IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> ЖКХ
льдинка
сообщение 20.07.2015 - 11:42
Сообщение #11


Мррр...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Главный Шериф
Сообщений: 83163
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 583
Подарки: 4653

Пол: Ж


Репутация:   12865  

Тэя
Я так поняла, что решили просто за отопительный сезон сумму раскидать на весь год, чтобы типа не так много было


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4653 )
Подарок
Подарил(а): DAVINCI
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 25.07.2015 - 10:59
Сообщение #12


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Эта тема такая старая, мне казалось все в курсе. Раньше разбивали объем потребления на весь год. Сейчас выставляют только в отопительный сезон. Соответственно суммы выросли. Ибо что делить на 12, а что на 8. Три года я взыскивала долги за жкх, была так же ведущим юристом Еркц. Честно скажу, сейчас я за жкх не плачу. отключить могут только за долги по свету, долги за содержание и текущий ремонт (правомерно отключить свет, так как содержание сетей входит в статью содержание и текущий ремонт). не могут отключить воду, отопление. Могут отключить газ. Но там процедура досудебная должна быть соблюдена. Мне тут электричество рубанули за долг по содержанию. Я пошла соглашение заключила, и плачу лично в управляшку. За капремонт не плачу вообще в связи с тем, что непонятно куда эти деньги уходят, там щас какие-то региональные операторы со счетом на Кипре. Может я делаю и не правильно, но я прикинула, что мне проще платить то, что могут отключить и то по отключению. А остальное по суду, если пойдут взыскивать. Это чтоб долгов у приставов не висело на случай загранки. Вцелом мне жаль денег на этот лохотрон под названием жкх.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 25.07.2015 - 11:06
Сообщение #13


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  

Лохотрон - это точно....

По поводу капремонта, тоже тема мутная.... своей говорю не плати.... достаточно посмотреть на площадку мусоропровода на этаже и вечно осыпающуюся штукатурку при входе в подъезд....

Сообщение отредактировал hook - 25.07.2015 - 11:08


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тэя
сообщение 25.07.2015 - 11:46
Сообщение #14


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3555
Регистрация: 4.01.2015
Пользователь №: 84620

Награды: 21
Подарки: 125

Пол: Ж


Репутация:   699  

Ну, если мнение высказать.. Порассуждать. Не как специалист, просто по логике.
То тоже мне непонятны некоторые вещи.

Например, если мы уже оплачиваем нагрев воды для подачи ее в квартиру, то эта же оплаченная вода и дом может согревать. Это же как побочка. Так же и с паровым отоплением. Пар от нагрева воды- побочное явления от нашей оплаченной воды горячей. Получается, что за все два раза платим?

Про разбивку, якобы, по месяцам. Раньше, буквально год назад, суммы не были очень большими за отопление и платили мы только в период отопления. А это уже не был, пардон, социализм, чтоб за нас гос-во оплачивало половину. Сейчас же, с этого года, после отопительного сезона, вдруг оказалось, что нас "жалели" и брали меньше? А теперь жалелка кончилась и будут брать и в не отопительный- столько же и больше даже.

И по ремонту. У нас вот подъезд весь с иголочки. Был до введения этих норм за ремонт в доме косметический ремонт, замена лифтов и окон на пластиковые ( в парадном, на всех этажах). А в подъезде нашем жильцы за свой счет поменяли кафель на полу и стенах. Т. Е, если что и требует, может быть, ремонта, это внутренние коммуникации- трубы и прочее. Не знаю.

В тоже время есть дома, где все разваливается. А платить будут одинаково все и все годы? Нам теперь капитальный ремонт сто лет может не понадобится. Было бы логично, если бы подходили индивидуально, по каждому дому составлял смету и собирал с жильцов аварийных домов нужные суммы.

Но, видимо, у них логика другая- бери больше, беги дальше.

Мне отписались из департамента отопления. Написали, что надо указать мой адрес, чтоб они могли дальше проверкой заняться. В форме обращения не было требования по точному адресу. Да я и хотела узнать общие положения на сей счет. Теперь придется позволить им совать нос в мои личные Платежки. Надо ли? Как думаете?


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 125 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Mind10




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 25.07.2015 - 11:53
Сообщение #15


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  

Хоть у нас дом и не совсем старый.... можно сказать молодой, но вот капремонта ждем 10 лет.... говорят денег нет. Интересно, на чью виллу или грандкоттедж они ушли...?


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Gufo
сообщение 25.07.2015 - 12:29
Сообщение #16


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1635
Регистрация: 15.07.2015
Пользователь №: 85538

Награды: 21
Подарки: 88

Имя: Андрей
Пол: М


Репутация:   278  

Цитата(Тэя @ 25.07.2015 - 11:56) *
Ну, если мнение высказать.. Порассуждать. Не как специалист, просто по логике.
То тоже мне непонятны некоторые вещи.

Например, если мы уже оплачиваем нагрев воды для подачи ее в квартиру, то эта же оплаченная вода и дом может согревать. Это же как побочка. Так же и с паровым отоплением. Пар от нагрева воды- побочное явления от нашей оплаченной воды горячей. Получается, что за все два раза платим?

Про разбивку, якобы, по месяцам. Раньше, буквально год назад, суммы не были очень большими за отопление и платили мы только в период отопления. А это уже не был, пардон, социализм, чтоб за нас гос-во оплачивало половину. Сейчас же, с этого года, после отопительного сезона, вдруг оказалось, что нас "жалели" и брали меньше? А теперь жалелка кончилась и будут брать и в не отопительный- столько же и больше даже.

И по ремонту. У нас вот подъезд весь с иголочки. Был до введения этих норм за ремонт в доме косметический ремонт, замена лифтов и окон на пластиковые ( в парадном, на всех этажах). А в подъезде нашем жильцы за свой счет поменяли кафель на полу и стенах. Т. Е, если что и требует, может быть, ремонта, это внутренние коммуникации- трубы и прочее. Не знаю.

В тоже время есть дома, где все разваливается. А платить будут одинаково все и все годы? Нам теперь капитальный ремонт сто лет может не понадобится. Было бы логично, если бы подходили индивидуально, по каждому дому составлял смету и собирал с жильцов аварийных домов нужные суммы.

Но, видимо, у них логика другая- бери больше, беги дальше.

Мне отписались из департамента отопления. Написали, что надо указать мой адрес, чтоб они могли дальше проверкой заняться. В форме обращения не было требования по точному адресу. Да я и хотела узнать общие положения на сей счет. Теперь придется позволить им совать нос в мои личные Платежки. Надо ли? Как думаете?

Обращения департаменты сейчас достаточно эффективны, адрес обязательно, без адреса это лирика, а с адресом - сигнал.
По жкх опыта не было, а вот в деп образования обращались по поводу школьной формы, эффект был 200%


--------------------
Все проходит! Будет лучше... или хуже...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 88 )
Подарок
Подарил(а): Масяня
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Бульбаш




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 26.07.2015 - 11:19
Сообщение #17


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  

Больше всего эффект имеет коллективная жалоба, но как правило большинство соседей по площадке, подъезду или по дому народец ленивый или из серии "меньше выступаешь, спокойней живется".... так что выступают против беззакония отдельные жильцы....


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тэя
сообщение 26.07.2015 - 16:03
Сообщение #18


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3555
Регистрация: 4.01.2015
Пользователь №: 84620

Награды: 21
Подарки: 125

Пол: Ж


Репутация:   699  

Сегодня включила телек и на новостном канале сюжет.. Оказывается, есть такая, недавно созданная организация по защите прав потребителей услуг ЖКХ. Правда пока там я увидела их беспокойство только о сборах за капремонт, но я им напишу, может они и об отоплении озаботятся.)

http://москонтроль.рф


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Подписала их письмо к Путину. Дай Бог, может что у них и получится.

Сообщение отредактировал Тэя - 26.07.2015 - 16:03


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 125 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Mind10




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 9.08.2015 - 19:25
Сообщение #19


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Что касается ничего не ремонтируют, так то сами жильцы виноваты. Но и от формы управления зависит. Долго объяснять. Проще скажу, после коллективной жалобы в прокуратуру нам полностью поменяли текущие стояки, сделан ремонт в подьезде. Смысл в грамотном подходе.
По поводу тарифов. В 2009 я работала по взысканию долгов за жкх. Случайно попалась в руки квитанция за жкх 2004 года. Я офигела. Тариф был копеечный. И через год в 10 раз вырос. Без объективных причин. Просто сменился хозяин.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Glorija
сообщение 10.08.2015 - 10:35
Сообщение #20


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3052
Регистрация: 5.03.2009
Пользователь №: 25715

Награды: 24
Подарки: 164

Пол: ?


Репутация:   859  

Цитата(Тэя @ 19.07.2015 - 13:33) *
За январь/февраль, к примеру, начислено около 500 рублей. А за июнь/ июль, соответственно, 914 и 1033. Что летом отапливают!?


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Сообщение отредактировал Glorija - 10.08.2015 - 10:37


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 164 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Бульбаш
Подарок
Подарил(а): Бульбаш




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:51