IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Чаилдфри, Свободные от детей/Добровольная бездетность
sisi
сообщение 30.09.2009 - 7:36
Сообщение #11


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0



Репутация:   755  

Как нужно воспитывать детей. Идеология Чайлдфри.
Например. Если ребёнок не хочет читать книжку, а хочет играть в футбол -- пусть играет. Это его жизнь.

. Чем должны родители жертвовать ради детей?

Вот здесь кроется одна из главных причин, почему детей в России заводят так мало. Дети -- это не святое. Дети -- это дети. И жертвовать ничем ради детей не просто не нужно, но и вредно.

Ребёнку не нужна отдельная комната, игрушечные машинки за $300 и двухмесячный отпуск на море. Всё это не помешает, но это -- не более чем мелочи жизни. Ребёнку нужны довольные жизнью родители, у которых будет время с ним общаться.

Понимаете, ребёнку нужны счастливые родители, а не забитые жизнью трудоголики, которых ребёнок будет презирать. Я пишу слово презирать без кавычек. Как ещё можно относиться к вечноусталому существу, которое выполняет любые желания ребёнка и живёт ради него? Правильно, только как к прислуге.

Родители должны тратить деньги и время в первую очередь на себя. Иначе ребёнок просто не будет их уважать, и совершенно заслуженно. То же самое относится и к личной жизни. Жить с моральным уродом "ради детей" -- это ошибка. У родителей должна быть нормальная личная жизнь. Иначе неудовлетворённая мать будет общаться с сыном как к супругом. Ни к чему хорошему это не приведёт.

И, наконец, любить кого-либо может только тот, кто любит себя. А разве любит себя человек, который живёт "ради детей"?

. А как же мокрые пелёнки -- разве это не мерзко?

Прогресс не стоит на месте. Поменять памперс -- меньше минуты, пачкать руки при этом не нужно. Сейчас, в 21-м веке, ребёнок наконец-то может всегда быть относительно чистым.

Тех, кто не заводят детей из-за боязни грязных памперсов, я могу сравнить с девственницами, которые боятся мужских членов, так как те используются для мочеиспускания.

. Нужно ли везде пускать матерей с детьми?

На мой взгляд, не нужно давать матерям с детьми особых привелегий. И я бы с радостью запретил, например, приводить детей в рестораны, и другие места, где они будут мешать окружающ

Как я отношусь к православным, которые также "агитируют за детей"

Резко отрицательно. Православные пытаются заставить людей завести детей, давя на страх остаться бездетным и на чувство долга. Если называть вещи своими именами -- это изнасилование.

Семья, которая завела ребёнка из страха остаться бездетной -- это больная семья. И будет большим везением, если в этой семье вырастет здоровый ребёнок.

Кстати, православные своим запугиванием добиваются того, что многие заводят только одного ребёнка. Ребёнок есть -- я не бездетная -- второй не нужен.

Почему я не считаю, что "ребёнок -- это святое"

Потому что такой подход сильно вредит, как детям, так и их родителям. Проведу аналогию. Представьте себе, что Вам предложили взять домой на хранение дорогую картину из Эрмитажа.

А ведь её надо охранять, создать специальные условия, выделить комнату! А если украдут? Нужна Вам такая ответственность? Понятно, не нужна.

Вот так и многие люди просто боятся заводить детей. А вдруг с ребёнком что-то случится? А вдруг нужно будет тратить на него все деньги и время?

Но и когда ребёнок уже привезён из роддома и пищит, ему не нужно, чтобы с ним носились, как с яйцом. Вы же знаете семьи, где детей опекают, как величайшую драгоценность. Кто вырастает из этих детей?

. Должен ли ребёнок слушаться старших

Родителей -- да. Потому что родители обеспечивают его. А вот, допустим, чужую тётю на улице -- уже нет. С какого перепугу?

Да и учителей, имхо, дети также не должны слушаться. Когда взрослый приходит на курсы повышения квалификации, преподаватель относится к нему с уважением. Не стыдит перед классом, не учит жизни, не вызывает родителей в школу. Просто читает свой предмет и ставит оценку.

Почему же школьные учителя считают себя вправе относиться к детям, как к своим рабам? По двум причинам. Во-первых, такая уж в нашей стране традиция. И, во-вторых, так учат детей родители: "слушайся старших". На мой взгляд, эту традицию пора менять.

Ребёнок -- это не маленький человек. Это -- просто человек. И ребёнок не должен никому подчиняться, когда можно без этого обойтись.

В моём понимании, Учитель с большой буквы, это тот, у кого учатся добровольно. Я не понимаю, за что уважать учителя, который учит детей насильно -- ведь дети не могут отказаться посещать занятия.

По той же причине, я не собираюсь оставлять детям свой бизнес. Пусть сами выберут себе путь.

18. Но ведь если оставить ребёнка в покое, он вырастет ленивой тварью

К счастью, это не так. Все дети любопытны и любят учиться. Все дети любят играть и заниматься спортом. Задача родителей -- просто не отбить у них охоту к учёбе и физкультуре.

А как отбить охоту, Вы хорошо знаете. Нужно заставлять ребёнка учиться и заставлять заниматься спортом.

Простой пример. Некоторых детей заставляют есть, и, тем самым, приучают их ненавидеть сам процесс еды. Как полагаете, если бы этих детей не заставляли есть -- они что -- умерли бы с голоду?

То же самое и с учёбой. Если не заставлять ребёнка учиться, он будет учиться сам -- все дети очень любопытны. Если не заставлять ребёнка заниматься спортом -- он сам попросит Вас записать его на какую-нибудь секцию.

Подведём итог.

Попробую выразить идеологию чайлдбизи в одном предложении.

Чайлдбизи -- это мировоззрение, согласно которому главное предназначение детей -- радовать родителей, а главная задача родителей -- играть с детьми и не мешать им расти.

Что-то может и верно,но в основном ,мне кажется- бред. И этот ,хоть не отрицает само рождение ребёнка. А некоторые их просто ненавидят и всячески внушают свою идеологию,направленную против рождения ребёнка .Правильно говорят здесь,что это типа секты,течение такое. И оно затягивает девушек и парней. И многие агрессивны.Мне кажется,что страшно, для молодого поколения ,попасть под их влияние. И там не только молодёжь,там и 20,и 30,и 40 -летние, много гомосесуалистов и импотентов. И они именно ,распространяют и прививают свои взгляды. Мне кажется,что это хуже и страшнее,чем там,скажем", ЭМО"

Сообщение отредактировал sisi - 30.09.2009 - 7:38


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
Динка
сообщение 20.03.2007 - 11:36
Сообщение #12


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1048
Регистрация: 21.01.2007
Пользователь №: 8146

Награды: 2
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   69  

Цитата(Громозека @ 20.3.2007, 11:11) *
ab.gif ТЫ просто передачу вчера не смотрела и не видела той идеологии,..которую в себе несёт движение.
То что я увидел - это отвращение к детям вообще, и к взрослым имеющим детей в частности!!!
Эсли бы эти люди хоть что-то уважали, я бы этого не говорил!

Так мы конкретную передачу обсуждаем и показанных ТАМ людей или проблему в целом? ad.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Громозека ^
сообщение 20.03.2007 - 11:45
Сообщение #13


о-ло-ло)))
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4347
Регистрация: 27.09.2006
Пользователь №: 3606

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   111  

Цитата(Динка @ 20.3.2007, 11:36) *
Так мы конкретную передачу обсуждаем и показанных ТАМ людей или проблему в целом? ad.gif

Цитаты из жж комьюнити ru_childfree

Цитата
…блин, никогда не была благодарна родителям за свое появление на свет, пришлось столько попотеть, чтобы выбраться из той помойной ямы, где мне любезно предоставили возможность появиться на свет…


Цитата
"Взрослым человека делает не УМ, а некоторые ощущения, без которых некоторые вполне могут прожить 8-)"
Да, взрослым делает человека не ум, а его отсутствие плюс функционирующая пиписка. Нарожать ораву на 20 кв. метрах, а потом оббивать пороги социальных учреждений с протянутой рукой - вот показатель взрослости.


Цитата
А меня охватывает панический ужас, и я думаю: неужели у меня когда-то так усохнут мозги или затмит сознание что я, таки, рожу?


вот так господа)))
Значит когда я хотел ребёнка от любимой женщины, у меня, таки мозги усохли)))
Есть над чем подумать)))


--------------------

по линку - ссылка на архив с военными фотками)))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Путник
сообщение 20.03.2007 - 12:03
Сообщение #14


воин Империи
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1749
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 6715

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   89  

думаю что идея продолжения рода и увеличения численности нашего народа вовсе не относится к фантазии правительства, это скорее вынужденное согласие власти с основным мотивом этноса.
что еще имеет значение как не дети? причем есть возможность взять их на воспитание или использовать сурогатную мать при проблеме со здоровьем. все решаемо. а люди не имеющие детей и не желающие их завести достойны сожаления. организованное сопротивление деторождению должно рассматриваться как враждебный акт против общества и караться уголовно, наравне с тероризмом т.к. и в том и в этом случае речь идет об сокращении числа детей, метод не столь уж и важен.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tasha
сообщение 20.03.2007 - 14:40
Сообщение #15


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 184
Регистрация: 28.02.2007
Пользователь №: 9104

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

Дети-это цветы.Сначала подготавливаем почву, сеем семена, выращиваем в тепличных условиях, затем высаживаем в грунт.Как можно и не желать и не хотеть получить столько тепла и нежности, сколько может дать стремление посадить своих семян.
Невозможно поверить, что так много людей не желают принимать участие в рождении ребенка, как-то это слишком подло и эгоистично, считаю что в нормальном человеке никогда не сможет появиться такого желания.Вопрос лишь в том, что не все хочтят или не все могут. Конечно родить в 15 лет, бросить ребенка на шею бабушек и дедушек - это бред, а вот если обдуманно, подготовленно -
это счастье!!! Если кто-то испытывает нежные, добрые чувства со словом ребенок он меня поймет.


--------------------
Жизнь коротка со вздохом говорят,
Но у меня другой на это взгляд,
Пускай она и впрямь не долго длится,
Но это все же вечности частица!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
SoHard
сообщение 20.03.2007 - 20:31
Сообщение #16


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 386
Регистрация: 25.02.2007
Пользователь №: 9061
Из: Сев Кав

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   10  

Многим хочется иметь детей.
Но в данный момент страшно, что не смогут их обеспечить всем необходимым. И все равно, если будет возможность, дай Бог... Планирование, знаете ли, планированием, а ...

Пусть каждый решает для себя. Только пропаганду своих мыслей менее агрессивно ведут...

Сообщение отредактировал SoHard - 20.03.2007 - 20:31


--------------------
В воздухе пахнет сеном и хвоей...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ВеСеЛуШкА
сообщение 20.03.2007 - 21:26
Сообщение #17


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 4011
Регистрация: 23.01.2007
Пользователь №: 8239

Награды: 2
Подарки: 0



Репутация:   124  

Верю на все 100% в материнский инстикт....матери всегда из многих детей чувствуют где ихнее чудо крякает cp.gif

и многие мамы и потом сердцем ребёнка чувствуют...чаще беду чувствуют (что-то не хорошее)

А вот те кто против детей...и всё в работе и карьере...глупы...но это моё мнение....всех денег незаработать....и говорить что типа я пока не готова рожать (при возрасте юольше 25)...бред....

Всякая женщина будет поистене счастливой только став матерью...и никак иначе


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Alifka
сообщение 20.03.2007 - 23:08
Сообщение #18


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 41
Регистрация: 18.03.2007
Пользователь №: 9499
Из: рига

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   0  

Цитата(Пупса БО @ 20.3.2007, 1:33) *
Люди, не желающие иметь детей организуюют сообщества. Даже в сети. Они осуждают матерей, особенно тех, кто завел не одного ребенка, не понимают, зачем их заводить, их бесят сами дети, и люди, которые их заводят. И не видят в таком отношении ничего плохого. А как же родительский инстинкт? ac.gif

мдеее...хотеля бы я посмотреть как их осуждения переходят в - зачем меня воббще произвели на свет и Кому нужен этот мир!?получиться уже типо политики - чем меньше народу - больши кислороду!
Что там говорить о родительском инстинкте, если инстинкт самосоранения дан не всем.


--------------------
Людям маленького роста - бить в лицо легко и просто...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Динка
сообщение 20.03.2007 - 23:14
Сообщение #19


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1048
Регистрация: 21.01.2007
Пользователь №: 8146

Награды: 2
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   69  

Цитата(ВеСеЛуШкА @ 20.3.2007, 21:26) *
Верю на все 100% в материнский инстикт....матери всегда из многих детей чувствуют где ихнее чудо крякает cp.gif

и многие мамы и потом сердцем ребёнка чувствуют...чаще беду чувствуют (что-то не хорошее)

А вот те кто против детей...и всё в работе и карьере...глупы...но это моё мнение....всех денег незаработать....и говорить что типа я пока не готова рожать (при возрасте юольше 25)...бред....

Всякая женщина будет поистене счастливой только став матерью...и никак иначе

Тоесть не имея детей женщина НИКОГДА не сможет стать счастливой? ad.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ВеСеЛуШкА
сообщение 20.03.2007 - 23:45
Сообщение #20


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 4011
Регистрация: 23.01.2007
Пользователь №: 8239

Награды: 2
Подарки: 0



Репутация:   124  

Цитата(Динка @ 20.3.2007, 23:14) *
Тоесть не имея детей женщина НИКОГДА не сможет стать счастливой? ad.gif

по лично моему мнению..ДА .... может частично, но никогда до конца и на 100% ab.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Динка
сообщение 20.03.2007 - 23:53
Сообщение #21


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1048
Регистрация: 21.01.2007
Пользователь №: 8146

Награды: 2
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   69  

Цитата(ВеСеЛуШкА @ 20.3.2007, 23:45) *
по лично моему мнению..ДА .... может частично, но никогда до конца и на 100% ab.gif

Ага.. давай рассуждать дальше.. А что вообще источник СЧАСТЬЯ для ЧЕЛОВЕКА? ......А женщина тоже человек.. ag.gif (ну нет универсального и единого рецепта счастья.. А у тебя получается есть.. ad.gif )


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 9:02