IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Closed TopicStart new topicGo to the end of the page
> Ppc Faq, База знаний PPC
Пастор
сообщение 9.09.2008 - 9:16
Сообщение #1


Goddess Bunny
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2564
Регистрация: 15.02.2007
Пользователь №: 8842
Из: Екатеринбург

Награды: 8
Подарки: 17

Пол: М


Репутация:   127  

PPC FAQ - frequently asked questionsГоворя проще, уважаемые пользователи, здесь пытаемся собрать базу вопросов и ответов на них. Пример добавления информации:

Цитата
Q: рукописные заметки, созданные на КПК, открываются в outlook'е в виде чёрточек.
A: зайти в папку c:\Program Files\Microsoft ActiveSync\ и запустить FormInst.exe. Дальше закрываем и открываем outlook. Теперь у нас заметки в outlook'е открываются также, как в кпк.


Вопросы здесь не задаём, если у вас проблема - обращайтесь в тему ]]>"Скорая помощь"]]>. Наказание 4 дня чтения правил!!!




Общее

Q:Кпк не видит новые папки, что делать?
A: Надо сделать следующее:
1. Попробуй отформатировать карточку
2. Попробуй посмотреть эти папки с помощью Resco File Explorer
3. Учти, что Word и подобные программы, видят папки, только до 2го уровня.


Q: У меня XXX, там стоит фотоапарат 1,3, когда в настройках фотоапарата ставишь вормат BMP и потом фоткаешь, то не хватает памяти, как сделать чтоб они при фотографировании сохранялись в памяти карты.
A: В режиме фотографирования, заходишь в
Режим - Управление - Снимок - Папка сохранения - Изменить
И там выбираешь папку карты памяти.


Q: Как убрать кучу ненужных ярлыков в мену пуск?
A1: Можно их спрятать в свои папки.
запускаем актив синк- проводник-мой pocket pc-WINDOWS -меню пуск-программы. далее создаём папки с вашими названиями и перетаскиваем туда нужные ярлыки и всё!
в итоге мусора мало ,а удобства больше.
A2: Resco позволяет делать ярлыки скрытыми!
Тогда лишние папки тоже не будут мозолить глаза!
Например если поставить галочку скрытые файлы на папку Programs, то не будет видно ни одного ярлыка в Программах! Останется только папка Игры


Q: Есть много PDF больших размеров, Акрабат 1.0 их долго открывает и жутко тормозит.
A: Можно использовать сторонние утилиты:
1. ClearViewSuite (им можно смотреть и DOC и XLS и PowerPoint и PDF) ]]>http://4pda.ru/SOFT/BEST/SN.zip]]>
2. RepliGo (выбор редакции)
3. Ansyr Primer 3.1 PDF Viewer
Скачать: _http://www.ansyr.com/trial/trialreg31.asp?...PCPackageR1.exe
Serial: EZ3DXN0W53HQ
License: 6HSQSSSYHZH3JHMNB8U11


Q: Качаю архив, распаковываю его, а там какие-то непонятные файлы, не знаю, что запускать.
A: CAB-архивы надо в нераспакованном виде копировать на кпк и там запускать.


Q: Хочу научиться отправлять SMS-ки при помощи своего КПК, однако нигде не могу найти ссылок на подобные программы. Посоветуйте, что можно использовать для этой цели и где можно это скачать.
A: Краткое описание СМС программ.
1. SmartGSM. Дружит с кириллицей, позволяет синхронизировать смс, записную, мелодии, логотипы и тд. На мой взгляд правда в ней слишком много ненужных функций. Но на вкус и цвет...
]]>http://4pda.ru/SOFT/BEST/SmartSoftworks.Sm...cked-RCAPDA.rar]]>
2. IA Phone Manager. Отличная программа. И с русским хорошо разбирается, маленькая (2 файла) и длинные СМС отправляет. И звонить из неё можно. Можно так же, как в SimpleSMS, создать собственный список контактов (можно из телефона, можно из аутлука) и не лазить по всем контактам при отправке СМС.
- Есть возможность соединения по БТ, ИР, УСБ и КОМ кабелю ...
3. Mobem mPhone. Отлчная программа для разнообразных издевательств над телефоном, работает с русскими буквами в СМС (правда имеются некоторые проблемы с русским в контактах), кроме того позволяет редактировать логотипчики, рингтоны, НО не на моем 6610, вообще для НОКИЙ 40 серии позволено только СМС посылать и с контактами развлекаться в телефоне (они у неё "свои", а не телефоновские или аутлуковские, хотя импорт-экспорт разрешается), а для этих целей можно менее громозкую прогу найти.
4. Pocket Phone Tools. Одна из лучших программ. Функциональность на высоте (последняя версия держит и 3g и все что только угодно). Единственный минус - нет лекарства для последней (5й) версии.Дружит с кириллицей.
5. SMS Manager. Маленькая шустрая програма. Нет ненужных функций, все что нужно - делает на 5+.Дружит с кириллицей. Единственное - при отправки смс через контакты в PI регулярно виснет =(
6. PocketSMS
Программа Алексея Афанасьева. Бесплатная. Позволяет отправлять-принимать-отвечать на СМС, синхронизировать сообщения с трубой, брать контакты из аутлука (правда скобки и пробелы в номерах не убирает, но это мелочи), посылать сообщения транслитерацей, ведет архив СМСок и другие приятные мелочи ... Всего 2 файла, не требующие установки - скопировал и все. Твердая пятерка.
7. SMSlight Облегченая версия PocketSMS 2.0.0 в одном ЕХЕшнике. Еще одна пятерка Алексею Афанасьеву. В отличии от первой не ведет архив и отправляет сообщения только до 70 символов.
8. Simple SMS Она может закачивать из тедлефона СМСки, естевственно посылать-отвечать, ведет архив сообщений, убирает всякие там лишние скобки-пробелы из номеров контактов, а как она с контактами работает ... Сказка! Можно выбрать определенную группу людей которым отправляешь СМС и не парится каждый раз выбирая того или иного человека из длиннющего списка ВСЕХ контактов. Все в одном файле и не требует установки. Но ... Просто жирный минус: отправленные ею сообщения на русском, адресату приходят корявками ...
9. easySMS - мой любимчик =) Маааленький, шустренький, с кирилицей все на 5+. Глюков замечено не было.
PS: почти все програмы обсуждались на форуме в разделе програмы.


Q: как качать cab с наладонника? При выборе ссылки подлым образом открывается текстовый вариант архива
A: А все на самом деле просто.
1. Дождаться пока текст догрузиться ,после этого найти искомый файл в папке Temporary Internet Files.
или Скопировать ссылку в даунлоад менеджер,например, ezdownload или WMDA.


Q: Многие игры (например, PDAmill GameBox Classics) открываются на полный экран и перехватывают все кнопки, что делает невозможным переключение между задачами. Можно ли с этим бороться?
A1:На некоторых девайсах при запуске фотоаппарата (отдельная кнопка - которую никто не перехватывает), программа сворачивается и запускается фотик. Потом можно переключаться на любую другую программу.
A2: Можно забить одну кнопку на "свернуть", но это не всегда помогает....
а через реестр отключение перехвата кнопок не возможен, если я не ошибаюсь.


Q: Хочется организовать все заметки, тексты, файлы, фотографии в папках на sd. Как можно выбрать папку и кликнуть - создать txt файл?
A1: Копировать пустой тхт файл в буфер обмена, а потом в реско вставлять его туда куда нужно, а потом редактировать его.
A2: Можно в Покет Ворде выбрать в каком типе файлов сохранить, на какой карте памяти, в какой папке.



Q: Подскажите, могу ли я подключится через кредл к пк, который в свою очередь подключен к интернету. И через этот комп тоже ходить в инете? Обсуждение
A:Когда подключен Акстивсинк, КПК в интернете автоматически, только надо галочку в Активсинке на ПК ставить: This computer is connected to: internet. Не забываем при необходимости прописать прокси-серверы.



Q: Г-да, может кто подскажет, как быть, если клиент Mobilizer'а не видит сервера? В сетке используется прокси-сервер. Обсуждение
A:Для прокси-сервера нужна специальная версия мобилайзера (есть на офф.сайте). Но она несколько урезаная =( Да и сам сервер работает с завидным непостоянством.


Q: Помогите пожалуйста как можно указывать директорию для инсталяции.
A1:Директорию инсталляции файлов с компа указывется в диалоговом окне программы-инсталятора. При инсталляции *.cab файлов на КПК нужно использовать программу cab installer. В разделе ПРОГРАММЫ она имеется
A2:Если вы хотите, чтобы при установке программ с ПК, они устанавливались в нужную Вам директорию на КПК, а не только Main Memory, SD Card и подобное, то сделайте следующее:
Идем в реестре [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Apps\Microsoft Application Installer]
Устанавливаем «fAskDest» равным 1
Создаем на КПК нужные папки, например, SD\Programs Files. Теперь инсталируйте программу с ПК и укажите путь на SD карту. Когда дойдет очередь КПК, он спросит, куда установить программу и предложит выбрать папку.



Q: Делал бэкап с помощью АктивСинка, имеется файл Backup.stg из которого восстанавливается то, что было на компе. Однако, база контактов и еще несколько файлов не восстанавливаются. АктивСинк говорит, что надо выключить проги, кот. их используют и попробовать снова.
Вырубаю все процессы, какие только возможно на КПК, а база не восстанавливается. Вижу, что база есть в Бэкапе.
Как ее вынуть из этого файла и записать в КПК?
Может быть есть какие-то другие варианты восстановления?
Через синхронизацию с аутлуком - не предлагать, т.к. на аутлуке только рабочие контакты, а в КПК - личные.
A: Программы STGViewer и HPC Vault - для просмотра содержимого в бэкапах.


Q: Я искупал свой покет - что мне делать? Обсуждение
A1:РЕЦЕПТ от ХРЮНА:
1. НЕМЕДЛЕННО снять батарею. Не выключить, а именно СНЯТЬ.
2. Положить аппарат на 24 часа (минимум)на теплую батарею, или змеевик в ванной. Батарея пусть сохнет при комнатной температуре.
3. Попробовать включить. Если включился, то проверить все функции, включая зарядку. Если нет - нести в ремонт.
Воспользовавшись этим методом можно на 99% утверждать, что аппарат удастся спасти (и за недорого), если он, конечно, не пролежал в луже с батарейкой минут 30 или больше. Запомните главное - сушить можно и потом, а батарею снять - моментально.
A2:
Лучше просто положить аппарат в сухое место на 1-2 дня.
-Потом просушить феном, но не слишком близко.
-Проверить контакты на аккумулятор и на нем самом (по возможнсти просто протереть ваткой)
-если есть возможность, то вскрыть КПК и убедится, что видимых последствий нет, везде сухо и т.п.
-если облили чем то сладким, то придется все-равно разбирать, так как многое может залипнуть...
A3:
Экран:
Если экран перестал показывать (по опыту на Нокии 7210) разбераем его по слоям (около 5-7 шт) и протираем все спиртом.. собираем в обратной последовательности..
Ну или просто просушиваем в таком раскрытом состоянии, если боитесь чего поплавить..



Q: В результате каких-то манипуляций удалил на своем hp2210 суперскую прогу Nevo. Теперь не знаю, как восстановить. Обсуждение
A:Бэкап - хардрезет. Ибо программа Nevo использует специально интегрированный в iPAQ-и дополнительный светодиод повышенной мощности излучения. Даже если удасться "выдрать" эту программу из ROM-а и перенести на другое устройство, работать она не будет.


Q: Как настроить сетевое соединение по BT? Обсуждение
A: Поехали:
1. Делаем перекур
2. Находим КПК
3. На настольном компьютере заходим в меню Пуск -> Настройка -> Сеть и удаленный доступ к сети, щелкаем правой кнопкой мыши по ярлыку Bluetooth Network и выбираем пункт Свойства.
4. Щелкаем по пункту TCP/IP и нажимаем свойства.
5. Здесь необходимо выставить следующие настройки.
IP 192.168.1.1
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.1.1
DNS 192.168.1.1
6. На КПК в меню Settings -> Connections -> Connections -> Advanced -> Network Card выбираем Bluetooth Pan Drivers и делаем следующие настройки.
IP 192.168.1.20
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.1.1
DNS 192.168.1.1
7. После этого, в Bluetooth Manager на КПК выполняем следующие действия. Bluetooth Manager -> New -> Connect -> Explore a Bluetooth device, нажимаем Next, щелкаем по поиску устройств, выбираем свой настольный компьютер из списка, щелкаем по его иконке, и в списке выбора сервисов выбираем Network Access. В итоге среди иконок в Bluetooth Manager должна появиться иконка сетевого доступа.
8. В качестве примера для применения сетевого соединения попробуем попасть в расшаренную папку на ПК. Итак, открываем доступ к какой-нибудь папке на ПК, например, music.
9. Щелкаем правой кнопкой мыши по иконке Мой компьютер, выбираем Свойства -> Сетевая идентификация и запоминаем имя Вашего компьютера, например pc.
10. В File explorer или Resco explorer (здесь может быть любой файловый менеджер на КПК, щелкаем по иконке Network share и вводим сетевой путь доступа к папке, например, в нашем случае \\pc\music). Выскочит окошко Network logon, где Вы вводите свои параметры доступа, что и на настольном ПК. Мне, правда, пришлось сделать еще один account на настольном ПК и логиниться на КПК с этим новым User account, так как со стандартным логином Администратор почему-то соединения не происходило. После этого содержимое папки на ПК должно появиться на экране КПК. Таким же образом можно слушать музыку на КПК.

Далее:
Нужно ставить Resco Explorer далее
в реско в меню файл , add-ins и указать show network as network folder
после этого можно делать плей листы слушать музыку и прочие радости



Q: Уж очень хочется поменять картинку при загрузке девайса. Обсуждение
A: Надо сделать следующее:
1. Берется любой графический файл размером 320*240 и при помощи утилиты nb_image_converter_859_418.exe конвертируется в файл Splash1.nb
2. Нужно сделать копию файла Splash1.nb в Splash2.nb
3. Копируем файлы Splash1.nb + Splash2.nb + MDA3_bootimage_changer2.cab в папку \Windows
4. Запускаем MDA3_bootimage_changer2.cab
5. Софт-ресет
]]>http://4pda.ru/forum/index.php?act=Attach&...ost&id=4549]]>
]]>http://4pda.ru/forum/index.php?act=Attach&...ost&id=4550]]>




Q: Как подружить Mio и Motorola? Обсуждение
A: Делаем следующее:
1. Нажми на значек Синезуба внизу, увидиш пункт Диспетчер Bluetooth. Заходиш туда.
2, в меню утилиты нажимаеш Настройка
3. Во вкладке Локальное устройство есть пункт Защита Bluetooth. Оставляеш галочку Высокая защищенность,и обязательно! убираеш галочку
Фиксированный ключ.
4. Нажимаеш ок чтоб сохранить настройки
5.Возвратившись в главное меню отмечаеш в меню действия пункт Обнаруживаемый.
6. нажимаеш кнопку Поиск устройств.
Если причина была в настройке БТ на твоем MitacMio 338, то после нажатия кнопки Поиск кпк найдет твою V600 и попросит ввести код устройства(тоесть заводской код БТ твоей моторолы) НЕ ПУТАЙ С КОДОМ БЕЗОПАСНОСТИ ТЕЛЕФОНА!
Дальше все как у всех.


Q: Как извлечь *.cab из *.exe файла установки?
A:Необходимо начать установку на ПК, потом либо остановить её установку уже на кпк, либо установить прогу до конца (зависит от наличия её уже на наладоннике), затем идем C:\Program files\Microsoft ActiveSync\ далее название программы (папка) и в ней лежит *.cab

Система


Программы


Связь


Q: Как сделать, чтобы файлы, при приёме их через Bluetooth , сохранялись на SD карте?
A: Воспользоваться программами Smart File Acceptor или DrYAR Bluetooth


: Что такое Карманный персональный компьютер - КПК.

A: В качестве вводной для тех кто знает что такое компьютер, но понятия не имеет что такое КПК.
- По своим возможностям это действительно компьютер, персональный. Но с особенностями, в т.ч. с поразительными особенностями.
На КПК можно набирать тексты.
- Можно вполне эффективно просматривать WWW страницы.
Можно эффективно работать с почтой и "склерозником" - записи разного рода, дневники, записная книжка с телефонами и подобное. Студенты пытаются приспособить для ведения конспектов, но нет софта позволяющего эффективно делать зарисовки внутри текста.
Картинки можно просматривать, но не слышал что бы их кто-то редактировал (хотя примитивные программы есть).
- На КПК можно кино смотреть (тут как правило нужен настольный компьютер для предварительного "перемалывания" фильма) и музыку слушать (чтобы музыка попала в КПК нужен настольный компьютер, как правило, т.к. без функции USB host нельзя просто подключить флэшку и т.п.).
- Дублирующая или основная запись стенограммы может быть записана при помощи КПК, например, хотя качество заметно хуже чем на специальном диктофоне. Если есть встроенная камера, можно снимать любительское фото-видео, качество минимальное, но забавно, а на память уже это будет бесценно...
- Очень удобно книги читать (источники - бесплатные или платные библиотеки в ИНет и из магазинов). На КПК может быть установлен словарь, который в бумажном виде весил бы многие килограммы.
- КПК почти незаменимая вешь, как дополнение к системе спутниковой навигации GPS (Global Positioning System). Рисует на карте на экране пройденный путь. Но для этого нужен специальный прибор GPS приёмник (радиоприёмник сигнала от системы спутников).
- Без GPS приёмника можно заранее при помощи настольного комп-а (или его называют десктопом) скачать хорошие карты и потом пользоваться картами "с экрана", в дополнение к дешёвым, обрезанным бумажным картам.
- КПК боится воды. Хотя есть модели влаго-защищённые, со встроенным GPS.
- КПК может быть соединён с сотовым телефоном и т.п. Тогда КПК превращается в минитерминал для выхода в интернет. Существуют КПК со встроенным GSM модулем - фактически телефон и КПК в одном "флаконе".
- Конечно, для КПК есть шахматы, преферанс и т.д.
- А самое главное, оно же и поразительное, что в подавляющем большинстве программ для КПК невероятным образом обрезаны самые очевидные, примитивные, неотъемлимые для десктопа, необходимые возможности. При всём богатстве "формальных" возможностей.
- Нормальные программы найти можно. Как правило можно подобрать что-то бесплатное. Я для себя нашёл 99% всего что мне было нужно.
-К то-то всё это использует, кто-то - ничего кроме калькулятора с пасьянсом. Я, например, кино на КПК не смотрю.
Фактически цена КПК складывается из:
1) КПК с заводским комплектом,
2) карта памяти,
3) защитная плёнка на экран,
4) можно ещё чехол купить, но, например, некоторые HP iPAQ'и и без чехла неплохо живут, у них есть крышка экрана.
- Карты памяти нужны, т.к. иначе в "средний" КПК почти ничего не поместится. Хотя, в принципе, работать можно и без карты памяти. Но удобство использования будет как для десктопа с DVD-RW, но без жёсткого диска.
- Защитная плёнка стоит неадекватное количество денег, но защищает экран от царапин и грязи.


--------------------
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Мои друзья - аморальные ублюдки! Но я люблю их не за это...
Не пускайте детей в интернет. Интернет от детей тупеет ©

Ничто не предвещало беды - кот спал в кресле, мухи совокуплялись на отвесных поверхностях, я ел борщ...©

Если вас положили в воду и начали размешивать, знайте – вас разводят! ©
бНОПНЯ вЭлкам for great justice frequently asked questions

От нефиг делать, на досуге, слова рифмую я друг с другом. Вчера, в подъезде, слово бал - я феерично станцевал © Пастор

*”``”*°•. ۞☯Церковная лавка☯۞.•°*”`”*°•.
Такие парни, как я, на футбол без бензопилы и канистры бензина не ходят - не интересно.©

Сколько бы обо мне не говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 17 )
Подарок
Подарил(а): львица
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 11:18