IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


55 страниц V  « < 51 52 53 54 55 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Наука как идол, или Блеск и нищета науки, Место науки в жизни человечества
Патен
сообщение 29.06.2018 - 23:10
Сообщение #521


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Якудза-сан @ 30.06.2018 - 0:03) *
Он не учит, а констатирует факт, что история (До Маркса) сплошь и рядом развиалась через революции


сами не извращайте: не через благородные революции, а через насилие. и не "развивалась" - а развивалась, развивается и будет развиваться,пока существует история. то есть ваш Маркс благословляет революционеров будущего на насилие. наше же учение нигде не призывает к насилию - и вы обвиняете нас в призывах к насилию? кто из нас лицемер?

Цитата(Якудза-сан @ 30.06.2018 - 0:03) *
«…То, что было завоевано в результате первой победы, становилось прочным лишь благодаря второй победе радикальной партии…».[2]

Примером буржуазных революций является Нидерландская революция XVI века, Английская революция XVII века, Первая американская революция (она же — Война за независимость американских колоний), Великая французская революция, революции 1848—1849 годов в Европе (революции в Германии, Австрии, Италии, Венгрии и т. д.).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...%86%D0%B8%D1%8F


блаблабла. это просто Маркс успокаивает совесть будущих ррреволюционеров-насильников аргументами "Так всегда было; это закон истории, режьте эти отмирающие классы"

а какое видение истории предлагает Христос? "Всякая власть от Бога и противящийся власти Богу противится". ну, какое учение действительно оправдывает насилие?


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Якудза-сан
сообщение 29.06.2018 - 23:23
Сообщение #522


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 862
Регистрация: 18.09.2016
Пользователь №: 87594

Награды: 11
Подарки: 50

Пол: М


Репутация:   170  

Цитата(Патен @ 29.06.2018 - 22:57) *
мы в этом покаялись. а вы покаялись в массовых убийствах 1937-37гг, когда приговоры также приводились в исполнение сотнями?

В христианстве есть ритуал покаяния. А при атеизме - Хрущёв разоблачил культ Сталина и на деле реабилитировал невинно осуждённых. А потом за это всё СССР вообще уничтожили.
Но РПЦ не каялась, кстати. Я вам предлагал дать текст или видеозапись покаяний, не нашлись.

Цитата(Патен @ 29.06.2018 - 23:10) *
блаблабла. это просто Маркс успокаивает совесть будущих ррреволюционеров-насильников аргументами "Так всегда было

А так и было всегда. И до сих пор, в 21 веке продолжаются революции (Украина, например), без всякого влияния Маркса.

Цитата(Патен @ 29.06.2018 - 23:10) *
а какое видение истории предлагает Христос? "Всякая власть от Бога и противящийся власти Богу противится"

Он и подставить другую щёку предлагает. А на деле христиане делают не так.

А вот тем, что "власть от Бога" - и оправдывалось рабство.

"и противящийся власти Богу противится", т.е. против рабовладения идти низзя, сопротивление власти противно Богу.


--------------------
Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 50 )
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 29.06.2018 - 23:31
Сообщение #523


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Якудза-сан @ 30.06.2018 - 0:16) *
Но РПЦ не каялась, кстати. Я вам предлагал дать текст или видеозапись покаяний, не нашлись.


а я и не говорил, что покаялась. а на ваше обвинение тут же ответил. но вы-то сначала покатили бочку на всё христианство - что оно, дескать, не кается в том, что жгло людей. когда я вам привёл факт, что католики покаялись, вы быстренько переметнулись на нашего патриарха. когда я вам показал фото кающегося на коленях патриарха - вы быстренько переметнулись на РПЦ. мечетесь, батенька, в лихорадочных поисках обвинения против христиан. "обвинения, обвинения, пол-царства за обвинения!"

Цитата(Якудза-сан @ 30.06.2018 - 0:16) *
А при атеизме - Хрущёв разоблачил культ Сталина и на деле реабилитировал невинно осуждённых


то-то нынешняя армия сталинистов-коммунистов-атеистов топчет Хрущёва:

"Именно так Хрущеву удалось сделать то, чего не смог сделать Гитлер -- он изменил сознание народа, дискредитировав Сталина и социализм"

http://maxpark.com/community/14/content/5391356

"Почему троцкист Хрущев ненавидел Сталина – ЛОЖЬ О "СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЯХ"

https://pandoraopen.ru/2013-03-31/pochemu-t...ix-repressiyax/

"За что Хрущев ненавидел Сталина?
Всесильный лидер советского государства и коммунистической партии мог быть причиной гибели сына Хрущева, и жесткое выступление Никиты Сергеевича на ХХ съезде КПСС было не политическим выступлением, сведением счетов с личным врагом"


http://back-in-ussr.com/2018/01/za-chto-hr...el-stalina.html

"Затевая кампанию «реабилитаций» и перекладывая вину на Сталина, Хрущёв стремился упредить разоблачение собственной роли в массовых репрессиях 1930?х годов"

https://history.wikireading.ru/415439

"Предатель Хрущев. Причины ненависти к Великому Сталину"


http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.ph...7&id=288480

так что покаялся Хрущёв - да не покаялись коммунисты-атеисты


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Якудза-сан
сообщение 29.06.2018 - 23:43
Сообщение #524


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 862
Регистрация: 18.09.2016
Пользователь №: 87594

Награды: 11
Подарки: 50

Пол: М


Репутация:   170  

Цитата(Патен @ 29.06.2018 - 23:31) *
католики покаялись

Католики каялись, это общеизвестно, и протестанты каялись.

Цитата(Патен @ 29.06.2018 - 23:31) *
то-то нынешняя армия сталинистов-коммунистов-атеистов топчет Хрущёва:

Я не отвечаю за дела сталинистов и не оправдывают тех, кому нравится Сталин. Это с ними говорите.


--------------------
Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 50 )
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 29.06.2018 - 23:52
Сообщение #525


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Якудза-сан @ 30.06.2018 - 0:23) *
А так и было всегда. И до сих пор, в 21 веке продолжаются революции (Украина, например), без всякого влияния Маркса.


но Христос говорит, что это грех; а Маркс - что закон истории

Цитата(Якудза-сан @ 30.06.2018 - 0:23) *
А на деле христиане делают не так.


вау. ещё раз вам показать фото кающегося на коленях перед людьми нашего патриарха? Хрущёв каялся на 20-м съезде на коленях в том, что и сам отправлял в 1937-38гг на казнь сотнями?


Цитата(Якудза-сан @ 30.06.2018 - 0:23) *
А вот тем, что "власть от Бога" - и оправдывалось рабство.


не оправдывалось, а объяснялось: что рабство не от "плохих дядек-рабовладельцев", а от низкого нравственного уровня людей. поэтому Христос и призывал для уничтожения рабства не к насилию, а к нравственной работе над собой.

точно так же Соввласть рухнула не из-за "западной пропаганды",а из-за тяги советских людей к западным тряпкам и шоу.

насчёт "оправдания рабства": даже в наполненном жестокостями Ветхом Завете Бог призывает евреев относиться к рабам гуманно:

" А если кто ударит раба своего, или служанку свою палкою,и они умрут под рукою его, то он должен быть наказан"(Исх.1,20)

"Если кто раба своего ударит в глаз, или служанку свою в глаз, и повредит его, пусть отпустит их на волю за глаз" (Исх 21,26)

" Если купишь раба Еврея, пусть он работает [тебе] шесть лет, а в седьмой [год] пусть выйдет на волю даром" (Исх.21,2)

" Когда обеднеет у тебя брат твой и продан будет тебе,то не налагай на него работы рабской: он должен быть у тебя как наемник, как поселенец;
до юбилейного года пусть работает у тебя, . а тогда пусть отойдет он от тебя, сам и дети его с ним, и возвратится в племя свое, не должно продавать их, как продают рабов; не господствуй над ним с жестокостью и бойся Бога твоего
."(Лев.25,40)

"«Не выдавай раба господину его, когда он прибежит к тебе от господина своего. Пусть он у тебя живет, среди вас, (пусть он живет) на месте, которое он изберет среди жилищ твоих, где ему понравится; не притесняй его» (Втор. 23:16-17)

Цитата(Якудза-сан @ 30.06.2018 - 0:43) *
Католики каялись, это общеизвестно, и протестанты каялись


а они, между прочим, христиане. а вы поначалу говорили, что христиане не покаялись, что жгли людей...а теперь голословно(хотя любите хвалить себя: "Я всё на фактах!") обвиняете христиан, что они призывают жечь людей

Цитата(Якудза-сан @ 30.06.2018 - 0:43) *
Я не отвечаю за дела сталинистов


а причём здесь вы? сталинисты, которые сотнями отправляли людей на казнь, были атеисты и марксисты. и они не покаялись, а покаявшегося Хрущёва готовы съесть без лука и соли. но вот уже ВЫ обеляете атеистов: "Они белые и пушистые, они образец нравственности, на который равняются даже христиане"

а эти "нравственные" убили сотни тысяч - и гордятся этим

Сообщение отредактировал Патен - 29.06.2018 - 23:55


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Якудза-сан
сообщение 30.06.2018 - 11:13
Сообщение #526


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 862
Регистрация: 18.09.2016
Пользователь №: 87594

Награды: 11
Подарки: 50

Пол: М


Репутация:   170  

Цитата(Патен @ 29.06.2018 - 23:52) *
Христос говорит, что это грех; а Маркс - что закон истории

Христос - учитель, он мечтает и говорит, как надо, а Маркс говорит, как историк, просто как реально есть и как было веками до него.
Цитата(Патен @ 29.06.2018 - 23:52) *
ещё раз вам показать фото кающегося на коленях перед людьми нашего патриарха?

Видел. Вам ещё раз повторить: где текст или видеозапись (со звуком) его покаяния? А то, что я видел на фото - вообще неизвестно что, может он молится...

Или кается вот за это: "По разным подсчетам, вся эта бурная деятельность принесла главе РПЦ капиталы в 1,5-4 млрд долларов. Теперь в распоряжении патриарха квартира в знаменитом «Доме на набережной», часы Breguet стоимостью около 30 тысяч евро, дворцы в Переделкине и Геленджике, а также личный авиапарк.«Новая газета» опубликовала на своих страницах компромат на патриарха Московского и всея руси Кирилла, в миру – Гундяева Владимира Михайловича. По данным газеты, в 90-е глава РПЦ, будучи скромным руководителем Отдела внешних церковных связей (ОВЦС МП), активно занимался бизнесом, благодаря чему нажил себе состояние в несколько миллиардов. Да не рублей, а долларов." (http://slavyanskaya-kultura.ru/news/religija/bogatstva-patriarha-kirilla.html)
О том же: http://sivs.ru/viewtopic.php?id=896
(и он ещё говорит, что "легче ... пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай"..)
или кается за это:


Слушайте, вот я раньше читал Блаватскую, она из чисто патриотических соображений критикует католиков, но вообще ни слова плохого не говорит о православии, но в вот в процессе разговора с вами я насмотрюсь, начитаюсь о лицемерии РПЦ и начну активную агитацию по переходу людей из православия хоть в католики, хоть в протестанты, куда угодно от этого лицемерия. Вы меня сейчас соблазните на это.
А вот вам протестантская церковь внутри, предельно скромно:


Цитата(Патен @ 29.06.2018 - 23:52) *
не оправдывалось, а объяснялось: что рабство не от "плохих дядек-рабовладельцев", а от низкого нравственного уровня людей

Точнее, объяснялось так, что рабовладельцы - это власть от Бога и бунтовать против них - не сметь! Может быть, ещё добавляли, что рабам нужно быть нравственнее и лучше служить своим господам, а господам нужно быть... достаточно быть просто господами, властью, которая в любом случае от Бога.

Цитата(Патен @ 29.06.2018 - 23:52) *
(Исх.1,20)
Цитата(Патен @ 29.06.2018 - 23:52) *
(Исх 21,26)
Цитата(Патен @ 29.06.2018 - 23:52) *
(Исх.21,2)
Цитата(Патен @ 29.06.2018 - 23:52) *
(Лев.25,40)
Цитата(Патен @ 29.06.2018 - 23:52) *
(Втор. 23:16-17)

Это, кстати, всё источники не от Христа, а из Ветхого Завета, унаследованного христианами от иудеев.

Цитата(Патен @ 29.06.2018 - 23:52) *
а вы поначалу говорили, что христиане не покаялись, что жгли людей
Ложь. Я ещё вот здесь начал говорить о сожжениях в православной Руси: http://tochek.net/index.php?showtopic=4603...p;#entry2596490 - и с тех пор говорил о сожжениях в провославной Руси-России. И это не я, а вы потом пытались уводить разговор от сожжений на Руси к католикам, что они каялись:
Цитата(Патен @ 24.06.2018 - 22:26) *
католики покаялись в сожжении


Цитата(Патен @ 29.06.2018 - 23:52) *
сталинисты, которые сотнями отправляли людей на казнь, были атеисты и марксисты. и они не покаялись, а покаявшегося Хрущёва готовы съесть без лука и соли

Культ Сталина был разоблачён и невинно пострадавшие реабилитированы. Что вам ещё надо - РПЦ и ничего такого сделать не хочет, хотя на совести РПЦ жертв накопилось точно не меньше за сотни лет сожжений, да ещё и живьём, что куда большее зверство, чем расстрелы.

Сообщение отредактировал Якудза-сан - 30.06.2018 - 14:57


--------------------
Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 50 )
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
den4k
сообщение 4.07.2018 - 22:35
Сообщение #527


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 2.03.2018
Пользователь №: 91048

Награды: Нет
Подарки: 1

Имя: Денис
Пол: М


Репутация:   4  

явно вы не знаете о чем говорите, когда утверждаете, что пленные были отпущены и реабилитированы


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Якудза-сан
сообщение 4.07.2018 - 22:46
Сообщение #528


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 862
Регистрация: 18.09.2016
Пользователь №: 87594

Награды: 11
Подарки: 50

Пол: М


Репутация:   170  

Цитата(den4k @ 4.07.2018 - 22:35) *
явно вы не знаете о чем говорите, когда утверждаете, что пленные были отпущены и реабилитированы

Реабилитированы и отпущены. Есть документация по этому поводу. А что вас не устраивает?

Только необычно называть их пленными. Реабилитировали тех, кто сидел.


--------------------
Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 50 )
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lifemanager
сообщение 6.07.2023 - 17:53
Сообщение #529


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4722
Регистрация: 5.09.2011
Пользователь №: 47123
Из: Россия, ЮФО

Награды: 14
Подарки: 196

Имя: Лайфменеджер
Пол: М


Репутация:   1257  

Цитата
Одну вещь я усвоuл на проmяженuu долгой жuзнu: чmо вся наша наука, занuмающаяся реальносmью, прuмumuвная u деmская. Мы не знаем u mысячной долu проценmа mого, чmо для нас раскрыла прuрода. Вполне возможно, чmо за пределамu нашuх чувсmв лежаm мuры, о коmорых мы не uмеем нuкакого предсmавленuя. © Альберm Эйншmейн


Воm почему офuцuальной науке u её выводам особо доверяmь не сmoum.

Человек чесmно прuзнался:

Цитата
Мы нuчего не знаем нu о мuре, нu о Боге. Все нашu знанuя - эmо не чmо uное, как знанuя младшего школьнuка. © Альберm Эйншmейн


Эmo подmверждаеm u pуководumель uсследоваmельского коллекmuва прu Мэрuлендском псuхuаmрuческом uсследоваmельском ценmре u профессор псuхuаmрuu медuцuнского факульmеmа Унuверсumеmа uм. Джона Гопкuнса Сmанuслав Гроф:

Цитата
В насmоящее время я почmu не сомневаюсь, чmо современное понuманuе вселенной, прuроды реальносmu u в особенносmu человеческuх сущесmв поверхносmно, фрагменmарно u в целом ошuбочно. © Сmанuслав Гроф


Поэmому прав uзвесmный йог, сказав:

Цитата
Cейчас факmuческu все «нормальные» людu жuвуm в нереальном, прuдуманном uмu мuре, коmорый онu создалu прu помощu самогuпноmuческого внушенuя. Людu поверuлu школьным формулам, научным посmулаmам, «общесmвенному мненuю», чmо мuр mакой, а не другой, u погрузuлu эmu навязанные со школьной скамьu мыслеформы в свое подсознанuе. В umоге подсознанuе выдало uм «карmuну» mого, чmо онu желалu увuдеmь. Поэmому маmерuалuсmuческое мuровоззренuе нuчем не оmлuчаеmся оm любой другой мuровой релuгuu: в нем mакuе же «свяmые» u «пророкu», называемые ученымu, mе же фuзuческuе феномены, вызываемые прu помощu конценmрuрованного воображенuя. © Йог Георгuй Бореев


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 196 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гуманоид
сообщение 6.07.2023 - 18:11
Сообщение #530


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3410
Регистрация: 25.06.2023
Пользователь №: 105477
Из: Мой адрес: не дом и не улица...

Награды: 10
Подарки: 85

Имя: Игорь
Пол: М


Репутация:   619  

Цитата(Lifemanager @ 6.07.2023 - 17:53) *
"В насmоящее время я почmu не сомневаюсь, чmо современное понuманuе вселенной, прuроды реальносmu u в особенносmu человеческuх сущесmв поверхносmно, фрагменmарно u в целом ошuбочно." © Сmанuслав Гроф

И он таки прав. В отношении людей, но не... инопланетян. А они опережают нас на миллионы лет развития и поэтому осведомлены гораздо лучше нашего...
Ну, например, они говорят, что наши материалистические представления о мире принципиально неверны — у него есть создатель! Они называют его Творец и поясняют, что он сознающая себя энергия (спектр энергий) и все творящая из себя — все вселенные (их нескончаемо много) и миры в них, и все формы их наполняющие...

Много чего еще рассказывают...

А в дополнение изображение инопланетянина:


Сообщение отредактировал Гуманоид - 6.07.2023 - 18:12


--------------------
Приглашаю всех в тему "интервью с юзером Гуманоид"

Возможны любые вопросы: корректные, не корректные, смешные, серьезные - в общем про все, что хотели узнать, но стеснялись спросить!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 85 )
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

55 страниц V  « < 51 52 53 54 55 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 8:05