IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Зеркало
Шарик
сообщение 19.08.2006 - 17:45
Сообщение #21


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5607
Регистрация: 18.07.2006
Пользователь №: 1884

Награды: 22
Подарки: 3

Имя: Ольга
Пол: Ж


Репутация:   358  

Бред- не бред, а продажи растут. Почему ты решил, что меняется ВСЕ, как в комнате смеха? Сейчас на заказ какие хочешь чудеса сотворят. Если даме ПОКАЖЕТСЯ, что она в этом наряде стройнее на 1-2 размера, разве она не приобретет эту вещь?
Кстати, очень многие замечали, что даже дома, пока не привыкнешь к новому зеркалу, выглядишь в нем как то не так.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
Подарок
Подарил(а): Лаэн
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): LonelySoul




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ABIGOR
сообщение 19.08.2006 - 18:09
Сообщение #22


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 284
Регистрация: 17.07.2006
Пользователь №: 1860

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

Цитата(Мурзик)
Бред- не бред, а продажи растут. Почему ты решил, что меняется ВСЕ, как в комнате смеха?  Сейчас на заказ какие хочешь чудеса сотворят. Если даме ПОКАЖЕТСЯ, что она в этом наряде стройнее на 1-2 размера, разве она не приобретет эту вещь?  
Кстати, очень многие замечали, что даже дома, пока не привыкнешь к новому зеркалу, выглядишь в нем как то не так.

ага заметить 1-2 см )) отойди на пару метров от зеркала станешь еще стройнее... там продажи растут пропорцианально возвратам, пришла домой посмотрела не то... пошла вернула...в дорогих бутиках примерочная эта супер комната, где все красавцы, там и зеркала расположены по-особому и освещение другое, а персонал готов сказать что ты выглядишь на милл.баксов даже если одет в автомобильные чехлы...


--------------------

Пытаюсь ли я найти Бога? Бог умнее меня. Пусть попробует найти меня сам.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
dubdub
сообщение 19.08.2006 - 18:31
Сообщение #23


конструктор
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1355
Регистрация: 3.07.2006
Пользователь №: 1595

Награды: 2
Подарки: 0



Репутация:   7  

Цитата(Мурзик)
- Можно создать омолаживающее зеркало, - выдал сенсацию Правдивцев. - Надо прозрачную поверхность перед амальгамой зеркала сделать не из обычного стекла, а, например, из хрусталя. Тогда свет, пройдя через него, станет поляризованным. Отразившись от металлической амальгамы, поляризованный свет пройдет через кристаллическое стекло обратно. И от этого станет еще «тоньше». Далее надо сделать прозрачное покрытие перед амальгамой не из одного слоя кристаллического материала, а собрать своеобразный кристаллический пакет из тончайших поляроидов. Причем из разных материалов, да еще по-разному сориентировать их оптические оси. Собранный по принципу сложного объектива (из разных линз), этот слоистый кристаллический «пирог» может превращать «нож» отраженного поляризованного света в «иглу», которая будет способна творить чудеса. Действие такой световой «иглы» на человека может быть очень сильным - вплоть до регенерации тканей. Каждый день полчаса перед таким зеркалом - и исчезнут морщины.

...
Цитата
На протяжении тысячелетий люди не знали другого зеркала, кроме блестящего обсидиана или отполированного металла. От ушедших в небытие цивилизаций остались во множестве бронзовые зеркала и зеркала, которые нередко покрывались золотом или серебром. Они служили предметом обихода древних египтян, эллинов, римлян. Но металлическое зеркало быстро царапалось и мутнело. Когда появилось стекло, им стали прикрывать полированную пластинку из металла. В XII-XIII веках стекла для зеркал вырезали из полых стеклянных шаров, которые изнутри покрывались сплавом свинца с сурьмой. С XIV века этот сплав заменили на оловянную амальгаму: ее получали, наливая ртуть на лист оловянной фольги. Из поколения в поколение передавали стеклодувы с острова Мурано близ Венеции сокровенную тайну получения зеркальных стекол, тщательно оберегая ее от внешнего мира. Венецианские зеркала расходились по всему свету за баснословную цену - в течение более 200 лет никто, кроме венецианцев, не владел секретом зеркального искусства. И лишь в XVII веке тайна изготовления зеркал была открыта, что привело к их повсеместному распространению.  

Издавна были известны магические зеркала, изготовленные по особым секретным технологиям. Обратная сторона зеркал с рисунками использовалась для медитации. Такие зеркала имели в древности широкое распространение в Китае, Англии, у этрусков и других народов. С помощью зеркал узнавали прошлое и будущее и принимали информацию на расстоянии.  

Двойственная природа зеркальной поверхности всегда пленяла людей и заставляла задумываться о своей сущности. Современная наука до сих пор не может однозначно объяснить удивительные свойства старинных магических зеркал.  

Новое поколение зеркал "AIRES Mirror" представлено в виде пластины 127х127 мм и выполнено на основе фрактально-матричного оптического фильтра "АЙРЭС®" (патент РФ № 2200968) с топологическим рельефом в хромовом покрытии. Топологическая схема имеет размеры 37,5х37,5 мм и находится в центре зеркала. Согласно исследованиям, проведенным в государственном оптическом институте им. С.И. Вавилова (Мельников, 2001), фильтры следует рассматривать как пространственно-волновые анализаторы, разлагающие поток поступающих электромагнитных кол*цензура*ий оптического (в частном случае) диапазона на ряд гармонических кол*цензура*ий, совпадающих с пространственным спектром Фурье. При этом в зеркальном исполнении фильтр работает на отражение. С учетом того факта, что наибольшее количество информации о внешнем мире поступает через зрительную систему, а также, принимая во внимание структурноанатомические особенности зрительного анализатора, наиболее эффективная синхронизация биологических процессов (повышение уровня системности) может быть осуществлена посредством влияния внешнего систематизирующего фактора на зрительную систему (Хьюбел, 1990; Глезер, 1993). Известно, что действие матричных аппликаторов "АЙРЭС" на биологически активные точки и зоны позволяют скорректировать ряд функциональных расстройств физиологических систем организма. С помощью зеркала "AIRES Mirror" матричная топология проецируется на отраженный в зеркале объект со сложной поверхностью (например, лицо), на который другим способом невозможно нанести матричный аппликатор. Таким образом, зеркало "AIRES Mirror" служит не только для гармонизации окружающего его пространства, но и оказывает благоприятное воздействие на отражающиеся в нем живые объекты.

Источники:
]]>http://www.matrix.com.ru/?pid=06000000]]>
]]>http://www.aires.spb.ru/RUS/res_center/fractal.htm]]>


--------------------
impossible can be possible
_________________________
Нас гонит сквозь ложь
злой свет правды по грязи,
назад - в темноту. ©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Векчел
сообщение 20.08.2006 - 22:28
Сообщение #24


старый, глупый дракон
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1467
Регистрация: 15.07.2006
Пользователь №: 1822
Из: где то здесь

Награды: 5
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   76  

Когда вы смотрите в зеркало всегда ли вы можете сказать где вы настоящие?Мне не всегда понятно мое ли это отражение или я отражение существа из зеркала.


--------------------
Все проходит... Уже прошло... Иль только началось....


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Черный ангел
сообщение 20.08.2006 - 22:35
Сообщение #25


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 745
Регистрация: 13.08.2006
Пользователь №: 2380
Из: Москва

Награды: 2
Подарки: 0



Репутация:   43  

- Свет мой зеркальце...
- Че?
- Что "че?"?! Дослушай сперва. Свет мой зеркальце скажи, да всю правду...
- Не нарывалась бы ты на правду, бэйби. Мой тебе совет.
- Да ты дашь мне досказать или не дашь?! Да всю правду должи - я ль на свете всех белее...
- Всех белее краски "Снежка" польского производства. Гыгы.
- (стиснув зубы) ...всех румяней и милее?!
- Ты точно правду сейчас хочешь?
- Да! Какой бы горькой она не была!
- Ты прекрас....
- Фуу-уух. Камень с души...
- Ты прекрасно сама все знаешь! Чего спрашиваешь, а?
- (надув губы) Ну скажиии!!
- Не скажу!
- Я вытру тебя. Хочешь?
- Конечно вытрешь. Чтоб отпечатков не оставлять. Чтоб не подумали, что ты у зеркала самоутверждалась.
- А вот у меня колечко тут...
- Стырила где-то? Поздравляю.
- Принц подарил! Хамло ты, а не зеркало.
- Да нуу? Фигассе. Принцы у нас какие щедрые. Кому попало...
- Тиха!!! Я не досказала. Колечко с алмазом. Щас кто-то царапин не оберется. Или разрезан будет на маленькие квадратики! И на глобус поклеен! И на дискотеке из под потолка будет лучики пускать!! Гыгы. Глаз от лампы не отводить будет! Будешь говорить?
- Буду. Шантажистка... Чего говорить-то?
- Говори! Всю правду доложи! Я ль на свете...
- Окей. Ты прекрасна. Спору нет. Несмотря на прыщи. Хыыыы!!! И усики пробиваются! Бугагагааа.. А накрашена-то как, накрашена!! Деревня Малые Битюги - красим в три слоя, чтоб дождем не пробивало и от солнца не выгорало! Гаааааа!!! А прическа... Хахаха! Держите меня семеро - разобьюсь щас!! Лондон, дождь - прически нету! Нью-Йорк, ветер - прически нету! Париж, снегопад - капюшон! А под капюшоном - прически нету! Хыыыы. Ваш парикмахер бросил свое дело и запел "Аллааааа, что делаешь, Аллааааааа."
- Заткнись!!!!!!!! Вот он алмазик!!! Другую правду говори!!!!
- Балиииннн. Ты прекрасна. Нет тебя красивей! Нету и все тут! Белей белил, румянней румян. Я в восторге!! И куда мужики смотрят?!
- Спасибо тебе, зеркальце. Спасибо. Ложись ко мне в сумочку. Будешь там спать-почивать...
- Твои подбородки считать.
- Че?
- Ниче-ниче! Я о своем. Тебе послышалось. Красота ты гуманоидная!
- Какая?
- Неземная красота, говорю... Не-зем-на-я!

:lol: :lol:


--------------------
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Шарик
сообщение 21.08.2006 - 0:35
Сообщение #26


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5607
Регистрация: 18.07.2006
Пользователь №: 1884

Награды: 22
Подарки: 3

Имя: Ольга
Пол: Ж


Репутация:   358  

И все равно мне кажется, что в зеркалах есть что-то магическое. Вспомните детство золотое, когда дрожа от страха, рассказывали страшилки про то, что " в одном доме было черное, черное, зеркало ..."Я уже не помню, но вроде бы в конце-концов, непослушный ребенок оказывался "по ту сторону". Какими смешными эти детские страшилки кажутся сейчас!


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
Подарок
Подарил(а): Лаэн
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): LonelySoul




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сартиэль
сообщение 16.10.2012 - 3:53
Сообщение #27


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5730
Регистрация: 8.12.2011
Пользователь №: 48135

Награды: 37
Подарки: 181

Пол: ?


Репутация:   1343  

Цитата(Черный ангел @ 21.08.2006 - 6:41) *
- Свет мой зеркальце...
- Че?....

поржала, чуть начальство не спалило ag.gif

Посмотреть в зеркало и сойти с ума

Оказывается, если долго смотреть на свое отражение в зеркале, то можно заработать психическое расстройство. Доказать это попросили несколько добровольцев, вполне довольных своей внешностью. Они без отрыва в течение 10 минут смотрели на себя в зеркале. После этого начинали испытывать нервное напряжение и тревогу. За такое короткое время добровольцы находили в своей внешности недостатки, хотя раньше их все устраивало. Ученые были шокированы.

Ранее считалось, что только те, кто страдает дисморффобией (психическое расстройство, при котором больной крайне недоволен своей внешностью) становился нервным и тревожным после увиденного отражения в зеркале. Но на самом деле, любой, даже абсолютно здоровый и довольный собой человек подвержен этому.

Ученые доказали и то, что женщины больше недовольны своей внешностью, чем мужчины, потому что смотрятся в зеркало в два раза чаще.

Больные дисморффобией порой, прежде чем видеть свое отражение, наносят макияж и надевают красивую одежду. Чтобы скрыть как можно больше недостатков во внешности. У таких людей начинается тревога уже через 25 секунд после того, как они подошли к зеркалу.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 181 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Ирэна
Подарок
Подарил(а): bliss




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mari
сообщение 26.07.2018 - 11:41
Сообщение #28


Живая
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7095
Регистрация: 1.09.2016
Пользователь №: 87453
Из: Пограничье

Награды: 72
Подарки: 528

Имя: Мари
Пол: Ж


Репутация:   2508  

Цитата(Мурзик @ 17.08.2006 - 23:11) *
- Можно создать омолаживающее зеркало, - выдал сенсацию Правдивцев. - Надо прозрачную поверхность перед амальгамой зеркала сделать не из обычного стекла, а, например, из хрусталя. Тогда свет, пройдя через него, станет поляризованным. Отразившись от металлической амальгамы, поляризованный свет пройдет через кристаллическое стекло обратно. И от этого станет еще «тоньше». Далее надо сделать прозрачное покрытие перед амальгамой не из одного слоя кристаллического материала, а собрать своеобразный кристаллический пакет из тончайших поляроидов. Причем из разных материалов, да еще по-разному сориентировать их оптические оси. Собранный по принципу сложного объектива (из разных линз), этот слоистый кристаллический «пирог» может превращать «нож» отраженного поляризованного света в «иглу», которая будет способна творить чудеса. Действие такой световой «иглы» на человека может быть очень сильным - вплоть до регенерации тканей. Каждый день полчаса перед таким зеркалом - и исчезнут морщины.


Впечатилась. Очень.

----
Вообще зеркала, конечно, отдельная история. В эзотерике считается, что зеркала ни что иное как портал - в тонкие миры. Когда человек умирают, завешивают зеркала для того, чтобы душа умершего совершала своё восхождение по тонким планам без искушения "вернуться" в своё тело, допустим, для того, чтобы утешить убитых горем близких....

Издавна были известны гадания с зеркалом и двумя свечами. Если поставить свечи по обе стороны от зеркала и сесть в середине - между свечами, выключив свет, в зеркале получится что-то вроде коридора - в котором, загадав, можно что-нибудь увидеть. Девушка загадывали суженого. Но на самом деле можно загадать недалёкое будущее, помощников, увидеть врага и какие-то другие вещи.

Ещё есть шаманские зеркала - толи, которые защищают своего обладателя от негативных вторжений с тонких планов. Они отражают как негатив, так и позитив, направленный в сторону шамана. Пришёл с добром - уйдёшь с двойным добром. Пришёл со злом - твоё же зло тебе умножится и ударит по тебе же. Плюс зеркала помогают в шаманских путешествиях, они работают как "щиты".


--------------------
Мой тг-канал видеостихов и афоризмов на графике: https://t.me/MaRiMir_LiRica
Мой дзен: https://dzen.ru/id/5abbbedef031736570328c2c


Vсё будет хорошо!

Вперёд и вверх!
©"Оргия праведников"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 528 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сладкий Яд
сообщение 19.08.2018 - 16:16
Сообщение #29


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 18491
Регистрация: 3.06.2018
Пользователь №: 91590

Награды: 57
Подарки: 344

Имя: Николь
Пол: Ж


Репутация:   3206  

Я не разбивала зеркал, а выбрасывала целыми. И большие и маленькие. Ни в какую магию и изотерику, потусторонние силы, реинкарнацию не верю. Вот в гипноз и внушение верю.


--------------------
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу)






--------------------
Подарки: (Всего подарков: 344 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Вик
сообщение 19.08.2018 - 16:24
Сообщение #30


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16357
Регистрация: 11.07.2017
Пользователь №: 89765
Из: Сахалин

Награды: 37
Подарки: 470

Имя: Виктор
Пол: М


Репутация:   1771  

Цитата(Сладкий Яд @ 19.08.2018 - 23:16) *
Я не разбивала зеркал, а выбрасывала целыми. И большие и маленькие. Ни в какую магию и изотерику, потусторонние силы, реинкарнацию не верю. Вот в гипноз и внушение верю.
Опасаюсь зеркало. Интуитивно.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 470 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Любопытная




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:24