IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Чего хотят дети и (или) родительская любовь...
Рейтинг 5 V
Ирэна
сообщение 13.05.2011 - 18:03
Сообщение #121


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10588
Регистрация: 19.01.2011
Пользователь №: 43481

Награды: 34
Подарки: 311



Репутация:   2230  

Иногда приходится наблюдать сцены, которые лично у меня вызывают оторопь:молодые мамочки кричат на своих детей, иногда остервенело трясут их за то, что они упали и испачкали одежду, или просто не торопятся следовать курсом, который держит их мама. У меня пока нет детей, ноя часто задумываюсь: в чем дело? Или это нежеланные дети и их не любят; а , может, любят, но не задумываются над тем, как сам ребенок воспринимает подобное родительское поведение и какой след оно оставляет на всю оставшуюся жизнь. Возможно, эмоциональная холодность некоторых "взрослых" детей как раз и объясняется психическими травмами, полученными в детстве?
А Вы, родители, корректируете свою модель отношений со своими детьми с учетом личного опыта и Ваших детских впечатлений и переживаний?
И что Вы думаете по этому поводу?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 311 )
Подарок
Подарил(а): S-top
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
14 страниц V  « < 11 12 13 14 >  
Start new topic
Ответов
Nele
сообщение 13.09.2013 - 0:04
Сообщение #122


Dear Santa, let me explain…
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2977
Регистрация: 12.05.2012
Пользователь №: 49811
Из: Toronto, ON

Награды: 17
Подарки: 121

Имя: Nele
Пол: Ж


Репутация:   541  

Цитата(Lifemanager @ 12.09.2013 - 22:30) *
если родители судят ребёнка, выражают негатив в его адрес всерьёз, а не в шутку, то можно однозначно утверждать: они его не любят.

Глупости.
Цитата(Lifemanager @ 12.09.2013 - 22:30) *
подчёркивает, главным образом, достоинства человека, расхваливает их.

Да да, дети не знают, что такое "нельзя" и не понимают слова "нет", им с детства внушают какие они распрекрасные, и все что он ни делают - делают лучше всех))
И так уже им сравнивать не с чем - в школе не ставят оценок, в корне пресекают всякую соревновательность - "каждый хорош по-своему", "you are so special", "you did the best you can"... а потом наступает жестокая реальность - амбиций и завышенной самооценки много, а подтвердить их нечем.
И начинают эти выросшие детки таскаться по психологам и обвинять во всем не себя, а родителей.
Насмотрелись на таких, и наслушались.
Детей надо воспитывать в строгости, тогда и в жизни они преуспеют гораздо больше, и любить будут сильнее, и уважать.

Сообщение отредактировал Nele - 13.09.2013 - 0:06


--------------------
Meet me in Montauk


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 121 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): Корона




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Rone4ka
сообщение 13.09.2013 - 8:53
Сообщение #123


Самый звонкий крик - тишина
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5382
Регистрация: 31.08.2011
Пользователь №: 47059
Из: Riga

Награды: 19
Подарки: 131

Имя: Милана
Пол: Ж


Репутация:   939  

Ну не знаю если судить по моим родителям, то 1 бросил нас еще когда мелкая была, а вторая выбрала карьеру и повесила меня матери :))), но в целом я воспитанна хорошо и сейчас могу не в чем себе не отказывать, своего ребенка я буду воспитывать иначе и дам ему то чего мне самой не хватало в детстве :3 вот как-то так, по сути не только родители виноваты в воспитании ребенка и каким он вырастит от самого ребенка тоже многое зависит, но чем раньше ребенок самостоятельный тем лучше для него в дальнейшем в жизни, имхо

Сообщение отредактировал Rone4ka - 13.09.2013 - 8:53


--------------------

Счастье — как поцелуй: чтобы насладиться им, его нужно с кем-то разделить.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 131 )
Подарок
Подарил(а): Гусёна ✌
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lifemanager
сообщение 13.09.2013 - 14:53
Сообщение #124


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4817
Регистрация: 5.09.2011
Пользователь №: 47123
Из: Россия, ЮФО

Награды: 14
Подарки: 196

Имя: Лайфменеджер
Пол: М


Репутация:   1269  

Цитата(Nele @ 13.09.2013 - 2:12) *
Да да, дети не знают, что такое "нельзя" и не понимают слова "нет", им с детства внушают какие они распрекрасные, и все что он ни делают - делают лучше всех))
И так уже им сравнивать не с чем - в школе не ставят оценок, в корне пресекают всякую соревновательность - "каждый хорош по-своему", "you are so special", "you did the best you can"... а потом наступает жестокая реальность - амбиций и завышенной самооценки много, а подтвердить их нечем.
И начинают эти выросшие детки таскаться по психологам и обвинять во всем не себя, а родителей.

Я уже приводил на этом форуме слова психолога А.Г. Свияша:
Цитата
Только единицы людей имеют такую высокую самооценку, что требуют сразу многого, и если правильно действуют, то и быстро получают — таков путь людей, сделавших стремительные карьеры в бизнесе или в искусстве. Но это путь единиц...


Ключевая фраза здесь "правильно действуют". То есть то, что эти хвалённые дети не получили подтверждение своим амбициям - это действительно вина родителей, так как они наряду с возвышением своих чад не научили их правильно действовать. Если бы научили этому - их дети реально получили бы удовлетворение своих амбиций, притязаний, запросов, требований к жизни по полной программе. Вообщем, я хочу этим сказать, что да надо воспитывать детей, хваля их за каждую мелочь, как это делается в еврейских семьях, но при этом давать им знания, мудрость, позволяющую детям самими быть Хозяевами своей жизни, легко и быстро добивающимися удовлетворения своих прихотей на волне удачи, то есть имеющими ту жизнь, какую они хотят.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 196 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ангел А
сообщение 13.09.2013 - 16:12
Сообщение #125


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3330
Регистрация: 5.06.2010
Пользователь №: 37620

Награды: 14
Подарки: 85

Пол: Ж


Репутация:   914  

Хотите нормально общатся с ребенком, то говорите с ним как с равным, он(а) вас поймет, разговаривайте не повышая голоса, научитесь понимать ребенка и ребенок будет понимать вас! (Лично мое мнение!)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 85 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): assennka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Шоколадка
сообщение 14.09.2013 - 0:49
Сообщение #126


Пройдёт время и жизнь покажет, что всё было только к лучшему.
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14585
Регистрация: 24.08.2013
Пользователь №: 80915
Из: Донецк

Награды: 192
Подарки: 444

Имя: Юлия
Пол: Ж


Репутация:   3152  

Дети вообще много чего хотят,требуют и родители естественно позволяют...А потом еще удивляются чего эт у них такой балованный ребенок.
например...Девочке три года, а она уже нос воротит от предложенных мамой вещей...разговаривать толком не умеет,а уже вопит,чтоб ей вон то платье подавали. Мама в свою очередь шутит,что же ей дочь скажет в 10 лет...и вот все было бы так хорошо,если не было бы так печально. Это уже проблема,которую нужно решать,а не запускать до состояния,когда ребенка не перевоспитаешь уже.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 444 )
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
СказкА
сообщение 14.09.2013 - 6:43
Сообщение #127


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8319
Регистрация: 4.06.2013
Пользователь №: 69272

Награды: 53
Подарки: 317

Пол: Ж


Репутация:   1572  

Как то я особо не задумывалась,как правильно воспитывать...Дочь я ростила как могла.Она была своевольная,но не капризная.Старалась внушить ей,что любой её поступок влечёт ответственность за него.Пока ростёт хорошим человеком.
Сына растим скорее своим примером,но он уже во многом со своим мнением по жизни.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 317 )
Подарок
Подарил(а): Маугли
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Natik




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ирис
сообщение 7.11.2015 - 23:56
Сообщение #128


Don't worry, be happy
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3100
Регистрация: 7.09.2010
Пользователь №: 39815
Из: Ростов

Награды: 76
Подарки: 158

Имя: Ирина
Пол: Ж


Репутация:   1113  

Цитата
Циничные заметки о детях и их родителях
(«Общая психология»)

Сегодня к нам в гости приехали молодые дедушка и бабушка с любимой внучкой. Девочке три года. И, конечно, вокруг ребёнка все взрослые прыгают, как дрессированные болонки. Это и подтолкнуло меня поделиться с вами некоторыми своими мыслями о детках и их родителях.

Заметка первая
Когда ребёнок один, а взрослых много (родители, дедушки, бабушки, тёти, дяди и т.д.), то за его внимание начинают бороться. Пытаются выполнить каждую прихоть, порадовать подарками, приласкать. Только меры люди не видят, и малыш превращается в императора квартирного масштаба. "Муйтики?" Хорошо, фильм мы потом досмотрим, а сейчас — "Даша-следопыт", да-да, в десять вечера. "Кофетку!" — без проблем! Эта не нравится, выплюнул? Так мы ещё десять других понадкусывать дадим, а суп не нужно кушать, раз не хочешь. "Гуйать". Сейчас-сейчас! Дедушка пусть бросит все дела, и вы сию минуту на улицу идёте, чтоб ты через десять минут решил вернуться домой.
Сегодня, например, у нас на кухне было жарко (+30 на улице, ещё плита работала), окно открыто. "Ветерок дуит". "Ой-ой-ой! Сквозняк! Продует! Продует! И в прихожей окно закройте и в соседней комнате, она же и туда зайти может!" Раз хотите, то дома у себя баню устраивайте, почему семь взрослых людей должны подстраиваться под одну маленькую девочку?
Выполняя малейшие прихоти, вы не заботитесь, а балуете.

Заметка вторая
Теперь о домашних животных. Почему нельзя объяснить детям, что собачки, кошечки и птички — это живые существа? Если малыш дёргает кота за хвост, то скажите, что коту БОЛЬНО, и так делать плохо, а не мило хихикайте: "Девочка играется, пусть-пусть". У вас запасной ребёнок есть? Животные могут дать сдачу, не такие они безобидные.
Мы сразу гостей уведомили, а потом трижды повторили, что наш кот с характером, маленькие дети у нас редко бывают, он к ним не привык, так что трогать его небезопасно. Девочка к нему всё равно пристала, начала дёргать и т.д. Он её легонько царапнул (даже крови не было, просто белая полосочка). Рёву было! И кота ударили. Разве кот виноват? Наказывайте свою внучку за непослушание, а не котейку за самооборону.

Заметка третья
Девчушка оказалась очень избалованной. Утешать её кинулись целой толпой. И подуть, и поцеловать, и на качели, и конфетку, и другую конфетку, и игрушку... Успокоилась она сразу, но слёзы давила из себя минут двадцать! Спокойно так вздохнёт, помолчит и опять с новой силой: "АААААААААААААААААААААААААААААА". Только её на качелях решили оставить, опять: "АААААААААААААААААААА! Болиииииииииииит!!!" Ультразвуковое чудище, а не ребёнок.
Теперь перейду к самой циничной части своего брюзжания. Воспитание — это почти дрессура. Поощрять нужно только хорошие поступки. Покушал, пирамидку собрал, букву выучил — молодчина, дай обниму. Но если уже десять минут это существо орёт белугой без причины, то, наверное, не стоит это так активно одобрять. Один раз поорала бы, второй, третий, заметила, что её потуги игнорируют, так перестала бы — не глупей же собаки или кота. Капризы — это проявление не характера, а полной невоспитанности. Я не говорю, что детей не нужно утешать, совсем нет! Просто нужно отличать слёзы и наигранной истерики.

Закидайте меня тапками в знак несогласия, но родителей избалованных детей всё равно буду считать полнейшими идиотами. Любовь — это замечательно, но выражать её можно не только вседозволенностью. Нужно готовить маленького человека к жизни в социуме, где у каждого свои собственные хотелки, с которыми тоже нужно считаться, а император в мире только один, и тот в Японии.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 158 )
Подарок
Подарил(а): Allegra
Подарок
Подарил(а): svitch
Подарок
Подарил(а): La_gata




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ирис
сообщение 8.11.2015 - 0:06
Сообщение #129


Don't worry, be happy
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3100
Регистрация: 7.09.2010
Пользователь №: 39815
Из: Ростов

Награды: 76
Подарки: 158

Имя: Ирина
Пол: Ж


Репутация:   1113  

Цитата
Формирование невроза у ребенка

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Из книги М.Е. Литвака «Похождение Вечного принца».


Сообщение отредактировал Сирин - 8.11.2015 - 0:13


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 158 )
Подарок
Подарил(а): Allegra
Подарок
Подарил(а): svitch
Подарок
Подарил(а): La_gata




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сокол
сообщение 8.11.2015 - 6:36
Сообщение #130


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2428
Регистрация: 8.08.2015
Пользователь №: 85694

Награды: 15
Подарки: 64

Имя: Эрик
Пол: М


Репутация:   197  

У меня детей нет,но если был бы сын,то воспитывал из него мужика.
Люблю детей.


--------------------
Желания—половина жизни, безразличие—половина смерти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 64 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 23.02.2021 - 13:13
Сообщение #131


Мррр...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Главный Шериф
Сообщений: 83712
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 585
Подарки: 4688

Пол: Ж


Репутация:   12942  

Цитата(Ирэна @ 13.05.2011 - 20:03) *
А Вы, родители, корректируете свою модель отношений со своими детьми

я держусь, держусь, потом наору, потом опять молчу, хотя вижу, что они прям ждут, что сейчас мать взорвется, а я как ни в чем не бывало, ну ладно, подумаешь, ну и хрен с ним, они удивлены
потом успокаиваю себя, Ира, ну ты же не можешь за них прожить жизнь, пусть делают, что хотят

кароч, мои дети не знаю, когда у матери замкнет чердак ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4688 )
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 7:53