IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Вопль вопиющего в пустыне., Посты с просьбой совета.
Несерьезная
сообщение 13.03.2011 - 22:24
Сообщение #21


Кактус с душой ромашки
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13037
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 40358

Награды: 331
Подарки: 625

Пол: ?


Репутация:   3818  

Цитата(жженый @ 13.03.2011 - 22:19) *
для меня важно знать кто есть кто

Но для этого ты ведь не делишься с каждым своими проблемами? Не кричишь о них и не призываешь общественность
откликнуться советами?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 625 )
Подарок
Подарил(а): Лери
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): Несерьезная




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 13.03.2011 - 22:27
Сообщение #22


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Цитата(Несерьёзная @ 13.03.2011 - 22:24) *
Но для этого ты ведь не делишься с каждым своими проблемами? Не кричишь о них и не призываешь общественность
откликнуться советами?


Катюш у меня за плечами богатый жизненый опыт,который помогает мне решить все мои проблемы,а тем у кого этого нет форум действительно помагает(я надеюсь)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Несерьезная
сообщение 13.03.2011 - 22:36
Сообщение #23


Кактус с душой ромашки
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13037
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 40358

Награды: 331
Подарки: 625

Пол: ?


Репутация:   3818  

Цитата(жженый @ 13.03.2011 - 22:27) *
а тем у кого этого нет форум действительно помагает(я надеюсь)

Я не осуждаю тех, кто пишет... Сама бы не смогла, даже под чужим ником.... Всё равно, что голышом на общее обозрение...
Может опыт не столь велик, но .... Решение принятое самостоятельно - самое верное, потому, что в случае ошибки или удачи оно ТВОЁ.
Конечно есть случаи, когда читаешь и понимаешь, что это крик души и человеку не столько совет, сколько поддержка нужна, тогда сложно пройти мимо и промолчать...
Хотя.... Интересно устроена наша психика. Ведь и в этой ситуации не известно ещё, кто кому больше помогает: обратившийся за советом или советчик...
Вне зависимости от того советуем или просто стебёмся над наивным постом - ах, как мы растём в собственных глазах....))))))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 625 )
Подарок
Подарил(а): Лери
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): Несерьезная




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 13.03.2011 - 22:40
Сообщение #24


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Цитата(Несерьёзная @ 13.03.2011 - 22:36) *
Решение принятое самостоятельно - самое верное, потому, что в случае ошибки или удачи оно ТВОЁ.


Боюсь прыжок из окна этажа так с 9-го, врядли оставит возможность оценить правильность поступка


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Несерьезная
сообщение 13.03.2011 - 22:41
Сообщение #25


Кактус с душой ромашки
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13037
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 40358

Награды: 331
Подарки: 625

Пол: ?


Репутация:   3818  

Цитата(жженый @ 13.03.2011 - 22:40) *
Боюсь прыжок из окна этажа так с 9-го, врядли оставит возможность оценить правильность поступка

Саня, а советы остановят? Если в инете сказать о том, что толкает к краю, помогут?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 625 )
Подарок
Подарил(а): Лери
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): Несерьезная




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 13.03.2011 - 22:49
Сообщение #26


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
LonelySoul
сообщение 13.03.2011 - 23:15
Сообщение #27


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1969
Регистрация: 7.02.2010
Пользователь №: 34776

Награды: 7
Подарки: 40

Имя: Ольга
Пол: Ж


Репутация:   550  

Цитата(Несерьёзная @ 13.03.2011 - 18:24) *
Вам доводилось писать подобное? Что то дельное услышали в ответ?

Доводилось. ah.gif
Ну, я не то чтобы совета искала, это было в минуты слабости, как крик души что ли... Безусловно понимала, что никто за меня мои проблемы решить не может, не ждала и какой-то масштабной поддержки. Просто всилу того что в реале я довольно-таки закрытый человек, и в трудные моменты я ухожу в себя, загоняю эмоции внутрь, писанина в инете это как попытка их высвободить.
Конечно же делаю это осторожно, прячась за ником или гарантированно там, где меня уж точно никто не найдёт))) Стёб... ну, было, но это тоже своего рода "лекарство" от хандры, хороший пинок под зад, ледяной душ - это отрезвляет)

Сама отношусь к таким постам серьёзно и всегда стремлюсь что-то посоветовать, придти на помощь. У меня бывало так, что засиживалась с невидимым собеседником до глубокой ночи.
Однажды так разговорилась с девушкой, мы с ней долго общались в "мейл-агенте", потом остались друзьями, а спустя некоторое время она мне призналась, что в тот вечер, когда мы познакомились, она всилу, как ей казалось, непреодолимых обстоятельств хотела уйти из жизни. Но диалог в инете помог ей по-другому осознать ситуацию.
Я себе медаль на грудь не вешаю, но, это к тому, что такие крики о помощи иногда имеют под собой основу. Люди, не проходите мимо! Даже если вам это показалось "бредом", найдите минутку и выскажите своё конструктивное мнение. Может быть, оно спасёт кого-то...

Цитата(MORRIGAN @ 13.03.2011 - 19:35) *
Иногда человек заводит такую тему, чтобы выговориться, иногда ему действительно нужен ..даже не совет, а взгляд со стороны. Кстаи, ирония иногда помогает, ну, сама проблема начинает выглядеть не такой масштабной что ли..

вот примерно так и у меня)

Цитата(Мурзик @ 13.03.2011 - 20:54) *
Иногда такие темы создаются для одного-единственного человека, в надежде, до него достучаться... Ну, при условии, что автор точно знает- что адресат ЭТО прочтет.

Да, было один раз... ah.gif
Правда, человек так и не понял, что это в его честь, не достучалась вопщем... Весь форум понял, о ком это я, а самый главный "виновник торжества" нет)))
Когда его об этом осведомили, он был в шоке и не поверил. Или сделал вид.


--------------------
"...однако же, я люблю, по правде сказать, лишь вас -
Тех, кто сводит с ума, не касаясь души,
Растворяясь в дожде под конец сентября;
Кто уходит впотьмах, невидим, неслышим,
Оставляя лишь тень в свете злом фонаря..."


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 40 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Satyr




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Аттия
сообщение 14.03.2011 - 0:01
Сообщение #28


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1750
Регистрация: 17.08.2010
Пользователь №: 39320
Из: Ростов-на-Дону

Награды: 10
Подарки: 7

Пол: Ж


Репутация:   209  

Я подобных тем никогда не создавала. И не вижу необходимости.
Много лет назад, когда мне было 19 лет, я попала в очень сложную ситуацию. Какую именно, рассказывать не буду (да это, в сущности, не важно), но мне требовалось принять одно решение из двух. И оба были очень сложные. Я жила в 5.000км. от дома, училась на 2-м курсе института, подрабатывала машинисткой. Близких никого рядом не было, с парнем рассталась (причем по своей инициативе). Близких подруг или друзей у меня было, так, приятели и приятельницы. То есть, по большому счету и поделиться было не с кем. Интернета тогда не было. Да что интернет, тогда мобилы имели только "новые русские". Так вот, я металась из угла в угол и никак не могла решиться на одно из решений (уж простите за каламбур). Вот, чесслово, я ждала совета, там, знака какого-нибудь. Оглядываясь назад, я понимаю, что я просто боялась брать на себя ответственность за свое решение. Но я была совсем молодая, одна... С матерью у нас тогда отношения были натянутые. И все же, когда нам совсем плохо, к кому мы спешим прибиться? Конечно, к маме. Я позвонила ей, обрисовала ситуацию и попросила совета. Мать задумалась и сказала что-то вроде "утро вечера мудренее". Утром она позвонила и сказала следующее :"Доченька, ты уже взрослая. Это ТВОЯ жизнь, и решать тебе. Ты можешь принять одное решение - и сломаешь себе жизнь. Ты можешь принять другое решение - и тоже сломаешь себе жизнь. Но, какое бы ты решение ни приняла, знай : мы, твоя семья, примем и поддержим любое твое решение. И поможем, если надо. Можешь на нас рассчитывать в любом случае."
И я приняла решение, о котором не жалею.
И поняла одно : кто бы какие бы советы мне не давал, я всегда поступлю так, как решу САМА. Зато я никогда никому не скажу :"Вот, из-за тебя (из-за твоего совета) я загнала свою жизнь в задницу!" Да, бывало, и в заднице оказывалась, но это был результат исключительно моего решения.
Если бы слушала советы, где бы я сейчас была? Может, и в шоколаде.... А может, и на дне.
Вы доверите выбор нового платья (новой машины) другому человеку? А как же тогда можно доверять другому человеку выбор соей жизни?
Так что "каждый выбирает по себе". Мое ИМХО.

И немного стеба : ах, если бы топикстартеры давали себе труд внимательно прочитать тот бред, который тут кропают...
Не, бывает мысли путаются, в голове сумбур. Надо просто сесть и спокойно изложить все на бумаге (и, кстати, про знаки препинания не забыть - очень дисциплинирует). А потом ПРОСТО прочитать.
Реально, какие тут вываливают темы ?
"Муж козел, бьет и трепаком заразил, но я его люблю и думаю, а вдруг исправится?"
"Парень ахает исключительно в извращенной форме, а мне больно, но я его люблю и думаю, а как его на "классику" переучить?"
"МЧ переспал с лучшей подругой у нас дома, на нашей постели, а вот думаю : это ведь подруга стерва, он ведь клянется, что она его изнасиловала!"
И как тут не стебаться?!


--------------------
"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно." Данте


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Начинающий
Подарок
Подарил(а): svitch




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Kelly Key
сообщение 14.03.2011 - 9:32
Сообщение #29


Dont Worry, Be Happy
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1198
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 41559
Из: Улица Философов

Награды: 8
Подарки: 9

Имя: Kelly
Пол: Ж


Репутация:   238  

Сама таких тем не создавала, мне повезло, в реале есть люди, которым я могу излить душу.
К авторам таких тем отношусь с пониманием. Даже если тема кажется мне мягко говоря несерьёзной или наивной, над автором не стебусь, для него это действительно может быть важно, просто не не пишу в теме.


--------------------


У нас нет времени, чтобы стать самим собой. Его хватает лишь на то, чтобы быть счастливым. (А. Камю)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
Подарок
Подарил(а): bliss
Подарок
Подарил(а): Mad
Подарок
Подарил(а): Nega




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
@Фру
сообщение 16.03.2011 - 9:13
Сообщение #30


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 18
Регистрация: 6.03.2011
Пользователь №: 44435

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   0  

Пару раз приходилось "вопить в пустыне". Понимала что все равно придется самой разруливать ситуацию. Мама конечно поддержала бы меня, но ее взгляд субъективен по отношению ко мне, для нее я всегда права,такая вся "умница-разумница", это мне было мало на тот момент, хотелось взгляда со стороны. Или просто выговориться, что тоже немаловажно.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 15:57