IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Жетоны - как способ воспитания., Так, на заметку родителям
zhenechka456
сообщение 25.06.2009 - 14:12
Сообщение #1


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2758
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 22514

Награды: 19
Подарки: 4

Пол: ?


Репутация:   400  

Моему сыну - 6 лет! У ково такие же дети, знают, что это такое! Делать ничего не хотят, на уме только мульты, игрушки по всей квартире, а уж кровать заправить - этож нормальное явление! И вот перед мамой (в первую очередь) встает вопрос или становиться рабом и все убирать за чадушкой или орать как резанная, ибо иначе нифига не слышит (делает вид что оглох).Или как-то с этим бороться! При этом к труду приучать стали не с 6 лет, а с года - игрушки за собой убирать - это обязательно. Но, наступет момент и ребенку бесполезно втирать о помощи маме и папе! А в это время, ребенок уже имеет свои запросы (компьютер, журналы "Человек паук", вредные вкусняшки, которые нельзя, но ужасно хоцца! Да мало ли.)
Так вот, в нашей семье мы учим ребенка, что любую свою прихоть необходимо заработать! И мы ввели жетоны, кстати произошло это , когда в доме появился 2-ой ребенок и уборки у мамы прибавилось! Так вот за любое полезное для всех дело мы получаем жетоны (за что и сколько - определяет папа, он у нас стаб фонд, гыыыы) И цены в жетонах за какую-либо нужную ребенку услугу, тож папа решает!
С тех пор у нас не проблем ни с игрушками, ни с мусором, ни с его и даже своей постелью! Ребенок в желании заработать делает все что получается! Жить мне реально стало проще.
Система фтрафов тоже есть! Когда мы забираем жетоны за плохие поступки. Самое главное, что не надо орать на ребенка, ругать его, заставлять. Он понимает, что просто так ничего не получит, вот и старается! Для нас это выход!Может и вам поможет!
Это очень помогает дисцилинировать расторможенных и гиперактивных детей, которых очень трудно заставить сделать то, что нужно тебе! Вот старший у меня именно такой!


--------------------
И снова здравствуйте!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..
Подарок
Подарил(а): Wendy




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Милли
сообщение 25.06.2009 - 14:50
Сообщение #2


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3633
Регистрация: 30.06.2008
Пользователь №: 20377
Из: москвы

Награды: 22
Подарки: 34

Имя: Галина
Пол: Ж


Репутация:   615  

Это интересный способ, может придется им воспользоваться, когда немного подрастем, потому что моя и сейчас ничего делать не хочет, хотя иногда удается договориться


--------------------
Самодостаточный человек - это человек который может достать себя сам, без посторонней помощи


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 34 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 26.06.2009 - 16:48
Сообщение #3


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Жень, а такой вопрос... А этическую сторону будущего от такого воспитания не рассматривали?
Ведь таким образом ребенок привыкает делать вполне обычные и банальные вещи за награду и соответственно не делать плохие поступки из страха штрафа. Т.е. ребенок изначально привыкает к системе товарно-рыночных отношений, не задумываясь, что плохо, а что хорошо. Т.е. это я буду делать, т.к. за это заплатят, а это не буду потому что оштрафуют. А если никто не видит, то не считается.


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 0:00