IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

677 страниц V  « < 675 676 677  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Вот, в СССР были времена...
Рейтинг 4 V
Вот, в СССР были времена...
Советские Времена
Я жил в СССР, жилось лучше, чем сейчас. [ 107 ] ** [37.15%]
Я жил в СССР, жилось хуже, чем сейчас. [ 85 ] ** [29.51%]
Я не жил в СССР, жилось лучше, чем сейчас. [ 52 ] ** [18.06%]
Я не жил в СССР, жилось хуже, чем сейчас. [ 44 ] ** [15.28%]
Всего голосов: 288
Гости не могут голосовать 
Чира Бедокур
сообщение Сегодня, 8:26
Сообщение #6761

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Герметикона

Награды: 11
Подарки: 45

Цитата(Тимур @ 18.11.2017 - 20:33) *
А как же буржуазная февральская революция? Она то точно незаконна, а большевики свергли этих не законников.

одни майданщики скинули других майданщиков в итоге кровопролитная Гражданская война и последующие репрессии....

Цитата(savva @ 17.11.2017 - 18:28) *
СССР - мертворождённый плод октября 1917

Цитата(Тимур @ 18.11.2017 - 2:02) *
Это СНГ мертворождённый плод.

Цитата(Чира Бедокур @ 18.11.2017 - 11:39) *
СНГ не государство, а организация...

Цитата(Тимур @ 18.11.2017 - 12:23) *
Да что вы говорите, капитан ОЧЕВИДНОСТЬ. Бггг

Цитата(Тимур @ 18.11.2017 - 12:23) *
СССР как союзное государство был уничтожен, но бывшие республики были связаны экономическими связями промышленностью, энергетикой ... И вообще сборище беловежской пуще был незаконный акт и всё, что там происходило является незаконным,

тебя пока как кота шелудивого носом не ткнёшь, ты всё доказательств требуешь...

--------------------
Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством
А.Деникин

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 45 )
Подарок
Подарил(а): Лизавета
Подарок
Подарил(а): The Mentalist
Подарок
Подарил(а): Апостол Иуда

Go to the top of the pageGo to the end of the page

+Quote Post
Тимур
сообщение Сегодня, 9:13
Сообщение #6762

Известный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 4
Подарки: 15

Цитата(Чира Бедокур @ 20.11.2017 - 8:26) *
одни майданщики скинули других майданщиков в итоге кровопролитная Гражданская война и последующие репрессии....

Какой бред.
То, что шла революционная борьба много лет, что произошли революции в Европе, то что от феодализма перешли к капитализму, а потом и к империализму, это для Чиры пустяки. По словам Чиры можно сделать вывод, что РИ развивалась в вакууме и с ней не могло и не должно было произойти, то что происходило в Европе. Для Чиры всё просто, это он охарактеризовал как майдан, глупость, хотя что от него было ожидать. Чира, ты же выкладываешь статьи в теме 1917 г., ты сам-то читаешь или нет, даже в твоих копипастах виден масштаб происходящего и сравнивать с майданом нельзя, во-первых, масштабы не те, во-вторых глубинные процессы, развивающиеся в обществе на протяжении веков, в-третьих, имеется мощная теоретическая основа, в-четвёртых, процессы происходили не в отдельной стране, а по всему миру. Россия встала на этот путь одна из последних и вылилось всё это, пока в февральскую и потом в октябрьскую революцию.
Так что ярлык майдан вешают такие как ты малообразованные люмпены, не понимая и не зная происходивших всех процессов по всему миру.
Цитата(Чира Бедокур @ 20.11.2017 - 8:26) *
тебя пока как кота шелудивого носом не ткнёшь, ты всё доказательств требуешь...

И где я здесь назвал СНГ государственным образованием?
Я назвал СНГ:
Цитата(Тимур @ 17.11.2017 - 23:02) *
Это СНГ мертворождённый плод.

Что думаешь, что я не могу расшифровать СНГ? Ты, Чира, реально .... или просто прикидываешься?
Ты прискакал, услышав звон, а не зная где он. Иди отдыхай, и не позорься больше.
Это ты прискакал, зачем-то, с определение, что такое СНГ, за умного хотел сойти? Мы вели беседу не о том, на что ты подумал, в меру свой малообразованности. Бггг

--------------------

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 15 )
Подарок
Подарок
Подарок
Подарил(а): Мэри

+Quote Post
Тимур
сообщение Сегодня, 9:49
Сообщение #6763

Известный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата(savva @ 19.11.2017 - 12:20) *
Да мне плевать. Задёргался и затролил только ты. А твой словестный блуд, по твоему разумению, видимо призванный прикрыть сей неоспоримый факт, довольно неуклюж, и малоинтересен.)

Тебе плевать? Да нет, врёшь. Это ты начал дёргаться, когда обозначил твой пост как троллинг.
Вот мой пост:
Цитата(Тимур @ 17.11.2017 - 23:02) *
Жирна, очень жирна.
Хочешь привлечь моё внимание? Неее... я люблю женщин. Шоколадный глаз свой оставь для своих гурманоф.

Жирным шрифтом обозначено, что я имел ввиду троллинг, а потом просто пошел сарказм. Вот и всё. А дёргаться начал ты.
"Ни одна общественно экономическая формация не погибает раньше, чем разовьются все производительные силы, для которых она дает достаточно простора, и новые более высокие производственные отношения никогда не появляются раньше, чем созреют материальные условия их существования в недрах самого старого общества. В общих чертах азиатский, античный, феодальный и современный, буржуазный способы производства можно обозначить как прогрессивные эпохи общественно экоомической формации. /К.Маркс, Ф.Энгельс. Соч. Т.13, С. 7/

Маркс сам говорил, что его теория применима только для развитых капиталистических стран. Для того, чтобы на практике в России применить марксизм, для этого и есть марксизм-ленинизм, которое постоянно развивается и совершенствуется, дополняясь особенностями той или иной страны, народа, культуры и т.д.
Г.В Плеханов. "О тезисах Ленина и о том, почему бред бывает подчас интересен".

Маркс говорит в знаменитом предисловии к не менее знаменитой книге «К критике политической экономии»:

«На известной ступени своего развития п р о и з в о д и т е л ь н ы е с и л ы общества вступают в противоречие с существующими в этом обществе о т н о ш е н и я м и п р о и з в о д с т в а, или, выражая то же самое юридическим языком, с отношениями собственности, внутри которых они развивались до сих пор. Из форм, содействовавших развитию производительных сил, эти отношения превращаются в п р е п я т с т в и е для их развития. Тогда наступает эпоха социальной революции».

Это значит, что далеко не во всякое данное время возможен переход от одного способа производства к другому, высшему, - например, от капиталистического к социалистическому. Маркс прямо говорит далее в том же предисловии, что данный способ производства никак не может сойти с исторической сцены данной страны до тех пор, пока он не препятствует, а способствует развитию ее производительных сил.

Теперь спрашивается, как обстоит дело с капитализмом в России? Имеем ли мы основание утверждать, что его песенка у нас спета, то есть, что он достиг той высшей ступени, на которой он уже не способствует развитию производительных сил страны, а, наоборот, препятствует ему?

Выше я сказал, что Россия страдает не только от того, что в ней есть капитализм, но также и оттого, что в ней недостаточно развит капиталистический способ производства. И этой неоспоримой истины никогда еще не оспаривал никто из русских людей, называющих себя марксистами. Если бы нужно было ей новое подтверждение, то его можно было бы почерпнуть из опыта нынешней войны, показавшей, как сильно рискует такое экономически отсталое государство, как Россия, сделаться предметом беспощадной эксплуатации со стороны такого экономически развитого государства, как Германия. Если это так, то совершенно ясно, что о социалистическом перевороте не могут говорить у нас люди, хоть немного усвоившие учение Маркса.

Социалистическая политика, основанная на учении Маркса, имеет, конечно, свою логику. Если капитализм еще не достиг в данной стране той высшей своей ступени, на которой он делается препятствием для развития ее производительных сил, то нелепо звать рабочих, городских и сельских, и беднейшую часть крестьянства к его низвержению. Если нелепо звать только что названные мною элементы к низвержению капитализма, то не менее нелепо звать их к захвату политической власти. Кто-то из наших товарищей, оспаривавших тезисы Ленина на Совете Рабочих и Солдатских Депутатов, напомнил ему глубоко истинные слова Энгельса о том, что для данного класса не может быть большего исторического несчастья, как захват власти в такую пору, когда его конечная цель остается недостижимой по непреодолимым объективным условиям."

Ты мне зачем тут критику тезисов Ленина Плехановым запилил, что думаешь, что я не в курсе? И что ты хочешь, чтобы я начал спорить с Плехановым? Ну ты и ....
Плеханов был чисто теоретиком марксистом, так сказать выхолощенным марксистом и не мог отойти от него ни на шаг. Ленин был практик и прекрасно понимал, что марксизм в чистом виде не может быть применим в России. Об этом говорил и Маркс, вот почему в последствии Ленин назвал Плеханова отошедшим от марксизма, т.к. Плеханов только цеплялся за теорию, сидел чисто на определениях.
Давай, опровергай Маркса, Энгельса и "отца русского марксизма" Плеханова.)))

А зачем я буду их опровергать? Пояснения я дал выше. Их труды внесли большой вклад в развитие самого марксизма-ленинизма. Вы поймите, что этот процесс постоянно эволюционирует, развивается и адаптируется под реалии. Почему постоянно на форумах появляются такие люди как savva и наступают на одни и те же грабли. Вы, когда начнете эволюционировать?
То savva на этом форуме, то ... на другом форуме, то ... на третьем и все начинают бить Плехановым по Ленину, а потом либерализмом по Плеханову и т.д., как завещал вам предатель Александр Яковлев.

Цитата
"...…я много и въедливо изучал работы Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина, Мао и других «классиков» марксизма, основателей новой религии — религии ненависти, мести и атеизма. <…> Давным-давно, более 40 лет назад, я понял, что марксизм-ленинизм — это не наука, а публицистика — людоедская и самоедская. Поскольку я жил и работал в высших «орбитах» режима, в том числе и на самой высшей — в Политбюро ЦК КПСС при Горбачёве, — я хорошо представлял, что все эти теории и планы — бред, а главное, на чём держался режим, — это номенклатурный аппарат, кадры, люди, деятели. Деятели были разные: толковые, глупые, просто дураки. Но все были циники. Все до одного, и я — в том числе. Прилюдно молились лжекумирам, ритуал был святостью, истинные убеждения — держали при себе.
После XX съезда в сверхузком кругу своих ближайших друзей и единомышленников мы часто обсуждали проблемы демократизации страны и общества. Избрали простой, как кувалда, метод пропаганды «идей» позднего Ленина. <…> Группа истинных, а не мнимых реформаторов разработали (разумеется, устно) следующий план: авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму. А затем, в случае успеха, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, либерализмом и «нравственным социализмом» — по революционаризму вообще. <…>
Советский тоталитарный режим можно было разрушить только через гласность и тоталитарную дисциплину партии, прикрываясь при этом интересами совершенствования социализма. <…> Оглядываясь назад, могу с гордостью сказать, что хитроумная, но весьма простая тактика — механизмы тоталитаризма против системы тоталитаризма — сработала."
"...Для пользы дела приходилось и отступать, и лукавить. Я сам грешен — лукавил не раз. Говорил про «обновление социализма», а сам знал, к чему дело идет."

Бывший председатель КГБ СССР Владимир Крючков в своей книге «Личное дело» (1994) писал:
Цитата
"...Я ни разу не слышал от Яковлева тёплого слова о Родине, не замечал, чтобы он чем-то гордился, к примеру, нашей победой в Великой Отечественной войне. Меня это особенно поражало, ведь он сам был участником войны, получил тяжёлое ранение. Видимо, стремление разрушать, развенчивать всё и вся брало верх над справедливостью, самыми естественными человеческими чувствами, над элементарной порядочностью по отношению к Родине и собственному народу». И ещё — я никогда не слышал от него ни одного доброго слова о русском народе. Да и само понятие «народ» для него вообще никогда не существовало"...

На остальное отвечу позже.

Сообщение отредактировал Тимур - Сегодня, 9:53

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
savva
сообщение Сегодня, 12:27
Сообщение #6764

Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 2
Подарки: 5

Цитата(Тимур @ 20.11.2017 - 9:49) *
Жирным шрифтом обозначено, что я имел ввиду троллинг, а потом просто пошел сарказм. Вот и всё.

)))))))таки они имели это в виду!.. )))) Тогда, знаете-ли имел и я вас в виду с вашим троллингом сарказмом.)))))
Маркс сам говорил, что его теория применима только для развитых капиталистических стран.

Вот именно. Именно об этом я и говорю людям имеющим на плечах голову, а в голове имеющим мозг.
Цитата(savva @ 18.11.2017 - 19:25) *
1. Ни к какому социализму и социалистическому строю(как в социальном, так и экономическом плане) в 1917г. Россия и российское общество готово не было.

С этим согласны даже марксисты.
Для того, чтобы на практике в России применить марксизм, для этого и есть марксизм-ленинизм, которое постоянно развивается и совершенствуется, дополняясь особенностями той или иной страны, народа, культуры и т.д.

Жалкий лепет. Товарисч,.. СССР кончился. Ваши камлания уже не производят ни на кого никакого впечатления.
А т-н. "ленинизм", это пошлая и циничная попытка "теоретически" оправдать насилие над страной и народом, обозначенное мною в пункте 3. из вышеприведённой последовательности.
Цитата(savva @ 18.11.2017 - 19:25) *
3. Даже скорректированную под давлением реальности, свою противоестественную, идеологию большевикам пришлось утверждать и искусственно поддерживать, безальтернативным диктатом, силой, страхом и ложью.

Можно сказать, "ленинизм", это пособие для террористов, при минимальной корректировке пригодное для использования под любым соусом.
А чем кончился этот "ленинизм" мы имели возможность любоваться. "Недоразвитые"-то Маркс, Энгельс, и Плеханов оказались правы.)))

А зачем я буду их опровергать?

Хе....)))) Ну тогда тебе придётся признать, что они свидетельствуют в пользу моего первого пункта, доказательств которого, ты кстати от меня требовал.

В общем-то,.. это был тест. Тест на вменяемость.
Если-бы вы действительно хотели понять произошедшее с нам всеми. Если-бы вам нужна была правда, и вы не отвергали очевидные и неоспоримые факты, ради доказательства своей правоты любыми средствами, разговор мог-бы получится интересным.
А так.... Полемизировать с фанатиком, или хуже того, агит-плакатом....Не вижу смысла.... Впрочем... Всё в ваших руках. Признайте п.1. и возможно мы продолжим.)))))

Сообщение отредактировал savva - Сегодня, 12:43

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарок

+Quote Post
Тимур
сообщение Сегодня, 15:33
Сообщение #6765

Известный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата(savva @ 20.11.2017 - 12:27) *
)))))))таки они имели это в виду!.. )))) Тогда, знаете-ли имел и я вас в виду с вашим троллингом сарказмом.)))))

Ни фига ты ничего не имел и ничего никуда не вводил, а я вот тебя предупредил про "шоколадный твой глаз". Бггг
Так что не ври и скобочки можешь на ставить для своего самоутверждения, да и выглядит это как ржание коня по имени savva.
А сейчас мы переходим к дискуссии. Модераторы, пожалуйста не обращайте внимание на наши вступления каждого поста, это разминка.
Вот именно. Именно об этом я и говорю людям имеющим на плечах голову, а в голове имеющим мозг.
С этим согласны даже марксисты.

Каким людям ты говоришь?
Марксисты разные бывают, но вот сам Маркс допускал опору в России на крестьянство, о чем письмо написал. Так что Ленин был прав с апрельскими тезисами.
Плеханов, еще раз говорю, был теоретиком, учения которого рекомендовал читать сам Ленин. Ленин был практик и сделал ставку не только на рабочий класс, но и на крестьянство, т.к. Ленин рассматривал процесс как систему, а не как борьбу только отдельного класса, рабочий класс (города) Ленин считал авангардом.
Ленин оказался прав, т.к. верный ученик Сталин осуществил первый этап становления социализма и переход и частичное становление следующего этапа.
Жалкий лепет. Товарисч,.. СССР кончился. Ваши камлания уже не производят ни на кого никакого впечатления.
А т-н. "ленинизм", это пошлая и циничная попытка "теоретически" оправдать насилие над страной и народом, обозначенное мною в пункте 3. из вышеприведённой последовательности.

Жалкий лепет? Хм...
Ответь на вопрос, что ты считаешь не жалким лепетом? Давай открывай тему по разбору ПСС Ленина и прям начнём со Струве. За одно и повторим и читателям будет интересно.
Что касается насилия, то оно началось еще до Ленина. Что рабочие и крестьяне от хорошей жизни стали бороться за свои права и громить дворянские усадьбы, а черные сотни, а Столыпин, потопивший революцию в крови, а рабочее движение в Европе.
Так что жалкий лепет пока несёшь ты.
Можно сказать, "ленинизм", это пособие для террористов, при минимальной корректировке пригодное для использования под любым соусом.

Приведите примеры или сольётесь?
А чем кончился этот "ленинизм" мы имели возможность любоваться. "Недоразвитые"-то Маркс, Энгельс, и Плеханов оказались правы.)))

Чем?
Предательством элиты КПСС (Яковлев, Горбачёв, Ельцин, андроповская школа из которой вышли Путин и Ко), оппортунистов, уклонистов, плюс большие финансы Запада на подрыв СССР.
Ты зачем мусолишь одно и тоже? Я же тебе дал ссылки на статьи с документами. Иди опровергни их и расскажи нам как Ленинизм сам уничтожился.
Хе....)))) Ну тогда тебе придётся признать, что они свидетельствуют в пользу моего первого пункта, доказательств которого, ты кстати от меня требовал.

Признать...аха-ха-ха-ха...вообще-то есть ПСС Ленина, Сталина. Зачем изобретать велосипед, вот что имелось ввиду под моим вопросом. Я еще раз повторяю создавай тему по разбору ПСС Ленина.
В общем-то,.. это был тест. Тест на вменяемость.
Если-бы вы действительно хотели понять произошедшее с нам всеми. Если-бы вам нужна была правда, и вы не отвергали очевидные и неоспоримые факты, ради доказательства своей правоты любыми средствами, разговор мог-бы получится интересным.
А так.... Полемизировать с фанатиком, или хуже того, агит-плакатом....Не вижу смысла.... Впрочем... Всё в ваших руках. Признайте п.1. и возможно мы продолжим.)))))

П.1 не признаю, т.к. сам Маркс писал, что в России нет времени на то, что в Европе становилось веками. Короче говоря, Маркс дал добро на социализм.
И идёшь ты лесом savva.

П.с. Мне нравиться дискуссия с вами, даже настроение поднялось, а то с Тигрой и Чирой как-то скучновато. Тем более на очевидные глупости так лень отвечать, но приходиться.

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
savva
сообщение Сегодня, 15:54
Сообщение #6766

Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата(Тимур @ 20.11.2017 - 15:33) *
П.1 не признаю, т.к. сам Маркс писал, что в России нет времени на то, что в Европе становилось веками. Короче говоря, Маркс дал добро на социализм.
И идёшь ты лесом savva.

Трус. )

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Лизавета
сообщение Сегодня, 16:20
Сообщение #6767

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Литва

Награды: 33
Подарки: 209

Ленинизм не закончился бы, если бы паску.дники заокеанские не влезли.
Если бы россияне не были бы ослами и Ельцин поменьше по америкам ездил бы.

Если кто забыл, так я напомню, как кобылища Олбрайт публично говорила о том, что несправедливо, что в Россия имеет такие территории и владеет запасами разного сырья.
Прекрасно помню, как бесхребетного Горбачева заперли в Фаросе и устроили представление для всего мира, типа они за свободу борются.
А народ осел принял это все за чистую монету и поддержал тех, кто его жизнь разрушил.

А сейчас Савва, прости господи, сравнивает ленинизм с терроризмом.
И вероятно считает это остроумным.
Про попытки рассуждает.
Видимо не нарывался на гегемона и к дантисту не обращался.
Я не злой человек, но в этом случае гегемона поняла бы.

Ты, друг мой хотя бы народ не трогай.
Народ - это я, моя семья, мои родственники, друзья и коллеги. И мы не даем тебе права вещать от нашего имени и переживать за нас. Справимся сами.
И про то, чего недопонимаешь, тоже рассуждать не надо.
У меня все мои предки в гробах перевернутся, если я выскажу тебе одобрение, да и твои тоже.
Они же не виноваты, что у них такой потомок вырос.

Сообщение отредактировал Лизавета - Сегодня, 16:26

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 209 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): ЛидиЯ

+Quote Post
Чира Бедокур
сообщение Сегодня, 16:36
Сообщение #6768

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Герметикона

Награды: 11
Подарки: 45

Цитата(Лизавета @ 20.11.2017 - 19:20) *
Если бы россияне не были бы ослами

Ты, друг мой хотя бы народ не трогай.

Народ - это я, моя семья,

народ литовский, вас никто и не трогает...живите с миром, как хотите..сколько у вас памятников Ленину осталось, а памятников советскому солдату или просто советских памятников, какое в вашей стране отношение к коммунистической и советской символике?

ответив на все эти вопросы подумайте, имеете ли вы моральное право в чём то упрекать и судить россиян...хочу напомнить, тем, кто имеет короткую память - Из союзных республик Литва первой объявила о независимости - соответствующее постановление Верховный совет республики принял в марте 1990 года.

Желающих добиться независимости Литвы, или, по крайней мере, большей самостоятельности, объединил "Саюдис" (в переводе с литовского – "Движение"). Он был не единственным подобным движением: еще в конце 1970-х годов, к примеру, была создана "Лига свободы Литвы" - ее активисты, в частности, агитировали против прохождения службы в "оккупационной армии". Однако именно "Саюдис" оказался самым успешным такого рода проектом.

9 февраля 1991 года состоялся референдум, на котором за независимость республики высказались более 90 процентов граждан.

--------------------
Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством
А.Деникин

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 45 )
Подарок
Подарил(а): Лизавета
Подарок
Подарил(а): The Mentalist
Подарок

+Quote Post
savva
сообщение Сегодня, 16:44
Сообщение #6769

Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата(Лизавета @ 20.11.2017 - 16:20) *
Прекрасно помню, как бесхребетного Горбачева заперли в Фаросе и устроили представление для всего мира, типа они за свободу борются.
А народ осел принял это все за чистую монету и поддержал тех, кто его жизнь разрушил.

"Бесхребетный", как и "Алкоголик", как и пр, "члены", всё это(напоминаю) продукт произведённый КПСС. Что называется, "плоть от плоти, кровь от крови".
С парашютами к нам их никто не забрасывал. Их воспитала СИСТЕМА.
Так-же, как она воспитала народ - сиди на жопе ровно и голосуй когда и за что скажут.
Отсюда полная индифирентность народа к происходящему.

И вероятно считает это остроумным.

Это трагедия. Какое тут остроумие.
Я думаю мало кто понимает, что на самом деле сотворили большевики.
Вы просто представьте себе территорию, населённую людьми, которым всё пофиг. Которых так воспитывали в течении трёх поколений?
Кстати, т.н. "советскую власть" не исключайте. Они во главе списка.

Видимо не нарывался на гегемона и к дантисту не обращался.
Я не злой человек, но в этом случае гегемона поняла бы.

))) Был, "гегемон", да поумнел.))))
А так,... аргументация весьма характерна. )

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post

677 страниц V  « < 675 676 677
Reply to this topicStart new topic