IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


71 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> О сверхъестественном, Выдержка из моей работы
Mind10
сообщение 13.02.2012 - 16:57
Сообщение #1


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2103
Регистрация: 11.02.2012
Пользователь №: 48831
Из: Ростов-на-Дону

Награды: 12
Подарки: 64

Имя: Максим Олегович
Пол: М


Репутация:   561  

Сверхъестественное - нарушение физических и квантово-механических законов либо существование чего-то за их пределами (им не подчиняющегося).

1. Жизнь. Каким образом происходят сложные упорядоченные процессы в клетке? Откуда транспортная РНК знает, какую аминокислоту надо притащить к месту синтеза белка? Откуда клеточная мембрана знает, какое вещество нужно пропускать в клетку, а какое нет? Каким образом хаотическая тепловая энергия, выделяющаяся при распаде аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ), используется для совершения мышцей упорядоченной механической работы, синтеза химических соединений и иных упорядоченных процессов?
2. Астрономия. Как получилось так, что Луна всегда повёрнута к Земле одной и той же стороной, а её угловые размеры практически совпадают с таковыми у Солнца? Какова вероятность подобного явления (по теории вероятности)? Откуда на Земле такое потрясающее разнообразие химических элементов, многие из которых вообще не могли зародиться в пределах Солнечной системы? Каким образом сформировались и миллиарды лет поддерживаются тонкие условия, необходимые для процветания хрупкой земной жизни?
3. Религия. Сколько умных и развитых людей верило и верит в Бога? Сколько тысячелетий практически всё человечество поклонялось богам и сверхъестественным существам? Сколько умных вещей написано в Библии, Коране и других священных книгах?
4. Шестое чувство. С ним сталкивались все или почти все, так что отрицать его существование просто глупо. Равно как неразумно отрицать тот факт, что источнику этого чувства часто бывает известно о вещах, которые в остальных пяти чувствах никак не представлены.
5. Разум. Разум человека – чрезвычайно сложная и высокоорганизованная структура, тогда как мозг – довольно хаотичное нагромождение нейронов. Если за процесс мышления отвечают они и только они, то это поразительно многофункциональные клетки: они информацию и получают (от всех органов чувств), и хранят (как оперативно, так и постоянно), и обрабатывают (при этом каким-то образом координируясь друг с другом), и передают (то есть выводят в виде команд телу). Подобные технологии, реализованные искусственно в нейрокомпьютерах, большого успеха до сих пор не добились; практически везде их заменяют традиционные ЭВМ, устроенные совершенно иначе. И, кстати, существует противоречие: быстродействие отдельных электронных элементов (и в ЭВМ, и в нейрокомпьютерах) в миллионы раз больше, чем у биологических систем, однако эффективность решения задач, особенно задач ориентировки и принятия решений в естественной среде, у живых систем пока недостижимо выше [1]. Не значит ли это, что кроме биологической основы разум человека опирается на что-то ещё?
6. Боевые искусства. Каким образом человек может разбить кулаком стопку кирпичей, не переломав в этом кулаке все кости, и откуда у человеческих мышц сила сделать такое? Как можно упереть в мягкие ткани под кадыком заострённую палку и, навалившись всем телом, согнуть её, даже не проколов кожу? Последний опыт демонстрировался в познавательной телепередаче, и присутствовавшие учёные разводили руками: мягкие ткани нельзя натренировать, разве только мозоль на них сделать.
7. Взгляд в глаза. Все знают, что, посмотрев человеку в глаза, можно получить о нём массу информации. Однако на них (глазах) ничего не написано! Разумеется, есть мимика, выражение лица, положение век и т.п. – но достаточно ли этих простых вещей для столь ясной, быстрой и содержательной передачи информации?
8. Эмоциональная атмосфера. Достаточно ли физических компонентов ситуации для формирования эмоционального настроя, её сопровождающего?
9. Народные приметы. Неужели десятки поколений людей не обнаружили бы за время своей жизни, что приметы не сбываются, если бы это было так?
10. Гадание и астрология. Безусловно, сбываются не все предсказания будущего. Но есть такие, которые сбываются, и, по-моему, их куда больше, чем могло бы быть совпадений.
Комментарий: Однако я уверен, что составить астрологический прогноз, действительный для всех людей того или иного зодиакального знака, невозможно; вероятно, таковые прогнозы составляются в основном для избранных из числа тех, кто эти прогнозы читает. Так что у большинства населения есть все основания не верить в астрологию.
11. Начало мироздания. Мироздание – совокупность всего, что способно прямо или косвенно взаимодействовать с исследователем либо оказывать воздействие на него, включающая самого исследователя. Мне представляется крайне маловероятным, что мироздание изначально содержало столько информации (громадную, но конечную порцию материи и энергии в трёхмерном пространстве). Куда вероятнее выглядит наличие элементов, преумножающих эту информацию, начиная от весьма малого объёма и до бесконечности, в частности, через создание новых материи и энергии в буквальном смысле из ничего. Однако известные нам законы сохранения материи и энергии, а также физические познания вообще говорят о том, что в нашей Вселенной таковых элементов нет.
12. Свидетельства сверхъестественного. Их ОЧЕНЬ много. Слишком много, чтобы все они были выдумками и заблуждениями. Хотя, конечно, сказок и мифов на свете немало.
13. Подсознание. Если вы в него внимательно, неспешно и вдумчиво заглянете, то наверняка почувствуете, что сверхъестественное существует.


Вышесказанное склонило меня к тому, что можно назвать "теорией Матрицы" (придумана не мной): наш мир (Вселенная – совокупность материи, подчиняющейся физическим и квантово-механическим законам) есть нечто вроде многопользовательской компьютерной игры (MMORPG - massive (massively) multiplayer online role-playing game - массовая/масштабная многопользовательская ролевая онлайн игра [2]). Очевидные следствия:

- существуют другие миры;
- существует Творец (Творцы) нашего мира;
- возможно изменение и нарушение физических и квантово-механических законов;
- существует несотворённый мир и пользователи в нём (возможно, здесь применим термин "душа").

С точки зрения устройства несотворённого мира, наиболее вероятным представляется наличие пространства размерностью не менее 2, материи и энергии, подобных таковым во Вселенной, элементов, способных к созданию материи и энергии из ничего (вероятно, лишь при определённых условиях – к примеру, столкновении двух частиц). Весьма вероятно, что элементы (частицы), способные к созданию энергии в несотворённом мире, содержатся в душе, ибо опыт показывает, что объёмы располагаемой (поступающей, получаемой) психической энергии напрямую зависят от самочувствия: чем приятнее суммарное ощущение, тем больше имеется (производится?) энергии.

Мой ответ на основной вопрос философии (о первичности материи или сознания): первична материя, но не материя Вселенной, а материя несотворённого мира; по отношению же к материи Вселенной первично сознание.

Также предлагаю объединение теории эволюции и теории создания жизни: эволюция была и длилась миллионы (миллиарды) лет, но эволюционные мутации не были случайностью и направлялись некими потусторонними силами (в общем случае не обязательно высшими).

Пятикнижие Моисея предлагаю считать не однозначной истиной или ложью, но богооткровенными мифами, и понимать их, как протоиерей Стефан Ляшевский в книге “Библия и наука о сотворении мира”. [3]

Библиография

1. Википедия. Нейрокомпьютер.
2. www.mmorpg.su
3. http://www.wco.ru/biblio/books/stephan1/Main.htm


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 64 )
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Sunshine




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mind10
сообщение 20.04.2015 - 9:48
Сообщение #2


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2103
Регистрация: 11.02.2012
Пользователь №: 48831
Из: Ростов-на-Дону

Награды: 12
Подарки: 64

Имя: Максим Олегович
Пол: М


Репутация:   561  

Доброго времени суток. Редакция от 9.IV.2015:

Сверхъестественное - нарушение физических и квантово-механических законов либо существование чего-то за их пределами (им не подчиняющегося).

1.Жизнь. Каким образом происходят сложные упорядоченные процессы в клетке? Не нарушают ли они всеобщего принципа энтропии? Откуда транспортная РНК знает, какую аминокислоту надо притащить к месту синтеза белка? Откуда клеточная мембрана знает, какое вещество нужно пропускать в клетку, а какое нет? Каким образом хаотическая тепловая энергия, выделяющаяся при распаде аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ), используется для совершения мышцей упорядоченной механической работы, синтеза химических соединений и иных упорядоченных процессов?
2.Астрономия. Как получилось так, что Луна всегда повёрнута к Земле одной и той же стороной, а её угловые размеры практически совпадают с таковыми у Солнца? Какова вероятность подобного явления (по теории вероятности)? Откуда на Земле такое потрясающее разнообразие химических элементов? Каким образом сформировались и миллиарды лет поддерживаются тонкие условия, необходимые для процветания хрупкой земной жизни?
3.Религия. Сколько умных и развитых людей верило и верит в Бога? Сколько тысячелетий практически всё человечество поклонялось богам и сверхъестественным существам? Сколько умных вещей написано в Библии, Коране и других священных книгах?
4.Шестое чувство. С ним сталкивались все или почти все, так что отрицать его существование просто глупо. Равно как неразумно отрицать тот факт, что источнику этого чувства часто бывает известно о вещах, которые в остальных пяти чувствах никак не представлены.
5.Разум. Разум человека – чрезвычайно сложная и высокоорганизованная структура, тогда как мозг – довольно хаотичное нагромождение нейронов. Если за процесс мышления отвечают они и только они, то это поразительно многофункциональные клетки: они информацию и получают (от всех органов чувств), и хранят (как оперативно, так и постоянно), и обрабатывают (при этом каким-то образом координируясь друг с другом), и передают (то есть выводят в виде команд телу). Подобные технологии, реализованные искусственно в нейрокомпьютерах, большого успеха до сих пор не добились; практически везде их заменяют традиционные ЭВМ, устроенные совершенно иначе. И, кстати, существует противоречие: быстродействие отдельных электронных элементов (и в ЭВМ, и в нейрокомпьютерах) в миллионы раз больше, чем у биологических систем, однако эффективность решения задач, особенно задач ориентировки и принятия решений в естественной среде, у живых систем пока недостижимо выше [1]. Не значит ли это, что кроме биологической основы разум человека опирается на что-то ещё?
6.Боевые искусства и сверхспособности тела. Каким образом человек может разбить кулаком стопку кирпичей, не переломав в этом кулаке все кости, и откуда у человеческих мышц сила сделать такое? Как можно проплыть несколько минут (если не десятков) без спецодежды в ледяной полярной воде, не замёрзнув насмерть? Как можно упереть в мягкие ткани под кадыком заострённую палку и, навалившись всем телом, согнуть её, даже не проколов кожу? Последний опыт демонстрировался в познавательной телепередаче, и присутствовавшие учёные разводили руками: ”мягкие ткани нельзя натренировать, разве только мозоль на них сделать”.
7.Взгляд в глаза и в спину. Все знают, что, посмотрев человеку в глаза, можно получить о нём массу информации. Однако на них (глазах) ничего не написано! Разумеется, есть мимика, выражение лица, положение век и т.п. – но достаточно ли этих простых вещей для столь ясной, быстрой и содержательной передачи информации? С другой стороны – как можно почувствовать на себе взгляд? Глаз – не радар и не сонар, он с объектом наблюдения не взаимодействует. Разве только подмигнуть может…
8.Эмоциональная атмосфера. Достаточно ли физических компонентов ситуации для формирования эмоционального настроя, её сопровождающего?
9.Народные приметы. Неужели десятки поколений людей не обнаружили бы за время своей жизни, что приметы не сбываются, если бы это было так?
10.Гадание и астрология. Безусловно, сбываются не все предсказания будущего. Но есть такие, которые сбываются, и, по-моему, их куда больше, чем могло бы быть совпадений.
Комментарий: Однако я уверен, что составить астрологический прогноз, действительный для всех людей того или иного зодиакального знака, невозможно; вероятно, таковые прогнозы составляются в основном для избранных из числа тех, кто эти прогнозы читает. Так что у большинства населения есть все основания не верить в астрологию.
11.Начало мироздания. Мироздание совокупность всего, что способно прямо или косвенно взаимодействовать с исследователем либо оказывать воздействие на него, включающая самого исследователя Мне представляется крайне маловероятным, что мироздание изначально содержало столько информации (громадную, но конечную порцию материи-энергии в трёхмерном пространстве). Куда вероятнее выглядит наличие элементов, преумножающих эту информацию, начиная от весьма малого объёма и до бесконечности, в частности, через создание новых материи и энергии в буквальном смысле из ничего. Однако известные нам законы сохранения материи и энергии, а также физические познания вообще говорят о том, что в нашей Вселенной таковых элементов нет.
12.Свидетельства сверхъестественного. Их ОЧЕНЬ много. Слишком много, чтобы все они были выдумками и заблуждениями. Хотя, конечно, сказок и мифов на свете немало.
13.Современное кибер-чудо. Все видевшие ролик демосцены 64 кб fr-08 (про ”the product”), наверняка задавались вопросом: как ЭТО может занимать 64 кб? Моё мнение (пусть любительское): этот красочный 20-(или 30?)минутный 3d-ролик не уместился бы и в 2 мегабайта. Однако занимает он, как и положено, 64 кб…
14.Подсознание. Если вы в него внимательно, неспешно и вдумчиво заглянете, то наверняка почувствуете, что сверхъестественное существует.


Вышесказанное склонило меня к тому, что можно назвать "теорией Матрицы" (придумана не мной): наш мир (Вселенная – совокупность материи, подчиняющейся физическим и квантово-механическим законам) есть нечто вроде многопользовательской компьютерной игры (MMORPG - massive (massively) multiplayer online role-playing game - массовая/масштабная многопользовательская ролевая онлайн игра [2]). Очевидные следствия:

-существуют другие миры;
-существует Творец (Творцы) нашего мира (Вселенной, Солнечной системы, планеты Земля – вполне возможно, это были разные личности);
-возможно изменение и нарушение физических и квантово-механических законов;
-существует несотворённый (базовый, с несотворёнными законами) мир и пользователи в нём (возможно, здесь применим термин "душа").

С точки зрения устройства несотворённого мира, наиболее вероятным представляется наличие пространства размерностью не менее 2, материи и энергии, подобных таковым во Вселенной, элементов, способных к созданию материи и энергии из ничего (вероятно, лишь при определённых условиях – к примеру, столкновении двух частиц). Весьма вероятно, что элементы (частицы), способные к созданию энергии в несотворённом мире, содержатся в душе, ибо опыт показывает, что объёмы располагаемой (поступающей, получаемой) психической энергии напрямую зависят от самочувствия: чем приятнее суммарное ощущение, тем больше имеется (производится?) энергии.

Мой ответ на основной вопрос философии (о первичности материи или сознания): первична материя, но не материя Вселенной, а материя несотворённого мира; по отношению же к материи Вселенной первично сознание.

Также предлагаю объединение теории эволюции и теории создания жизни: эволюция была и длилась миллионы (миллиарды) лет, но эволюционные мутации не были случайностью и направлялись некими потусторонними силами (в общем случае не обязательно высшими).

Библиография

1.Википедия. Нейрокомпьютер.
2.www.mmorpg.su

Сообщение отредактировал Mind10 - 20.04.2015 - 9:50


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 64 )
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Sunshine




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лизавета
сообщение 17.10.2017 - 15:01
Сообщение #3


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14388
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 32268
Из: Звезда. Точка G

Награды: 56
Подарки: 257

Имя: Лизавета
Пол: Ж


Репутация:   952  

По поводу Луны могу добавить то, что она естественный стабилизатор для Земли и держит нашу планетку под углом в 23,4 градуса.
Именно это склонение позволило сформироваться климату, а климат в свою очередь позволил человечеству жить на земле.
По поводу разума не согласна с тобой полностью. Я уверена, что мозг нам нужен для выполнения физических движений. Думательной функции они не имеют.
Существует масса людей с болезнями мозга, которые при этом думают, говорят и так далее.
Или Кутузов тот же, например.
Я думаю, что мысли к нам приходят из вне. Как-будто бы каждый человек подключен к своему каналу и по этому каналу получает исходный материал для каких-то действий.
По поводу религии можно сказать одно - у библейских текстах, коране. книге мормонов и даже в романе ,,планета Земля,, который сайентологи держат за святое писание, безусловно есть много умных и правильных вещей.
Другое дело, как их интерпретируют адепты учений. Возьми нормальную спецификацию, поставь ее с ног на голову и вместо детской игрушки соберешь бом бочку.
Получается уже каркас конструкции: из вне приходит разум - из вне приходит информация, которая записывается - из вне приходит ее интерпретация, а мы получаем готовый продукт под названием - религиозное учение.
Боевые искусства. Тут я думаю, что люди не знают и не понимают возможностей человеческого тела, только и всего. И дело не в тренировке, а я той связи, о которой я говорила.
Механизм такой - принцип крана. Идет тоненькая струя - мы думаем. Идет сильная струя, под напором - результат в боевых искусствах. Мягкие ткани не прокалываются.
Что касается глаз, то прочесть в них ничего нельзя, это миф. Глаза - НЕ зеркало души. Но почувствовать чужой взгляд, особенно недобрый, можно. И тут опять - кран.
Струя чуть больше, чем для мыслительного процесса и мы чувствуем шкуркой взгляд.
Эмоциональная атмосфера - тот же кран.И струя еще чуть больше.
Народные приметы, эта статистика, которая пришла к нам из глубины веков и она работает. Нужно только фиксировать каждый случай.
Гадание и астрология - то же самое. А если вернуться к вопросу подключения каждого человека к своему блоку разумности, то если подключен один, может подключиться и второй, третий и так далее.
И получить всю информацию про первого.
О мироздании. Я думаю, что то, что мы громко называем ,,законами,, наши догадки, теории, гипотезы, отрывки того, что мы получили и недомыслили.
по большому счету мы не знаем ничего о мире, где живем и не знаем ничего о той среди, где находится наш мир.
Я думаю, что мы живем в созданной для нас реальности.
Ролика я не видела.
А понятие ,,подсознание,, это уже далекое прошлое.
Что касается игры, так нет. Я не думаю, что это игра. Я думаю, что солнечная система создана для человечества не как игра, а как особая зона жизни.


--------------------
- Шурка, бежи до мадам Ткачук, та спытай, чи есть у нас бомбы?

... ... ...

- И что сказала мадам Ткачук?

- Мадам Ткачук сказала - Та боже ж мой!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 257 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mind10
сообщение 17.10.2017 - 15:21
Сообщение #4


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2103
Регистрация: 11.02.2012
Пользователь №: 48831
Из: Ростов-на-Дону

Награды: 12
Подарки: 64

Имя: Максим Олегович
Пол: М


Репутация:   561  

Цитата(Лизавета @ 17.10.2017 - 15:01) *
По поводу Луны могу добавить то, что она естественный стабилизатор для Земли и держит нашу планетку под углом в 23,4 градуса.
Именно это склонение позволило сформироваться климату, а климат в свою очередь позволил человечеству жить на земле.


У меня ещё были гипотезы, что Луна - естественный противометеоритный (противоастероидный) щит Земли.

Цитата(Лизавета @ 17.10.2017 - 15:01) *
По поводу разума не согласна с тобой полностью. Я уверена, что мозг нам нужен для выполнения физических движений. Думательной функции они не имеют.
Существует масса людей с болезнями мозга, которые при этом думают, говорят и так далее.
Или Кутузов тот же, например.
Я думаю, что мысли к нам приходят из вне. Как-будто бы каждый человек подключен к своему каналу и по этому каналу получает исходный материал для каких-то действий.


Так я с вами согласен... У меня разве не об этом же написано?..

Цитата(Лизавета @ 17.10.2017 - 15:01) *
По поводу религии можно сказать одно - у библейских текстах, коране. книге мормонов и даже в романе ,,планета Земля,, который сайентологи держат за святое писание, безусловно есть много умных и правильных вещей.
Другое дело, как их интерпретируют адепты учений. Возьми нормальную спецификацию, поставь ее с ног на голову и вместо детской игрушки соберешь бом бочку.
Получается уже каркас конструкции: из вне приходит разум - из вне приходит информация, которая записывается - из вне приходит ее интерпретация, а мы получаем готовый продукт под названием - религиозное учение.


Я когда-то считал религию "необходимым злом". Большинству людей нужны учителя и наставники из высших сфер. Случайно ли в век засилия атеизма случилось две страшных Мировых войны и не менее страшная Холодная?

Цитата(Лизавета @ 17.10.2017 - 15:01) *
Боевые искусства. Тут я думаю, что люди не знают и не понимают возможностей человеческого тела, только и всего. И дело не в тренировке, а я той связи, о которой я говорила.
Механизм такой - принцип крана. Идет тоненькая струя - мы думаем. Идет сильная струя, под напором - результат в боевых искусствах. Мягкие ткани не прокалываются.


Учителя боевых искусств, насколько я знаю, учат не только качаться и технике удара, но и управлению энергией, без которой многие их приёмы невозможны.

Цитата(Лизавета @ 17.10.2017 - 15:01) *
Что касается глаз, то прочесть в них ничего нельзя, это миф. Глаза - НЕ зеркало души. Но почувствовать чужой взгляд, особенно недобрый, можно. И тут опять - кран.
Струя чуть больше, чем для мыслительного процесса и мы чувствуем шкуркой взгляд.


Странно, а я читал в глазах... И во всех книгах (художественных) об этом пишут - как и о шестом чувстве.

Цитата(Лизавета @ 17.10.2017 - 15:01) *
Эмоциональная атмосфера - тот же кран.И струя еще чуть больше.
Народные приметы, эта статистика, которая пришла к нам из глубины веков и она работает. Нужно только фиксировать каждый случай.
Гадание и астрология - то же самое. А если вернуться к вопросу подключения каждого человека к своему блоку разумности, то если подключен один, может подключиться и второй, третий и так далее.
И получить всю информацию про первого.


В целом согласен.

Цитата(Лизавета @ 17.10.2017 - 15:01) *
О мироздании. Я думаю, что то, что мы громко называем ,,законами,, наши догадки, теории, гипотезы, отрывки того, что мы получили и недомыслили.
по большому счету мы не знаем ничего о мире, где живем и не знаем ничего о той среди, где находится наш мир.
Я думаю, что мы живем в созданной для нас реальности.


Вот вот. Одни и те же люди говорят "Я знаю только то, что ничего не знаю", а потом начинают яростно доказывать правильность своих гипотез. И да - "теория Матрицы". Вселенная виртуальна... я полагаю))

Цитата(Лизавета @ 17.10.2017 - 15:01) *
Ролика я не видела.


Посмотрите, помимо его удивительных свойств, он ещё очень красив))

Цитата(Лизавета @ 17.10.2017 - 15:01) *
А понятие ,,подсознание,, это уже далекое прошлое.


Вот тут не согласен. В прошлом теория Фрейда, "Я-Оно-СверхЯ", где эзотерику очевидно, что Оно - обитатели низших сфер, а СверхЯ - высших.

Цитата(Лизавета @ 17.10.2017 - 15:01) *
Что касается игры, так нет. Я не думаю, что это игра. Я думаю, что солнечная система создана для человечества не как игра, а как особая зона жизни.


Это была просто наглядная аналогия. Разумеется, жизнь в мире качественно отличается от нынешних компьютерных игр. Хотя думаю, со временем это отличие будет сокращаться

Сообщение отредактировал Mind10 - 17.10.2017 - 15:24


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 64 )
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Sunshine




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Айя-Софи
сообщение 17.10.2017 - 16:40
Сообщение #5


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 52392
Регистрация: 2.04.2015
Пользователь №: 85075
Из: Весь в снегу

Награды: 104
Подарки: 883

Имя: Айя
Пол: Ж


Репутация:   4122  

Ну вы состааавили диалог... vh.gif
Кое-как осилила....прочла.
Минд, а разве всему ,что ты писал нет подтверждений ?…и какой-то официально признанной единой теории..?

Сообщение отредактировал Айя-Софи - 17.10.2017 - 16:40


--------------------
Осторожно—душа!Не подходи—поранишь, убьёт.....
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 883 )
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Мэл




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
The Mentalist
сообщение 17.10.2017 - 16:57
Сообщение #6


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8608
Регистрация: 20.01.2017
Пользователь №: 88398
Из: www Ленинград, Петербург точка RU

Награды: 43
Подарки: 210

Пол: М


Репутация:   718  

Цитата(Лизавета @ 17.10.2017 - 15:01) *
По поводу Луны могу добавить то, что она естественный стабилизатор для Земли и держит нашу планетку под углом в 23,4 градуса.

У Марса угол около 25 градусов. Без всякой Луны


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 210 )
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mind10
сообщение 17.10.2017 - 18:22
Сообщение #7


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2103
Регистрация: 11.02.2012
Пользователь №: 48831
Из: Ростов-на-Дону

Награды: 12
Подарки: 64

Имя: Максим Олегович
Пол: М


Репутация:   561  

Цитата(Айя-Софи @ 17.10.2017 - 16:40) *
Ну вы состааавили диалог... vh.gif
Кое-как осилила....прочла.
Минд, а разве всему ,что ты писал нет подтверждений ?…и какой-то официально признанной единой теории..?


Насколько я знаю, современная наука продолжает отрицать сверхъестественное. Теория, которой придерживаюсь я (придумана не мной) - "теория Матрицы", виртуальная природа Вселенной. Разумеется, до появления Интернета и онлайн-игр понять такую теорию было очень сложно... говорили об "иллюзорности" мира...

Молодец, что осилила. Вопрос, считаю, интересный для всех.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 64 )
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Sunshine




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лизавета
сообщение 17.10.2017 - 19:00
Сообщение #8


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14388
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 32268
Из: Звезда. Точка G

Награды: 56
Подарки: 257

Имя: Лизавета
Пол: Ж


Репутация:   952  

Ось наклона Марса колеблется от 15 градусов до 35, Менталистик.
А его маленькие спутники - Фобос и второй, не могут даже совместными усилиями выровнять планетку и создать на ней условия для жизни

А у меня, Минд, есть теория, что Солнце, Луна, Земля - это космическая конструкция, созданная для жизни человека. А Луна среди планет - искусственный спутник.
Как тебе известно, терминатор - это линия разграничения света и тьмы на Луне и если у тебя есть возможность какое-то время понаблюдать за ней, то тогда поймешь сам о чем я говорю и те, кто считает так же.

Мне показалось, что о разуме ты думаешь немного иначе. Потому я высказала свою точку зрения.

Что касается религии, то ей отводится роль второго костыля, для поддержания порядка в любой стране. То есть человека в рамках держит наказание здесь и сейчас и второе наказание - там и потом.
На фоне историческом все три войны двадцатого века не выглядят длительными, а особо разрушительными их сделали технологии. Я думаю, что в контексте войн религия во много раз хуже атеизма.
Всю историю человечества творились страшные вещи и прикрывалось все это именно религией. То есть, как трактовали люди учение, такой и результат имели.

Вот именно. Краник разумно-энергетический открывается к какому-то человеку и он руками голыми ломает доски. А к другому не открывается.
Это как раз вопрос способностей.
Один может из ничего приготовить кулинарный шедевр, другому дай все для шедевра, он изгадит все продукты.
У каждого свой краник и свой максимальный напор.

Что касается глаз - все брехня. Полная и окончательная. Я, например, всю жизнь ношу хамелеоны, потому что мне добрая женщина сказала еще в 10 классе: - у тебя глаза ...ядские.
Мне приходится очень часто объяснять мужской части населения, что я не смотрю на него ласково. Что я на табуретку смотрю так же ласково.
И при всем этом - я вполне приличный человек.
Но когда приходит какая-то крайняя ситуация, я могу соврать, глядя в глаза такими честными глазами, что фиг кто скажет, что я нагло вру.
Вот такой вот у меня личный опыт, опыт окружающих. И в этом я твердо уверена.

Скажу пару слов про авторов романов. Авторы бывают разные. У одних у героя красавца - кожа оливкового цвета, у другого она так к нему поворачивается и смотрит, что камасутра отдыхает. строго критически надо относиться к таким описаниям.

И Фрейда я сюда бы не стала складывать. Он очень специфический и очень больной человек был.
Но надо признать, что только благодаря ему в Америке произошла революция сексуальная, а не натуральная.


--------------------
- Шурка, бежи до мадам Ткачук, та спытай, чи есть у нас бомбы?

... ... ...

- И что сказала мадам Ткачук?

- Мадам Ткачук сказала - Та боже ж мой!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 257 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Маугли
сообщение 17.10.2017 - 19:22
Сообщение #9


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25157
Регистрация: 17.03.2015
Пользователь №: 84983

Награды: 148
Подарки: 1035

Имя: Родик
Пол: ?


Репутация:   3468  

Цитата(Mind10 @ 17.10.2017 - 18:22) *
Насколько я знаю, современная наука продолжает отрицать сверхъестественное. Теория, которой придерживаюсь я (придумана не мной) - "теория Матрицы", виртуальная природа Вселенной. Разумеется, до появления Интернета и онлайн-игр понять такую теорию было очень сложно... говорили об "иллюзорности" мира...

Молодец, что осилила. Вопрос, считаю, интересный для всех.


И правильно делает.
Проще надо на всё смотреть.
А не выдумавать того, чего нет.;) ag.gif


--------------------
Вы были в маске, но под ней
Заметил я игру страстей.
Как много видится сквозь тон,
Но кто влюблен, всегда смешон.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1035 )
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): Любопытная




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
The Mentalist
сообщение 17.10.2017 - 19:52
Сообщение #10


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8608
Регистрация: 20.01.2017
Пользователь №: 88398
Из: www Ленинград, Петербург точка RU

Награды: 43
Подарки: 210

Пол: М


Репутация:   718  

Цитата(Лизавета @ 17.10.2017 - 19:00) *
Ось наклона Марса колеблется от 15 градусов до 35, Менталистик.

Это всего лишь одна из теорий, что за последние 4 млрд. лет Марс менял наклон оси.
Такая же теория, как и большого взрыва. И я не понимаю, почему одной теории можно верить, а другой нет?

А вот около 100.000 лет назад Земля изменила наклон оси на 2 градуса. И начался ледниковый период.
Хотя, тогда Луны еще не было. Наверно

Цитата(Маугли @ 17.10.2017 - 19:22) *
Проще надо на всё смотреть.
А не выдумавать того, чего нет.;)

Это тебе, скорее всего, не стоит выдумывать. Потому что просто времени свободного нет )))
А у кого его полно - что еще делать?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 210 )
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

71 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:20