Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

704 страниц V  « < 702 703 704  
Reply to this topicStart new topic
> Вот, в СССР были времена...
Рейтинг 4 V
Вот, в СССР были времена...
Советские Времена
Я жил в СССР, жилось лучше, чем сейчас. [ 109 ] ** [37.20%]
Я жил в СССР, жилось хуже, чем сейчас. [ 87 ] ** [29.69%]
Я не жил в СССР, жилось лучше, чем сейчас. [ 53 ] ** [18.09%]
Я не жил в СССР, жилось хуже, чем сейчас. [ 44 ] ** [15.02%]
Всего голосов: 293
Гости не могут голосовать 
Dr. Zlo
сообщение 16.01.2018 - 9:41
Сообщение #7031

Авторитетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 7

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 26 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарок
Go to the top of the page

+Quote Post

Чира Бедокур
сообщение 16.01.2018 - 19:23
Сообщение #7032

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Герметикона

Награды: 11

Вот, в СССР были времена...

особенно при его кончине...

сейчас такую куру даже собака жрать не станет..хотя, именно из такой курочки получается самый настоящий, наваристый бульон, ну если её на медленном огне пару-тройку часов поварить...

эта очередь не в "Третьяковку", это за мясом ака костями...

и здесь народ не в Русский музей стоит, приобщиться к прекрасному..наверное колбасу обещали....

My Signature
Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством
А.Деникин

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 57 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарок

+Quote Post

Патен
сообщение Вчера, 18:43
Сообщение #7033

Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 24

Цитата(Dr. Zlo @ 18.01.2018 - 10:14) *
Напомни ка нам когда последний раз в России в школе подростки устраивали резню в которой пострадали дети 10-11 лет и учительница получила 17 ножевых?

"В начале 70-х годов в Казани стали появляться уличные банды, которые организовывали по территориальному типу. Так началась история знаменитого «Казанского феномена».
Про организованные преступные группировки (ОПГ) известно стало в конце 70-х годов, когда на улицах появились участники группы «Тяп-Ляп». Казанская банда стала первой ласточкой в мире ОПГ, организованной в микрорайоне завода «Теплоконтроль». Банда состояла из 200 парней, возраст – от 17 до 20 лет. 4 года участники банды совершали тяжкие преступления – грабежи, нападения, рэкет, убийства.

«Тяп-Ляп» - не просто сборище малолетних бандитов без определенной задачи и цели. Группа была построена четко: шелуха (9-13 лет), супера (14-16 лет), молодые (17-19 лет), старшие (20-30 лет) и дед (король, от 30 лет).
ОПГ «Тяп-Ляп» окончательно оформилась к 1974 году. Лидерство в городе она брала в жестоких боях «стенка на стенку» с такими же группировками из соседних микрорайонов. Дрались арматурными прутьями и монтировками. Тренированные бойцы «Тяп-Ляп» выходили победителями[3].

Укрепившись, члены ОПГ стали заниматься более серьёзными делами. Типичными её занятиями стали квартирные кражи, вымогательство денег у цеховиков. С целью устрашить весь город лидеры группировки решили провести ряд массовых пробегов, забивая насмерть любых встречных. 31 августа 1978 года члены «Тяп-Ляп» устроили массовый пробег в район, контролируемой ОПГ «Ново-Татарская Слобода», с которой у «тяпляповских» были враждебные отношения. Приблизительно в 20:30 со стороны Речного вокзала группа подростков численностью около 50 человек, вооружённая обрезами и металлическими прутьями, начала избивать и стрелять во всё живое. Толпа прокатилась по всему району. Действовали бандиты слаженно — разделившись на небольшие группы, они растеклись по переулкам, оставляя за собой искалеченных людей, выбитые стёкла и подожжённые машины. Итог пробега — несколько десятков раненых и двое убитых.

Были арестованы практически все участвовавшие в погроме бандиты. Антипов решил убить прокурора, ведшего дело банды, однако вскоре сам был задержан.

Первую советскую ОПГ судили в 1980г в красном уголке СИЗО № 1 города Казани. В качестве обвиняемых присутствовали 30 человек. Для охраны применялись особые меры — в зале суда находился взвод солдат внутренних войск с резиновыми дубинками и слезоточивым газом. Были серьёзные опасения, что оставшиеся на свободе бандиты решат отбить своих главарей. Была оборудована тревожная кнопка, возле СИЗО дежурили группы захвата. Бандитов судили за бандитизм, 36 грабежей, 4 убийства и 15 покушений на убийство.

В 70-е, 80-е, 90-е годы ОПГ в Казани было много: Тяп-Ляп, Хади Такташ, Перваки, Мебелька, Жилка, Обувка, Суконка. Почему так происходило? в 70-е и 80-е годы в городе был низкий культурный и духовный уровень. Закрывали дискуссионные клубы, запрещали творческие культурные мероприятия самодеятельности. Для наглядности – в одном районе на 150 тысяч человек был один кинотеатр на 200 посадочных мест.
В 1973 году Казань признала, что в городе есть трущобы. Спальные районы были прекрасной почвой для роста малолетних преступников.

Отношение к казанской проблеме было странным. 300 родителей уже в 1986 году обратилось в ЦК КПСС с просьбой помочь разобраться в проблеме. В ответ московские журналисты только писали страшные статьи о том, что происходит в Казани, но помощи не поступало. Отчасти это происходило потому, что если бы Казани помогли бороться с преступностью, то это означало признание проблемы. А в партии не могли признать тот факт, что в СССР растет детская преступность, поэтому закрывали глаза на «казанскую проблему».

источники:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8F%...%9B%D1%8F%D0%BF

http://www.stena.ee/blog/pochemu-kazan-byl...j-pozdnego-sssr

надеюсь, разбил пару мифов про "высоконравственных советских людей" и "низкую подростковую преступность в СССР"? Сёмину персональный привет!

т.е. в СССР были молодёжные банды, державшие в страхе целые города. а тут в России на всю страну обнаружились три подростка с ножами и топором - и наш Зло уже плачет: "Мне тревооожно!!". слабак, он ещё не жил в СССР!

Сообщение отредактировал Патен - Вчера, 18:57

My Signature
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 159 )
Подарок
Подарок
Подарок
Подарил(а): Лизавета

+Quote Post

Тимур
сообщение Вчера, 23:23
Сообщение #7034

Опытный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 6

Цитата(Патен @ 19.01.2018 - 18:43) *
надеюсь, разбил пару мифов про "высоконравственных советских людей" и "низкую подростковую преступность в СССР"? Сёмину персональный привет!

Какие мифы ты разбил? Ой мляяя, ну и ....
Патен, есть статистика, это всё проверяется. СССР не рай на земле был и преступность была, но куда меньше, чем нынешней РФ. Вот в яндексе набери сравнение и сразу виден результат:
Общая:

Несовершеннолетние:

Сообщение отредактировал Тимур - Вчера, 23:28

My Signature

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 20 )
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post

Тимур
сообщение Вчера, 23:38
Сообщение #7035

Опытный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 6

Серия фильмов про советские города:
Часть двенадцатая
http://tochek.net/index.php?showtopic=1880...t&p=2521415
Часть тринадцатая
http://tochek.net/index.php?showtopic=1880...t&p=2522147
Часть четырнадцатая
http://tochek.net/index.php?showtopic=1880...t&p=2525174
Часть пятнадцатая
http://tochek.net/index.php?showtopic=1880...t&p=2526301
Часть шестнадцатая
http://tochek.net/index.php?showtopic=1880...t&p=2532730

Часть семнадцатая

Мелодия старого трамвая (Ленинград) (1974)

Киножурнал "Наш край" 1975 № 5, спецвыпуск о Смоленске

Киножурнал "Наш край" 1985 № 16, Смоленск

Мой Смоленск (1975)

На семи холмах - город Смоленск, 1982 год

My Signature

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 20 )
Подарок
Подарок
Подарок