IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Вера.
Вера.
Да, я верующий [ 166 ] ** [40.89%]
Я верю в существование высшего существа, но не исповедую религии [ 149 ] ** [36.70%]
Нет, я не верю в это [ 91 ] ** [22.41%]
Всего голосов: 268
Гости не могут голосовать 
Sacred
сообщение 15.03.2006 - 17:15
Сообщение #21


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4400
Регистрация: 1.01.2006
Пользователь №: 1
Из: Rostov-on-Don :(

Награды: Нет
Подарки: 1



Репутация:   143  

Вы верующий человек?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
104 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
BATON
сообщение 26.04.2006 - 3:07
Сообщение #22


вайссброт...
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5154
Регистрация: 28.03.2006
Пользователь №: 446
Из: Нижний Новгород ака гГорький

Награды: 5
Подарки: 1

Имя: Алексей Сергеевич
Пол: М


Репутация:   208  

Ну и правильно. Любая религия создана для управления обществом...Не спрашивайте батюшку откуда у него шикарная машина и дом, а несите подаяния...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
FoxC@
сообщение 26.04.2006 - 11:29
Сообщение #23


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 314
Регистрация: 26.04.2006
Пользователь №: 815
Из: SPb

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   1  

Я верующий человек (православный христианин) и считаю, что религия не метод управления людьми, а средство управления своими страстями. И если в Церкви и есть преследования отдельными священниками своих корыстных целей, то это человеческое и во всех структурах есть подобные вещи...Но в Церкви есть благодать Божия, которая направляет священика, который как никто должен руководствоваться Священным Писанием.
Baton, ты забыл о тех священниках, у которых даже своего дома нет, а я вот знаю таких, у них вместо храма - один фундамент стоит и строить новый храм не на что.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мидори
сообщение 26.04.2006 - 13:35
Сообщение #24


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 44
Регистрация: 21.04.2006
Пользователь №: 734

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

Цитата(FoxC@)
о тех священниках, у которых даже своего дома нет, а я вот знаю таких, у них вместо храма - один фундамент стоит и строить новый храм не на что.


С большим уважением отношусь к таким. Впрочем с людьми всегда так - есть и хорошие и плохие (если так вообще можно говорить о людях), в любом сообществе...
И среди священников есть "попы", а есть люди "Божие", но я например не принимаю христианства не только потому, что попы "рулят", а потому что не нахожу подтверждение дуализма, лежащего в основе это й религии *(добро и зло) их нет в чистом виде (таков мой ЛИЧНЫЙ опыт), а значит деление может быть только условным :(. Кому то хорошо и спокойно верить в бога - он от этого добреет и действительно может и научится сдерживать свои как ты выражаешься "страсти" - рада за таких, надеюсь пойдет на пользу... Но представьте себе, что не только православие и христианство может сподвигнуть человека на душевную работу.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
FoxC@
сообщение 26.04.2006 - 14:01
Сообщение #25


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 314
Регистрация: 26.04.2006
Пользователь №: 815
Из: SPb

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   1  

Цитата
И среди священников есть "попы", а есть люди "Божие", но я например не принимаю христианства не только потому, что попы "рулят", а потому что не нахожу подтверждение дуализма, лежащего в основе это й религии *(добро и зло) их нет в чистом виде (таков мой ЛИЧНЫЙ опыт), а значит деление может быть только условным . Кому то хорошо и спокойно верить в бога - он от этого добреет и действительно может и научится сдерживать свои как ты выражаешься "страсти" - рада за таких, надеюсь пойдет на пользу... Но представьте себе, что не только православие и христианство может сподвигнуть человека на душевную работу.

Христианская вера - это не свод законов, по которым живет человек и думает, что если он будет так жить, то "ему вменится это в праведность", а это образ жизни, либо живешь, либо нет. естественно, полностью исполнять заповеди на все 100% сложно, но старание человека к этому "видно" Богу и Он помогает человекуу преодлевать сложности. Христианская вера не дуализм в чистом виде, дьявол-искуситель - бывший ангел Деница, возгордившийся и Бог снизвел его. так что, по учению Церкви зло, как таковое действует по попущению Божьему, какбы испытывает человека.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мидори
сообщение 26.04.2006 - 14:09
Сообщение #26


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 44
Регистрация: 21.04.2006
Пользователь №: 734

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

Ох, я в таких тонкостях конечное не сильна, но что-то мне подсказывает, что наверное ты не совсем прав... Что ж тогда - невинные дети страдают с Божьего попущения? Это он в Беслан боевиков заслал, и он младенцев заставляет умирать? Вроде такой сверх милостивый? Ну ладно к семи годам уже все грешны, а новорожденные?! Вот так да?!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
FoxC@
сообщение 26.04.2006 - 14:30
Сообщение #27


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 314
Регистрация: 26.04.2006
Пользователь №: 815
Из: SPb

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   1  

Да, согласен, на это ответить что-то определенно и однозначно сложно.Может Господь таким образом научает людей, ведь был всемирный потоп, одни предположения...невинные люди порой страдают по вине др. людей. Видишь, что многие люди ошушают последствия Чернобыля (20 лет сегоднф со дня катастрофы), а вот я например не виноват в этом...как и многие другие. Вот, может, и Бог показывает нам насколько мы не являясь родственниками по крови, роднимся только по тому, что мы люди по-существу! Никому не подвластен такой ответ, только Богу, на Суде пред Ним я постараюсь не забыть спросить Его об этом.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мидори
сообщение 26.04.2006 - 14:40
Сообщение #28


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 44
Регистрация: 21.04.2006
Пользователь №: 734

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

FoxC@, спасибо за ответ, я понимаю, что затронула вероятно "больную" тему и постараюсь больше этого не делать... Меня такое объяснение не совсем удовлетворяет... Но это моя проблема. Удачи тебе и божьей благодати... :).


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Друг
сообщение 26.04.2006 - 15:16
Сообщение #29


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 16
Регистрация: 26.04.2006
Пользователь №: 819

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   1  

Цитата(FoxC@)
Я верующий человек (православный христианин)

я вот знаю таких, у них вместо храма - один фундамент стоит и строить новый храм не на что.

Очень рад, что нашелся человек назвавший себя христианином.
Правда совсем не обязательно уточнять свою концессию – Иисус пришел не ради православных, католиков или баптистов. Он пришел дать бессмертие ВСЕМ верующим в Него(Ин.3.16).
И твой знакомый пусть не отчаивается - у многих не то что фундамента, даже места под строительство нет, а фундамент – это уже солидный задел для строительства храма.
В библии есть интересное место – там человек назван "храмом Духа Святого"(1Кор.6.19)
А Слово Божье есть "краеугольный камень"(Еф.2.20) этого строительства.
Т.Е. твой знакомый священник вполне может брать этот "краеугольный камень" и вкладывать Его в строительство душ человеческих и это совершенно бесплатно.
А чтобы самому прокормить себя и семью нужно просто устроится на работу – апостол Павел сам палатки шил и продавал их не считая это зазорным.

Мидори

Объясни мне как ты понимаешь выражение "ИНСАЙД" – я слышал об этом, но конкретно не знаю, если не трудно – то подробней.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мидори
сообщение 26.04.2006 - 16:22
Сообщение #30


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 44
Регистрация: 21.04.2006
Пользователь №: 734

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

Для Друга:

"Инсайт" - понятие помоему из Гештальт психологии. Означающее маленькое просветление, скорее даже "озарение". В одной книженции пример приводился такой: купил человек прибор (телевизор к примеру) и не знает как его включить (условие - инструкции нет, телевизоров он до этого не видел), вот он бъется, бьется...и тут - ЭВРИКА! - понял, что нажать надо именно какую-то конкретную кнопку. То есть оно само собой понялось! При этом все предыдущие поиски - значения практически не имеют... озарение пришло как бы само собой. Чем то *цензура*оже на решение задачи во сне. Это состояние хорошо изучено буддистами (дзен - слышали может быть). Они его культивируют, в отношении внутреннего опыта человека. Правда у них есть представление о "ПРОСВЕТЛЕНИИ" (сатори), а "инсайт" они называют "кенсе". Просветление - это скажем так тотальный инсайт ( в отношении сознания человека). При этом такому состоянию предшествует состояние внутреннего напряжения /давления/ - "гидан" у японцев.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
FoxC@
сообщение 26.04.2006 - 18:55
Сообщение #31


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 314
Регистрация: 26.04.2006
Пользователь №: 815
Из: SPb

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   1  

Цитата
Очень рад, что нашелся человек назвавший себя христианином.  
Правда совсем не обязательно уточнять свою концессию – Иисус пришел не ради православных, католиков или баптистов. Он пришел дать бессмертие ВСЕМ верующим в Него(Ин.3.16).

Согласен, но кроме Православного и Католического вероисповедания, есть другие ответвления, в которых свои грани вероисповедания, а я определяю себя к православным христианам, потому как православного вероисповедания, т.е. под Православным Патриархатом.
Цитата
А чтобы самому прокормить себя и семью нужно просто устроится на работу – апостол Павел сам палатки шил и продавал их не считая это зазорным.

Да, но боюсь митрополит не поймет этого поступка.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

104 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 15:32