IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


43 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Христианство, Путь к спасению?
Dalhi
сообщение 9.02.2008 - 18:31
Сообщение #1


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Поговорим о Христианстве... Что мы знаем о Христианстве как религии, философском течении? Насколько ценен культурный опыт этой религии для каждого человека (хрисианина) в отдельности и для общества в целом?

Итак....
Христианство (от греч. Christós, буквально - помазанник), одна из мировых религий (наряду с индуизмом, буддизмом и исламом). Христианство по числу стран где есть активно проповедующие церкви считается самой распространённой религией. Оно распространено в странах Европы, Америки, в Австралии, а также, в результате активной миссионерской деятельности, - в Африке, на Ближнем Востоке и в ряде районов Дальнего Востока. Точные данные о численности последователей Христа отсутствуют но согласно официальной церковной статистике, эту религию исповедуют 1,2 миллиарда человек.
Эта религия наряду с иудаизмом и исламом состовляет конгломерат монотеистических религий.
Главные идеи Христианства: искупительная миссия Иисуса Христа; предстоящее второе пришествие Христа; страшный суд, небесное воздаяние и установление царства небесного.
В основе догматики и богослужения лежит священный Свод Книг называемых - Библия. Христианская церковь включила в неё иудейский Ветхий завет немного дополнив его, например, Писанием Молотобойцев (что иудеями за канонику не признавалось). Исключительно христианской частью Библии является Новый завет (в него входят: 4 евангелия,повествующие об Иисусе Христе,"Деяния апостолов", Послания апостолов и Апокалипсис).
Во все периоды своей истории (вплоть до наших дней) Христианство предстаёт в виде соперничающих религиозных направлений. Общим признаком, объединяющим все христианские вероисповедания, церкви, секты, является лишь вера в Христа, хотя и здесь между ними существуют разногласия [например, согласно вероучению большинства христианских церквей, Христу присуща и божественная и человеческая природа; согласно версии других христианских церквей (армяно-григорианской, коптской), Христос имеет лишь божественную природу].
Основные ветви Христианства:
1) католицизм;
2) православие [существует 15 православных автокефальных (самостоятельных) церквей (см. Православная церковь) и несколько автономных церквей];
3) протестантство (включает 3 основные течения - лютеранство, кальвинизм, англиканство - и большое число сект, из которых многие превратились в самостоятельные церкви, - баптисты, методисты, адвентисты и др.). Кроме того, христианство имеет и ряд более мелких ответвлений - монофиситство, несторианство и др.
На данный момент времени в России существуют все основные направления религии, действуют христианские церкви, функционируют духовные учебные заведения, готовящие служителей культа.


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sanyays
сообщение 15.02.2008 - 12:06
Сообщение #2


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 3
Регистрация: 4.02.2008
Пользователь №: 15091

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   0  

Истинное Христианство мало кому известно, а то, что придумали за 2000 лет люди, на него уже совсем не похоже. Читайте апокрифы – там истинное Христианство.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 15.02.2008 - 19:09
Сообщение #3


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Цитата(sanyays @ 15.02.2008 - 13:06) *
Истинное Христианство мало кому известно, а то, что придумали за 2000 лет люди, на него уже совсем не похоже. Читайте апокрифы – там истинное Христианство.

Всё зависит от того кто автор этих апокрифов


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Горислав
сообщение 15.02.2008 - 20:17
Сообщение #4


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 10.02.2008
Пользователь №: 15513

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Антон
Пол: М


Репутация:   3  

Цитата(dalhi) *
Поговорим о Христианстве...


Ну, давай поговорим...Я-среднестатистический христианин, т.е. общаюсь со служителями Бога лишь в крайних случаях: крестины, погребение, венчание(редко). В церкви бываю 2-5 раз в год, примерно, молитв не знаю вообще. Что я знаю о своей вере? Наверное все знания заканчиваются на школьной христоматии, хотя нет, пытался когда-то прочесть заветы...Не дочитал, но из прочитанного понял примерно следующее:

"Страдайте, люди, ибо ТАМ всё зачтётся..." Где ТАМ, ёпти?

Почему в нашу церковь входишь и ощущение такое, будто попал на похоронную процесию? В некоторых странанах люди веселяться приходя в Храм Божий. Почему у нас так?

В нашей Библии сказано:"Все ЛЮДИ братья и сестры...", а вот коран, почему-то, видит своих "родственников" только среди мусульманских единоверцев, все остальные для них-НЕВЕРНЫЕ...Что там сказано с ними делать? Думаю все знают...А вот у нас надо "подставить другую щёку", ежели тебя еб....ли по одной. Этого я совсем не понимаю...

PS: Пршу понять меня правильно, это только моё видение ситуации...Есть ещё много что сказать, если будут отзывы-напишу...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Kunira
сообщение 15.02.2008 - 22:25
Сообщение #5


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 6.02.2008
Пользователь №: 15278

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Kunira
Пол: Ж


Репутация:   7  

Цитата(Горислав @ 15.02.2008 - 20:17) *
Ну, давай поговорим...

Из вашего поста я не поняла, почему вы считаете себя христианином?


--------------------
За спам у нас БАН! Первое и последнее предупреждение!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Горислав
сообщение 16.02.2008 - 6:18
Сообщение #6


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 10.02.2008
Пользователь №: 15513

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Антон
Пол: М


Репутация:   3  

Цитата(Kunira) *
почему вы считаете себя христианином?

Я не считьаю, я и есть христианин.
Цитата(Kunira) *
Из вашего поста я не поняла

Ну, что поделаешь, я просил
Цитата(Горислав) *
PS: Пршу понять меня правильно

А кем вы себя считанте?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Kunira
сообщение 16.02.2008 - 8:52
Сообщение #7


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 6.02.2008
Пользователь №: 15278

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Kunira
Пол: Ж


Репутация:   7  

Цитата(Горислав @ 16.02.2008 - 6:18) *
Я не считьаю, я и есть христианин.

Тогда с чем в христианстве вы согласны? На основе чего вы решили, что вы христианин?

Цитата
А кем вы себя считанте?

ab.gif По религиометру я ближе всего к агностикам.


--------------------
За спам у нас БАН! Первое и последнее предупреждение!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Горислав
сообщение 16.02.2008 - 13:27
Сообщение #8


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 10.02.2008
Пользователь №: 15513

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Антон
Пол: М


Репутация:   3  

Наверное следует извиниться, что я и делаю. Хотел влезть в дисскусию по теме, в которой не бум-бум an.gif
Kunira , мои скромные познания религии настолько скудны, что я считаю себя христианином лишь потому, что вера у меня христианская православная...Возможно я опять чушь написал, не судите строго.
Всё, респект, уважуха, почтение, удаляюсь bs.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Нежность Леса
сообщение 11.05.2008 - 23:04
Сообщение #9


— На что я тебе? - На всю жизнь
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4037
Регистрация: 13.04.2008
Пользователь №: 18911
Из: Из леса вестимо

Награды: 126
Подарки: 212

Имя: Ник: Lessa
Пол: Ж


Репутация:   1469  

Так всё таки, что есть христианство???? И почему многие филосовы утверждают, что христианство было направленно в первую очередь на то, что бы держать в узде кристьян, призывая к смирению...
ХРИСТИНСТВО путь к спасению? Сомневаюсь.... Оч сомневаюсь. Хотя если верить библии, то огромное наличие сект и ответвлений - это лже пророки, а следовательно близок час когда ИИсус придет на землю и тд и тп...
Меня в детстве кормили мультиками и прочим в этом направлении, и я ренше неистово верила... А что сейчас... А сейчас просто не согласна с многим...
Мне как-то один чел сказал: "Кого Бог любит, тому выпадает много испытаний в жизни"
Выходит он пипец меня как любит!!! aq.gif
Слишком много нельзя... много против...
Есть конечно высшая сила, что-то над нами, но это не совсем то, чему учит библия...


--------------------
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твое счастливое дыхание


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 212 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Лери
Подарок
Подарил(а): Эллочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lot
сообщение 24.05.2008 - 7:44
Сообщение #10


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 20.01.2008
Пользователь №: 14218

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Lot
Пол: М


Репутация:   2  

"Читайте апокрифы – там истинное Христианство." - Извините, это с полностью перепутано. Апокрифы писали сектанты тагдашнего времени, точнее сказано, они происходяят из времён намного более поздных, чем время возникновения нами знакомых Евангелий. Пока Евангелие были написаны апостолми или людьми с ними связанными даже во время жизни апостолов, апокрифы возникли в 2. или 3. столетии...
.
Значит, истинное христианство находится в этих нами знакомых Евангелиях (Матфей, Марк, Луки, Иоанн) и также в дальших книгах Нового завета, и это соединяет почти все христианские церкви какого-.либо направления... Подлинная Церков первого времени образовали христиане, которых соединяли преемники апостолов, епископи (самые главные были: 1.Рим, 2. Константинопол, 3. Александрия, 4. Антиохиа...). Эта христианская Церковь называлас Католическая (вселенская) православная (истинная)... Из неё отделились некоторые меньшие церкви или секты. Самое большое разделение христианства происходило в 11 веке (Католичество, Православие) и в 16. веке (протестантизм разных паправлений)...
.
Но всех христиан основных направлений соединяет вопреки этому больше чем разделяет. Вот это: Библия, вера в единого Бога в трёх Лицах (Отец, Сын, Дух Святой), вера в божество Иисуса Христа, единственного Спасителя мира...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

43 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:29