Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Reply to this topicStart new topic
> Мировая политика, грязные игры политиков
Чира Бедокур
сообщение 9.12.2018 - 8:31
Сообщение #151

Элитный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Герметикона

Награды: 17

Цитата(Апостол Иуда @ 29.11.2018 - 12:28) *
А, почему вы решили, что она умерла? Великобритания и сегодня Империя, в которую формально под британскую Корону входят Австралия, Канада, Шотландия, Уэльс, Cеверная Ирландия... Просто, сегодня она - не колониальная Империя, а по-современному трансформированная. Умирают только тупые Империи, которые до последнего командовать периферией пытаются, даже, когда своим центром нормально управлять уже не в состоянии...

Австралия собирается выйти из Содружества (империи)
Цитата
австралийское общество в перспективе будет стремиться к тому, чтобы уйти из-под власти королевы, пусть даже эта власть только символическая.

а выход из Содружества Гамбии вообще назвали "Пощёчиной Британской империи"..и сейчас Британское Содружество это уже не империя, ты опять понятия попутал, Шлёма..оно даже и называется теперь Содружество наций, в которое входят 52 равноправных члена...ну что то вроде СНГ...Членство в Содружестве открыто для всех стран, признающих основные цели его деятельности. Для всех, Шлёма, а не только для бывших колоний, например, одним из членов Содружества является Мозамбик, бывшая португальская колония...в Содружество одно время просились и Франция и даже..ИЗРАИЛЬ...но что-то пошло не так..а страны Персидского залива, тоже бывшие Британские колонии не входят в Содружество со дня получения независимости...нехотять..

My Signature

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством
А.Деникин

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 102 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарок
Go to the top of the page

+Quote Post

Патен
сообщение 9.12.2018 - 14:39
Сообщение #152

Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 25

Цитата(Апостол Иуда @ 29.11.2018 - 10:28) *
Великобритания и сегодня Империя, в которую формально под британскую Корону входят Австралия, Канада, Шотландия, Уэльс, Cеверная Ирландия

здесь ключевое слово "формально". как формально Великобритания под властью королевы. в реальности нет никакой Британской империи и нет никакой власти королевы

Сообщение отредактировал Derflinger - 9.12.2018 - 17:26

My Signature
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 196 )
Подарок
Подарок
Подарок
Go to the top of the page

+Quote Post

16 страниц V  « < 14 15 16
Reply to this topicStart new topic