IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


560 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Израильско-палестинский конфликт
Den_ma
сообщение 10.07.2006 - 11:34
Сообщение #11


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 58
Регистрация: 7.07.2006
Пользователь №: 1678

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

Гм, вряд ли Теодор Герцль предпологал пункты 3 и 4


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
BATON
сообщение 12.07.2006 - 22:59
Сообщение #12


вайссброт...
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5154
Регистрация: 28.03.2006
Пользователь №: 446
Из: Нижний Новгород ака гГорький

Награды: 5
Подарки: 1

Имя: Алексей Сергеевич
Пол: М


Репутация:   208  

Цитата(Пандарийский пивовар)
4) Вести ядерные испытания итд...
!


Какие ядерные испытания еще...
Если они налаживают "мирный атом" то и пускай налаживают-флаг им в руки...
Но я как понял ты имеешь ввиду испытания ядерного оружия...ага, сам подумай- с современной системой шпионажа, со спутниками над головой(даже и с метеорологическими) трудно-ли будет заметить взрыв атомной бомбы??? Да и где в израиле её взрывать??? Это в СССР в свое время-уехал в тьму таракань и подорвал... Израиль-маленькая страна.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Leonid
сообщение 13.07.2006 - 21:51
Сообщение #13


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 342
Регистрация: 23.04.2006
Пользователь №: 767

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   3  

Цитата(Den_ma)
1. Я не утверждаю что необходимо полностью исключить вмешательство третьих стран, но... (всегда есть но...) за счет чего живет Палестина? очевидно что есть своя экономика, однока очень сомневаюсь что её достаточно для приобретения такого кол-ва оружия, понятно что есть поддержка со стороны других арабских стран, которые могут диктовать свои условия в том числе и в поведении по отношению к Израилю....С другой стороны, нельзя исключать шантаж ведущих арабских стран посредством палестины, достаточно обьявить о связях с алькаидой, а в Палестине можно найти доказательство чему угодно....


Den_ma, мы просто говорим о разных странах. Конечно, нам хорошо известно, кто поставляет оружие в автономию - это прежде всего такие одиозные режимы, как Сирия и Иран. Я же, говоря о международных силах, имею в виду наших более не менее лояльных соседей, типа Египта и Иордании, ну и страны "четвёрки" (другое название: "коспонсоры ближневосточного процесса"), конечно: ООН, США, Европа и Россия. Насчёт же обвинений палестинцев в связях с Аль-Каедой... Не знаю, по-моему, по большому счёту нам плевать с кем они сотрудничают и кого поддерживают - нам главное, чтобы нас оставили в покое !

Цитата(Den_ma)
2. Чем закончил Советский Союз нам всем известно, я думаю что лучше брать пример с Китая, Большой брат рулит форева:))))))))))))))))))


Ну, в качестве некого промежуточного варианта, может быть. Конечно, Китай делает внушительные успехи в экономике. Но права человека, насколько мне известно, там нарушались и продолжают нарушаться. Недавно у нас говорилось о том, что трагические события на площади Таньаньмэнь в обществе практически не обсуждаются и не осуждаются, более того, молодёжь о них часто просто не знает... Ладно, мы договорились здесь говорить о нашем конфликте.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Leonid
сообщение 13.07.2006 - 22:36
Сообщение #14


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 342
Регистрация: 23.04.2006
Пользователь №: 767

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   3  

Цитата(Пандарийский пивовар)
Хм Леонид прости меня конечно.. но ваше внимание прикованно к военному вопросу, а наше прикованно к экраннам телевизоров(ЧМ всётаки).
Наше - тоже. Кроме жителей севера и юга, которые сидят в бомбоубежищах или спешно эвакуируются.

Цитата(Пандарийский пивовар)
Попытаюсь обьяснить для чего нужен израиль...:
1) Израиль это большая заноза в заднице всего арабского мира


Арабский мир очень разный... В принципе, и мы, и арабы могли бы очень даже неплохо ладить, к обоюдной пользе. Почитай сочинения Шимона Переса - он всё это очень даже хорошо изложил. Кстати, даже здесь, в Палестине, многие местные арабы встречали поначалу (лет эдак сто тому) евреев очень даже хорошо. Арабские газеты писали тогда о том, что благодаря еврейскому трудолюбию и мозгам край преобразуется буквально на глазах...

Цитата(Пандарийский пивовар)
2) США пытаються контролировать весь арабский мир с помошью Израиля


Я лично этого не чувствую. Я вижу роль США именно в политике сдерживания ситуации. Кстати, местные (не сирийские или иранские, конечно) арабские руководители также не отрицают эту роль, а кое-кто (Египет и Иордания) даже подкармливаются из рук дяди Сэма.

Цитата(Пандарийский пивовар)
3) Понятно, что гос Израиль появилось 50 лет назад, и зачем?? Чтобы держать в страхе всех арабов.
4) Вести ядерные испытания итд...
Конечно меня сейчас обматерит Леонид , но это правда.


Неее, материть не буду - я человек всё-таки интеллигентный (приятно думать так о самом себе). Ну а по сути - государство Израиль было создано в ночь с 14-го на 15-е мая 1948, т.е. уже 58 лет тому назад. Так что даже здесь ты ошибся. Ну а комментировать зачем было создано гос-во... по-моему, это смешно. Если бы не было так грустно. Во время 2-ой мировой войны было уничтожено более 6 миллионов евреев, т.е. ровно половина из всех живших до войны. Я думаю, что тебе не составит большого труда представить чувства выживших в этом аду людей. Но и до катастрофы евреи никогда не думали о том, чтобы кого-то держать в страхе. Причин сионизма в основном три: желание иметь собственное государство, желание вернуться на "землю, завещанную Б-м" и получить просто укрытие (например, в начале прошлого века многие бежали сюда после Кишинёвского погрома). Ну, о ядерных испытаниях - это вооще дичь, Baton правильно написал.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Leonid
сообщение 14.07.2006 - 9:12
Сообщение #15


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 342
Регистрация: 23.04.2006
Пользователь №: 767

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   3  

Как и можно было предположить, в последние дни ситуация резко обострилась - "Хизбалла" нарушила границу, убила двух солдат, двоих взяла в плен. Наши ответили оккупацией Ливана и массированными бомбардировками объектов "Хизбаллы". Новый ответ "Хизбаллы" - ракетный обстрел севера страны, включая третий по численности город страны - Хайфу. Два других крупнейших города - Нагария и Цфат уже обезлюдели наполовину, остальные сидят в неподготовленных убежищах. Что дальше ? Что вы думаете об этом конфликте ? Как оцениваете роль России ? Напомню, что вчера Россия, вместе с очень небольшим числом других стран в Совбезе, пыталась наложить антиизраильскую резолюцию (с подачи Катара), но, благодаря позиции США, эта попытка была сорвана.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Leonid
сообщение 14.07.2006 - 18:37
Сообщение #16


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 342
Регистрация: 23.04.2006
Пользователь №: 767

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   3  

Дамы и господа, я всё жду и жду, а вы всё молчите и молчите... Ну хорошо, давайте, может, поставим вопрос по-другому. Я понимаю, он хоть и Ближний Восток, но от вас он достаточно далёк, вам бы с Чечнёй как-то разобраться надо. Вот об этом-то я и хочу поговорить. Смотрите, а может и Чечня, и Ливан, и Газа, также как и Сев. Ирландия, баски и т.д. - всё это звенья одной цепи ? Я имею в виду, что во всех этих случаях мы видим борьбу более слабых в военном плане, как правило, более слабых и в цивилизационном и в экономическом планах национально-религиозных образований (неважно внутри или снаружи от государства-противника) с этим самым государством. И что же ? Вы можете привести примеры удачного разрешения этих конфликтов военными методами ? Я лично - не знаю ни одного.
Сейчас, когда я пишу эти строки, вокруг царит настоящее одичание. Мы бомбим независимое государство, гибнет мирное население (боевики давно попрятали себя и свои семъи), счёт погибшим уже приближается к первой сотне... в ответ "Хизбалла" бомбит примерно уже 20% нашей территории, и у нас тоже, конечно, есть уже и убитые и раненые, хотя и в меньших количествах. И что же ? По всем СМИ я слышу в основном ура-патриотические речи, типа "Да мы их всех закидаем бомбами", "Не оставим камня на камне" и тому подобные. Вам не страшно ? Мне лично - очень. Страшно за то, что во время войн люди теряют способность думать, способность сострадать, способность вовремя остановиться. Неужели нужно как в первую или вторую мировые войны поуничтожать десятки миллионов, чтобы остановиться ? Чтобы потом десятки лет оплакивать своих убитых, лечить калек и заново отстраивать некогда цветущие города. В такие минуты начинаешь лучше понимать смысл крылатой фразы: "Патриотизм - последнее прибежище негодяев". Разве есть какие-то цели, которые могли бы оправдать убийство наших родных, близких и друзей, наших детей и родителей ??? И, наконец, где же выход ? Моё мнение таково - как бы ни было стыдно и горько - нужно попытаться понять "врага", понять в чём его проблемы, встать на его сторону, хотя бы мысленно, и попытаться решить его проблемы. Хотя бы начать решать, хотя бы дать понять, что мы его уважаем. В любом случае, говорить, вести переговоры, идти на какие-то компромиссы. Тем более, что покажите мне у кого из так называемых "цивилизованных" народов сегодня рыльце не в пушку. Я не говорю сейчас даже об открытой агрессии, такой как советская (Финляндия, Прибалтика, Венгрия, Чехословакия, Афганистан... ) или американская (Лаос, Камбоджа, Вьетнам, Ирак, тот же Афганистан...). Здесь вообще нет никакого оправдания. И сегодня, когда мы говорим, и говорим совершенно справедливо, о борьбе с национально-религиозным бандитизмом и/или международным терроризмом, почему мы практически только "машем дубинкой", даже не пытаясь начать диалог ? Не заменяем ли мы таким образом одного олешевского "дракона" другим, гораздо более мерзким и беспринципным ?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
BATON
сообщение 15.07.2006 - 0:00
Сообщение #17


вайссброт...
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5154
Регистрация: 28.03.2006
Пользователь №: 446
Из: Нижний Новгород ака гГорький

Награды: 5
Подарки: 1

Имя: Алексей Сергеевич
Пол: М


Репутация:   208  

Цитата(Leonid)
Здесь вообще нет никакого оправдания. И сегодня, когда мы говорим, и говорим совершенно справедливо, о борьбе с национально-религиозным бандитизмом и/или международным терроризмом, почему мы практически только "машем дубинкой", даже не пытаясь начать диалог ? Не заменяем ли мы таким образом одного олешевского "дракона" другим, гораздо более мерзким и беспринципным ?


А это все главный принцип борьбы с терроризмом-"Террористам нельзя идти на уступки, и вступать в переговоры". Они не ведут открытой войны, а такая деверсионно-партизанская... Они как-раз и пытаются пробить слабое место-заставить нас играть по их правилам. Если им уступать-они будут этим пользоваться(я бы так и делал). Вообще непонятно к чему может привести все это взрывание и захватывание, но власти им уступать н*цензура*дут...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Leonid
сообщение 15.07.2006 - 6:26
Сообщение #18


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 342
Регистрация: 23.04.2006
Пользователь №: 767

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   3  

Цитата(BATON)
А это все главный принцип борьбы с терроризмом-"Террористам нельзя идти на уступки, и вступать в переговоры". Они не ведут открытой войны, а такая деверсионно-партизанская... Они как-раз и пытаются пробить слабое место-заставить нас играть по их правилам. Если им уступать-они будут этим пользоваться(я бы так и делал). Вообще непонятно к чему может привести все это взрывание и захватывание, но власти им уступать н*цензура*дут...


Ага, точно. 92 года тому назад террористический акт (убийство 28 июня 1914 года австрийского эрц-герцога Фердинанда) стал причиной начала Первой мировой войны, унесшей 10 млн человеческих жизней. Сегодня Израиль готов "идти до конца", т.е. фактически развязать новую войну в регионе из-за одного захваченного в плен солдата. Только не подумайте, что я против его освобождения. Но ведь своими действиями мы только приближаем трагический финал для этого солдата, в то время как уже десятки других (с обеих сторон) этот финал прошли (в подавляющем большинстве - безвинно). И одинокий голос отца этого солдата, тр*цензура*ющего начать переговоры с *цензура*итителями, *цензура*оже, так и останется одиноким... Ты правильно говоришь о том, что уступки ведут к новым уступкам. Но политика, если это, конечно, хорошая политика, это "искусство на грани возможного". Сегодня есть уже третьи стороны и целые страны, готовые стать посредниками в переговорах, есть международное общественное мнение, поддержавшее на первых порах Израиль. Наконец, есть личные обещания главы изр. правительства Эхуда Ольмерта египетскому президенту освободить часть палестинских и ливанских заключенных. И что мы видим ? Только бряцание оружием, только патриотические речи, никаких попыток пойти на уступки. Нет, Baton, мне лично такой подход представляется не только не правильным, но и преступным !


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
WindSoul
сообщение 15.07.2006 - 22:21
Сообщение #19


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 12.04.2006
Пользователь №: 591

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   4  

Цитата(Leonid)
Смотрите, а может и Чечня, и Ливан, и Газа, также как и Сев. Ирландия, баски и т.д. - всё это звенья одной цепи ?

Цитата(BATON)
А это все главный принцип борьбы с терроризмом-"Террористам нельзя идти на уступки, и вступать в переговоры". Они не ведут открытой войны, а такая деверсионно-партизанская... Они как-раз и пытаются пробить слабое место-заставить нас играть по их правилам. Если им уступать-они будут этим пользоваться(я бы так и делал). Вообще непонятно к чему может привести все это взрывание и захватывание, но власти им уступать н*цензура*дут...

Цитата(BATON)
Нет, Baton, мне лично такой подход представляется не только не правильным, но и преступным !

На сколько я помню у нас с Чечней тоже пытались идти на уступки.. а результат? Захваченная Больница, Таатр, Школа... дома в Москве... уж лучше открытая война, чем ждать десятилетиями что тебя могут подорвать.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Leonid
сообщение 15.07.2006 - 22:38
Сообщение #20


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 342
Регистрация: 23.04.2006
Пользователь №: 767

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   3  

Цитата(WindSoul)
На сколько я помню у нас с Чечней тоже пытались идти на уступки.. а результат? Захваченная Больница, Таатр, Школа... дома в Москве... уж лучше открытая война, чем ждать десятилетиями что тебя могут подорвать.


Всё правильно... А скажи, WindSoul, кто-нибудь у вас пытался разговаривать с чеченцами, понять их проблемы и претензии ? О своих не спрашиваю. Ответ мне итак известен - отрицательный.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

560 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 10:06