IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


43 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Эвтаназия
Udav
сообщение 20.08.2006 - 12:34
Сообщение #21


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 3
Регистрация: 19.08.2006
Пользователь №: 2545

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

Думаю, что рассуждения насчет разрешения такой процедуры должны исходить из менталитета... в европейских странах этот самый менталитет очень (можно даже сказать очень-очень) отличается от нашего. Для Европы закон - это норма жизни, которой ну просто жизненно необходимо следовать, как за путеводной звездой. А для России - это всего лишь правило. И у всех у нас благополучно всплывает одна фраза: "правила существуют, чтобы их нарушать". Россия как всегда очень своеобразно поймет проблему эвтаназии... ну... по своему. И Вот уже из этого можно сделать однозначный вывод: Россия может и последует примеру западных стран, "где неизлечимо больные получили право на добровольный уход из жизни" (цитата из найденного Мурзиком). Но... у нас же все делается через одно место, поэтому благое деяние как всегда превратится в очередной клоунский номер в "мировом цирке". И это самое благое деяние будут наблюдать все государства. Они может ниче и не скажут... прямо то, в лицо. Но когда "отойдут в сторонку" из них вырвется дикий ржач...и так всегда... и так скорее всего будет с эвтаназией.
Вопрос очень спорный, есть мнение и "за" и "против" (эт кстати то, что было написано выше). Если и вводить эвтаназию, то очень осторожно, не спеша, опираясь на "качественные законы" (которых у нас практически нет).
Но я "за"


--------------------
"... испытывал ли я когда-нибудь угрызения совести? Память моя хранит на этот счет молчание" (Фридрих Ницше "Злая мудрость")


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
BATON
сообщение 21.08.2006 - 1:57
Сообщение #22


вайссброт...
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5154
Регистрация: 28.03.2006
Пользователь №: 446
Из: Нижний Новгород ака гГорький

Награды: 5
Подарки: 1

Имя: Алексей Сергеевич
Пол: М


Репутация:   208  

Цитата(Инесса)
Я не против эвтоназии, но я только за то, чтобы подобный выбор мог совершить САМ человек, а не кто-то за него.



Ну, всякие чекнутые истерические и паникующие старушки вряд-ли адекватно примут решение...С жизнью каждый 10-й захочет расстаться...
Что делать с людьми,которые десятилетиями в коме, и родственникам-то уже не нужны?
Для разришения эвтаназии надо все вдоль и поперек обдумать и принять четкие и справедливые законы по этому вопросу...

+ еще одно... Для государства отправить человека умирать выйдет дешевле, чем убивать его за свои-же деньги...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
April
сообщение 21.08.2006 - 7:19
Сообщение #23


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 314
Регистрация: 29.07.2006
Пользователь №: 2083

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   1  

Цитата(BATON)
Для разришения эвтаназии надо все вдоль и поперек обдумать и принять четкие и справедливые законы по этому вопросу...


Что значит справедливый закон в отношении эвтаназии? Справедливый к кому?
С чёткостью согласна. Процедура принятия решения и получения разрешения на это должны быть детально регламентированы.

Хотя с другой стороны. Не будем ли мы нас же самих уподоблять животным, находящемся на нашем попечении? Как здесь уже приводился пример про сломавшего лапы зверя, которого из жалости пристрелят.Может быть всё-таки человеческая жизнь стоит того, чтобы бороться за неё до конца? Тем более, что медицина не стоит на месте...


--------------------
Every day same shit



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Инесса
сообщение 21.08.2006 - 10:07
Сообщение #24


Леди
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 2133
Регистрация: 24.04.2006
Пользователь №: 780

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   27  

Цитата
Может быть всё-таки человеческая жизнь стоит того, чтобы бороться за неё до конца? Тем более, что медицина не стоит на месте...

Лично я не хотела бы медленно и мучительно умирать лет в 90, когда уже не смогу сама себя обслужить. За жизнь, по-моему, имеет смысл бороться тогда, когда в переди есть хоть какая-то надежда, просвет. А бороться ради того, чтобы еще пару месяцев тебя покололи обезболивающими и повыносили за тобой утку - ни за что не стала бы.


--------------------
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Voodoo
сообщение 21.08.2006 - 13:50
Сообщение #25


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 561
Регистрация: 7.07.2006
Пользователь №: 1679

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   1  

Цитата(Инесса)
Лично я не хотела бы медленно и мучительно умирать лет в 90, когда уже не смогу сама себя обслужить. За жизнь, по-моему, имеет смысл бороться тогда, когда в переди есть хоть какая-то надежда, просвет. А бороться ради того, чтобы еще пару месяцев тебя покололи обезболивающими и повыносили за тобой утку - ни за что не стала бы.


только недавно была тема, не ценим пока не потеряем. не уверен что когда тебе будет столько лет твое останется таким же ;-)

мнение


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
April
сообщение 21.08.2006 - 14:11
Сообщение #26


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 314
Регистрация: 29.07.2006
Пользователь №: 2083

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   1  

Странно, почему-то инвалиды первой группы, калеки и тому подобные люди не кончают жизнь самоубийством из-за того, что не имея способности самим себя обслужить, не хотят быть обузой для близких.

Почему, интересно?


--------------------
Every day same shit



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Voodoo
сообщение 21.08.2006 - 14:24
Сообщение #27


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 561
Регистрация: 7.07.2006
Пользователь №: 1679

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   1  

Цитата(Bagira)
Я за то, чтобы человек сам решал умирать ему или жить. Инесса: ты говоришь "никто не в праве насильно лишать жизни" да согласна, но почему животных (лошадь, собаку, волка попавшего в капкан и переломавшего себе все лапы) мы ИЗ СОСТРАДАНИЯ  застрелим, а человека который не хочет мучится, уже не может терпеть такую жизнь, оставим жить??? Это что получается животному неразумному мы можем сострадать, а человеку разумному не можем из сострадания помочь избавиться от страданий...


Значит ты поддерживаешь самоубийц??

Цитата(Инесса)
Ох, Багира, читай мои посты внимательней!!! Я не против эвтоназии, но я только за то, чтобы подобный выбор мог совершить САМ человек, а не кто-то за него. Во втором случае - это банальное убийство. Вот ты можешь взять на себя ответственность и за страдающего человека решить, что ему нужно умереть? Он-то может с таким состраданием и не согласиться.


Сколько тогда появится клиентов эвтоназных клиник. Те кого бросили, камуто надоело жить, и много кого, в общем. И кто будет решать - да хочешь умереть умри, а ты пока подумай поживи.
Кстати человек может 10 лет лежать в коме а потом очнуться и продолжать жить. Сдесь не будет ошибки если его лешат жизни? Или базнадежно страдающие тоже могут вылечиться (есть шанс, новые лекарства, научный прорыв) может им терпеть осталось немного и их выличат?! Может у человека будет минутное желание умереть? а потом он одумается..

Интересная ситуация, те кто против смертной казни за эвтоназию и наооборот...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Инесса
сообщение 21.08.2006 - 16:30
Сообщение #28


Леди
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 2133
Регистрация: 24.04.2006
Пользователь №: 780

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   27  

Цитата
Странно, почему-то инвалиды первой группы, калеки и тому подобные люди не кончают жизнь самоубийством из-за того, что не имея способности самим себя обслужить, не хотят быть обузой для близких.

Многие еще как кончают (или хотя бы пытаются). Некоторые психологи моего вуза как раз и работают с детьми и подростками и ДЦП в тяжедой форме после попыток к суициду. У таких детей нет никаких стимулов к жизни.

Цитата
И кто будет решать - да хочешь умереть умри, а ты пока подумай поживи. Может у человека будет минутное желание умереть? а потом он одумается..

Решать должен сам человек. Причем решать не за 5 минут в критической ситуации, а хорошо этот шаг обдумать (в таком вопросе может пригодиться помощь психологов).

Цитата
Интересная ситуация, те кто против смертной казни за эвтоназию и наооборот...

Это потому, что смертная казнь - не гуманная жестокая мера наказания, а эвтоназия направлена на то, чтобы избавить человека от страданий. В случае разрешения эвтоназии человек получает возможность выбирать. Я - как раз за то, чтобы у человека был выбор!!!


--------------------
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Voodoo
сообщение 21.08.2006 - 16:48
Сообщение #29


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 561
Регистрация: 7.07.2006
Пользователь №: 1679

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   1  

Цитата(Инесса)
Решать должен сам человек. Причем решать не за 5 минут в критической ситуации, а хорошо этот шаг обдумать (в таком вопросе может пригодиться помощь психологов).


Ага, а могут ли психологи ошибиться? от их компетенции также будет зависить жизнь человека. Ты предлогаешь жизнь человека поставить в зависимость от группы психологов? А корыстно к этой проблеме подойти они немугут? на заказ убедить человека на эвтоназию за те же деньги

Цитата(Инесса)
Это потому, что смертная казнь - не гуманная жестокая мера наказания, а эвтоназия направлена на то, чтобы избавить человека от страданий. В случае разрешения эвтоназии человек получает возможность выбирать. Я - как раз за то, чтобы у человека был выбор!!!


но согласись, Эвтоназия тоже УБИЙСТВО, и ктото должен это делать, т.е. убивать. Также у государства будет право убивать человека, пусть даже по желанию последнего, т.е. это будет как бы легализацией самоубийства.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Инесса
сообщение 21.08.2006 - 16:52
Сообщение #30


Леди
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 2133
Регистрация: 24.04.2006
Пользователь №: 780

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   27  

Цитата
Ага, а могут ли психологи ошибиться? от их компетенции также будет зависить жизнь человека. Ты предлогаешь жизнь человека поставить в зависимость от группы психологов? А корыстно к этой проблеме подойти они немугут? на заказ убедить человека на эвтоназию за те же деньги

Решение человека уйти из жизни + мнение группы психологов, что он в здравом уме - достаточно сильная гарантия надежности.

Цитата
Также у государства будет право убивать человека, пусть даже по желанию последнего, т.е. это будет как бы легализацией самоубийства.

Может, ты мне скажешь, как государство может ЗАПРЕТИТЬ самоубийство???


--------------------
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

43 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 6.05.2024 - 13:44