IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Западные фейки о России
Патен
сообщение 15.10.2018 - 19:26
Сообщение #1


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Один из первых западных фейков о России - "потёмкинские деревни", миф о бутафорских деревнях, которые якобы были выстроены по указанию князя Потёмкина вдоль маршрута Екатерины II во время её поездки в 1787 году в Северное Причерноморье. В настоящее время авторство легенды приписывается саксонскому дипломату Георгу Гельбигу, который в 1797-1800 гг. опубликовал биографический очерк князя Потемкина-Таврического в немецком журнале "Минерва".

нынешний Запад продолжает дело Георга Гельбига

"Россияне, оставшись без западного пармезана, едят водяных крыс"

Издание De Volkskrant представило открытие в Москве ресторана с бургерами из мяса нутрии как отчаянный шаг: по версии журналистов, из-за продуктового эмбарго Россия осталась без продовольствия.

"Россия: крыса в меню

Кулинарная Москва меняется из-за торгового эмбарго

Теперь, когда западные продукты запрещены в России, местные товары получают шанс. Старые российские блюда можно найти в меню модных ресторанов.

Том Венник 28 ноября 2016 , 19:30

Шеф-повар Тачир Чоликбердиев ставит на стол последнее блюдо из московской революции в ресторане. Это гамбургер из мяса крысы.



https://www.volkskrant.nl/nieuws-achtergron...-menu~b6af0ef8/

Сообщение отредактировал Патен - 15.10.2018 - 19:27


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 17.10.2018 - 5:48
Сообщение #2


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

"Бабушка бежит из Донбасса на Украину"

18.02.2015 на онлайн-портале Daily Mail появилось фото, на котором якобы украинские военные помогают старушке - беженке с Донбасса:



под фото комментарий: "Сотрудники МЧС Украины везут женщину-инвалида на автобус на вокзале, куда приехали жители с Востока, чтобы попытаться переселиться в другое место"

оригинал можно посмотреть здесь: https://www.dailymail.co.uk/news/article-29...-continues.html

однако на фото однозначно российские военные: на них российские шевроны и даже надпись RUSSIA. и происходит ровно противоположное: сотрудники МЧС России помогают беженке из Донбасса



Сообщение отредактировал Патен - 17.10.2018 - 6:05


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 17.10.2018 - 22:55
Сообщение #3


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

"Пророссийский мародёр?"

22 июля в английской газете The Daily Mail появились фото донбасских ополченцев, «забирающих с места катастрофы вещи, которые могут быть крайне важными для расследования». на одном из них ополченец держит в руке предмет, похожий на золотое кольцо. британское издание не преминуло бросить тень на этого ополченца в виде осторожно-настойчивого предположения о мародёрстве пророссийских сил обороны Донбасса

фото из газеты:



комментарий под фото:

"Evidence of looting? The image appears to show a rebel fighter handling a gold ring amid the wreckage" (Доказательства мародерства? На фото изображен представитель повстанцев с золотым кольцом среди обломков)

https://www.dailymail.co.uk/news/article-27...7-wreckage.html

Статья со снимком собрала сотни комментариев, в которых одни пользователи возмущались безнравственностью бойцов самообороны, тогда как другие сделали предположение, что ополченец просто ищет надпись на кольце, которая могла бы идентифицировать владельца.

Точку в спорах поставило видео, скриншотом из которого и является данная фотография: на записи видно, что ополченец не забрал кольцо себе, а бросил его в коробку с другими мелкими предметами.




Сообщение отредактировал Патен - 17.10.2018 - 22:57


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 19.10.2018 - 12:51
Сообщение #4


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

"Игорь - российский доброволец в Донбассе"

Немецкий общественный телеканал ZDF снял документальный фильм "Человек власти Путин". в нём был показано интервью телеканала с неким россиянином Игорем, который в качестве добровольца проходил службу в Донбассе. на кадрах из фильма показано, как Игорь с автоматом в руках проверяет машины на донбасском КПП, а также в военной форме гуляет со своими женой и ребёнком.







на самом деле обнаружилось, что данные кадры были срежиссированы немецким телеканалом и являются постановочными. "Игорь" оказался Юрием Лабыскиным - безработным из Калининграда, никаких жены и ребёнка у него нет, а на интервью согласился за плату.

"В квартире, забитой пустыми бутылками, Юрий рассказал корреспонденту программы «Вести» историю своих съёмок в немецком фильме.

«Приехал немецкий журналист Дитмар со съёмочной группой из Германии. Он мне сказал: нужен репортаж, давай будем снимать тебя. Он мне объяснил, что меня якобы ранило, хотя ранений у меня никогда не было. Я поехал сначала в Москву, потом в Ростов, где меня ждал человек, который назвался Бобом. Он сказал: я заплачу тебе 50 тыс. рублей за неделю работы», — рассказал Лабыскин.

Как выяснил российский телеканал, Дитмар — это Дитмар Шуман, политический обозреватель ZDF, а Боб — русскоязычный продюсер канала Валерий Бобков, который подыскал актера и вывез его на натурные съёмки в Донбасс.

Лабыскин уточнил, что Бобков нашёл девушку, которая и сыграла его жену. «Эту девушку я видел первый раз на самом деле. Он говорил, что надо держать ребёнка перед камерой, чтобы более драматично выглядело», — рассказал житель Калининграда."


https://russian.rt.com/article/138544





--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 21.10.2018 - 17:47
Сообщение #5


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

"Российские гангстеры убили наших родных"

Такими заявлениями запестрели первые полосы ведущих британских газет после трагедии со сбитым гражданским Боингом над Украиной

- "Дейли телеграф": "Российские гангстеры убили наших родных"



- "Дейли мэйл": "Путин убил моего сына"



- "Зе Сан": "Ракета Путина"



- "Дейли миррор": "Жертвы Путина":



проблема в том, что все эти издания обвинили Путина и пророссийские силы на Донбассе ещё до начала работы следственной комиссии. смотрим череду событий:

- 17 июля 2014г - Боинг сбит над Украиной
- 21 июля 2014 г - Совбез ООН принял резолюцию № S/RES/2166, осуждающую действия, приведшие к гибели Боинга
- 7 августа 2014 г - была сформирована Объединённая следственная группа (JIT), в которую вошли представители Нидерландов, Бельгии, Австралии и Украины
- 28 сентября 2016г - Объединённая следственная группа представила часть предварительных результатов расследования, заявив, что ЗРК «Бук», при помощи которого был сбит самолёт, был доставлен на Украину из России

итак, только в конце сентября следственная группа обнаружила "российский след" в трагедии. но, как было выше отмечено, британские СМИ уже 19 июля развернули антироссийскую кампанию, когда ещё виновная сторона не была указана следствием

кстати, то же самое было с "делом Скрипалей": вывода следствия ещё не было - а британские СМИ уже кричали о "руке Москвы"

Сообщение отредактировал Патен - 21.10.2018 - 17:55


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 19.11.2018 - 15:22
Сообщение #6


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Западные СМИ извиняются перед русскими за клевету

Сначала в британской The Guardian была опубликована статья журналиста Уокера, в которой признавалось, что западные медиа перестарались и "отчасти" оклеветали Россию в своей безудержной кампании дискредитации чемпионата мира.

"Когда я слышу, как даже некоторые футбольные журналисты, приехавшие сюда впервые, удивляются, что Москва - "нормальное место", где есть хорошие рестораны и жители, которые не похожи на инопланетян; когда друзья в Англии, путешествовавшие в поистине опасные точки мира, говорят мне, что они слишком боятся ехать в Россию, у меня действительно возникает вопрос, не могли ли мы, иностранные корреспонденты, получше рассказать о том, какая это страна", - отмечает Уокер. "Если читать исключительно британские таблоиды о России, у вас сложится о ней искаженное представление", - говорится в материале.

Следом появилась публикация в немецкой Die Welt, в которой журналистка раскритиковала Запад за высокомерное отношение к России.


https://ria.ru/analytics/20180716/1524641851.html


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 2.12.2018 - 15:50
Сообщение #7


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Приключения россиян в столице фейков

Министерство обороны Великобритании разослало предупреждения на все военные базы страны после того, как журналист российского Первого канала был замечен рядом со штаб-квартирой 77-й бригады (киберподразделение британской армии), сообщает Daily Mail.

По данным газеты, 21 ноября журналист Первого канала Тимур Сиразиев и оператор Дмитрий Волков попали на камеры наблюдения военной базы.В разосланное на военные базы предупреждение включены изображение пресс-карты Сиразиева и фотография автомобиля Toyota Avensis, на котором передвигался журналист, сделанная с камер наблюдения. В нем утверждается, что журналист пытался попасть на территорию базы.

За день до объявления тревоги на Первом канале вышел сюжет Сиразиева о 77-й бригаде, которую назвали «фабрикой троллей» и обвинили в распространении фейковых новостей


https://lenta.ru/news/2018/12/02/britainunderatack/



--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мэл
сообщение 5.01.2019 - 12:43
Сообщение #8


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14690
Регистрация: 15.10.2016
Пользователь №: 87783

Награды: 119
Подарки: 569

Пол: Ж


Репутация:   3390  

Хакеры Anonymous рассказали о подготовке Британией инцидента в Солсбери
https://iz.ru/831130/2019-01-05/khakery-ano...enta-v-solsberi


--------------------
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/
-------------------------------
Народ, очень прошу вас никогда не пишите в личку Вустер! Ничего.
Она потом всю вашу переписку заскринит и на форум выложит.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 569 )
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Für Elise




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мэл
сообщение 5.03.2019 - 11:22
Сообщение #9


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14690
Регистрация: 15.10.2016
Пользователь №: 87783

Награды: 119
Подарки: 569

Пол: Ж


Репутация:   3390  

Картинку в инете нашла. ag.gif Кто им методички пишет?



--------------------
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/
-------------------------------
Народ, очень прошу вас никогда не пишите в личку Вустер! Ничего.
Она потом всю вашу переписку заскринит и на форум выложит.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 569 )
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Für Elise




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Игорь С.
сообщение 24.12.2021 - 14:37
Сообщение #10


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1910
Регистрация: 27.03.2021
Пользователь №: 97967

Награды: 4
Подарки: 30

Имя: Игорь
Пол: М


Репутация:   356  

Прыавда

фото из журнала "Панч"(1917 год): большевик с сумкой немецкого золота тянет Россию в объятия к кайзеру: "Иди уже целуйся с ним"



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 30 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 1:59