IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Героин получил статус медицинского средства, в Нидерландах и ФРГ
Баффи
сообщение 19.08.2009 - 8:12
Сообщение #1


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Героин получил официальное признание




Героин официально признан Нидерландами, как медицинское средство. Коллегия оценки медицинских препаратов одобрила один из медикаментов содержащих этот наркотик в качестве лекарственного препарата.

Разрешение на продажу этого лекарства уже вступило в силу. Распространение - через розничную сеть. Героин в таблетках будет отпускаться только по рецепту врача.


Интересно отметить, что в Великобритании такая практика существует уже несколько лет.

А в ФРГ дела обстоят следующим образом:

Цитата
Германский бундестаг большинством голосов принял решение, позволяющее использовать синтетический героин в терапевтических целях в случаях особо сильной наркозависимости.

Как сообщает агентство dpa, в ходе поименного голосования "за" высказались 349 депутатов, "против" - 198, трое воздержались.

В соответствии с новыми правилами, лица, находящиеся в сильной зависимости от героина, могут получать по рецептам в аптеках препарат диаморфин.

Агентство АР приводит доводы сторонников принятого решения, которые, ссылаясь на проведенные в семи немецких городах многолетние тесты, утверждают, что подобная терапия, сопровождаемая психологической и социальной поддержкой, в общем и целом, дала положительные результаты, а в некоторых случаях даже помогла избавиться от наркозависимости. Кроме того, такие способы решения проблемы способствует ограничению масштабов наркопреступности.

Принятию закона предшествовал экспериментальный проект, осуществленный в семи германских городах в 2005-20006 годах. Группе наркоманов давали два синтетических наркотика – диаморфин и метадон. Выяснилось, что те кто принимают диаморфин "здоровее" тех, кто принимает метадон.

В то же время противники обращают внимание на тот факт, что тесты проводились в условиях строгого контроля, а новые правила, упрощающие доступ к подобным препаратам, могут привести к их неограниченному употреблению и как результат - к увеличению числа граждан, оказавшихся в сильной наркозависимости.

Депутаты из фракции ХДС/ХСС ссылаются на то, что насчитывающиеся в стране 80 тысяч человек, зависимых от героина, отныне могут рассчитывать на терапию с использованием диаморфина, что обернется для больничных касс серьезным увеличением расходов.

В то же время даже критики признают, что для примерно 3 тысяч граждан, испытывающих особо сильную зависимость от героина, прием диаморфина, возможно, станет последним шансом после многолетних страданий вернуться к сносному существованию.



В Израиле же далеки от подобной практики. Совсем недавно на границе с Египтом была задержана банда контрабандистов с грузом героина в мешках из-под муки..


Как вы считаете - насколько оправдана продажа героина через розничную сеть ? ммм? Может быть надежнее - отправить наркомана в клинику и лечить его там ?


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Vorobey
сообщение 19.08.2009 - 8:15
Сообщение #2


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 686
Регистрация: 26.02.2009
Пользователь №: 25547
Из: Москва

Награды: 4
Подарки: 0

Имя: Олег
Пол: М


Репутация:   53  

мде... -.-
интересно было бы узнать какой средний IQ в недерландах (пишу с маленькой буквы, потому что это не страна, а ферма)
я слышал что большой, по крайне мере когда проходил тест, видел статистику стран.
сообственно, скучно им...


--------------------



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Indecent
сообщение 19.08.2009 - 8:34
Сообщение #3


my secret
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 791
Регистрация: 13.02.2009
Пользователь №: 25287

Награды: 4
Подарки: 0

Имя: Светланка)
Пол: Ж


Репутация:   116  

Цитата(Баффи Саммерс @ 19.08.2009 - 9:12) *
Разрешение на продажу этого лекарства уже вступило в силу. Распространение - через розничную сеть. Героин в таблетках будет отпускаться только по рецепту врача.


Может я не понимаю всех этих медицинских вещей, но просто представила то, что если бы у нас в России разрешили легально данный наркотик.
Наркоманы итак открыто в аптеках берут всякую гадость и без рецепта, а тут вон как, героин, да еще и в таблетках.


--------------------
Каждая проходящая минута- это еще один шанс все изменить..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 19.08.2009 - 8:41
Сообщение #4


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Цитата(Indecent @ 19.08.2009 - 9:34) *
Может я не понимаю всех этих медицинских вещей, но просто представила то, что если бы у нас в России разрешили легально данный наркотик.
Наркоманы итак открыто в аптеках берут всякую гадость и без рецепта, а тут вон как, героин, да еще и в таблетках.



Ну у нас сейчас ввели продажу по рецептам всего, откуда можно извлечь наркотики. Однако, не все аптеки это соблюдают. тут палка о двух концах. Нормальным людям затрудняет жизнь, а наркоманам? Навряд ли их что-то остановит...


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Indecent
сообщение 19.08.2009 - 9:08
Сообщение #5


my secret
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 791
Регистрация: 13.02.2009
Пользователь №: 25287

Награды: 4
Подарки: 0

Имя: Светланка)
Пол: Ж


Репутация:   116  

Цитата(Баффи Саммерс @ 19.08.2009 - 9:41) *
Нормальным людям затрудняет жизнь, а наркоманам? Навряд ли их что-то остановит...

Да, это так и есть. Сейчас больно не сталкиваюсь, но ранее у меня сосед с нижнего этажа был наркоманом. Родители очень переживали за детей своих, кто его знает что в голову взбредет. Да и просто подниматься по лестничной клетке, когда на подоконнике шприц валяется не приятно.

Цитата(Баффи Саммерс @ 19.08.2009 - 9:41) *
Ну у нас сейчас ввели продажу по рецептам всего, откуда можно извлечь наркотики.

У меня почему-то картина нарисовалась сразу. Наркоман, поджидающий врача в темном переулке, не отпустившего ему рецепт на данные лекарства.


--------------------
Каждая проходящая минута- это еще один шанс все изменить..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 19.08.2009 - 10:27
Сообщение #6


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Цитата(Indecent @ 19.08.2009 - 10:08) *
Да, это так и есть. Сейчас больно не сталкиваюсь, но ранее у меня сосед с нижнего этажа был наркоманом. Родители очень переживали за детей своих, кто его знает что в голову взбредет. Да и просто подниматься по лестничной клетке, когда на подоконнике шприц валяется не приятно.


Очень хорошо тебя понимаю! У нас тоже наркоманов много... В подъезде валяются шприцы..

Цитата(Indecent @ 19.08.2009 - 10:08) *
У меня почему-то картина нарисовалась сразу. Наркоман, поджидающий врача в темном переулке, не отпустившего ему рецепт на данные лекарства.


вот-вот! У нас в городе был случай, когда наркоман залез в кабинет поликлиники (на второй этаж) за наркотиками. И убил (зарезал) известного в городе врача-гинеколога случайно находившегося там в тот момент.



--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Indecent
сообщение 19.08.2009 - 10:49
Сообщение #7


my secret
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 791
Регистрация: 13.02.2009
Пользователь №: 25287

Награды: 4
Подарки: 0

Имя: Светланка)
Пол: Ж


Репутация:   116  

Цитата(Баффи Саммерс @ 19.08.2009 - 11:27) *
вот-вот! У нас в городе был случай, когда наркоман залез в кабинет поликлиники (на второй этаж) за наркотиками. И убил (зарезал) известного в городе врача-гинеколога случайно находившегося там в тот момент.

Да, таких случаев не мало. И ведь будет так всегда.
Я все равно считаю, что бороться с наркоманией таким образом не верно.
Хотя и не знаю как правильно как нет.
Все равно это все было, есть и будет.


--------------------
Каждая проходящая минута- это еще один шанс все изменить..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 19.08.2009 - 11:29
Сообщение #8


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Цитата(Баффи Саммерс @ 19.08.2009 - 9:12) *
Как вы считаете - насколько оправдана продажа героина через розничную сеть ? ммм? Может быть надежнее - отправить наркомана в клинику и лечить его там ?

А зачем тратить деньги налогоплательшиков? Пуля в затылок гораздо дешевле. Может патроны по рецептам продавать?

Моё однозначное мнение, что наркоманы должны проходить обязательную сепарацию. Те, кто попался первый раз на приёме, должны принудительно отправляться в заведения лечебно-тюремного типа. Вылечили, выпустили, так сказать дали шанс из гуманности. Не сумел (или не захотел, что вернее) воспользоваться - пеняй на себя. В следующий раз пойманого наркомана вычеркивают из списков Общества. Тут либо СК (как наиболее перманентное решение, либо пожизненный срок в спецпоселении. Нехрен допускать нелюдь в Общество.


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Miss Hoffman
сообщение 19.08.2009 - 16:17
Сообщение #9


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 264
Регистрация: 10.08.2009
Пользователь №: 29885

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Аня
Пол: Ж


Репутация:   10  

Мда,я как прочитала..так не то чтобы страшно стало...скорее ужасно странно!
Это же ужасно сильный наркотик..после применении которого,пусть даже один раз,сдохнуть тупо хочеться или попросту достать еще.
Не всем..а точнее почти никому не удаеться с него слезть.
Мне просто кажеться ужасно глупым это...
Одно дело слабые наркотики разришены у них..это я считаю нормальных,скорее за,чем против.
Но ТАКИЕ...мда.я в шоке.

Цитата(Tigra @ 19.08.2009 - 12:29) *
Нехрен допускать нелюдь в Общество.

Наркоманы тоже разные бывают..бывают те что живуь на мескалине и героине,в таком случае я согласна на то,что написано.
А бывают те,которые используют слабые наркотики..или скорость..то тут малость жестоко прибегать к таким мерам.


--------------------
Вычёркивать людей из своей жизни надо чёрным маркером.. а не простым карандашом, надеясь, что в любой момент сможешь найти ластик...(с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Bart
сообщение 19.08.2009 - 16:42
Сообщение #10


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 5.07.2009
Пользователь №: 28608

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Hikola
Пол: М


Репутация:   0  

Ну если это какимто образом поможет избавиться от зависимости и ускорить выздоровление то конечно. Но если у нас в России такой закон принять, ухх сколько легальных таблеток будет уходить налево. Особенно если их распространять черес аптеки которых полным полно в каждом городе.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:18