IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topicGo to the end of the page
> Осипов vs православия?
lemnik
сообщение 6.03.2011 - 7:23
Сообщение #1


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 351
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 42319
Из: Бобруйск

Награды: 2
Подарки: 1

Имя: Николай
Пол: М


Репутация:   27  

Осиповых в православии много ... Но этот виден! Никто из них так не пропиарен в печатных СМИ и на TV, как он. И православие им ... захлебывается: "Ах, Осипов! Ох, Осипов ....".
Еще бы! Профессор богословия! Преподавтель главного учебного заведения РПЦ - Загорской Академии Духовной (абберивиатуру ввернуть что ли - ЗАД, не, лучше не буду - жалоб не оберешься).

Для малограмотного большинства в православии это звучит солидно. Но давайте "разбор полетов" этого "деятеля", начнем с этого.
В России профессорское звание присваивает РАН. РАН звания профессора ни одному доктору богословия не присваивало. В России ... таких нет. Как нет и богословия в РАН.
Выходит, что профессорское звание Осипова - ...самопальное. Как водка. Или звание академика Сибирской ( вы о такой слыхали?) академии наук, у борца с алкоголизмом, утверждющем, что газы в шампанском от того, что туда бактерии ... напукали. А кто еше его диска не просматривал?
Но по меркам Запада - и нет. Там, если доктора присвоили - то это почетно. Это сопровождает человека всю жизнь. Это звучит в уважительном обращении к нему. Его уже не называют "господин такой-то", а "доктор такой-то". Хотелось бы Осипова спросить... А какая академия ему доктора присваивала, если в Российской богословия ... нет?
А профессора? В духовных учебных заведениях всего мира, любой преподаватель - автоматически профессор. Может его звание эти корни имеет? Тогда профессор! Конечно! Только и преподаватель ... физкультуры в тамошнем ПТУ - ПРОФЕССОР!

А Осипов козырят! Чем козырять-то?

Сообщение отредактировал lemnik - 6.03.2011 - 7:29


--------------------
Когда не могут атаковать мысль - атакуют мыслителя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ИльиниШна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
MORRIGAN
сообщение 6.03.2011 - 10:02
Сообщение #2


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5357
Регистрация: 6.01.2010
Пользователь №: 34060
Из: НиНо

Награды: 24
Подарки: 223

Имя: Богиня, чо уж тут)
Пол: Ж


Репутация:   994  

А кто это такой..Осипов?Никогда не слышала о нём


--------------------
Приятнее всего смотреть на горизонт, интереснее всего – на себя, спасительней всего – под ноги (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 223 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Бульбаш
Подарок
Подарил(а): Charming




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
lemnik
сообщение 6.03.2011 - 11:39
Сообщение #3


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 351
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 42319
Из: Бобруйск

Награды: 2
Подарки: 1

Имя: Николай
Пол: М


Репутация:   27  

Наберите Гуглом. Все православные, кто компьютер имеет ... тащатся!
Точнее многие. Потому что, авторитеты православия, облеченные саном (званиями законно) не все. Но об этом еще будет.

А пока ...
Хочу спросить. Мысль многих (и уважаемых мною) мыслителей православия, многих авторитетных, и более мелкого плаванья, служителей РПЦ, возведенная почти в доктрину, о том, что самостоятельное изучение Слова Божьего ( то бишь Библии) без руководства обученного, рукоположенного служителя церкви (РПЦ - одна церковь в мире) приводит к негативным последствиям. К отходу от "истинной церкви" в ереси или к сумашествию. Кто допустил нерукополженного Осипова к преподаванию семинаристам?
Теперь что? Все выпускники Академии Духовной (аббервиатуру не пишу) еретики или сумашедшие?

Сообщение отредактировал lemnik - 6.03.2011 - 12:03


--------------------
Когда не могут атаковать мысль - атакуют мыслителя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ИльиниШна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
MORRIGAN
сообщение 6.03.2011 - 11:54
Сообщение #4


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5357
Регистрация: 6.01.2010
Пользователь №: 34060
Из: НиНо

Награды: 24
Подарки: 223

Имя: Богиня, чо уж тут)
Пол: Ж


Репутация:   994  

Цитата(lemnik @ 6.03.2011 - 11:39) *
Наберите Гуглом. Все православные, кто компьютер имеет ... тащатся!

Я от Кураева "тащусь")))


--------------------
Приятнее всего смотреть на горизонт, интереснее всего – на себя, спасительней всего – под ноги (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 223 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Бульбаш
Подарок
Подарил(а): Charming




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
lemnik
сообщение 6.03.2011 - 14:32
Сообщение #5


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 351
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 42319
Из: Бобруйск

Награды: 2
Подарки: 1

Имя: Николай
Пол: М


Репутация:   27  

Цитата(MORRIGAN @ 6.03.2011 - 10:54) *
Я от Кураева "тащусь")))

Я тоже! Даже ... обалдеваю ....
Ради карьеры жену с детьми оставил .... Сан принял монашеский. И допостился - до 120 кг ... Кто ж его теперь в Патриархи то возьмет?
Бедного.

Сообщение отредактировал lemnik - 6.03.2011 - 14:33


--------------------
Когда не могут атаковать мысль - атакуют мыслителя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ИльиниШна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чайникк
сообщение 6.03.2011 - 15:06
Сообщение #6


Скучающий
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4190
Регистрация: 15.08.2009
Пользователь №: 30036
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 28

Имя: Карабарас
Пол: М


Репутация:   432  

Этот Осипов? http://www.aosipov.ru/biogr/


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ТиМерзяев
сообщение 6.03.2011 - 15:14
Сообщение #7


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 222
Регистрация: 5.03.2011
Пользователь №: 44407
Из: весняк

Награды: 3
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   19  

Цитата
В России профессорское звание присваивает РАН.


Автор, а Вы не пробовали набрать в гугль ну что-нибудь вроде "Московская Духовная Академия"?


--------------------
Как жаль, что все, кто знает, как управлять Россией, в данный момент заняты написанием всякой хрени на разных форумах...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Dalhi




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
lemnik
сообщение 6.03.2011 - 16:04
Сообщение #8


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 351
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 42319
Из: Бобруйск

Награды: 2
Подарки: 1

Имя: Николай
Пол: М


Репутация:   27  

Цитата(ТиМерзяев @ 6.03.2011 - 14:14) *
Автор, а Вы не пробовали набрать в гугль ну что-нибудь вроде "Московская Духовная Академия"?

А чё? Уже выгнали?
Ну еще бы! Такое о спасении, с кафедры, годами ... молоть. Еще и деньги за это тянул. С "бедной" церкви ...
Сйчас выложу, через полчасика.


--------------------
Когда не могут атаковать мысль - атакуют мыслителя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ИльиниШна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
lemnik
сообщение 6.03.2011 - 19:18
Сообщение #9


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 351
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 42319
Из: Бобруйск

Награды: 2
Подарки: 1

Имя: Николай
Пол: М


Репутация:   27  

Курсивом - мои комментарии.

Что принесла Жертва Христова человечеству? Созданная им Церковь чем является для человечества? Как она понимается – Церковь?
Ну конечно естественно, мы все понимаем, что членам Церкви является не тот только, кто канонически к ней приобщился через таинство крещения, а тот кто осуществляет в жизни те принципы нравственные и духовные, которые делают человека подобным Христу и таким образом соединяют его с ним.

конечно естественно, мы все понимаем - известный приёмчик демагогов. Кто не в курсе, покупается на «все ведь понимают – значит и я тоже тоже обязан понимать!». Это относится к области политтехнологий и является одним из способов манипуляции общественным мнением, управления толпами.
что членам Церкви является не тот только, кто … к ней приобщился через таинство крещения - «Кто будет веровать и креститься, спасен будет…» (Мар.16:16). Ниже … Осипов это место пытается привести, но … не дословно. А закавычил, как цитату.
кто осуществляет … принципы нравственные и духовные, которые делают … подобным Христуспасение в делах? Как у иудеев?

Ниже бред, похоже, что пьяный. 5$ тому, кто мне объяснит – какова мысль автора этого абзаца. Одно лишь понял … Снова – спасение в делах!
Почему апостол называет: мы члены этого тела. Церковь – тело Христово. Речь идет не просто о телесной, физической стороне. Сами понимаете, речь идет о чем: о человечности Христа. Вот, оказывается, о каком единении идет речь. Только через вхождение в это тело, в этот организм, в эту человечность возможно то же самое – холкидонское единение нас, каждого с Богом Словом. Вот где полнота этого единства, вот где спасение. Это теософская точка зрения игнорирует совершенно, эти принципиальные вещи, полностью игнорирует. Поэтому, оказывается и эта точка зрения не устраивает. Есть еще одна, ну как ее назвать? Эта точка зрения указывает действительно ну, что ли верные параметры возможности спасения каждого человека. Что эта точка зрения утверждает, на чем она основывается? Она действительно объявляет эти две указанные точки зрения крайностями, пагубными одинаково и одинаково не верными. И пытается найти вот то срединное понимание, вот тот узкий путь и тесные врата, о которых говорил Христос, или та золотая середина, именно золотая. Золото – ценнейший металл. Насколько ей это удается, давайте мы с вами посмотрим. Итак мы с вами пытаемся сказать о правильном взгляде на этот вопрос. Естественно, у нас с вами должны быть вопросы в связи с этим. Давайте разберем.

У каждого есть определенное познание истины, когда он видит: вот где верность, вот где истина, а это ложь и неправда. Так вот под хулой на Духа Святого разумеется сознательное противление той истине, в которой я вижу, убедился, что она именно есть – истина. Ересь! Но по порядку. Христос сказал: «Я есть Истина!». Она одна! А о чем Осипов говорит … человеческая мудрость. А она – «суть глупость».
Гитлер тоже считал свою истину не ложной. В ней он был уверен, а, почти весь немецкий народ - и … убежден. Значит они все против Духа не грешили! Подумаешь … Освенцим …


Эх, Осипов, Осипов …. На кого работаем? Папа кто?
Дальнейший бред (тут меня, когда я Осипова критикнул в теме «Христианская семья», бредогоном назвали) лень комментировать. Сами почитать можете. Здесь.

Напоследок конец «лекции»

Есть известное высказывание старца Нектария Оптинского, который является местнопрославленным: «Простой индус, верящий во Всевышнего и исполняющий как умеет волю его, спасется, а тот кто зная о христианстве, идет индусским мистическим путем, нет».

Я приведу высказывание профессора Гусева, почему? Вы сейчас увидите, цитирую: «Согласно с мнением святителя Иоанна Златоуста я не допускаю вечных осуждений и гибели даже для язычников, коль только скоро они не имели средств к познанию истины, по поступали в своей жизни по требованиям своей (сожженной, как у всех людей) совести, тем более я должен сказать это относительно инославных христиан». Это некоторые высказывания, которые, как мне кажется, дают обоснование для принятия той точки зрения, которую мы с вами назвали сотереологической точкой зрения.

Ну, что сказать. «Профессор» Библии не открывал? Не верю. Христианству палки в колеса ставить пытается. Возможно. Только не выйдет ничего …. У него и дохристианские греческие философы политеисты Сократ и Гераклит … в христиане записаны!
В Слове то сказано: « … ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись….» (Деян.4:12).
А всему, что сказано в лекции, место … Сами знаете где …


Сообщение отредактировал lemnik - 6.03.2011 - 19:39


--------------------
Когда не могут атаковать мысль - атакуют мыслителя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ИльиниШна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
lemnik
сообщение 6.03.2011 - 19:36
Сообщение #10


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 351
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 42319
Из: Бобруйск

Награды: 2
Подарки: 1

Имя: Николай
Пол: М


Репутация:   27  

Цитата(lemnik @ 6.03.2011 - 18:18) *
идет индусским мистическим путем

Это, приводимое место, мне ... сильно понравилось ....
Мистическим это как? Почитая иконы святых. Поклоняясь "реликвиям". Заучивая длинные молитвы ... И т.д. Или это "всем разумением"?
Сам себя высек. Осипов ... Про "индуса" я молчу. Давно святой ... заблуждался.

Сообщение отредактировал lemnik - 6.03.2011 - 19:37


--------------------
Когда не могут атаковать мысль - атакуют мыслителя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ИльиниШна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:54