IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Бог и сатана., А может это одно лицо?
Alex K
сообщение 13.02.2009 - 1:20
Сообщение #21


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 302
Регистрация: 6.02.2009
Пользователь №: 25148
Из: г. Волгоград

Награды: 2
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   29  

Цитата(Double Back @ 12.02.2009 - 19:17) *
Эти вопросы относятся к моему посту? Если да, то не вижу связи. Если нет, то зачем было меня цитировать?

Тем не менее...
Если в "программе" происходит сбой, то это не обязательно вина программиста. Сбой может произойти и по аппаратной причине. А так же по причинам, не связанным ни с программной, ни с аппаратной частью.
А если сбой заложен в программу изначально, то мы с этим ничего поделать не можем.

И все таки я не понимаю, к чему эти вопросы? Как они связаны с предыдущим моим постом? bn.gif


"Объясняю - бог это квинтэссенция (апогей, максимальное значение, абсолют) добра - это аксиома религии."
Ваш математический анализ - не верен. Религия, это теория, а не аксиома, т.к. нет доказательств ни за, ни против. А параллельность прямых - это теорема с доказательством.


--------------------
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Калина
сообщение 13.02.2009 - 21:38
Сообщение #22


а мне все по....))
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 876
Регистрация: 7.06.2008
Пользователь №: 20053
Из: Сергач

Награды: 7
Подарки: 0

Имя: Танюша
Пол: Ж


Репутация:   116  

Цитата
Не один раз в голову приходило такое понимание. Может добро и зло творит одно существо? Может от его настроения и соответствующие дела его?


А может все таки добро и зло творим мы сами....... Зачем сваливать все беды на того, кого не видел и не слышал...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Княгиня
сообщение 14.02.2009 - 2:22
Сообщение #23


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1667
Регистрация: 17.01.2009
Пользователь №: 24652

Награды: 8
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   393  

Цитата(Double Back @ 12.02.2009 - 20:35) *
А с чем связана замена сатаны на дьявола? И почему идет отсылка "ведь бог это он"?
И с чем связаны идеи что зло набирает силу? И как зло набирая силу - остается неизменным?

И почему ответ порождает так много вопросов?


а вы посмотрите вокруг! сколько стало зла...оно не уменьшается,а наоборот растет...и Бог-это он,хотя его никто не видел и может это вобще она или оно...просто битва двух существ мужского рода...так будет честней...а может и правы люди,что мы сами творим зло...и поэтому Бог не может одолеть зло,потому что знает,что в том наша вина....если он ради нас послал своего сына на крест ради нашего спасения,значит он любит нас...а когда любишь,то принимаешь и недостатки...он не хочет приминять к нам решительные меры,потому что любит нас-свое создание...он старается нас образумить,а мы остаемся глухи и слепы к его словам...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Alex K
сообщение 14.02.2009 - 10:53
Сообщение #24


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 302
Регистрация: 6.02.2009
Пользователь №: 25148
Из: г. Волгоград

Награды: 2
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   29  

Цитата(Калина @ 13.02.2009 - 21:38) *
А может все таки добро и зло творим мы сами....... Зачем сваливать все беды на того, кого не видел и не слышал...

Я не сваливаю. Слово может - это не утверждающее слово.
Глядите глубже. Если рассуждать как рассуждаете Вы, то человека "создал Бог" ... а значит с человеком, Он сотворил Зло. Из ничего не рождается что-то.


--------------------
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Alex K
сообщение 14.02.2009 - 10:59
Сообщение #25


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 302
Регистрация: 6.02.2009
Пользователь №: 25148
Из: г. Волгоград

Награды: 2
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   29  

Цитата(Double Back @ 13.02.2009 - 21:33) *
1. В том то все и дело - что существования бога нельзя доказать. И нельзя опровергнуть. Отсюда и проведенная мной идея что эта вера тождественна аксиоме(!) о параллельности прямых. ее также нельзя доказать - или опровергнуть. И на ее основе выстроена целая наука. И я говорил не об абсолютной аксиоме для всего человечества - а об аксиоме религии. Может быть не самое удачное слово - но целиком и полностью передает смысл.

2. Параллельность прямых - теорема? Если вы докажете 5-ый постулат Евклида - то вы будете самым великим геометром на земле. До сих пор (начиная примерно с V века н. э.) человечеству не удалось доказать его не прибегая к нему же самому. А вы готовы выдать доказательство? Ну ну - я весь внимание.

1. Недоказанность не значит неверность т.е. - ложность. А аксиома не может быть абсолютной. Либо это аксиома, либо теория.
2. Земля не так давно стала круглой. Всему свое время.


--------------------
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Княгиня
сообщение 16.02.2009 - 23:14
Сообщение #26


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1667
Регистрация: 17.01.2009
Пользователь №: 24652

Награды: 8
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   393  

Цитата(Double Back @ 14.02.2009 - 22:39) *
Аксиома - высказывание которое невозможно ни доказать не опровергнуть. Утверждение которое считается истинным без доказательств. Имено таким утверждением является утверждение что бог существует.
С тем что недосказанность не значить ложность я согласен. Только примените свое же утверждение к религии - конкретно к существованию бога.
Аксиома именно означает абсолютность - аксиома абсолютно верна. Без оговорок.

2. Вот как докажете так и будет разговор о том что 5 постулат Эвклида - теорема.


Княгиня,

опять же непонятно - посмотрел я по сторонам - я что то не заметил что зла стало больше.
А фраза о том что господь всеблаг - это не значит что он мягкий как, пардон, какашка. Вспоминаем содом и гоморру. господь там просто бойню устроил - из благих побуждений. Так что ваши слова о том что господь не может - не принимаются. Более того один из постулатов христианства - господь всемогущ.
Вобщем с религией вы знакомы посредственно, а ваши собственные мысли не укладываются в прокрустово ложе христианства.

ДАБЛ,да вы видать плохо смотрите по сторонам!!! лучше смотрите,внимательней!!! хотите сказать что все мы ангелы и не грешны? вы сами скажите,живете в согласии с другими или все же обижаете других людей?посмотрите на себя и на других и хорошенько подумайте-что есть зло.....
кстати,лучше по чаще на себя смотреть и не делать того,что может навредить другим....Иначе ВСЕ ВЕРНЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ!!!! и пожалуйста мои мысли не стоит трогать....они чисты...лучше всего следить за своими мыслями и поступками...

Сообщение отредактировал Княгиня - 16.02.2009 - 23:28


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
LaKosta-love
сообщение 16.02.2009 - 23:57
Сообщение #27


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 370
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 22555
Из: Москва

Награды: 2
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   116  

Цитата(Княгиня @ 14.02.2009 - 2:22) *
а вы посмотрите вокруг! сколько стало зла...оно не уменьшается,а наоборот растет...и Бог-это он,хотя его никто не видел и может это вобще она или оно...просто битва двух существ мужского рода...так будет честней...а может и правы люди,что мы сами творим зло...и поэтому Бог не может одолеть зло,потому что знает,что в том наша вина....если он ради нас послал своего сына на крест ради нашего спасения,значит он любит нас...а когда любишь,то принимаешь и недостатки...он не хочет приминять к нам решительные меры,потому что любит нас-свое создание...он старается нас образумить,а мы остаемся глухи и слепы к его словам...


Да я пожалуй соглашусь Бог создал людей и дал им право выбора,но люди действительно сами начали творить зло и началось это с Адама и Евы...Бог скорее наблюдатель,хочет чтоб мы сами образмились,а в противном случае так и будет твориться зло...но это не значит ,что он нас совсем не слышет и не помогает нам..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Княгиня
сообщение 16.02.2009 - 23:57
Сообщение #28


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1667
Регистрация: 17.01.2009
Пользователь №: 24652

Награды: 8
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   393  

Цитата(Double Back @ 7.02.2009 - 21:41) *
Без обид - но ты сам то понял что написал? :D
Я то прекрасно понял чем речь: добро и зло: как кто и с чем есть, не одно ли существо его творит? На что я и отвечаю: нет добра нет зла.

А вот что ты написал: все равно но кто то ровнее?


вопрос не отом,есть или нет добро и зло....а о том кто творит...если кто то творит добро или зло,значит они существуют...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Alex K
сообщение 17.02.2009 - 1:02
Сообщение #29


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 302
Регистрация: 6.02.2009
Пользователь №: 25148
Из: г. Волгоград

Награды: 2
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   29  

Цитата(LaKosta-love @ 16.02.2009 - 23:57) *
Да я пожалуй соглашусь Бог создал людей и дал им право выбора,но люди действительно сами начали творить зло и началось это с Адама и Евы...Бог скорее наблюдатель,хочет чтоб мы сами образмились,а в противном случае так и будет твориться зло...но это не значит ,что он нас совсем не слышет и не помогает нам..

Странно ... а зачем он давал этот выбор? Не было бы выбора - не было бы зла. Зачем ему это надо? Оставляя место для зла - не заложил ли он первый кирпичик в строительстве ада? Если да - то творец зла очевиден.


--------------------
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ИльиниШна
сообщение 17.02.2009 - 6:26
Сообщение #30


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8249
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 21722
Из: 27 регион

Награды: 32
Подарки: 50

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   1369  

Бог не оставлял места для зла. Бог - есть любовь. Это аксиома.
Зависть, которая возникла в Светоносце, Ангеле, который был чуть ли (по людским меркам) не заместителем Бога и имел много привилегий, и есть начало зла. Сатана, дьявол, Люцифер, мог бы подавить в себе ростки зла, но он не стал или не захотел этого делать. А зависть всегда порождает соперничество. Зачем Богу насильно кого-то заставлять выбирать Любовь? Он дал нам право свободного выбора. Это сатана действует всеми мыслимыми и немыслимыми способами, чтобы собрать голоса в свою пользу. Богу этого не нужно. Потому что он наш мир, если тот погрязнет во зле, может уничтожить в мгновение ока. Сатана может многое, но вот только Добро уничтожить не может.


--------------------
Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я. Я несу пакетик.(с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 50 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА
Подарок
Подарил(а): Snooper
Подарок
Подарил(а): bliss




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:50