IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Мудрые мысли!
Siesta
сообщение 11.09.2006 - 21:14
Сообщение #11


Леди Си
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22493
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1521
Из: Ebyrg-style=)

Награды: 104
Подарки: 189

Имя: LeNkO
Пол: Ж


Репутация:   3008  

Цитата
Нет ничего ужаснее чем просыпаясь чувствуешь что рядом "незнакомый" тебе человек, лучше уйти.


Цитата
Интересно, как такое может случиться?))


Думаю ничего удивительного нет! Просыпаешься и понимаешь, что это не тот человек, и чувства не те...и вообще все не то.......


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 189 )
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
dubdub
сообщение 11.09.2006 - 21:32
Сообщение #12


конструктор
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1355
Регистрация: 3.07.2006
Пользователь №: 1595

Награды: 2
Подарки: 0



Репутация:   7  

Цитата(Инесса)
А по-моему, очень даже верно. Как еще определить, что любовь ушла, если не по тому проявлению, что тебе уже не хочется заботиться о том человеке, с которым ты проснулась.


Цитата(Siesta)
Думаю ничего удивительного нет! Просыпаешься и понимаешь, что это не тот человек, и чувства не те...и вообще все не то.......

Спрашивается: чем думала, куда смотрела, чем чувствовала раньше?
Явно думала не головой, а если и головой то не о нем, чувствовала не сердцем, и не ясно смотрела ли вообще на него.
Может просто зачесалось одно место?) А если парень полюбил по настоящему?


--------------------
impossible can be possible
_________________________
Нас гонит сквозь ложь
злой свет правды по грязи,
назад - в темноту. ©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Siesta
сообщение 11.09.2006 - 21:43
Сообщение #13


Леди Си
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22493
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1521
Из: Ebyrg-style=)

Награды: 104
Подарки: 189

Имя: LeNkO
Пол: Ж


Репутация:   3008  

Цитата
Спрашивается: чем думала, куда смотрела, чем чувствовала раньше?
Явно думала не головой, а если и головой то не о нем, чувствовала не сердцем, и не ясно смотрела ли вообще на него.
Может просто зачесалось одно место?) А если парень полюбил по настоящему?
Почему так все категорично?
Неужели за ночь не может ничего поменяться! Тем более тут имелось ввиду не одноразовую ночку, а более длительные отношения!
Я часто слышала, что вот так утром(ночью) человек встает, собирает вещи и уходит....
Если любит по-настоящему, ну что теперь поделать...эту уже другая ситуация и тема мне кажется!


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 189 )
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Инесса
сообщение 11.09.2006 - 22:13
Сообщение #14


Леди
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 2133
Регистрация: 24.04.2006
Пользователь №: 780

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   27  

Цитата
Спрашивается: чем думала, куда смотрела, чем чувствовала раньше? Явно думала не головой, а если и головой то не о нем, чувствовала не сердцем, и не ясно смотрела ли вообще на него.

Раньше - любила, или просто была влюблена, или думала, что любит (в последнем случае - все мы люди, все мы можем заблуждаться). Есть такая фраза - можно любить всю жизнь, а разлюбить в четверг.

Цитата
Может просто зачесалось одно место?) А если парень полюбил по настоящему?

А если она разлюбила? Что ж теперь - врать, лицемерить, быть с ним из жалости? В отношениях любовь должна быть обоюдной. Если один разлюбил - лучше расстаться.


--------------------
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
dubdub
сообщение 12.09.2006 - 3:08
Сообщение #15


конструктор
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1355
Регистрация: 3.07.2006
Пользователь №: 1595

Награды: 2
Подарки: 0



Репутация:   7  

Цитата(Siesta)
Неужели за ночь не может ничего поменяться! Тем более тут имелось ввиду не одноразовую ночку, а более длительные отношения!
Я часто слышала, что вот так утром(ночью) человек встает, собирает вещи и уходит....

Я и имел ввиду более длительные отношения.
Так уходят от собственного бессилия изменить ситуацию (если прежде отношения были серьезными, с планами на совместное будущее).

Цитата(Инесса)
Раньше - любила, или просто была влюблена, или думала, что любит (в последнем случае - все мы люди, все мы можем заблуждаться). Есть такая фраза - можно любить всю жизнь, а разлюбить в четверг.

Да, конечно... все только и делают, что констатируют факты: люблю/не люблю... Мало кто задается вопросом: почему прошла любовь? Как?

[QUOTE]
А если она разлюбила? Что ж теперь - врать, лицемерить, быть с ним из жалости? В отношениях любовь должна быть обоюдной. Если один разлюбил - лучше расстаться.
Ты меня натолкнула на мысль, Инесса. Мудрую)

Как проходит любовь?
Поэтапно. Но главная причина в следующем:
человек смещает свое внимание с любимого человека на других людей и/или самое главное - на себя любимого, и замыкается в себе, в своей неискренности, а своим (бывшим) любимым человеком все меньше и меньше интересуется, по самым разным причинам.


--------------------
impossible can be possible
_________________________
Нас гонит сквозь ложь
злой свет правды по грязи,
назад - в темноту. ©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Инесса
сообщение 12.09.2006 - 12:41
Сообщение #16


Леди
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 2133
Регистрация: 24.04.2006
Пользователь №: 780

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   27  

Цитата
Как проходит любовь?
Поэтапно. Но главная причина в следующем:  
человек смещает свое внимание с любимого человека на других людей и/или самое главное - на себя любимого, и замыкается в себе, в своей неискренности, а своим (бывшим) любимым человеком все меньше и меньше интересуется, по самым разным причинам.

Очень интересно! То есть, ты считаешь, что любовь вообще не имеет права проходить, а если это случается, нужно сразу же клеймить виновника и т.п.?
В жизни любого человека, кроме самой любви и любимого(-ой) существует еще множество других людей, занятий и вещей. Люди могли встретиться и полюбить друг друга потому, что на тот период они прекрасно понимали друг друга, у них были общие цели, интересы и т.п. А за время отношений один из партнеров мог сильно поменяться, у него могли измениться ценности и приоитеты - а это не за один день происходит. И однажды человек просто поймет, что ему уже не по пути с другим человеком.

Но суть-то не в том, почему уходит любовь (в конце концов, и в другого человека можно влюбиться - это не по заказу происходит). А речь о том, когда надо расставаться, как это сделать достойно.
Кстати, учти еще такой момень - советы-то даются для девушек, а не для парней. Для девушек, на мой взгляд, во-первых, отражены все тупиковые ситуации отношений, а во-вторых, даны очень даже хорошие советы.


--------------------
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Siesta
сообщение 12.09.2006 - 21:42
Сообщение #17


Леди Си
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22493
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1521
Из: Ebyrg-style=)

Награды: 104
Подарки: 189

Имя: LeNkO
Пол: Ж


Репутация:   3008  

Цитата
Я и имел ввиду более длительные отношения.
Так уходят от собственного бессилия изменить ситуацию (если прежде отношения были серьезными, с планами на совместное будущее).
Я думаю Инесса отлично все объяснила!
Все живые люди..все чувствуем, понимаем и совершаем поступки... Один такой поступок тут описан....и действительно, тут важно красиво уйти, а не почему ушел!


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 189 )
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 13.09.2006 - 0:22
Сообщение #18


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 86
Регистрация: 5.09.2006
Пользователь №: 2968

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

То dubdub
Читала тему Любовь ( особенно диалоги с Векчелом) , мне кажеться вы считаете, что любовь бывает лишь раз, именно поэтому вам трудно понять, что значит проснуться утром, встать и уйти. но....я могу,конечно же,ошибаться.....

Цитата(dubdub)
Спрашивается: чем думала, куда смотрела, чем чувствовала раньше?
Явно думала не головой, а если и головой то не о нем, чувствовала не сердцем, и не ясно смотрела ли вообще на него.
Может просто зачесалось одно место?) А если парень полюбил по настоящему?


Если рассуждать так и вечно помнить, что любовь может быть лишь раз , и ошибиться нельзя - это жизнь в вечном сомнеии и попытка удержать чувства под контролем, что впринципе равносильно глупости.
Куда смотрела? да жила она полноценно здоровой жизнью......а не зморочками....
Полностью согласна с Сиестой и Инессой


--------------------
Время кислый виноград делает сладким

То, что пройдет, - сновидения спящего, а то, что останется ему, - мечты. Счастье, которое ты ищешь, подобно тени, что идет вместе с тобою: ты не поймаешь ее, гонясь за нею, побежишь от нее - она гонится за тобою.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
dubdub
сообщение 13.09.2006 - 1:38
Сообщение #19


конструктор
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1355
Регистрация: 3.07.2006
Пользователь №: 1595

Награды: 2
Подарки: 0



Репутация:   7  

Цитата(Софья)
То dubdub
Читала тему Любовь ( особенно диалоги с Векчелом) , мне кажеться вы считаете, что любовь бывает лишь раз, именно поэтому вам трудно понять, что значит проснуться утром, встать и уйти. но....я могу,конечно же,ошибаться.....

Если рассуждать так и вечно помнить, что любовь может быть лишь раз , и ошибиться нельзя - это жизнь в вечном сомнеии и попытка удержать чувства  под контролем, что впринципе равносильно глупости.
[/B]


Да не считаю я так, и моя жизнь тому доказательство. Не о том я пытаюсь сказать...
Просто если уж два человека встретились, полюбили друг друга, то было бы разумно учиться беречь это чувство и не дать ему угаснуть. Ведь гасит любовь не что иное, как собстенный чрезмерный эгоизм (часто через нежелание понять близкого тебе человека) + гордость + нетерпимость к возможным ошибкам + главенствующий приоритет на собственные желания, ну и плюс глупость, конечно же (куда тут без нее то?)
Если люди живут душа в душу, то они становятся предельно откровенными друг с другом (и наоборот), и понимание между ними на высоте, и желания у них становятся общими, им нравится делать друг другу приятное, т.е. по сути, они САМИ себя делают счастливыми.
Это возможно, если оба сознают важность собственного счастья - гармонии/баланса в отношениях друг с другом (в данном случае) - на одной чаше весов которого лежит эгоизм(своя важность), а на другой искренность/внимание к своей половинке.

А вы тут пишите о том что, мол, да, сперва полюбила -> потом (оказывается) ошиблась -> ну и разлюбила (подумаешь, еще найду)
Неужели вам по приколу менять своих любимых как перчатки?
Если нет, то что нужно делать для того, чтобы сберечь свое счастье?
Знаю, что все не просто. Но иногда все рушится из-за какой-то мелочи/ глупости/одного единственного проступка... и ВСЕ. Сразу вспоминается собственная гордость/достоинство, честь и совесть другого. Так собственное ЭГО с легкостью убивает свою же собственную любовь. Поэтому свою любовь нужно еще и культивировать/возвышать, а свое ЭГО укрощать и контролировать.

И пока она(любовь) болтается на уровне своего Эго - она смертна, причем может умереть от одного чиха.

Цитата
Куда смотрела? да жила она полноценно здоровой жизнью......а не зморочками....
Полностью согласна с Сиестой и Инессой

Это выбор. Выбор постоянно выбирать с надеждой подстроить/подыскать другого человека под себя, чтобы НЕ ДАЙ БОГ, не пришлось менять себя любимую.
Удачи вам всем в этом архисложном деле.


--------------------
impossible can be possible
_________________________
Нас гонит сквозь ложь
злой свет правды по грязи,
назад - в темноту. ©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 13.09.2006 - 11:03
Сообщение #20


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 86
Регистрация: 5.09.2006
Пользователь №: 2968

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

То dubdub

Я не отрицала, что могу ошибиться...Теперь предельно ясна ваша точка зрения! и я её разделяю и никогда не спорила с людьми , которые пытались спасти своё чувство, для которых любовь больше, чем просто слово, но и я же НЕ говорила, что нужно уходить при первом же возникнувшем конфликте....
Мне кажеьтся Вы смотрите на людей со воей колокольни, имея опредёленный уровень, вы считаете у всех он такой же, что люди должны понимать и видеть "пробелы" в отношениях так же как и Вы, большая часть не задумываються над этим, понятия философии, а тем более философии любви, взаимотношений не певростепенны для людей, человек, пытающийся разобраться в себе - во внутеннем мире, в жизни- во внешнем, у которго мыслительный порцес практически не останавливаеться не всегда будет понят простым прогматиком, который, порой не видит дальше своего носа....
пардон, за офтоп..
Цитата
Это возможно, если оба сознают важность собственного счастья - гармонии/баланса в отношениях друг с другом (в данном случае) - на одной чаше весов которого лежит эгоизм(своя важность), а на другой искренность/внимание к своей половинке.


Цитата
А вы тут пишите о том что, мол, да, сперва полюбила -> потом (оказывается) ошиблась -> ну и разлюбила (подумаешь, еще найду)
Неужели вам по приколу менять своих любимых как перчатки?  
Если нет, то что нужно делать для того, чтобы сберечь свое счастье?


Во-первых, словосочетание "менять как перчатки" я не думаю, что будеит умесно в контексте этой темы. Вы входите в крайности.
Оба осознают.....а когда ты стучишь в закрытые двери и открыв, там оказываеьтся пусто....неужели вы полностью отрицаете возможность человека под воздействием различных факторов измениться настолько, что он станет просто чужим....
У меня просто есть наглаядный прмер, супружеская пара в возрасте 26 лет оба... 2 года идеальные отношения, друг друга слышали , слушали . понимали, ценили и любили....и вот у мужа в жизни белая полоса и фарт...и он становиться одним из владельцв крупнейшего завода по переработке металов...( просто фарт) ... соответсвенно наличие очень крупных денежных средств....и что ...человека порсто не узнать...изменился круг общения, резко потребности, ценности и послднее время они перестали говорить вообще...что сохранять? и я сомневаюсь, что он будет прежним...
пимер тоже из рода крайностей, но он очень наглядно показывает, что значит уйти, когда рядом не тот человек.

ЗЫ...извените за придирчивость к словам....но вот случайно прыгала по темам...и нашла цитату....от dubdub
Цитата
Все будет хорошо, госпожа незарегистрированная... нужно верить, что все к лучшему. Возможно, что он был не Ваш, несмотря на вспыхнувшую любовь. Ведь полюбить можно и скорпиона в своем террариуме, а он может ужалить... конечно же от непонимания...
Удачи!

Людям свойственно любить неоднократно, падать и подминаться, быть ужаленными и жалить.....и пусть я лучше поменяю нескольких "любимых" и найду родного человека, чем бессмысленно буду пытаться вернуть что-то назад....имхо


--------------------
Время кислый виноград делает сладким

То, что пройдет, - сновидения спящего, а то, что останется ему, - мечты. Счастье, которое ты ищешь, подобно тени, что идет вместе с тобою: ты не поймаешь ее, гонясь за нею, побежишь от нее - она гонится за тобою.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:38