IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Героин получил статус медицинского средства, в Нидерландах и ФРГ
Баффи
сообщение 19.08.2009 - 8:12
Сообщение #11


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Героин получил официальное признание




Героин официально признан Нидерландами, как медицинское средство. Коллегия оценки медицинских препаратов одобрила один из медикаментов содержащих этот наркотик в качестве лекарственного препарата.

Разрешение на продажу этого лекарства уже вступило в силу. Распространение - через розничную сеть. Героин в таблетках будет отпускаться только по рецепту врача.


Интересно отметить, что в Великобритании такая практика существует уже несколько лет.

А в ФРГ дела обстоят следующим образом:

Цитата
Германский бундестаг большинством голосов принял решение, позволяющее использовать синтетический героин в терапевтических целях в случаях особо сильной наркозависимости.

Как сообщает агентство dpa, в ходе поименного голосования "за" высказались 349 депутатов, "против" - 198, трое воздержались.

В соответствии с новыми правилами, лица, находящиеся в сильной зависимости от героина, могут получать по рецептам в аптеках препарат диаморфин.

Агентство АР приводит доводы сторонников принятого решения, которые, ссылаясь на проведенные в семи немецких городах многолетние тесты, утверждают, что подобная терапия, сопровождаемая психологической и социальной поддержкой, в общем и целом, дала положительные результаты, а в некоторых случаях даже помогла избавиться от наркозависимости. Кроме того, такие способы решения проблемы способствует ограничению масштабов наркопреступности.

Принятию закона предшествовал экспериментальный проект, осуществленный в семи германских городах в 2005-20006 годах. Группе наркоманов давали два синтетических наркотика – диаморфин и метадон. Выяснилось, что те кто принимают диаморфин "здоровее" тех, кто принимает метадон.

В то же время противники обращают внимание на тот факт, что тесты проводились в условиях строгого контроля, а новые правила, упрощающие доступ к подобным препаратам, могут привести к их неограниченному употреблению и как результат - к увеличению числа граждан, оказавшихся в сильной наркозависимости.

Депутаты из фракции ХДС/ХСС ссылаются на то, что насчитывающиеся в стране 80 тысяч человек, зависимых от героина, отныне могут рассчитывать на терапию с использованием диаморфина, что обернется для больничных касс серьезным увеличением расходов.

В то же время даже критики признают, что для примерно 3 тысяч граждан, испытывающих особо сильную зависимость от героина, прием диаморфина, возможно, станет последним шансом после многолетних страданий вернуться к сносному существованию.



В Израиле же далеки от подобной практики. Совсем недавно на границе с Египтом была задержана банда контрабандистов с грузом героина в мешках из-под муки..


Как вы считаете - насколько оправдана продажа героина через розничную сеть ? ммм? Может быть надежнее - отправить наркомана в клинику и лечить его там ?


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов
Баффи
сообщение 19.08.2009 - 19:52
Сообщение #12


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Цитата(Miss Hoffman @ 19.08.2009 - 17:17) *
Наркоманы тоже разные бывают..бывают те что живуь на мескалине и героине,в таком случае я согласна на то,что написано.
А бывают те,которые используют слабые наркотики..или скорость..то тут малость жестоко прибегать к таким мерам.



думаете наркоманы бывают все же разные ? вы не заблуждаетесь ? по-моему суть одна...наркоман есть наркоман..


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чайникк
сообщение 19.08.2009 - 21:42
Сообщение #13


Скучающий
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4190
Регистрация: 15.08.2009
Пользователь №: 30036
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 28

Имя: Карабарас
Пол: М


Репутация:   432  

Наркоманы разные.Но у всех есть одно общее-эти люди не представляют жизни без стимуляторов.Если не наркота-значит,синька.Это не болезнь,это психология.И это не лечится.Бросают те,кто изменяется внутренне.Прочие-нет.На сегодня нет ни одной методики,дающей хотя бы тридцать процентов.Даже если заявляется более высокий процент,это без учета рецидивов после семилетнего порога.И,кстати,метадоновое замещение,хотя и не приводит к избавлению от наркомании,но зато резко снижает преступность.До тех же пор,пока обществу будут внушать,что наркомания болезнь и пытаться лечить наркоманов,улучшений не будет.В свое время Мао сумел задавить самую запущенную наркоманию в мире-китайскую.На тот момент опиумом травилась тьма китайцев.Он попросту убил кучу наркоманов.Но мы не в состоянии применить этот метод по очевидным причинам.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Miss Hoffman
сообщение 19.08.2009 - 21:48
Сообщение #14


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 264
Регистрация: 10.08.2009
Пользователь №: 29885

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Аня
Пол: Ж


Репутация:   10  

Цитата(Баффи Саммерс @ 19.08.2009 - 20:52) *
думаете наркоманы бывают все же разные ? вы не заблуждаетесь ? по-моему суть одна...наркоман есть наркоман..


Да ..на мой взгляд разные..хотя бы потому что среди меня много таких людей и я знаю,как и что.
Так вот есть которые не зависят от этого и знают меру.
Есть те,кто юзает скорость только по работе или на вечеринках.
не вижу ничего плохого.
И это действительно абсолютно разные категории людей,это логично если учесть что и наркотики разные.

Цитата(Чайникк @ 19.08.2009 - 22:42) *
Но у всех есть одно общее-эти люди не представляют жизни без стимуляторов

Те,с кеми знакома я,абсолютно представляют...опять же..есть большая разница..какие наркотики.


--------------------
Вычёркивать людей из своей жизни надо чёрным маркером.. а не простым карандашом, надеясь, что в любой момент сможешь найти ластик...(с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
DeniS
сообщение 19.08.2009 - 22:06
Сообщение #15


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4476
Регистрация: 23.04.2006
Пользователь №: 766

Награды: 15
Подарки: 20

Пол: ?


Репутация:   445  

хочу такие лекарства))) ну а что приколно)) и ломки не будет у наркоманов)))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 20 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся
Подарок
Подарил(а): Wendy




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чайникк
сообщение 19.08.2009 - 22:29
Сообщение #16


Скучающий
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4190
Регистрация: 15.08.2009
Пользователь №: 30036
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 28

Имя: Карабарас
Пол: М


Репутация:   432  

Не буду разубеждать никого-каждый имеет право на заблуждения:)Для справки:я работал с нариками два года.С богатыми,продвинутыми нариками.И все они употребляли "с умом" и "знали меру".А также "могли обходиться без наркоты".До поры до времени.И наркотики разные,святая правда.У них всего лишь одно общее-привыкание.С разной скоростью,но абсолютно у всех.Если на то пошло,то знавал я и спортсменов мирового класса,сидевших на наркоте.Много лет.Но и они кончили как все-дегенерация,отупение,физическое разложение.Потом прячутся шланги,начинают ширяться в пах,в синявки,в шею.Когда и там уже некуда,делают колодец.После колодца все кончается в считанные месяцы.Чаще всего от заражения крови.Многие начинали с марихуаны,кокса,экстази.Неизбежно наступает момент перехода на так называемые тяжелые наркотики.И все-обратный путь сумеют пройти единицы.Еще меньше сумеет удержаться дольше семи лет.Но.Вот уж чего я никогда не делал-так это не мешал каждому дохнуть так,как ему нравится.Если это никак не ущемляет меня и моих близких.Тем паче,что человек,склонный к наркомании,так или иначе найдет чем раскумариться.Так что,как грится:Велкам ту хелл!С моим благословением вслед.Хоть с умом,хоть без оного,скатертью дорога на ту сторону;)


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Miss Hoffman
сообщение 19.08.2009 - 22:35
Сообщение #17


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 264
Регистрация: 10.08.2009
Пользователь №: 29885

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Аня
Пол: Ж


Репутация:   10  

Значит попадались мне такие вот люди...
Которые могли месяцами обходиться без так называемого "доппинга".Если бы все действительно было бы настолько плачевно..то сейчас каждый третий(как минимум) бы заканчивал вот так...как описано выше.НО такого ведь не происходит.Однако наркотики употребляет(опять же их много) почти каждый человек..так или иначе.Не говорю что это хорошо...есть много нюансов..описывать которые это сумасшествие..безумно долго.Именно тяжелые наркотики..это действительно так как описываеться..но это дорогое удовольствие...эти тяжелые наркотики..не каждый может достать,только вот такие богатые,но речь идет о простыхлюдях со среднем достатком.И далеко не так много дураков,как говорит статистика,которые переходят с легких на тяжелые.их действительно не так много,как предполагает общество.


--------------------
Вычёркивать людей из своей жизни надо чёрным маркером.. а не простым карандашом, надеясь, что в любой момент сможешь найти ластик...(с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чайникк
сообщение 19.08.2009 - 22:52
Сообщение #18


Скучающий
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4190
Регистрация: 15.08.2009
Пользователь №: 30036
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 28

Имя: Карабарас
Пол: М


Репутация:   432  

Я-не общество.И не полагаю,а знаю.Но,как уже говорил,убеждать никого не собираюсь.Мы живем в простом мире,в котором каждый имеет выбор-учиться на чужих ошибках или на своих.Куча народу так и не врубается,что за многие ошибки расплата-жизнь.Скидок на пол,возраст,социальное положение нет.Нравится вам себя обманывать-ради бога,желаю успехов.Я предпочитаю смотреть на мир без розовых очков.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Miss Hoffman
сообщение 19.08.2009 - 22:56
Сообщение #19


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 264
Регистрация: 10.08.2009
Пользователь №: 29885

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Аня
Пол: Ж


Репутация:   10  

Вам себя обманывать...так сказано как будто бы я занимаюсьэтой фигней!Если от части встала на защиту,не значит что сама употребляю...лично я в опреденный момент свой жизни решила ,что употреблять наркотики не буду.И хотя вокруг меня находяться много,кто их употребляет,я к ним не отношусь.Много примеров,не чужих мне людей видела.Я не одобряюэто..но и не осуждаю.


--------------------
Вычёркивать людей из своей жизни надо чёрным маркером.. а не простым карандашом, надеясь, что в любой момент сможешь найти ластик...(с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
зеленая чаинка
сообщение 19.08.2009 - 23:02
Сообщение #20


Принцесса забвения...
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 630
Регистрация: 9.07.2008
Пользователь №: 20516
Из: Санкт-Петербург

Награды: 4
Подарки: 0

Имя: Мария
Пол: Ж


Репутация:   114  

Айм сорри...ворвусь в вашу дискуссию)
На самом деле, всем, я думаю известно, начинается все именно с легеньких, а заканчивается...
Что же касается среднего достатка, то тут люди довольствуются весьма паскудным ширевом...За небольшие деньги, особ чего хорошего не радобудешь...Тем более наркобизнес - это золотая жила; диллерам по сути плевать на человеческие жизни...

На мой взгляд, лечить подобными медикаментами ужно в клинике и под строгим наблюдением...
Страна у нас такая, свобода граничит с беззаконием и преступностью...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Miss Hoffman
сообщение 19.08.2009 - 23:08
Сообщение #21


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 264
Регистрация: 10.08.2009
Пользователь №: 29885

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Аня
Пол: Ж


Репутация:   10  

Цитата(зеленая чаинка @ 20.08.2009 - 0:02) *
На самом деле, всем, я думаю известно, начинается все именно с легеньких, а заканчивается...

Глупый стереотип.....повторуюсь все же...чо очень много имею таких знакомых.есть и те,кто в этом уже несколько лет,и никто не перешел ниначто(а ведь несколько лет-не малый срок)

С остальным согласна вообщем то.


--------------------
Вычёркивать людей из своей жизни надо чёрным маркером.. а не простым карандашом, надеясь, что в любой момент сможешь найти ластик...(с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 4:45