IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


38 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Рыбные блюда, Делимся рецептами!
Пилот А
сообщение 12.08.2008 - 14:09
Сообщение #1


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3081
Регистрация: 17.07.2007
Пользователь №: 11559
Из: Донецк

Награды: 14
Подарки: 5

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   443  

Сколько раз в неделю вы едите рыбу? Если вы едите рыбу не реже двух раз в неделю, этим вы способствуете улучшению здоровья, в частности снижаете риск инфаркта. Если вы едите мало рыбы, прочтите эту статью о том, почему нужно есть больше рыбы.




Потребление рыбы помогает предотвратить сердечные заболевания и инсульт. Это потому, что в рыбе, а также в моллюсках и ракообразных имеется особый тип масла, называемый омега-3, которое поддерживает артерии в здоровом состоянии. Инфаркт или инсульт - это последствие того, что сгустки крови закупорили артерию. Чем полезно масло омега-3? - Оно предотвращает образование этих сгустков. Помимо прочего оно способствует снижению кровяного давления, и это как раз то, почему у людей, потребляющих много рыбы, значительно реже бывают инфаркты и инсульты. Взрослыем рекомендуется включать в свой рацион рыбу хотя бы два раза в неделю. Полезна любая рыба, но некоторые виды рыбы содержат особенно много масла омега-3, - это лосось, тунец, сельдь, форель, треска, скумбрия и кефаль.




В рыбе мало жиров. Несмотря на то что в рыбе имеется этот важный вид масла, в общем в рыбе мало жиров, а потому она полезна для поддержания веса на нужном уровне. Наиболее полезные способы приготовления: рыба на пару, рыба, приготовленная в гриле или на жаровне, запеченная рыба и рыба, приготовленная в микроволновой печи. Можно, конечно, готовить рыбу с небольшим количеством растительного масла - оливкового, "канолы" или арахисового, но в рыбе, запеченной в тесте и поджаренной во фритюре, очень много жиров, - то же самое относится и к рыбе, подаваемой в жирном белом соусе. Рыбные брикеты и рыбные палочки также могут содержать много жиров.




Рыба полезна диабетикам. Потому, что у них высока вероятность сердечных заболеваний и инфарктов, а рыба помогает предотвратить это. Рацион, в который входит пища с малым количеством жиров (например, рыба), помогает контролировать диабет.




Рыба полезна для костей. Большое количество кальция в рационе способствует тому, чтобы кости были здоровыми и нехрупкими. Это особенно важно для женщин: после климакса у женщин повышается риск появления остеопороза - болезни, истончающей кости. В некоторых рыбных консервах (например, сардины и лосось), а также в мелкой свежей рыбе (например, мальках) имеются легко разжевываемые мягкие кости. Наряду с молочными продуктами эти кости - хороший способ увеличения количества кальция в рационе.




Рыба помогает снизить вероятность появления астмы. Имеются некоторые свидетельства того, что у детей, которые более одного раза в неделю едят рыбу, особенно рыбу с высоким содержанием масла, заболевание астмой наблюдается реже, чем у детей, которые редко едят рыбу.




Потребление рыбы не обязательно ударяет по карману. Некоторые виды свежей рыбы дороги, но имеются также и дешевые виды. В отличие от мяса и птицы при готовке рыбы не нужно срезать жир, так что и отбросов меньше. В супермаркетах имеется дешевое замороженное филе белой рыбы (без сухарей или соуса).


Рыбные консервы недороги, и их можно употреблять в салатах и использовать в бутербродах. Консервированный лосось или тунец могут быть приготовлены с овощами и служить соусом к рису, вермишели или макаронам. Старайтесь покупать консервы, где рыба законсервирована не в масле, а в рассоле или родниковой воде. Если вы покупаете рыбу, законсервированную в масле, это масло следует осторожно слить.


--------------------
Ложь - удел рабов, свободные люди должны говорить правду.
тот мир страшен, как грех, и почти так же восхитителен. Фредерик Локер-Лампсон


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): happyjenny




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пилот А
сообщение 13.08.2008 - 18:49
Сообщение #2


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3081
Регистрация: 17.07.2007
Пользователь №: 11559
Из: Донецк

Награды: 14
Подарки: 5

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   443  

А еще:
Употребление жирной рыбы хотя бы один раз в неделю понижает вероятность глазных болезней в пожилом возрасте и предотвращает дегенерацию макулы - главной причины плохого зрения и ранней слепоты вследствие старения. Изучив связь между едой рыбы, богатой жирной кислотой омегой-3, и состоянием зрения, окулисты Лондонской школы гигиены и тропической медицины сделали вывод, что потребление этого продукта один раз в неделю на 50% понижает риск ухудшения зрения после 60-летнего рубежа.
Полезные свойства на зрение имела только красная рыба - частое употребление белой рыбы, 300 миллиграмм в день и больше, наоборот на 70% увеличивала риск повреждения сетчатки глаза. Еженедельное употребление жирной рыбы, типа лосося, тунца или макрели, обеспечивает организм приблизительно 500 миллиграмм основных компонентов омеги-3 - кислоты DHA и кислоты EPA. Английские врачи не рекомендуют для профилактики глазных проблем выбирать медикаментозные добавки омеги-3, а отдавать предпочтение только ее диетическим источникам.


--------------------
Ложь - удел рабов, свободные люди должны говорить правду.
тот мир страшен, как грех, и почти так же восхитителен. Фредерик Локер-Лампсон


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): happyjenny




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гуляка
сообщение 22.08.2008 - 23:38
Сообщение #3


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1122
Регистрация: 6.08.2008
Пользователь №: 21389
Из: Москва

Награды: 19
Подарки: 3

Пол: М


Репутация:   442  

ab.gif Уха.
Наливаешь воду, ставишь на костер. Бросаешь 2-3 луковицы средних. Лук не ЧИСТИТЬ, только помыть. Мелкую рыбу, головы, хвосты от щук и стерлядей складывешь в марлю и бросаешь в воду. Мелкую рыбу не ЧИСТИТЬ, варить в чешуе, только потрошить и вынуть жабры-обязательно. Чем больше рыбы заложишь в первый раз, тем лучше. Если марли нет, то придётся процеживать бульон. После закипания воды варишь рыбу минут 25. Потом всё это выбрасываешь. Лук оставляешь пока. В бульон закладываешь картошку. Если размером с куриное яйцо -режешь пополам, мельче не надо. Морковок пару штук, лаврушки 3-5 листиков, перец горошком, душистого перцу можно, картошка варится. Минут за 15 до окончания варки картошки кладёшь подготовленную рыбу - большую. Порезанную кусками, очищенную, и т.д. Одновременно с этим солишь, только лучше меньше, чем пересолить. Когда опять закипело, варишь минут 12-15. Смотри, чтобы рыба не начала разваливаться. Вообще-то по запаху определяют, когда она готова, но запах я щазз не могу вам описать, слова позабыл. После того, как снял ведро с огня, суёшь туда горящую головешку, чтоб она там пошипела, лучше какую-нить берёзу, или яблоню, желательно не хвойное дерево. Перед снятием с огня можно влить грамм 30-50 водки. Снял с огня, бросил туда пучок петрушки, прям не развязывай, накрыл крышкой, какой-нить телогрейкой, пусть постоит минут 15-20, пока будешь стол накрывать, водку разливать, хлеб резать....можешь успеть разок жену уважить... можешь даже пару раз....
Потом выбрасываешь лук, петрушку, рыбу выкладываешь на поднос, или ещё какую широкую посуду, желательно в один слой...лучше всего, если прямо на стол постелишь свежей травы и на неё.... в один слой потому, чтоб удобно было её посолить. ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Посолить рыбу после того, как вынул её. Я тебе помнишь, говорил, что пересаливать не надо?dl.gif Вот, для этого. Уху можно и досолить, и до перчить по вкусу потом, а во время варки надо солить картошку, а не уху, и не рыбу, это всё потом.
Ну и всё. После ухи ещё раз не забудь к жене подойти ...или пару раз.... aw.gif

P.S. Хочу сказать СПАСИБО знакомому Алексею за этот рецепт. bi.gif Именно по его совету я готовил эту БЕЗЗУМНО вкусную УХУ!!! njamm.gif


--------------------
С Уважением, Виктор.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
Подарок
Подарил(а): Lilusha
Подарок
Подарил(а): ИльиниШна
Подарок
Подарил(а): Опачки




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пилот А
сообщение 1.09.2008 - 16:26
Сообщение #4


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3081
Регистрация: 17.07.2007
Пользователь №: 11559
Из: Донецк

Награды: 14
Подарки: 5

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   443  

Ой а я не люблю уху,вот не знаю но почему то мой желудок не принимает варенную и тушенную рыбу


--------------------
Ложь - удел рабов, свободные люди должны говорить правду.
тот мир страшен, как грех, и почти так же восхитителен. Фредерик Локер-Лампсон


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): happyjenny




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Начинающий
сообщение 1.09.2008 - 21:02
Сообщение #5


солнце помогает мне
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3342
Регистрация: 8.08.2008
Пользователь №: 21449
Из: москва

Награды: 16
Подарки: 26

Пол: М


Репутация:   813  

2 Пилот_А
Неее... В ухе главное - не рыба, рыбу можно выкунуть совсем... в ухе главное - навар, то бишь - бульон, потому Гуляка и советует в первую закладку класть как можно больше рыбы. ab.gif
И вот тогда, вечером на берегу, когда уха еще дышит паром, а водка уже холодная, вот тогда - понимаешь, в чем счастье... ab.gif
И позволю себе напомнить - уха без водки - рыбный суп! aq.gif
Единственное, что у меня не совпадает с рецептом Гуляки - морковку и карошку режу помельче, лук чищу, но - режу через раз (иногда кидаю цельную луковицу). Плюс - иногда добавляю под конец варки ухи помидоры (крепкие, спелые, порезанные кружками). Зелень - обязательна. ab.gif


--------------------
Больше счастья я люблю свободу, или скажем так - покой и волю (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 26 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
nikolya
сообщение 1.09.2008 - 21:06
Сообщение #6


Если ТЫ сегодня не позвонишь, звонить буду я. причем НЕ ТЕБЕ
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1745
Регистрация: 20.01.2008
Пользователь №: 14244
Из: Курган

Награды: 9
Подарки: 1

Имя: Алексей
Пол: М


Репутация:   150  

А ГЛАВНОЕ ВОДКА ВОДКА:))


--------------------
Нужно что то менять подумал Василий, разменял 100 долларов и забылся на две недели)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Начинающий
сообщение 1.09.2008 - 21:14
Сообщение #7


солнце помогает мне
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3342
Регистрация: 8.08.2008
Пользователь №: 21449
Из: москва

Награды: 16
Подарки: 26

Пол: М


Репутация:   813  

Гм... не сказал бы, главное - хорошая комапания, водка сама по себе все это не заменит и из ухи Главное Блюдо Стола не сделает... :)


--------------------
Больше счастья я люблю свободу, или скажем так - покой и волю (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 26 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
La_gata
сообщение 1.09.2008 - 21:35
Сообщение #8


похожа на всех понемножку, а изредка даже на кошку
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6322
Регистрация: 16.07.2008
Пользователь №: 20698

Награды: 78
Подарки: 94

Имя: Ри
Пол: Ж


Репутация:   1521  

Всегда терпеть не могла это варево. Но вот недавно ездила на природу/рыбалку с молодым человеком и его друзьями, и там ребята приготовили это чудо-блюдо! Такой ухи я не ела никогда!
теперь немного по-другому отношусь к этому кулинарному шедевру)))


--------------------
- Что же, Вы изменили мечте?
- Нет. . .Просто мечту изменила.(с)






--------------------
Подарки: (Всего подарков: 94 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Фуфырчик




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Начинающий
сообщение 1.09.2008 - 21:38
Сообщение #9


солнце помогает мне
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3342
Регистрация: 8.08.2008
Пользователь №: 21449
Из: москва

Награды: 16
Подарки: 26

Пол: М


Репутация:   813  

La_gata
Признаюсь тебе по секрету - вот именно вареную рыбу, как таковую - терпеть не могу... ac.gif
Уху - правильную! - обожаю! ab.gif


--------------------
Больше счастья я люблю свободу, или скажем так - покой и волю (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 26 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
La_gata
сообщение 1.09.2008 - 21:46
Сообщение #10


похожа на всех понемножку, а изредка даже на кошку
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6322
Регистрация: 16.07.2008
Пользователь №: 20698

Награды: 78
Подарки: 94

Имя: Ри
Пол: Ж


Репутация:   1521  

Цитата(Начинающий @ 2.09.2008 - 0:38) *
La_gata
Признаюсь тебе по секрету - вот именно вареную рыбу, как таковую - терпеть не могу... ac.gif

вот именно из-за нее и я раньше терпеть не могла уху)))


--------------------
- Что же, Вы изменили мечте?
- Нет. . .Просто мечту изменила.(с)






--------------------
Подарки: (Всего подарков: 94 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Фуфырчик




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

38 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:31