IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Это любовь или влечение?
Биевский_Бес
сообщение 23.12.2009 - 8:19
Сообщение #11


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 47
Регистрация: 22.12.2009
Пользователь №: 33633

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

Любовь и Влечение.

Тема непростая и я решил резделить эти два термина, дабы выявить разницу, которая по сути и существует у этих двух понятий.

Пишите и своё мнение, если вы конечно в состоянии сформулировать свои мысли для соответствующей темы, как можно лучше.
И ни в коем случае не воспринимать мою писанину серьёзно, как что-то явно правильное и определённое, ведь у каждого своё мнение, хотя мои НЕСУБЪЕКТИВНЫЕ мысли могут слиться с вашими. Я от этого не расстроюсь, но жду каких-то опревержений. Спорить или вести дискуссию вряд ли здесь буду.
Итак!
1. Любовь и есть бескорыстная забота об интересах другого, а увлечение эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: "Что мне это даст?"
2. У любви романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение несколько месяцев и даже лет. В то время как у увлечения романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.
3. Тебя больше привлёк характер и духовные качества человека, нежели внешность. А исходя из увлечения, тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека. "У него бесподобные глаза и задница, ну как у Ромаса!" xD "У неё классная фигура, и грудь как у Памелачки!"
4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше, ибо у вас любовь. Всё идёт кувырком, сбивается привычный ритм жизни, ибо увлечение.
5. В любви ты воспринимаешь человека таким, какой он есть. Со всеми его недостатками, но всё таки любишь его.
"В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают и достоинства". Омар Хайям
увВ увлечении ты оторван от действительности. Человек всего лишь кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьёзными недостатками.
6. Любовь - это когда у вас бывают разногласия, но вам удаётся обсуждать проблемы и разрешать их. А увлечение - это когда вы часто спорите. Проблемы по сути, остаются неразрешёнными. Допустим, многое улаживается с помощью поцелуя. xD
7. В любви у тебя есть желание что-то давать человеку, делиться с ним. А в увлечении ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

Ну и последнее.

Так как я немного мечтательный романтик, то с этой позиции скажу, что любовь - это таинственная гостья, которая посещает человека один раз(два раза о_О) в жизни, овладевает всем его существом, вызывая бурю восторженных чувств.
Любовь нельзя постичь, её нужно изведать, она всё побеждает, она вечна... (для красоты так сказал xD)

Вот так мною представляется сердечное влечение, естественно, c философской точки зрения. xD


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
2 страниц V  < 1 2  
Start new topic
Ответов
nikolya
сообщение 12.05.2010 - 16:23
Сообщение #12


Если ТЫ сегодня не позвонишь, звонить буду я. причем НЕ ТЕБЕ
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1745
Регистрация: 20.01.2008
Пользователь №: 14244
Из: Курган

Награды: 9
Подарки: 1

Имя: Алексей
Пол: М


Репутация:   150  

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Нужно что то менять подумал Василий, разменял 100 долларов и забылся на две недели)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
guest
сообщение 12.05.2010 - 17:01
Сообщение #13


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3305
Регистрация: 13.03.2009
Пользователь №: 25862

Награды: 9
Подарки: 16

Пол: М


Репутация:   308  

Цитата
Обычно идеализированная любовь, бывает у каждого, особенно в юношеском возрасте. Так эта любовь - платоническая!!!

я ничего не говорил об идеализированной любви,идеализировать значит возвышать,переоценивать,а любовь сама по себе долджна быть идеальной,не требующая идеализации...но такая любовь существует разве что в сказке,ну или в жизни,но очень не долго...
Цитата
Когда человек готов на самопожертвование ради любимой...

ну это в первую очередь должно быть взаимно,иначе получается все равно что бится головой об стену,тем более что не все это ценят,я бы скорее всего сбежал от такой любимой дня через два,после всех этих откровений ag.gif

Сообщение отредактировал guest - 12.05.2010 - 17:04


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Cамая
сообщение 12.05.2010 - 17:19
Сообщение #14


смешная и счастливая
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 726
Регистрация: 7.04.2010
Пользователь №: 36206
Из: города, где сбываются мечты)

Награды: 6
Подарки: 5

Имя: моё имя - стёршийся иероглиф, мои одежды залатаны ветром... (с)
Пол: Ж


Репутация:   162  

Цитата
Любовь - это когда у вас бывают разногласия, но вам удаётся обсуждать проблемы и разрешать их. А увлечение - это когда вы часто спорите. Проблемы по сути, остаются неразрешёнными. Допустим, многое улаживается с помощью поцелуя.
этот пункт всё-таки больше от самих людей зависит, от их умения слушать и слышать другого человека, от умения выражать свои мысли и эмоции словами, от гибкости ума и способности идти на компромиссы
от разумности, в конце концов)
а те чувства, которые они при этом друг к другу испытывают, здесь абсолютно ни при чём


--------------------
Кто-то в душу, как в карманы...
У меня другие планы -
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой. (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Бульбаш
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 14.05.2010 - 6:43
Сообщение #15


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Цитата(Биевский_Бес @ 23.12.2009 - 9:18) *
1. Любовь и есть бескорыстная забота об интересах другого, а увлечение эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: "Что мне это даст?"


Не верю я в такое бескорыстие. Может лет в 15 такое и возможно (и то не у всех). Но в зрелом возрасте точно нет.

Цитата(Биевский_Бес @ 23.12.2009 - 9:18) *
2. У любви романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение несколько месяцев и даже лет. В то время как у увлечения романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.


А где же место страсти в таком случае ? Любовь это сплав страсти, дружбы и много еще чего.

Цитата(Биевский_Бес @ 23.12.2009 - 9:18) *
4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше, ибо у вас любовь. Всё идёт кувырком, сбивается привычный ритм жизни, ибо увлечение.


Да все идет кувырком в любом случае ag.gif


Цитата(Биевский_Бес @ 23.12.2009 - 9:18) *
В любви ты воспринимаешь человека таким, какой он есть. Со всеми его недостатками, но всё таки любишь его.


Любить люблю. Но пялить мозг все равно буду )))

Цитата(Биевский_Бес @ 23.12.2009 - 9:18) *
6. Любовь - это когда у вас бывают разногласия, но вам удаётся обсуждать проблемы и разрешать их. А увлечение - это когда вы часто спорите. Проблемы по сути, остаются неразрешёнными. Допустим, многое улаживается с помощью поцелуя. xD


Все от людей зависит и от ситуации. А потом... нафига решать сложные проблемы, портить отношения разборками, если можно провести время приятнее ?

Цитата(Биевский_Бес @ 23.12.2009 - 9:18) *
7. В любви у тебя есть желание что-то давать человеку, делиться с ним. А в увлечении ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.


Одно другому не мешает. "Давать" и "удовлетворение" оно как-то рядом все, знаете ли ^^


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
guest
сообщение 14.05.2010 - 15:48
Сообщение #16


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3305
Регистрация: 13.03.2009
Пользователь №: 25862

Награды: 9
Подарки: 16

Пол: М


Репутация:   308  

Цитата
Любовь это сплав страсти, дружбы и много еще чего.

де нет,ну что вы))на самом деле любовь это когда ты пишеш сопливые надписи на асфальте перед окном у любимой девушки,любовь это когда ты спиш с любимой девушкой в кровати и не можеш думать о соседке Маше,которая всем дает а тебя к ней не тянет,любовь это когда ты отворачиваешся от телевизора когда там показывают си**ки,любовь это когда ты с гранатой бросаешся под вооброжаемый танк,ради любимой девушки,любовь это грех которым охото грещить еще и еще,любовь это то что невозможно описать какими-то жалкими,несколькими строчками.........

Сообщение отредактировал guest - 14.05.2010 - 15:50


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Shokolad
сообщение 14.05.2010 - 15:54
Сообщение #17


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 14.05.2010
Пользователь №: 37136

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Наташа
Пол: Ж


Репутация:   3  

Любовь - это отношения равных :)
Влечение - это отношения слабых ;)


--------------------
Двойная жизнь — роскошь для шизиков


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Cамая
сообщение 16.05.2010 - 9:40
Сообщение #18


смешная и счастливая
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 726
Регистрация: 7.04.2010
Пользователь №: 36206
Из: города, где сбываются мечты)

Награды: 6
Подарки: 5

Имя: моё имя - стёршийся иероглиф, мои одежды залатаны ветром... (с)
Пол: Ж


Репутация:   162  

Цитата
Любовь - это отношения равных :)
Влечение - это отношения слабых ;)
а если двое равны в своей слабости?)


--------------------
Кто-то в душу, как в карманы...
У меня другие планы -
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой. (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Бульбаш
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 4:37