IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Осторожно: лучшая подруга!, Жизненные ситуации, чего опасаться...
Жизненный опыт приобретения/потерь лучших подруг:
Причина вашего разрыва - с Вашей точки зрения:
расхождение во взглядах на жизнь и/или некоторые философские установки [ 16 ] ** [69.57%]
принципиальная разница в характерах [ 5 ] ** [21.74%]
неоднозначное отношение к одному и тому же парню [ 2 ] ** [8.70%]
мама посоветовала [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Litta-Lo
сообщение 17.11.2007 - 0:44
Сообщение #1


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 905
Регистрация: 22.10.2006
Пользователь №: 4624

Награды: 1
Подарки: 1



Репутация:   99  

Осторожно: лучшая подруга!
Жизненный опыт:
- Каких подруг нам стоит опасаться, и какими характеристиками они обладают или с кем не стоит заводить дружбу


Лучшие подруги бывают разные, и потом может оказаться, что они вовсе и не лучшие, а что еще страшнее вовсе и не подруги. Ну, кто из нас с этим не сталкивался?

Каких подруг нам стоит опасаться, и какими характеристиками обладают опасные "разновидности"...

Итак, представляем Вашему вниманию топ-лист тех, с кем не стоит заводить дружбу.

1. На первом месте находится пробивная выдумщица, которой море по колено и которая может многому научить. Точнее, вы хотели бы быть такой же, как она беззаботной, способной на все. Она берет десять рублей, заходит в магазин и выходит оттуда с бутылкой дорогого коньяка и килограммом красной икры. Как у неё это получилось? Я тоже так хочу! А может, если я с ней подружусь, оно само придет? Только в процессе общения с ней Вы начинаете понимать, что с каждым днем в её голову приходят все более грандиозные идеи, которые она воплощает в жизнь с вашей помощью. Вот тут стоит начать остерегаться, потому что следующая грандиозная идея может стать для вас провальной. Так же легко, как она с вами подружилась, она сможет с вами поссориться. Вся жизнь для нее - одно большое хитрое действие, в котором есть проигравший, а есть победитель, и она привыкла быть первой. В конце концов, ей на ум придет еще какой-нибудь многообещающий план, который будет предназначен для того, чтобы выгородить себя любимую и обвинить во всех
махинациях как вы думаете кого?

Хотя, ради таких приключений, которые готовит общение с ней, можно и рискнуть...

2. На втором месте в нашем рейтинге тихоня маменькина дочка, которая пытается вырасти из своего платьица с рюшечками за ваш счет. Вы уже подружились на свою голову с номером один, и это не прошло для вас бесследно, кое-что вы все-таки переняли от неё. Так вот теперь в вашем окружении появилась эта тихоня, которая смотрит вам в рот и делает все, что вы говорите. Вас это, конечно же, забавляет, и вы с удовольствием примеряете на себя роль покровителя, учителя жизни. Что же, дело ваше. Но только не смейте оступиться. Если вы что-то скажете не так или же сделаете не так, как сказали, это будет смертельной ошибкой. Ну, а если вы это сделали не один раз, будьте уверены в том, что вам придется разбираться с её мамой, чья точка зрения, мягко говоря, расходится с вашей. Вы, конечно, понимаете, что этот одуванчик всю свою сознательную жизнь слушалась маму, которая твердила ей, что хорошо, а что плохо. И вот она решила выбраться из-под маминой юбки и что она увидела? Правильно, обман чистой воды от той, кого она считала своим наставником.

Естественно, слезы одуванчика будут проливаться в мамину жилетку и пойдут просто ужасающе долгие разговоры о несовершенстве нашего мира.

Представляете, что выльется на вас? Хотя, ради возможности почувствовать себя чьим-то старшим наставником, стоит попробовать...

3. На третьем месте находится та, которую вы считаете на равных с собой. Женская дружба - самая солидарная и все в этом духе. Вы долго искали себе такого человека, с кем можно будет пообщаться на равных, и вот она возникла в поле вашего зрения. Бегите, хватайте и не отпускайте! Только сначала задумайтесь, надо ли оно вам? Вы считаете, что вы очень похожи характерами, что вы примерно одинаковых успехов достигли в жизни, но вы не учли одного - она на несколько лет вас старше. Вы ставите себя с ней на одной ступени, она же не перестает помнить о том, что она старше, а, следовательно, умнее и мудрее и это рано или поздно начнет проскальзывать в её общении с вами. Если вы действительно считаете, что это тот человек, с которым вы действительно хотите общаться долгое время, то наберитесь терпения. Она будет тыкать вам разницей в возрасте при каждом удобном случае. Просто в этой ситуации стоило бы учесть один момент: женщины по природе своей завистливы. И если она в свои двадцать восемь добилась ровно столько же, сколько и вы в ваши двадцать пять - это катастрофа.

Она будет рвать и метать только потому, что какая-то малолетка ставит себя на одной ступени с ней, великой и ужасной. Это уже ваша ошибка, согласитесь. Хотя, ради утверждения своего достоинства и желания показать себе самой, что вы можете больше, стоит попробовать пообщаться и с этой особой...

4. На четвертом месте расположилась гламурная девица, в которой вы увидели нечто человеческое и непременно захотели это нечто расширить и вывести на новый уровень, тем более, что опыта общения с людьми у вас теперь предостаточно. По крайней мере, вы сами так считаете. И вот тут начинаются бесконечные тусовки, гулянки, знакомства с новыми людьми, которые играют в футбол на машины. Сначала вам это безумно нравится. А как же?! Новый мир с его новыми интересными и непредсказуемыми законами не может не понравится. Надо быть осторожной в том плане, что ночные гулянья, как правило, плохо сказываются на состоянии человека, который после этого еще хочет целый день плодотворно отработать в офисе. В общем, вы взялись за это нелегкое дело, открыть в человеке человеческое и показать это всему миру, ну, или на худой конец, тем, кто с вами знаком. Хоти вас заранее расстроить: люди не меняются. И все ваши попытки будут тщетными. Вы только лишь испортите отношения с уже имеющимися друзьями и коллегами по работе. Гламурная же девица покажет вам свое человеческое и отвернется, потому что её намного больше устраивает то положение, в котором она находится сейчас, а не то, что вы пытаетесь в ней открыть. Она, конечно, еще не раз позвонит вам и поплачется в трубку о своей нелегкой жизни, но дальнейшего общения с ней вы не дождетесь и никогда больше не вернетесь в тот причудливый мир, если, конечно, не захотите.

www.vfocuse.ru


.... ad.gif Что-нибудь добавите в эту "коллекцию"?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Воин Z




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов
Alechka
сообщение 17.11.2007 - 1:39
Сообщение #2


Only true
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1251
Регистрация: 1.11.2006
Пользователь №: 5182
Из: Москва

Награды: 3
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   49  

Добавлю только одно - элементарное вранье. Это будет похуже, чем "выдумщица".
Просто я столкнулась с этим и дружить с таким человеком действительно не стоит.

Хотя, добавлю, еще одно - помешанная на деньгах.
Я столкнулась именно с этими двумя качествами в одном флаконе, никому не пожелаю, вы даже не представляете, как это бесит.


--------------------
Рассказывая своим детям о пестиках и тычинках, не забывайте, что вы хотите внуков, а не гербарий



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Siesta
сообщение 17.11.2007 - 8:40
Сообщение #3


Леди Си
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22493
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1521
Из: Ebyrg-style=)

Награды: 104
Подарки: 189

Имя: LeNkO
Пол: Ж


Репутация:   3008  

В жизни теряла 2 подруги.

Первую из-за моего молодого человека, та хотела "подложить" под него какую то свою подругу!

Вторая, слишком разные стали, повзрослели и поняли что у нас разные жизненные ценности, разные цели все разное и ничего общего!

Но все эти преграды только укрепили мои отношения с МЧ и с другими 2-мя подругами=)))


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 189 )
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ShumaHER
сообщение 17.11.2007 - 9:49
Сообщение #4


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 4987
Из: Томск

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   2  

неделю назад я расстался со своей девушкой из-за ее лучшей подруги. Той видите ли начало казаться что они начали отдалятся друг от друга, реже видеться и все такое. Не знаю что она про меня ей напела, но факт остается фактом. А мне до сих пор не понятно, ведь мы пожениться хотели...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Hey-ya
сообщение 17.11.2007 - 10:53
Сообщение #5


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1004
Регистрация: 23.05.2006
Пользователь №: 1190
Из: Россия

Награды: 2
Подарки: 0



Репутация:   57  

гм .. гм.

- завистливые: ладно, если тихонько себе там переживают из-за ваших радостей и радуются вашим переживаниям .. а то ведь могут и активно второму способствовать, есессно, исподтишка, а на вид - такие одуванчики.

- жгучие собственницы-эгоистки: я, только я, только со мной, только обо мне и только для меня. у меня такая подруга была, собссна, она и сейчас есть, но уже не такая : ) - после школы поступили в разные универы, ща вообще далеко друг от друга живем - вся лишняя мишура осыпалась - остались близкие отношения, гигантское взаимопонимание и трепетная по_дружеская любофь : ) а всякие непонятки и гадости - ну видимо этап такой был _ становление _ плохое ушло, хорошее приумножилось.

- "застенчивые" паразитки: ой, я стесняюсь - подойди ты к нему. ой, я боюсь - сделай ты это. ой, ай, тра-ля-ля, лучше ты сама, а я в сторонке постою. становишься бессменным локомотивом, которым управляют и так, и эдак .. она привыкает, тебя начинает угнетать, а протесты - полный дом соплей и обид.

- пока хва : )


--------------------
- .. А жизнь, что жизнь? Практически жизнь – это окошко, в которое я время от времени выглядываю.
- И что там видно?
- Да так…Не фига. Муть всякая.


(Асса)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 17.11.2007 - 11:31
Сообщение #6


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Цитата *
Первую из-за моего молодого человека, та хотела "подложить" под него какую то свою подругу!

Похожая ситуация, только она сама захотела "подложиться" под него... Хотя нам было по 16 лет, ума особого не было, но общаться я с ней перестала совсем. Больше никаких разрывов не было.


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Siesta
сообщение 17.11.2007 - 11:35
Сообщение #7


Леди Си
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22493
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1521
Из: Ebyrg-style=)

Награды: 104
Подарки: 189

Имя: LeNkO
Пол: Ж


Репутация:   3008  

Цитата(Foxik) *
Похожая ситуация, только она сама захотела "подложиться" под него... Хотя нам было по 16 лет, ума особого не было, но общаться я с ней перестала совсем.

кстати в этом же возрасте и у меня это же произошло.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 189 )
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гусёна ✌
сообщение 17.11.2007 - 11:38
Сообщение #8


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 20070
Регистрация: 24.09.2006
Пользователь №: 3479

Награды: 164
Подарки: 1121

Пол: ?


Репутация:   3259  

считала раньше очень многих хорошими подругами... но со временем оказалось, что всё не так как хотелось бы...
может я такой человек... может просто так обстоятельства складываются.... но чем дольше и больше я общаюсь с людьми, тем сложнее нам приходится...
теперь я усвоила одно.... общайся, но никогда не допускай его (её) к своей душе..... имхо


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1121 )
Подарок
Подарил(а): Бульбаш
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 17.11.2007 - 11:38
Сообщение #9


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Цитата(Siesta @ 17.11.2007 - 11:35) *
кстати в этом же возрасте и у меня это же произошло.

У меня у многих знакомых была такая ситуация... Видимо это кризисный возраст ad.gif


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Bastet
сообщение 17.11.2007 - 11:41
Сообщение #10


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 809
Регистрация: 25.07.2007
Пользователь №: 11665
Из: МО

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   13  

А у меня была подруга с 4х лет. Но лет в 12 она резко выросла если можно так выразиться, взгляды полностью разошлись и мы расстались... Росли росли вместе а выросли такими разными...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:12