IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Любите ли вы лофт так, как люблю его я?, Идеи для интерьера квартиры
Лола Лоу
сообщение 15.03.2020 - 11:58
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Лола Лоу
Сообщений: 34741
Регистрация: 4.03.2013
Пользователь №: 56767

Награды: 201
Подарки: 1006

Пол: Ж


Репутация:   5049  

Немного о стиле.



Лофт – современный промышленно-урбанистический стиль интерьера, характеризующийся обилием открытого пространства и наличием индустриальных элементов (очень высокие потолки, неотделанные кирпичные стены, открытые балки и трубы, цементный пол и т.п.).

Этот стиль вошел в моду и стал необычайно популярен как в США, откуда он родом, так и в Европе. Его предпочитают творческие, свободолюбивые люди, ценящие практичность, креативность и минимализм. Несмотря на то, что оформление интерьера по всем канонам лофта кажется довольно бюджетным, он по праву считается одним из самых дорогих стилей в мире.
Корни лофта берут свое начало из фабричных районов Манхэттена 40-х годов прошлого века. В связи со стремительным повышением цен на аренду земли в центре города, промышленные предприятия были вынуждены перенести производства в пригороды. Пустующие здания продавались за гроши, чем и воспользовались представители нью-йоркской богемы.

В таких помещениях молодые художники и музыканты проводили выставки, творили и обживали огромные открытые пространства с присущим им творческим подходом. Уже к 50-м годам эти квартиры стали очень популярны и значительно поднялись в цене из-за удобного и элитного месторасположения, простора и особого урбанистического шарма. Таким образом, заброшенные фабричные и складские площади превратились в элитные жилища в стиле лофт.

Вслед за США кризис потряс большинство европейских городов. Заводы и фабрики освободили центральные улицы. Пустующие помещения начали оборудовать под жилые квартиры, руководствуясь модными американскими веяниями.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1006 )
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лола Лоу
сообщение 15.03.2020 - 12:06
Сообщение #2


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Лола Лоу
Сообщений: 34741
Регистрация: 4.03.2013
Пользователь №: 56767

Награды: 201
Подарки: 1006

Пол: Ж


Репутация:   5049  

Стиль лофт в интерьере: общая характеристика
В переводе с английского “loft” буквально означает чердак, мансарда, галерея, верхний этаж складского или фабричного помещения. И действительно, интерьер в стиле лофт изначально напоминает цех или мастерскую. Но присмотревшись, можно заметить оригинальный стиль жилища и по достоинству оценить смелый вкус его владельцев.

Лофт – это огромное открытое помещение. Как правильно, оно насчитывает не одну сотню квадратных метров и обильно наполнено естественным солнечным светом, пробивающимся сквозь широкие окна. Его главные и отличительные особенности – высокие потолки и отсутствие каких-либо перегородок.





Попав в лофтовый интерьер, можно без усилий разглядеть противоположный угол помещения. В таком индустриальном пространстве изолированы от посторонних глаз только санузел, спальня и подсобные помещения. Туалет всегда скрыт, в то время как ванна может находиться прямо в спальной зоне.

Гармоничное соединение разнообразных архитектурных решений – основная концепция стиля. В таком пространстве элементы старины (потертые кирпичные стены, облупившиеся рамы, металлические лестницы и системы вентиляции, находящиеся на виду) совершенно естественно смотрятся рядом с современной техникой, практичными системами освещения, хромированными деталями и зеркалами


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1006 )
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лола Лоу
сообщение 15.03.2020 - 12:25
Сообщение #3


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Лола Лоу
Сообщений: 34741
Регистрация: 4.03.2013
Пользователь №: 56767

Награды: 201
Подарки: 1006

Пол: Ж


Репутация:   5049  

Главные особенности стиля лофт:
  • Свободная и открытая планировка. Минимальное использование внутренних стен и перегородок – основной девиз стиля.
  • Высокие потолки. Индустриальный loft узнаваем, прежде всего, благодаря своим светлым недостижимым потолкам в тандеме с несущими балками, неприкрытыми вентиляционными конструкциями или коммуникационными трубами.
  • Грубая отделка стен. Изобилие бетона, небрежное оштукатуривание и кирпичная кладка – неотъемлемый элемент, подчеркивающий первозданность складского помещения.
  • Светлые тона. Несмотря на некую грубость и небрежность, современный лофт не терпит слишком темных, поглощающий естественный свет деталей. Чтобы обеспечить максимальное проникновение солнца в помещение, занавески, как правило, не используются.
  • Камины и печи. Традиционно они служили для обогрева студеных заводских помещений. Со временем эти элементы стиля лофт стали его безусловной изюминкой и прочно закрепились в интерьере.
  • Лестницы. Высота потолка и широта пространства позволяют беспрепятственно оборудовать второй уровень. Например, для спальни или рабочей зоны. Наиболее популярные материалы для лестниц – дерево и металл.
  • Многофункциональная мебель. Для этого стиля уместно соединение современной, дизайнерской мебели с деталями “из прошлого столетия”. Тона подбираются преимущественно нейтральные, лишь с небольшим вкраплением ярких акцентов.




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1006 )
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 15.03.2020 - 13:06
Сообщение #4


По сути, я - солнечный свет, смешанный с небольшим ураганом (:
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Мы Боги
Сообщений: 61972
Регистрация: 20.09.2017
Пользователь №: 90099
Из: Tallinn

Награды: 419
Подарки: 2153

Пол: Ж


Репутация:   11344  

не моё, мне в таком стиле холодно и депресивненько... ag.gif
Отдельные детали, комбинацию, да! полностью, мрачновато)


--------------------

Что может дать один человек другому,
кроме капли тепла? И что может быть больше этого?



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2153 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Natik
сообщение 15.03.2020 - 13:32
Сообщение #5


В психушке только те,кто спалился
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23025
Регистрация: 12.04.2014
Пользователь №: 82909

Награды: 87
Подарки: 1198

Пол: Ж


Репутация:   3932  

Цитата(Наташа @ 15.03.2020 - 13:06) *
не моё, мне в таком стиле холодно и депресивненько... ag.gif
Отдельные детали, комбинацию, да! полностью, мрачновато)

Соглашусь с тобой.


--------------------
С утра на Наташу напали умные мысли.
"Не на ту напали!" - подумала Наташа, и стала думать, как обычно, о всякой фигне.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1198 )
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Скрип колеса
сообщение 15.03.2020 - 13:43
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10615
Регистрация: 22.07.2009
Пользователь №: 29209

Награды: 45
Подарки: 387

Пол: ?


Репутация:   2688  

Это не семейный стиль, а больше холостятский, на картинках нравится, в жизни не знаю смогла бы или нет.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 387 )
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лола Лоу
сообщение 15.03.2020 - 13:45
Сообщение #7


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Лола Лоу
Сообщений: 34741
Регистрация: 4.03.2013
Пользователь №: 56767

Награды: 201
Подарки: 1006

Пол: Ж


Репутация:   5049  

Традиционный интерьер в стиле лофт представляет собой большое открытое пространство с кирпичными стенами, полом из бетона или природных материалов, минимальным количеством мебели, яркими аксессуарами и современной техникой. Современные дизайнеры делят loft на несколько направлений:

  • Богемный. Черты классического фабричного помещения полностью сохранены. Однако мебель и аксессуары подобраны с присущей творческим личностям креативностью. Здесь новые дизайнерские решения соединены со старыми, потертыми, как будто случайно найденными на свалке, предметами интерьера. Создавая богемный лофт, в качестве декора стоит отдать предпочтение предметам искусства. В такой игривой и свободной атмосфере, они могут абсолютно не сочетаться между собой. Преимущественно это картины в стиле авангард, скульптуры, икебаны и музыкальные инструменты.
  • Гламурный. Так называемый гламурный loft выделяется своеобразной цветовой палитрой. Сторонники такого интерьера выбирают не традиционное сочетание пастельных оттенков спектральных цветов. Например, это может быть серо-коричневая или серо-сиреневая гамма. Особое внимание уделяется декору – светильникам, люстрам, плафонам, светодиодной подсветке, торшерам. Изюминкой такого пространства также могут служить зеркала в стиле барокко, крупные растения в бетонных горшках и шкуры на полу.
  • Индустриальный (промышленный). Это наиболее популярное направление лофта в дизайне интерьера. Чтобы воплотить его в жилом помещении, будто квартира или загородный дом, стоит создать атмосферу производственного здания или фабричного цеха. Для этого используют металлические конструкции, вентиляционные трубы, деревянные фермы, провода. Мебель максимально функциональная, с правильными геометрическими формами.

Лофт идеально подойдет любителям простора, воздуха и естественного освещения. Безусловно, не всем доступна абсолютно открытая планировка жилища. Но добавить основные элементы этого чердачного стиля возможно практически в любое пространства.



Цитата(Скрип колеса @ 15.03.2020 - 12:43) *
Это не семейный стиль, а больше холостятский, на картинках нравится, в жизни не знаю смогла бы или нет.



Я всю большую часть жизни прожила в студии,мне нормально)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1006 )
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Секлетея Абрамов...
сообщение 15.03.2020 - 14:08
Сообщение #8


всемирноедобро#
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 28027
Регистрация: 27.12.2018
Пользователь №: 92624
Из: Cнежный Север

Награды: 128
Подарки: 777

Имя: Моё имя это тест, пройти который дано не каждому.
Пол: Ж


Репутация:   4932  

Мне не уснуть в огромном помещении. Даже на даче в мансарде пришлось полог повесить над кроватью.


--------------------
Кошки никогда не ошибаются в людях, a сучек чуют за версту. Амос Оз.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 777 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Luminosa
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лола Лоу
сообщение 15.03.2020 - 14:19
Сообщение #9


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Лола Лоу
Сообщений: 34741
Регистрация: 4.03.2013
Пользователь №: 56767

Награды: 201
Подарки: 1006

Пол: Ж


Репутация:   5049  

Цитата(Секлетея Абрамовна @ 15.03.2020 - 13:08) *
Мне не уснуть в огромном помещении. Даже на даче в мансарде пришлось полог повесить над кроватью.


Спальные зоны в лофте делают обычно на 2 уровне, с привычной высотой в 3 метра (хрущевки 2, 4)я постепенно дойду до спален, они прекрасны)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1006 )
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ShakuDancer
сообщение 15.03.2020 - 14:21
Сообщение #10


В каждом из нас живёт доля безуминки ✍
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 92388
Регистрация: 29.06.2014
Пользователь №: 83291
Из: Петербург, души моей хирург

Награды: 192
Подарки: 891

Имя: ШакУ
Пол: Ж


Репутация:   6131  

На картинках всё это красиво, но в живую я этого стиля ни разу не видела, поэтому не могу особо судить.


--------------------


Ты имеешь право проживать свои чувства © Необыкновенный плейлист Зои





https://stihi.ru/avtor/shakudancer

Каждый танец как отдельная черта характера и чем богаче ваш арсенал различных видов танца - тем богаче ваш характер © Шаку


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 891 )
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 21:35