мамы было острое желание дать ему подзатыльник! Сдержалась только потому, что у сыночка и так башка его тупая перевязана была.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 82 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся
Подарок
Подарил(а): Нежность Леса




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
beda
сообщение 29.10.2010 - 23:23
Сообщение #31


марокканская трава
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5679
Регистрация: 2.02.2008
Пользователь №: 14984
Из: Banlieue 13

Награды: 75
Подарки: 28

Имя: anna
Пол: Ж


Репутация:   2280  

Цитата(Sterva-chka @ 30.10.2010 - 0:20) *
У меня младшего брата, когда он учился в первом классе, воспиталка (бабушка одной из одноклассниц) попыталась на прогулке наказать его за то, что он срывал с кустов шипы знаете каким способом? - ЗАПИХАВ ЕМУ ИХ В РОТ!!!


Я согласна, прямое наказание учитель либо воспитатель должен нести только тогда, когда самолично причинил вред ребенку. В остальных ситуациях - просто помочь разобраться.


--------------------
DANGER!!! Всё, что написано выше - не истина, а моя неправильная точка зрения.

anomaly zone////




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): CHARiSMA
Подарок
Подарил(а): Siesta




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:53