IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> В Санкт-Петербурге родитель избил школьную учительницу
Бес в ребро
сообщение 29.10.2010 - 21:00
Сообщение #1


Я нарисую свой мир яркими красками,даже если в руках будет уголь
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 17393

Награды: Нет
Подарки: 310



Репутация:   3533  

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, избившего школьную учительницу. Инцидент произошел в начале недели в школе №339. В учебное заведение пришел мужчина, который представился отцом одной из учениц. Прямо при детях он начал избивать педагога младших классов. Из школы женщину увезла «скорая».

Мужчина преследует женщину, затем двумя ударами сбивает с ног и добивает уже на полу. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения в 339-й школе Петербурга. Шокирующий случай еще долго будут обсуждать и ученики, и учителя. Избитая - 24-летняя Ольга Харитонова, преподаватель начальных классов.

«Это видели сами дети, их там было человек 10-12. Потом этих рыдающих детей мы не могли успокоить, потому что для них, конечно, это был шок», - рассказал Олег Кузьмичев, директор школы №339 Санкт-Петербурга.

Поводом для рукоприкладства, как говорят коллеги Ольги Харитоновой, стал случай с ее ученицей Милой Кононенко. Несколько дней назад на прогулке первоклассница прикусила язык. Небольшую ранку пришлось обрабатывать в медпункте. У родителей девочки - своя версия конфликта.

«Какой-то подросток ударил ее, и она по искусственному покрытию проехалась лицом. На лице было множество ссадин, около рта - синяк, губа обвисшая», - сообщила Екатерина Кононенко, мама ученицы школы №339.

Сейчас виновник побоища, бывший милиционер, а ныне сотрудник охранного предприятия, находится под подпиской о невыезде. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством».

«В настоящий момент мы ждем медицинского суждения по степени полученного вреда здоровью. Исходя из этого суждения, мы будем принимать решение о возбуждении уголовного дела и в дальнейшем принимать процессуальные решения», - объяснил Вячеслав Степченко, начальник пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербургу.

Следователям также предстоит выяснить, как посторонний человек беспрепятственно сначала проник в школу, а затем покинул ее через парадную дверь.

«Женщина с мужчиной. Она каждый день ходит за ребенком. Я ее, конечно, знаю. Он за ней. Я поняла, что это муж с женой. Я к монитору. Смотрю. Вижу, он своей массой напирает», - рассказала подробности Елена Савченкова, сторож школы №339.

Пострадавшая Ольга Харитонова только год назад закончила педагогический университет. Сейчас она находится на больничном, но выходить на работу педагог не собирается. Все желание в буквальном смысле отбили ногами, сообщает «Вести.ru».


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 310 )
Подарок
Подарил(а): tutturu!
Подарок
Подарил(а): Nele




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
16 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
LonelySoul
сообщение 29.10.2010 - 21:05
Сообщение #2


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1969
Регистрация: 7.02.2010
Пользователь №: 34776

Награды: 7
Подарки: 40

Имя: Ольга
Пол: Ж


Репутация:   550  

Непонятно, чего конкретно он хотел, за что он так на учительницу? Тогда уж надо было и того подростка найти, который девочку избил, и его родителей, и вместе сесть за стол переговоров. А так... ну кроме того, что создал своей девочке "репутацию" и себе заработал на срок, по-моему ничего...


--------------------
"...однако же, я люблю, по правде сказать, лишь вас -
Тех, кто сводит с ума, не касаясь души,
Растворяясь в дожде под конец сентября;
Кто уходит впотьмах, невидим, неслышим,
Оставляя лишь тень в свете злом фонаря..."


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 40 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Satyr




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
CHARiSMA
сообщение 29.10.2010 - 21:11
Сообщение #3


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 29814

Награды: Нет
Подарки: 238

Пол: ?


Репутация:   3511  

Цитата(Бес в ребро @ 29.10.2010 - 22:00) *
Следователям также предстоит выяснить, как посторонний человек беспрепятственно сначала проник в школу, а затем покинул ее через парадную дверь.
как каким, он же отец ученицы!
Цитата(Бес в ребро @ 29.10.2010 - 22:00) *
Сейчас она находится на больничном, но выходить на работу педагог не собирается.
как то звучит... явно надеяться на материальную компенсацию.. твердое ощущение.

а вообще конечно ужасно, но сама не знаю, что за своего ребенка сделаю.. поэтому для меня ситуация двоякая..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 238 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Брит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Бес в ребро
сообщение 29.10.2010 - 21:15
Сообщение #4


Я нарисую свой мир яркими красками,даже если в руках будет уголь
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 17393

Награды: Нет
Подарки: 310



Репутация:   3533  

Цитата
Петербургская учительница, избитая отчимом одной из своих учениц несколько дней назад, написала заявление об увольнении.

«Она написала заявление, но директор уговорил ее пока не уходить, подождать окончания больничного», – сообщила «Интерфаксу» начальник отдела образования Невского района Надежда Спиридонова в пятницу.

При этом к директору школы, по словам собеседника, обратились родители учеников. «Родители очень обеспокоены этой ситуацией, состоянием учительницы. Они все хотят, чтобы она осталась», – рассказала Спиридонова.

По ее словам, родители были очень довольны работой учительницы. «Она нашла контакт с детьми, подход к каждому», – подчеркнула начальник отдела образования.

Спиридонова добавила, что потерпевшей оказана необходимая материальная помощь как со стороны школы, так и от профсоюза.

Вместе с тем, для первоклассников, которые присутствовали на внеклассном занятии и видели, как мужчина избил их учительницу, будет разработана специальная реабилитационная программа.

«У некоторых детей, конечно, шок. Мы направили психологов, чтобы они составили программу по реабилитации, но так, чтобы не акцентировать внимание на инциденте, а смягчить его», – подчеркнула Спиридонова.

Глава отдела образования Невского района добавила, что класс продолжает учиться с другим педагогом, заканчивая первую четверть.

При этом Спиридонова отметила, что мер безопасности в школе достаточно, в учреждении установлено видеонаблюдение, работают «тревожные кнопки».

«Но школа – это же не «зона», и проход для родителей там свободный», – сказала чиновница. «Кто мог предположить, что у него (подозреваемого в избиении – прим.) такое неадекватное поведение?», – добавила она.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 310 )
Подарок
Подарил(а): tutturu!
Подарок
Подарил(а): Nele




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кот Бегемот
сообщение 29.10.2010 - 22:12
Сообщение #5


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 40833

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Join
Пол: ?


Репутация:   10  

Дка.... кошмар!
Избить... учителя за что же? за то что на перемене не уследила за его дочурой? Соглашусь с LonelySoul репутацию подпортил и срок заработал...
После такого работать учителем точно уж не захочеться...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Регирег
сообщение 29.10.2010 - 22:23
Сообщение #6


God mode on
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1872
Регистрация: 27.09.2010
Пользователь №: 40280
Из: ыди!

Награды: 19
Подарки: 8

Имя: Желтый полосатик
Пол: М


Репутация:   269  

По радио час назад об этом слышал.
Там еще говорили что этот папаша потом приходил еще с тремя друзьями, пытались попасть к директору сначала через парадный вход, потом вроде как через подвал. Хотели еще директору морду начистить.

И этот мужик вроде не отец девочки,а ее отчим. Он с ее мамой в гражданском браке живет.
А мама потом говорила, что он не избивал учительницу, а просто поговорил с ней на повышенных тонах. И что учительница вообще его обругала и нахамила.


--------------------



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 8 )
Подарок
Подарил(а): Бес в ребро
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Бес в ребро




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Дульсинея
сообщение 29.10.2010 - 22:35
Сообщение #7


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1589
Регистрация: 20.03.2010
Пользователь №: 35687
Из: Воркута

Награды: 21
Подарки: 19

Пол: Ж


Репутация:   427  

Цитата(Бес в ребро @ 29.10.2010 - 22:00) *
Сейчас она находится на больничном, но выходить на работу педагог не собирается. Все желание в буквальном смысле отбили ногами, сообщает «Вести.ru».

Даже если учительница ни коим образом не виновата, скорее всего её "попросили" уволится. К сожалению у нас редко работодатель вникает во все детали и если случается инцидент, то просят уволится, дабы избежать дальнейшего скандала, и обелить репутацию школы. Я думаю в рамках уголовного дела обязательно будут выяснять причины такой агрессии папаши и то каким образом ребенок получил ссадины, и если выяснится что это было на территории школы и учительница "недосмотрела", то школе легче отписаться указав на оплошность бывшей сотрудницы, чем если бы она оставалась там работать.


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 19 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Регирег
сообщение 29.10.2010 - 22:38
Сообщение #8


God mode on
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1872
Регистрация: 27.09.2010
Пользователь №: 40280
Из: ыди!

Награды: 19
Подарки: 8

Имя: Желтый полосатик
Пол: М


Репутация:   269  

Цитата(Дульсинея @ 29.10.2010 - 23:35) *
Даже если учительница ни коим образом не виновата, скорее всего её "попросили" уволится. К сожалению у нас редко работодатель вникает во все детали и если случается инцидент, то просят уволится, дабы избежать дальнейшего скандала, и обелить репутацию школы. Я думаю в рамках уголовного дела обязательно будут выяснять причины такой агрессии папаши и то каким образом ребенок получил ссадины, и если выяснится что это было на территории школы и учительница "недосмотрела", то школе легче отписаться указав на оплошность бывшей сотрудницы, чем если бы она оставалась там работать.

После такого, может и вообще не захотеть в школах работать. Девчонка только из института и такой шок.


--------------------



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 8 )
Подарок
Подарил(а): Бес в ребро
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Бес в ребро




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
beda
сообщение 29.10.2010 - 22:41
Сообщение #9


марокканская трава
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5679
Регистрация: 2.02.2008
Пользователь №: 14984
Из: Banlieue 13

Награды: 75
Подарки: 28

Имя: anna
Пол: Ж


Репутация:   2280  

А я вот Харизму поддержу - ситуация двоякая. Школа как и больница вечно свои косяки заминают и ни в чём они не виноваты.


--------------------
DANGER!!! Всё, что написано выше - не истина, а моя неправильная точка зрения.

anomaly zone////




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): CHARiSMA
Подарок
Подарил(а): Siesta




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Бес в ребро
сообщение 29.10.2010 - 22:42
Сообщение #10


Я нарисую свой мир яркими красками,даже если в руках будет уголь
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 17393

Награды: Нет
Подарки: 310



Репутация:   3533  

Цитата(regireg @ 29.10.2010 - 23:23) *
А мама потом говорила, что он не избивал учительницу, а просто поговорил с ней на повышенных тонах. И что учительница вообще его обругала и нахамила.

В новостях показывали видео с камеры наблюдения, там видно, как он учительницу бьёт ногами. Я, к сожалению, это видео не нашла.

А у моей мамы в школе мальчика, у которого она классный руководитель, чуть не придушил тоже такой родитель. Угрожал 13тилетнему ребёнку, у того все пальцы на шее остались.

У нас на форуме ещё недавно велись жаркие споры о том, что учителя обязаны практически жить в школе! Ога, чтобы вот такие ушлёпки могли их избивать...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 310 )
Подарок
Подарил(а): tutturu!
Подарок
Подарил(а): Nele




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

16 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:43