IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


29 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Египет, новости страны
Фагот
сообщение 30.01.2011 - 19:36
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16110
Регистрация: 4.02.2010
Пользователь №: 34735

Награды: 74
Подарки: 165

Пол: ?


Репутация:   2961  

Египет погрузился в хаос
Погибли свыше 150 человек, пострадали около 4000.


18:08
      Беспорядки прокатились по курортам, заключенные бегут из тюрем, в городах орудуют мародеры; давление на президента Мубарака в мире усиливается. Власти возлагают надежду на военных и информационную блокаду, туристы и дипломаты покидают страну.

      В воскресенье беспорядки в Египте продолжились. За пять дней с начала массовых протестов 25 января погибли свыше 150 человек, пострадали около 4000. В том числе, погиб сотрудник посольства Азербайджана Ниджат Годжаев. Сегодня стало известно о гибели 17 человек в городе Бени-Суеф в 100 км к югу от Каира, когда толпа попыталась взять штурмом два полицейских участка. Беспорядкам предшествовали демонстрации с требованиями экономических и политических реформ, и отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, находящегося у власти 30 лет.

Огнем и ножом.
      Ночью протестующие подожгли здание Налогового управления Египта в центре Каира. Мародеры ворвались в Национальный музей, часть древних экспонатов уничтожена, но полное разграбление удалось предотвратить. Пострадали от огня офисы правящей Национально-демократической партии по всей стране.
     Вчера демонстранты штурмовали здание МВД в Каире, сегодня его охраняют военные, но все чиновники эвакуированы. Под охрану взяты еще несколько правительственных объектов, но в целом ситуация в Каире с населением 20 млн человек не контролируется силами правопорядка.
      В ночь на воскресенье из тюрьмы Вади Натруни в северной части города бежали тысячи заключенных, поступают сведения и о других массовых побегах. По данным Reuters, родственники заключенных, обезвредив охранников, в воскресенье помогли сбежать из тюрьмы 34 членам запрещенной в Египте группировки «Братья-мусульмане», в числе которых семь представителей ее руководящего звена.

Мародеры атаковали престижные районы Каира, жители организуют отряды самообороны. Обе стороны вооружены ножами, битами и стрелковым оружием.

Опасная территория.
      Многие страны — от Японии, США и Великобритании до Таджикистана и России, рекомендуют своим гражданам воздержаться от посещения Египта и организуют эвакуацию своих граждан. Представители Ростуризма вылетели в воскресенье в Египет для сбора и предоставления властям России информации о ситуации на курортах страны, где отдыхает большое число россиян, передают Vesti.ru. По последним данным Ростуризма, в Египте может находиться около 40 000 российских туристов.
      По последним данным, в курортный Шарм-эль-Шейх введены войска. Ранее поступала информация о нашествии мародеров в Хургаду. По данным Ростуризма, большинство российских туристов не отказываются от поездок в Египет, несмотря на предупреждение МИД. Люди не желают прерывать свой отдых и возвращаться на родину. Стоимость сорванного тура компании обязаны возместить полностью.
      Российские компании «Лукойл» и «Новатэк», работающие в Египте, эвакуируют сотрудников, сообщил РИА «Новости» источник в Каире.

Оборона Мубарака.
      Президент Хосни Мубарак объявил об отставке правительства и представил нового премьер-министра — им стал бывший министр гражданской авиации Ахмед Шафик. Однако митинги продолжились, так как главные требования протестующих и оппозиции — смена режима и отставка Мубарака.
      Власти, тем временем, пытаются потушить восстание с помощью информационной блокады — остановлена работа телеканала «Аль-Джазира». По сообщению египетского государственного телевидения, аннулируются все аккредитации журналистов телеканала, закрыт доступ «Аль-Джазиры» к спутниковой связи. Ранее была ограничена работа некоторых интернет-сайтов, а затем и самой сети интернет
      Франция, Германия и Великобритания призвали президента Египта Хосни Мубарака избегать насилия против безоружных манифестантов и начать политические изменения в стране. «Мы призываем президента Мубарака любой ценой избегать использования насилия против безоружных мирных жителей и призываем манифестантов мирно использовать свои права», — говорится в совместном коммюнике Николя Саркози, Ангелы Меркель и Дэвида Кэмерона. Они отмечают, что обещанные президентом политические, экономические и социальные реформы следует быстро и в полной мере претворить в жизнь.




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 165 )
Подарок
Подарил(а): Несерьезная
Подарок
Подарил(а): Брюн
Подарок
Подарил(а): Брюн




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
LonelySoul
сообщение 30.01.2011 - 22:55
Сообщение #2


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1969
Регистрация: 7.02.2010
Пользователь №: 34776

Награды: 7
Подарки: 40

Имя: Ольга
Пол: Ж


Репутация:   550  

Вот и съезди, блин-млин, отдохнуть...


--------------------
"...однако же, я люблю, по правде сказать, лишь вас -
Тех, кто сводит с ума, не касаясь души,
Растворяясь в дожде под конец сентября;
Кто уходит впотьмах, невидим, неслышим,
Оставляя лишь тень в свете злом фонаря..."


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 40 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Satyr




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 30.01.2011 - 23:01
Сообщение #3


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Караул, конечно, что творится в Египте. Сорвалась моя поездка в Шарм. Ужааааааааасно обидно, хотя, я сейчас так сильно болею (голос даже пропал), что я бы по состоянию здоровья точно не смогла бы вылететь 6 числа. Хорошо, что МИД официально объявил, что не рекомендует туристам отправлять в Египет. Благодаря этому можно будет вернуть 100% от путевки, единственная возможность. В остальных случаях идет 100% штраф, если до вылета осталось меньше 10 дней. И, в связи со всеми этими событиями, я начала читать один форум про тур поездки, тема "Ехать сейчас в Египет или нет?" Неее, ну я понимаю, когда народ думал об этом дня 2-3-4 назад, тем более не хочется терять деньги, и то даже тогда были первые звоночки, когда полностью отключили Интернет во всей стране и мобильную связь, уже не нормально ехать в такую странй!! Но вчера днем и без МИДа стало ясно НА 100%, что там творится полная жесть. Я палила сайт МИДа с надеждой, что он опубликует информацию о том, что Египет не безопасен и "УРА" данное заявление появилось вчера в 11 вечера. Я спокойно легла спать, зная, что мне вернут мои деньги и об этом позаботиться моя подруга с которой мы собирались лететь (сегодня она ходила в Корал Трэвел, и ей сказали, что все нам возместят) И, после всего этого, я захожу на форум в тему и афигеваю от того, что народ СОБИРАЕТСЯ ВСЕ ТАКИ УЛЕТАТЬ В ЕГИПЕТ!! bm.gif bm.gif bm.gif Не смотря на официально предупреждение, не смотря на то, что деньги вернут, народ пакует чемоданы. Не смотря на то, что в Каире грабят банки, грабят богатые дома (только что прочитала, что уже главный музей Египта грабанули), убито уже около 100 человек, волнения добрались до Луксора и были акции протеста в Хургаде. Их, не пугает, что президент страны, вообще, не может контролировать ситуацию в стране, не пугает то, что полиция переходит на сторону митингующих, а то, что показывают в новостях, они называют преувеличением. И, это кстати, половина людей, которые постят в данной теме, остальные отказались ехать или будут отказываться.

Вот пару цитаты.
Первая цитата от 29 января 2010 11:00 утра и далее посты в течение всего дня и до начала ночи 30 января 2011 года.



Цитата
голова кругом..У нас вылет 3.02 в хургаду. Внесли пока только залог, остальные деньги отдавать в понедельник..и хочется и колится и страшноооо


Цитата
пугает что отменят рейс и не пустят в Египет!!!!!((( Просто очень давно планировали эту поездку и очень хочется попасть, потом вряд ли возможность будет((


Цитата
сегодня в 5 утра был самолёт из Питера в Египет...мои родственники вылетали ...тоже писали тут и не знали ехать или нет! в итоге приехали в аэропорт встретили там тех кто только прилетел!им сказали сами отдыхающие наши туристы,что там всё спокойно!и Русским ничего не угрожает! вот недавно пришла смс что они долетели всё в порядке! начинают отдыхать!!!!единственное что беспокоет нас это то что из тюрм вышли заключённые ...а так всё в порядке! не надо поднимать панику!чем будем больше об этом думать,тем хуже нам самим!УСПОКОЙТЕСЬ! ВСЁ ХОРОШО!


Цитата
я уже скорее всего лечу одна.страшновато конечно,но отказыватьс я не буду.надеюсь до шарма не дойдет


Цитата
Сидим в аэропорту, ждем рейс на Шарм. Народу, желающего улететь, много.


Цитата
я это пишу для вас писсимистов! вы ведь только и видите всё в серых красках! они воюют сами с собой! мы тут не причём! но вот проблема! мыж любим раздуть скандал! люди где ваши головы!?не хотите ехать не едте!сидите в своих квартирах и пишите как вам плохо! что вам не вернули деньги!судитесь!!!! а мои знакомые,родственники уже там ! у них всё хорошо! прилетели в Шарм,там всё спокойной!ничего не потеряли сидят сейчас на пляже и пьют коктейли!а вы дома сидите и ноите! всем же ясно должно быть это их проблемы!!!!!!!!!!!!МЫ ТУТ ПРИЧЁМ?ЧТО ОНИ ЗАБЫЛИ В ОТЕЛЯХ?


Цитата
это проблемы их страны ихнего правительства,туристов смысл в заложники то брать?нафига им наши пьяные русские?и другие? им ведь не нужна война с другими странами!нас не тронут!тем болие что курортные города хорошо охраняют!!!!!!


Цитата
Вылет 1.02 в Хургаду с Шереметьево. Я полечу =) Обстановка напрягает канешн больше чем вчера, но зная как все могут раздуть и преподнести народу... Если конечно в лоб заявят, что громят отели, я не полечу. А пока отказываться от долгожданного отпуска я не намерена..


Цитата
я просто считаю,что здесь каждый решает для себя, и нет смысла ругаться. что касается нас, мы (4 девушки) полетим в Шарм. я не думаю,что волна протестов будет в Шарме. основные демонстрации устраивает бедный люд, безработные и тд. в Шарме таких минимум, там жилых-то кварталов толком нет, это курортный город!


Цитата
Да,я согласна, что если все станет совсем плохо могут возникнуть проблемы с провизией. Но в конце концов, в любом магазине и в любом отеле есть определенный запас,и в крайнем случае до отлета протянем!


Цитата
но я не думаю,что до такого дойдет. им это невыгодно.


Цитата
ну мне в город и не надо) я в Домину еду, там нет необходимости ездить в город,мне территории отеля за глаза хватает... Так что коменданский час меня не пугает, главное чтобы до отеля довезли...


Цитата
Меня с утра сегодня как начали все пугать - все знакомые звонят, спрашивают, не передумали ли мы лететь, несколько человек из компании ( самых гулящих) от путевок отказались. Я дозвонилась друзьям из Хургады, уверили меня, что если не шляться где попало, а тихонечко загорать в отеле. то все будет тип-топ. так что завтра утром в Хургаду


Цитата
(мне 18) скорее всего уже лечу вовсе одна,но мы разумные и понимаем,чтьо я не собираюсь никуда выезжать за территорию отеля,я собираюсь валяться у бассейна и попивать коктейли)не доведут до шарма!по крайней мере туристов не каснется!это уже можт быть такой скандал,такой убыток.сомнения есть,собираюсь ждать до понедельника и уже точно решить.но пока собираюсь лететь.лечу 2 в шарм.отель dessole Nesco joys


Цитата
Мы 1 февраля летим в Шарм с шереметьево!!! настроены позитивно,и ничего не боимся!!!!!!!!!! не полетим только в том случае,если рейсы прекратят!!

Цитата
Народ, мы все таки решили лететь! Нас 6 человек. Кто еще завтра 30 числа, в 10:40 вылетает из Шереметьево в Шарм, Будем пережевать вместе. Обещаю с завтрашнего дня присылать sms-ки другу, который будет каждый день отписываться о ситуации в Шарме. P.S. Деньги сказали вернут 100%, но мы все равно решили лететь.


диалога

Цитата
- Что слышно про мородеров в Эль гуне? это ведь рядом с Хургадой. Сидим как на иголках. Вылет утром

- По вестям 24 сказали , что мородеры в Эль гуне и в Хургаде.

- Про Хургаду ничего не показали, только сказали, что грабили магазины на улице Шератон. подтверждений никаких нет. пока это только слова между делом.

- короче, в Хургаде ограбили несколько магазинов. и все. такое бывало и раньше. не вижу в этом ничего страшного.

- Что же нам делать? Если в Хургаде такое творится... Вылет через 9 часов

- мирные дома в хургаде никто и не грабил!!! только магазины!

- Где гарантия, что завтра не начнут грабить дома????


Люди просто ку-ку bm.gif bm.gif bc.gif ai.gif

ps сейчас правда уже почти все поняли на том форуме, что в Египте полный!!!! но есть те, кто улетел позавчера днем и вчера утром


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sterva-chka
сообщение 30.01.2011 - 23:05
Сообщение #4


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6205
Регистрация: 29.01.2009
Пользователь №: 24986

Награды: 39
Подарки: 82

Пол: ?


Репутация:   0  

Жень, русским, лишнюю рюмочку налей и они возглавят египетскую оппозицию)))
Подумаешь, Стреляют! У нас вон ВЗРЫВАЮТ!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 82 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся
Подарок
Подарил(а): Нежность Леса




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 30.01.2011 - 23:15
Сообщение #5


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Цитата(Sterva-chka @ 30.01.2011 - 23:05) *
Жень, русским, лишнюю рюмочку налей и они возглавят египетскую оппозицию)))
Подумаешь, Стреляют! У нас вон ВЗРЫВАЮТ!


и не говори

я думала, что будут желающие, но не ожидала, что в таком количестве


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фагот
сообщение 31.01.2011 - 0:39
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16110
Регистрация: 4.02.2010
Пользователь №: 34735

Награды: 74
Подарки: 165

Пол: ?


Репутация:   2961  

Ща из магазинов ширпотреб по домам растащут и успокоятся...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 165 )
Подарок
Подарил(а): Несерьезная
Подарок
Подарил(а): Брюн
Подарок
Подарил(а): Брюн




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Горацио
сообщение 31.01.2011 - 0:43
Сообщение #7


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1065
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 22654

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   1540  

та ну, я б сьездил..) не каждый день есть возможность музеи Каира пограбить.. vr.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sterva-chka
сообщение 31.01.2011 - 0:45
Сообщение #8


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6205
Регистрация: 29.01.2009
Пользователь №: 24986

Награды: 39
Подарки: 82

Пол: ?


Репутация:   0  

И чего б ты оттуда упер?))) Мумию?)))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 82 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся
Подарок
Подарил(а): Нежность Леса




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 31.01.2011 - 0:48
Сообщение #9


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Цитата(Бонька @ 31.01.2011 - 0:43) *
та ну, я б сьездил..) не каждый день есть возможность музеи Каира пограбить.. vr.gif


мумию домой забрать ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 31.01.2011 - 0:53
Сообщение #10


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Цитата(Sterva-chka @ 31.01.2011 - 0:45) *
И чего б ты оттуда упер?))) Мумию?)))


там золото много

мамой клянусь ag.gif сама осенью видела

там одна золотая маска фараона в которой его хоронили, весит 10 кг
и в комплект еще идет несколько золотых гробов а-ля принцип матрешка

маска





гробы



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

29 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 9:07