IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Многомировая интерпретация Эверетта
Mari
сообщение 29.08.2018 - 11:53
Сообщение #1


Живая
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7095
Регистрация: 1.09.2016
Пользователь №: 87453
Из: Пограничье

Награды: 72
Подарки: 528

Имя: Мари
Пол: Ж


Репутация:   2508  

Есть мнение, что одновременно существует многовариантность мира. Или его "расщепление" на версии - так будет точнее. И, воплощаясь, душа проживает свою жизнь во всём многообразии вероятностей в этих разных под-мирах. Где-то сбывается одно (в зависимости от выбора души), где-то другое, где-то третье. В одном "под-мире" человек болеет и, допустим, живёт в паре с одним человеком, где-то здоров и в паре с другим, где-то с детьми, где-то бездетный и так далее. И по факту - прекращение жизни в одном из под-миров не значит прекращение в другом. Душа просто осознаёт себя заново в другой вероятности бытия и живёт как будто другую жизнь. Визуализируя себя, к примеру, здоровым и счастливым, мы "притягиваем этими вибрациями" ту из вероятностей возможного, где "Здоровый" и "Счастливый" - реальность, и потихоньку - шаг за шагом переходим именно в эту вероятность нашей жизни. Таким образом получая то, что выбрали. Если то, что у нас есть, нам не нравится, надо понять, когда и зачем мы выбрали для себя именно это. И прямо сейчас начинать мысленно создавать свою новую реальность, выбирая того себя, которого хотим получить в будущем. Поэтому менять свою жизнь НИКОГДА НЕ ПОЗДНО. Всё, что каждому из нас нужно, есть в одной из вероятностей многомерной вселенной, многомерного мира.

Научное обоснование многомерности уходит корнями в квантовую физику. Конкретно про теорию гения Эверетта вот:

"Многомирова́я интерпрета́ция (англ. many-worlds interpretation) или интерпретация Эверетта — это интерпретация квантовой механики, которая предполагает существование, в некотором смысле, «параллельных вселенных», в каждой из которых действуют одни и те же законы природы и которым свойственны одни и те же мировые постоянные, но которые находятся в различных состояниях. Исходная формулировка принадлежит Хью Эверетту (1957 год).

Многомировая интерпретация (далее ММИ) отказывается от недетерминированного коллапса волновой функции, который в копенгагенской интерпретации сопутствует любому измерению. Многомировая интерпретация обходится в своих объяснениях только явлением квантовой сцепленности и совершенно обратимой эволюцией состояний.

ММИ является одной из многих многомировых гипотез в физике и философии. На сегодняшний день она является одной из ведущих интерпретаций, наряду с копенгагенской интерпретацией и интерпретацией согласованных хронологий.

По мнению некоторых авторов, термин «многомировая» отчасти вводит в заблуждение; многомировая интерпретация не предполагает реального наличия именно других миров, она предлагает лишь один реально существующий многовероятностный мир, который описывается единой волновой функцией, которую, однако, для завершения процесса измерения какого-либо квантового события, необходимо разделить на наблюдателя (который проводит измерение) и объект, описываемые каждый своей волновой функцией. Однако сделать это можно по-разному, а потому в результате получаются разные значения измеряемой величины и, что характерно, разные наблюдатели. Поэтому считается, что при каждом акте измерения квантового объекта, наблюдатель как бы расщепляется на несколько (предположительно, неограниченно много) версий. Каждая из этих версий видит свой результат измерения и, действуя в соответствии с ним, формирует собственную предшествующую измерению историю и версию Вселенной. С учетом этого данную интерпретацию как правило и называют многомировой.

Однако нельзя представлять «расщепление» наблюдателя как разделение одной Вселенной на множество отдельных миров. Квантовый мир, согласно многомировой интерпретации — ровно один, но огромное множество частиц в нём заменено сложнейшей мировой функцией, и изнутри описан этот мир может быть бесчисленным множеством различных способов, причём это не приводит к неопределённостям, потому как вселенную никто не может наблюдать (описывать) извне".

Как-то так...

Эта физическая - подчеркну - теория отчасти объясняет реальность наблюдений, получаемых людьми в трансовых состояниях (шаманизм, реинкарнационка), когда восприятие и сознание расширено за пределы "вещного" земного бытия. Человек просто "видит" другие варианты, другие вероятности своей жизни, существующие одновременно или в прошлом/будущем.


--------------------
Мой тг-канал видеостихов и афоризмов на графике: https://t.me/MaRiMir_LiRica
Мой дзен: https://dzen.ru/id/5abbbedef031736570328c2c


Vсё будет хорошо!

Вперёд и вверх!
©"Оргия праведников"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 528 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фарит
сообщение 29.08.2018 - 12:31
Сообщение #2


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3091
Регистрация: 11.10.2017
Пользователь №: 90260

Награды: 80
Подарки: 516

Имя: Фарит
Пол: М


Репутация:   593  

Mari
Этой теорией можно объяснить эффект "дежа вю". Но я думаю все-таки не один реальный мир, а великое множество параллельных. Таким образом, каждую милисекунду рождается целая новая Вселенная, с разницей в одну составляющую.
Это как объяснять бесконечность Вселенной, по факту замкнутую в сферу помноженную на множество измерений, а не на 4 знакомые нам (длина, высота, ширина, время).


--------------------
Я мзду не беру, мне за Державу обидно.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 516 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mari
сообщение 29.08.2018 - 12:36
Сообщение #3


Живая
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7095
Регистрация: 1.09.2016
Пользователь №: 87453
Из: Пограничье

Награды: 72
Подарки: 528

Имя: Мари
Пол: Ж


Репутация:   2508  

Фарит, ага, это ещё одна теория - только мультивселенной. Физики разделились. Кто считает вот, как ты, кто вот, как в стартпосте написано, а кто там про вообще другое.

В 2011 году на международном конгрессе (или конференции) по квантовой физике голосовали в зале. Представь - Эверетт в середине 20 века свою теорию выдвинул. Сейчас уже 2018, а учёные так и не договорились, кто правее. Сложно это всё, конечно. Малая доля знаний и бОльшая доля веры в каждую из этих теорий строения мира. Единственное, уже хотя бы никто не отрицает, что "полевые структуры" у живущих наличествуют. И мы нечто большее, чем просто тело, ограниченное материей. И то приятно.

Сообщение отредактировал Mari - 29.08.2018 - 12:36


--------------------
Мой тг-канал видеостихов и афоризмов на графике: https://t.me/MaRiMir_LiRica
Мой дзен: https://dzen.ru/id/5abbbedef031736570328c2c


Vсё будет хорошо!

Вперёд и вверх!
©"Оргия праведников"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 528 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Вик
сообщение 29.08.2018 - 12:51
Сообщение #4


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16357
Регистрация: 11.07.2017
Пользователь №: 89765
Из: Сахалин

Награды: 37
Подарки: 470

Имя: Виктор
Пол: М


Репутация:   1771  

Привет, Мари. Не ожидал.. Вот многие думают, что я балаболшка, хиханьки и хаханьки. Это просто отрыв. думаешь я Хогинга не знаю и не уважаю(успокой его измученную душу). Или не знаю великих теоретиков, размышлявших о Вселенной? Да я тысячи трудов их прочитал,просто на окончании жизни я стал таким смехотунчиком))) Буратино в цветочном или Солнечном городе Хаха и ттри вам хихи.......Будьте веселы!!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 470 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Любопытная




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mari
сообщение 29.08.2018 - 12:57
Сообщение #5


Живая
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7095
Регистрация: 1.09.2016
Пользователь №: 87453
Из: Пограничье

Награды: 72
Подарки: 528

Имя: Мари
Пол: Ж


Репутация:   2508  

Viknic, привет, Вик. Я ничего не думаю о том, что ты спросил. Я на форуме недавно. Я только знакомлюсь со всеми теснее, если так можно выразиться. И пока не очень знаю, кто чем интересуется. Кроме Хевы. Мы с ней в основном по эзотерическим увлечениям совпали. Только разные пути.

Если квантовые теории - это сфера твоих интересов, пожалуйста, выскажи своё мнение. Я не глубоко в этом. Только общие представления. Я буду рада прочитать того, кто читал и разбирал эту тему вглубь.


Цитата(Viknic @ 29.08.2018 - 12:51) *
Привет, Мари. Не ожидал..

ну, вот так! ag.gif А ты думал, шшшто наш Светлейший Великий Магистр себе кого попало в Целительницы Ордена и со-беседницы возьмёт. А вот и неть!

cw.gif

Сообщение отредактировал Mari - 29.08.2018 - 12:58


--------------------
Мой тг-канал видеостихов и афоризмов на графике: https://t.me/MaRiMir_LiRica
Мой дзен: https://dzen.ru/id/5abbbedef031736570328c2c


Vсё будет хорошо!

Вперёд и вверх!
©"Оргия праведников"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 528 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кекс 2.0
сообщение 29.08.2018 - 13:00
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11044
Регистрация: 14.06.2018
Пользователь №: 91644

Награды: 49
Подарки: 243

Пол: М


Репутация:   2040  

Есть такая техника называется "Квантовое смещение". В её основе кажется именно эта теория.

Сообщение отредактировал Акробатикус - 29.08.2018 - 13:01


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 243 )
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mari
сообщение 29.08.2018 - 14:14
Сообщение #7


Живая
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7095
Регистрация: 1.09.2016
Пользователь №: 87453
Из: Пограничье

Награды: 72
Подарки: 528

Имя: Мари
Пол: Ж


Репутация:   2508  

Акробатикус, ag.gif

Квантовое смещение я уже открыла вот здесь:

http://tochek.net/index.php?showtopic=6325...%F9%E5%ED%E8%E5

Сообщение отредактировал Mari - 29.08.2018 - 14:14


--------------------
Мой тг-канал видеостихов и афоризмов на графике: https://t.me/MaRiMir_LiRica
Мой дзен: https://dzen.ru/id/5abbbedef031736570328c2c


Vсё будет хорошо!

Вперёд и вверх!
©"Оргия праведников"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 528 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 29.08.2018 - 14:24
Сообщение #8


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Mari @ 29.08.2018 - 13:36) *
отя бы никто не отрицает, что "полевые структуры" у живущих наличествуют


прямо никто? скорее всего, что никто не согласен. кроме пары-тройки учёных-фантазёров. таких всегда было много, благо наука даёт для этого достаточно возможностей. но всё же подавляющее число учёных -материалисты и атеисты, и их оооочень непросто раскрутить на веру в магические "полевые структуры" человека

Цитата(Viknic @ 29.08.2018 - 13:51) *
Или не знаю великих теоретиков, размышлявших о Вселенной? Да я тысячи трудов их прочитал


чё-то пока незаметно. ну-ка задвиньте мыслю, чтобы меня аж заколдобило

Цитата(Mari @ 29.08.2018 - 12:53) *
Человек просто "видит" другие варианты, другие вероятности своей жизни, существующие одновременно или в прошлом/будущем.


хм. а какое отношение миры Эверетта имеют к вариантам своей жизни? это просто другие миры. там, может, не то что нас нет - а вообще жизни нет

Сообщение отредактировал Патен - 29.08.2018 - 14:21


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mari
сообщение 29.08.2018 - 14:56
Сообщение #9


Живая
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7095
Регистрация: 1.09.2016
Пользователь №: 87453
Из: Пограничье

Награды: 72
Подарки: 528

Имя: Мари
Пол: Ж


Репутация:   2508  

Патен, позиция: "не читал, но осуждаю"? ag.gif

Ваше право.

Отношение имеет прямое. Вариативность и многообразие жизней каждого из живущих на разных подуровнях мира, которые (подуровни или вероятности жизни) вместе составляют один общий многовариативный мир. Для каждого из живущих. Я не исключение.


--------------------
Мой тг-канал видеостихов и афоризмов на графике: https://t.me/MaRiMir_LiRica
Мой дзен: https://dzen.ru/id/5abbbedef031736570328c2c


Vсё будет хорошо!

Вперёд и вверх!
©"Оргия праведников"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 528 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
DOM
сообщение 12.09.2018 - 14:12
Сообщение #10


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 576
Регистрация: 6.01.2009
Пользователь №: 24421

Награды: 4
Подарки: 5

Имя: DOM
Пол: М


Репутация:   46  

Mari
Я думаю ты на правильном пути, дерзайте дальше.
А подумай на досуге: нет ничего, кроме энергии. На базе этой энергии
созданы миры, вселенные, галактики. И ты тоже часть этой энергии
только не знаешь об этом. Представь какими возможностями ты
обладаешь.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Mari
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:58