IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Авария на Саяно-Шушинской ГЭС. Кто виновник?!, Шойгу назвал виноватых..
Баффи
сообщение 25.08.2009 - 7:37
Сообщение #1


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Шойгу назвал виновника аварии на Саяно-Шушенской ГЭС








Виновником аварии на Саяно-Шушенской ГЭС может оказаться компания-поставщик автоматизированной системы управления. Об этом было сказано в Улан-Удэ на совещании по вопросам социально-экономического развития Сибирского федерального округа.

В ходе этого совещания, прямую трансляцию которого вел канал «Вести 24» глава МЧС Сергей Шойгу обратился к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой изменить законы о безопасности и ряд технических регламентов, в частности в 94-й федеральный закон, регламентирующий размещение госзаказа.

Шойгу мотивировал это требование, тем, что питерская фирма «Ракурс», которая выиграла конкурс на установку автоматической системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) на Саяно-Шушенской ГЭС, не имеет никакого отношения «ни к машинам, ни к турбинам, ни к их производству, ни к их проектированию».

«Это фирма «Ракурс» плохое оборудование поставила», - сказал Шойгу. На вопрос Медведева, чем эта фирма известна, министр ответил: «Ничем не известна».

«Я не знаю, нужно ли это делать в самом законе или еще как-то это необходимо сделать, но критерии отбора структур, которые занимаются этими вопросами, должны быть максимально жесткими», - ответил министру Медведев.

По его словам, это не значит, что «должны побеждать одни и те же крупные структуры, но, если побеждает структура, которая не известна на рынке, тогда тот, кто подписывает соответствующие конкурсные решения, должен головой отвечать за то, что эта структура будет работать не хуже, чем те известные игроки, которые сделали свои предложения, но проиграли».

«Я такое поручение даю и правительству, и нужно поработать администрации президента в кооперации с нашим парламентом и подготовить такого рода изменения, если они требуются, в общие законы и специальные законы о безопасности и соответствующие технические регламенты», - сказал Медведев.

«Такого допускать нельзя, чтобы фирмы без репутации побеждали на конкурсах, - заявил президент. - У нас пока не случится, не почешутся, эту печальную национальную традицию нужно изживать. Надо заниматься кадрами, дисциплиной, инфраструктурой».

взято отсюда


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
keater
сообщение 25.08.2009 - 11:53
Сообщение #2


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 878
Регистрация: 27.06.2009
Пользователь №: 28358

Награды: 7
Подарки: 1

Имя: Китер
Пол: М


Репутация:   137  

Интересно. А я в инете другое читал, зеркально противположное мнение


--------------------
Copyleft -2010- keater
Вышесказанное - лично мое имхо.

Нолики нацепили крестики.
© Крутиер



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Flower SUN




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 12:02