IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Король Лев, 1994
Делви
сообщение 7.05.2010 - 17:42
Сообщение #1


Дажедра
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2583
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 33089
Из: Москва, Выхино

Награды: 8
Подарки: 0

Имя: Делви
Пол: Ж


Репутация:   281  



Описание: У величественного короля-льва Муфасы рождается наследник – львенок по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего только о власти и готового ради этого на все. В течение мультфильма показан весь трудный путь маленького Симбы, от изгнания, борьбы, до осознания того, что значит быть настоящим Королем. Закаленный испытаниями, он познает горечь утраты, предательство и в нелегкой борьбе завоюет свое законное место в "круге жизни", а главное, обретет верных, беззаботных, озорных и крайне забавных друзей: Тимона и Пумбу. Вместе они пройдут весь путь Симбы под веселую песню "Акуна Матата", которая стала своеобразным гимном хорошего настроения.

«Король Лев» — первый проект студии Уолта Диснея, где в сюжете показан мир животных, связанный человеческими отношениями, но свободный от элементов человеческого быта. Также впервые за историю диснеевской анимации положительный персонаж умирает на экране.
При создании фильма компьютерная мультипликация использовалась избирательно, особенно в сцене «Круга Жизни»; впервые была реализована технология чередующихся последовательностей в сцене панического бегства стада.
По ходу работы над картиной, «Король Лев» считали второстепенным проектом по отношению к «Покахонтас», над которым шла работа в то же время. Многие из сотрудников анимационного подразделения студии Диснея считали приоритетной работу над «Покахонтас», думая, что именно этот фильм будет более престижным и успешным из двух. Однако во время маркетинговых исследований фильма было отмечено, что первые пробные кадры, которые содержали начальные сцены с песней «Круг Жизни», получили восторженную реакцию от зрителей. За время ограниченного показа в двух главных кинотеатрах фильм сделал большие сборы, которые заверили, что этот «вторичный проект» обещает быть популярным. После широкого проката «Короля Льва» не осталось сомнений в том, что эта работа станет самым успешным фильмом года и самым успешным анимационным игровым фильмом за всё время (хотя, с некоторыми поправками на инфляцию, по этим показателям он находится на четвёртом месте). Фильм собрал 328 541 776 долларов в стране и 783 841 776 долларов во всем мире. С уверенностью этот фильм можно назвать знаковым, отмечающим пик популярности и успеха, своеобразным «ренессансом» мультипликации Диснея в конце 80-х начале 90-х гг.
Элтон Джон и Тим Райс написали пять оригинальных песен для этого фильма. Элтон Джон исполнил «Can You Feel the Love Tonight», которая звучит на фоне финальных титров. Ханс Циммер добавил в фильм традиционные ритмы африканской музыки и хоральные партии в аранжировке Лебо М — всё это, по отзывам многих критиков, создаёт «неповторимую захватывающую мифологическую атмосферу величественной африканской сказки».


--------------------
Тот не достигнет моральной цели,
Кто скажет,что я урод.
Конечно, урод.
©Башня Rowan
Я девочка, и поэтому
у меня чешется задница
©Puni Puni Poemi


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Самоубийца
сообщение 7.05.2010 - 19:40
Сообщение #2


Рамамба Хару Мамбуру
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 32648
Регистрация: 15.09.2009
Пользователь №: 30944
Из: Здесь холодно и дождливо...

Награды: 111
Подарки: 40

Пол: Ж


Репутация:   503  

Отличный мульт, просто великолепный...В детстве не один раз смотрела, иногда сейчас пересматриваю некоторые моменты...Чёрт...и постоянно, постоянно переживаю смерть Муфасы...Эх...

10\10


--------------------
*...Давай вечером умрём весело...*


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 40 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Flower SUN
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hopea
сообщение 7.05.2010 - 19:44
Сообщение #3


беззапятайная
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6180
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30302

Награды: 40
Подарки: 53

Пол: ?


Репутация:   1083  

Цитата(Самоубийца @ 7.05.2010 - 20:39) *
Отличный мульт, просто великолепный...В детстве не один раз смотрела, иногда сейчас пересматриваю некоторые моменты...Чёрт...и постоянно, постоянно переживаю смерть Муфасы...Эх...

10\10

аналогично!! один из самых гениальных мультов диснея!! комментарии вообще излишне)


--------------------


Знающие меня люди утверждают, что у меня тёмное прошлое, мутное настоящее и светлое будущее, но вы им не верьте (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 53 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Синеглазка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ллуэллин
сообщение 10.08.2010 - 0:55
Сообщение #4


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 946
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 24008
Из: Санкт-Петербург

Награды: 18
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   298  

моя самая большая мультипликационная любимость.
лучшего мультфильма просто не видела. Он настолько красив и глубок, что лично я с одинаковым интересом смотрю его и сейчас и в детстве :)

потрясающий саундтрек, сюжет и персонажи. Тоже каждый раз сжимается сердце, когда убивают Муфасу. Так же, как сжимается в момент, когда Симба возвращается повзрослевшим в свои земли и обнаруживает разруху и голод вместо былого величия. Или когда он как бы пробуждается от летаргического сна, вспомнив свое предназначение и свои корни.

я недавно, спустя много лет, решила пересмотреть Короля Льва, освежить воспоминания. Так вот эмоции были ровно те же самые, что и в детстве, только попутно удалось обнаружить много нового для себя, в том числе, наполненность философскими идеями :) Это именно тот мульт, который не превращат мозг ребенка в кисель, а ненавязчиво, по-доброму учит и наполняет его - редкость для западной анимации..



--------------------
В неприкаянной смуте предвечерья, когда люди вздыхают, а у деревьев голова раскалывается от птиц, выключи сердце и примерься к широким веслам заката.
(Ф. Г. Лорка)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hopea
сообщение 10.08.2010 - 8:12
Сообщение #5


беззапятайная
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6180
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30302

Награды: 40
Подарки: 53

Пол: ?


Репутация:   1083  

Цитата(Ллуэллин @ 10.08.2010 - 1:55) *
я недавно, спустя много лет, решила пересмотреть Короля Льва, освежить воспоминания. Так вот эмоции были ровно те же самые, что и в детстве, только попутно удалось обнаружить много нового для себя, в том числе, наполненность философскими идеями :)

кста да! редко когда спустя какое-то время удается испытать те же эмоции, что и при первом просмотре!!
пысы надо пересмотреть))


--------------------


Знающие меня люди утверждают, что у меня тёмное прошлое, мутное настоящее и светлое будущее, но вы им не верьте (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 53 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Синеглазка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lakshmi
сообщение 10.08.2010 - 8:49
Сообщение #6


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 912
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 37611
Из: Санкт-Петербург

Награды: 5
Подарки: 0

Имя: Lakshmi
Пол: Ж


Репутация:   138  

Я даже ревела, когда смотрела!
Практически единственный западный мульт, где у главного героя полноценная семья! Т.е. мама и папа. И они его любят! Вспомните все остальные! Маму с папой еще могу вспомнить у Авроры в Спящей красавице. Но там роль очень мала. У остальных же... Русалочка - только отец, Этик - сирота, Алладин - сирота, Жасмин - только отец, Золушка - сирота при мачихе и злобных сестрах, Принц - только отец, Чудовище - сирота, Белль - только отец, Бемби... Дамбо... и т.д. Культа семьи нет как таковой! Чему это учит детей? А вот в Король лев очень хорошая семья! Она заставляет детей хотеть такую же.
Тут нет излишней сексуальности (вспомните Люмьера и Горничную из Красавицы и Чудовища). Хотя намек на "постельную сцену" и тут есть. И все же, этот мультик больше других диснеевских подходит для детского порсмотра. Да и сейчас пересматриваю его с тем же удовольствием! =)


--------------------
Рыжая BESTиЯ


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Snooper
сообщение 10.08.2010 - 11:20
Сообщение #7


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2556
Регистрация: 6.06.2010
Пользователь №: 37659

Награды: 20
Подарки: 25

Имя: Snooper
Пол: М


Репутация:   339  

Лучший мультик Диснея имхо


--------------------
«Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность» В.И.Ленин


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 25 )
Подарок
Подарил(а): Vet
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Lionna




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ллуэллин
сообщение 11.08.2010 - 15:52
Сообщение #8


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 946
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 24008
Из: Санкт-Петербург

Награды: 18
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   298  

Цитата(Lakshmi @ 10.08.2010 - 9:49) *
Я даже ревела, когда смотрела!
Практически единственный западный мульт, где у главного героя полноценная семья! Т.е. мама и папа. И они его любят! Вспомните все остальные! Маму с папой еще могу вспомнить у Авроры в Спящей красавице. Но там роль очень мала. У остальных же... Русалочка - только отец, Этик - сирота, Алладин - сирота, Жасмин - только отец, Золушка - сирота при мачихе и злобных сестрах, Принц - только отец, Чудовище - сирота, Белль - только отец, Бемби... Дамбо... и т.д. Культа семьи нет как таковой! Чему это учит детей? А вот в Король лев очень хорошая семья! Она заставляет детей хотеть такую же.
Тут нет излишней сексуальности (вспомните Люмьера и Горничную из Красавицы и Чудовища). Хотя намек на "постельную сцену" и тут есть. И все же, этот мультик больше других диснеевских подходит для детского порсмотра. Да и сейчас пересматриваю его с тем же удовольствием! =)

у меня тоже появляются предательские слезы и мурашки при просмотре) в этом еще и сильный аудиоряд виноват)
вот про полноценную семью очень метко подмечено. Я ведь даже не задумывалась) с понятием традиционного института семьи у многих мультов и впрямь давний напряг. А сексуальности, несмотря на антропоморфность персонажей, вообще никакой нет - ни в них самих, ни в отношениях) к счастью.

а где был намек, Лакшми?)


--------------------
В неприкаянной смуте предвечерья, когда люди вздыхают, а у деревьев голова раскалывается от птиц, выключи сердце и примерься к широким веслам заката.
(Ф. Г. Лорка)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lakshmi
сообщение 12.08.2010 - 9:22
Сообщение #9


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 912
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 37611
Из: Санкт-Петербург

Награды: 5
Подарки: 0

Имя: Lakshmi
Пол: Ж


Репутация:   138  

Цитата(Ллуэллин @ 11.08.2010 - 16:52) *
а где был намек, Лакшми?)

При встрече Симбы и Налы. В конце любимой песенки Элтона Джона. Когда Нала лежит на спине и томно на Симбу смотрит... ;)


--------------------
Рыжая BESTиЯ


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
KRMN
сообщение 12.08.2010 - 9:24
Сообщение #10


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1786
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 23354

Награды: 21
Подарки: 8

Пол: ?


Репутация:   200  

Яркий, позитивный мульт. Сюжета, правда, не помню, но в детстве нравился.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 8 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 3:42