IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Борьба с различными насекомыми в доме
Зеленка
сообщение 26.04.2011 - 13:46
Сообщение #11


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4940
Регистрация: 21.01.2007
Пользователь №: 8169

Награды: 39
Подарки: 56



Репутация:   1155  



Тараканы.

Хорошее средство для уничтожения тараканов — практически безвредный для человека порошок пиретрума (высушенные и размельчённые цветы кавказской или далматской ромашки), которые распыляют в местах обитания насекомых с помощью резиновой груши (20 г. порошка на 1 м. квадратный). Следует помнить, что эффективен только свежий порошок пиретрума (срок хранения не более 6 месяцев).

Уничтожать тараканов можно с помощью буры. Порошок буры смешивают с равным количеством муки или сахарной пудры и распыляют на плинтусах, в щелях и т. д.

Другой способ использования буры: в смеси с мукой её раскладывают тонким слоем на картонках или жестяных крышках от банок и расставляют их перед газовой плитой, батареей, раковиной и других местах: приманку оставляют на несколько дней. Необходимо тщательно закрывать на ночь водопроводные краны и протирать кухонные раковины сухой тряпкой.

Мухи.

Липкую ленту для уничтожения мух, можно приготовить и самим. Для этого в железную банку кладут 30 г канифоли и 20 г касторового масла, помещают банку в горячую воду и греют до тех пор, пока содержимое не расплавится. К полученной массе добавляют немного мёда или варенья, после чего намазывают кистью на плотную бумагу.

Комнатные мухи боятся запаха пижмы; если в комнату поместить это растение, мухи улетят.

Муравьи.

Обыкновенные дрожжи — весьма эффективное средство для уничтожения муравьёв. Из дрожжей готовят на воде густую пасту, к которой добавляют немного варенья или мёда. Поедая эту приманку, муравьи погибают.

Подсолнечное масло отпугивает муравьёв. Чтобы муравьи не забирались в пищевые продукты, наружные края посуды и пакетов, в которых хранится пища, надо смазать подсолнечным маслом.

Моль.

Моль, летающую в помещении, можно уничтожить, распыляя в течении 3-4 сёк аэрозольный препарат «Дихлофос».

Против летающей моли эффективен порошок пиретрума (высушенные и размельчённые цветы кавказской или далматской ромашки); этот порошок распыляют в помещении с. помощью резиновой груши из расчёта 3-4 г. на 1 м. кубический.

Отпугивают моль высушенные корки апельсина, герань и табачные листья; их можно поместить в карманы одежды.

Комары.

Для уничтожения комаров, мошек и других насекомых, залетающих в помещения, рекомендуется препарат «Дихлофос» в аэрозольной упаковке. После распыления аэрозоля надо на некоторое время оставить помещение с закрытыми окнами.

Для отпугивания гнуса можно приготовить домашнее репеллентное средство: влить в столовую ложку любого одеколона 5-10 капель гвоздичного или анисового масла либо валериановых капель. Такой жидкостью протирают открытые части тела; продолжительность защитного действия около получаса.

Если гвоздичного масла нет, для приготовления репеллентного средства в домашних условиях можно использовать отвар гвоздики: 5 г. гвоздики кипятят 15 минут в воде (один стакан), 10 капель отвара вливают в столовую ложку любого одеколона и протирают полученной жидкостью открытые участки тела.

Чтобы комары и мошки не залетали в комнату или в палатку, можно бросить на горячий железный лист или сковородку немного камфоры — её пары отпугивают летающих насекомых.

Защитную накидку из сетки или марли можно пропитать берёзовым или сосновым дёгтем или жидким составом на основе дёгтя, например, таким: 10 частей дёгтя, 5 частей едкого натра и 100 частей воды. Этим составом смачивают защитную накидку, затем сушат её в тени. После обработки накидка отпугивает комаров, мошек и москитов в течение 10-12 дней. Необходимо соблюдать особую осторожность при работе с едким натром.

Для устранения зуда от укусов гнуса кожу рекомендуется протереть раствором нашатырного спирта (смесь равных количеств нашатырного спирта и воды) или раствором питьевой соды (половина чайной ложки на стакан воды). Чтобы отпугнуть ос и пчёл, на открытые участки тела наносят любой одеколон, в который добавлено немного мятного масла или мятных капель (5 капель на столовую ложку одеколона). Продолжительность защитного действия этого средства около часа.

При укусе пчелы или осы прежде всего надо вынуть из кожи жало, а затем во избежание боли и появления опухоли укушенное место в течение часа промыть (3-4 раза) слабым раствором ультрамариновой стиральной синьки.

http://www.sovets.ru


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 56 )
Подарок
Подарил(а): hopea
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
Дверь в лето
сообщение 9.07.2011 - 15:54
Сообщение #12


скрЫпучка
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23784
Регистрация: 17.01.2011
Пользователь №: 43435

Награды: 301
Подарки: 626

Пол: Ж


Репутация:   3619  

У меня была проблем комары и тараканы)
Причем тараканов сначала, как въехала в новую квартиру, не было, а потом понабежали))
Видно соседи начали травить))
Проблему с комарами решила с помощью москитных сеток на окна, с тараканами с помощью ловушек)
Причем разрекламируемый Раптор очень плохо себя показал.... Купила ловушки другой малоизвестной фирмы - как отшептало... вот уже год ни одного насекомого)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 626 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dexter
сообщение 10.07.2011 - 18:10
Сообщение #13


Граф Кентский
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2040
Регистрация: 10.07.2011
Пользователь №: 46430

Награды: 10
Подарки: 33

Пол: М


Репутация:   491  

Пауки, если не ядовитые - нормально, паутину плетут, мух, мошек, комаров ловят. Тараканы в квартирах уже почти везде повымирали или куда-то мигрировали, так как их отпугивает мощное электромагнитное излучение от бытовых электроприборов и электроники (честно говоря, с удивлением прочёл предыдущий пост про нашествие тараканов). Вот комары - да, противные твари, от них только противомоскитная сетка на окнах спасает.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 33 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): shnatali
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dark3
сообщение 11.07.2011 - 11:18
Сообщение #14


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 1
Регистрация: 11.07.2011
Пользователь №: 46439

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   0  

Цитата(Dexter @ 10.07.2011 - 19:10) *
Пауки, если не ядовитые - нормально, паутину плетут, мух, мошек, комаров ловят. Тараканы в квартирах уже почти везде повымирали или куда-то мигрировали, так как их отпугивает мощное электромагнитное излучение от бытовых электроприборов и электроники (честно говоря, с удивлением прочёл предыдущий пост про нашествие тараканов). Вот комары - да, противные твари, от них только противомоскитная сетка на окнах спасает.

ЭМП отпугивает тараканов? Не знал...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гость_rodix_*
сообщение 14.07.2011 - 8:46
Сообщение #15






| Цитата

Guests







    

Всем привет!

У меня не было этих тварей, а сейчас. Я обнаружил у нас постельных клопов. Что делать Их же просто так не вытравишь, это ж надо все переворачивать и даже мебель по винтикам. Боже за что мне это Актеллик помогает на некоторое время, а карбофоса еще в продаже нет. Мне даже актелликом сейчас протравить сложно - растюшки заморожу при проветривании Уже в двух комнатах эти твари, Господи, откуда они взялись на мою голову. Сегодня 4 мелочи удавил на дочкиной кровати -покусали, аж жуть.

Короче вопрос такой, как мне бороться или уничтожить насекомых?




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Дверь в лето
сообщение 15.07.2011 - 7:47
Сообщение #16


скрЫпучка
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23784
Регистрация: 17.01.2011
Пользователь №: 43435

Награды: 301
Подарки: 626

Пол: Ж


Репутация:   3619  

Цитата(Dexter @ 10.07.2011 - 19:10) *
Тараканы в квартирах уже почти везде повымирали или куда-то мигрировали, так как их отпугивает мощное электромагнитное излучение от бытовых электроприборов и электроники (честно говоря, с удивлением прочёл предыдущий пост про нашествие тараканов).

Тараканы повымирали?) Да скорей человечество вымрет, а они так и будут жить припеваючи)
Хотя с другой стороны - они от нас зависимы)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 626 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
igorov8
сообщение 25.07.2011 - 13:48
Сообщение #17


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 24.07.2011
Пользователь №: 46608

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   0  

кто подскажет как истребить тараканов если в доме кошка, не хочу чтобы мой кот отравился


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Зеленка
сообщение 26.07.2011 - 14:39
Сообщение #18


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4940
Регистрация: 21.01.2007
Пользователь №: 8169

Награды: 39
Подарки: 56



Репутация:   1155  

Цитата(igorov8 @ 25.07.2011 - 14:48) *
кто подскажет как истребить тараканов если в доме кошка, не хочу чтобы мой кот отравился

вот у меня та же проблема, хотя говорят что мел машенька помогает и кошек не отравляет


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 56 )
Подарок
Подарил(а): hopea
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Дверь в лето
сообщение 26.07.2011 - 14:46
Сообщение #19


скрЫпучка
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23784
Регистрация: 17.01.2011
Пользователь №: 43435

Награды: 301
Подарки: 626

Пол: Ж


Репутация:   3619  

Цитата(igorov8 @ 25.07.2011 - 14:48) *
кто подскажет как истребить тараканов если в доме кошка, не хочу чтобы мой кот отравился

поставьте ловушки)
Цитата(Зеленка @ 26.07.2011 - 15:39) *
хотя говорят что мел машенька помогает

покупала я эту Машеньку, никакого эффекта...

Сообщение отредактировал Дверь в лето - 26.07.2011 - 14:46


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 626 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Зеленка
сообщение 26.07.2011 - 14:47
Сообщение #20


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4940
Регистрация: 21.01.2007
Пользователь №: 8169

Награды: 39
Подарки: 56



Репутация:   1155  

Цитата(Дверь в лето @ 26.07.2011 - 15:46) *
поставьте ловушки)

покупала я эту Машеньку, никакого эффекта...

вот на счет ловушек надо подумать)

блин а я токо и слышала мол машенька машенька.. а тут вообще не помогло..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 56 )
Подарок
Подарил(а): hopea
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Адвокат
сообщение 1.06.2013 - 19:14
Сообщение #21


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 8.09.2012
Пользователь №: 51092

Награды: 1
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   33  

Дихлофос и таблетки от моли


--------------------
Обидевший девушку вряд ли достоин уважения, ибо девушкам Богом дано право продолжения жизни !


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): irin4ik




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:50