IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topicGo to the end of the page
> Ролевое Движение- Ищем Единомышленников!
Рейтинг 5 V
Шарик
сообщение 18.11.2006 - 19:05
Сообщение #1


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5607
Регистрация: 18.07.2006
Пользователь №: 1884

Награды: 22
Подарки: 3

Имя: Ольга
Пол: Ж


Репутация:   358  

Ролевики! АУ!!! Отзовитесь...
Если же нашлись- просьба немного написать о себе и тех ролевках, где играете!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
Подарок
Подарил(а): Лаэн
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): LonelySoul




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Aratarn
сообщение 29.11.2006 - 8:55
Сообщение #2


Вечный пилигрим
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 551
Регистрация: 13.10.2006
Пользователь №: 4221
Из: г. Екатеринбург

Награды: 1
Подарки: 0



Репутация:   15  

Я смотрю, что народ не проникся. Может многие об этом движении просто не знают, тогда попытаюсь просветить.

В некоторых парках многих городов можно увидеть такое зрелище: несколько десятков человек с деревянным или текстолитовым оружием, на некоторых можно увидеть самодельные доспехи. Эти ребята живут во время таких поездок в палатках, строят укрепления, а также разыгрывают сражения. Они сильно различаются друг от друга, но их сводит только одно - фэнтэзи и желание новых ощущений...
Многие приезжают только ради того что бы подраться на мечах или другом оружие... но ещё больше приезжает людей для того, что бы отыграть свою роль в данной ролёвке. Согласен что подраться на мечах - многого стоит...
Но смысл же Ролевой Игры - это сыграть свою роль в игре, неважно за плохих или добрых. Ролевки проводящиеся за городом имеют большие плюсы: они способствуют развитию воображения, человеку замкнутому приходиться взаимодействовать с окружающими в игре по своей роли, вступать в беседы и в конце концов научится общаться. Неуверенный в своих силах человек научится достигать успеха, агрессивный срывает своё раздражение на вымышленных персонажах, а не на друзьях и близких.
Год за годом Ролевое Движение притягивает к себе всё больше количество молодых людей и подростков. Возраст участников Ролевого Движения колеблется в диапазоне от 10 до 70 лет, однако основной возрастной контингент 15 - 30 лет. В принципе смысл всех ролевых игр заключается в отыгрывании социальной статусной роли на базе литературных, сказочных и научно-фантастических произведений и исторического наследия. Зачастую большинство ролевиков являются заядлыми геймерами. Притягательно управлять персонажами компьютерных игр, но не более ли интересно стать в полном доспехе против наступающей фаланги врагов, принять на щит( из какой доски ты его вырезал?) удар меча( пусть и деревянного, но когда на руке образуется синяк, ты поймёшь - реального меча)?
Ролевые игры дают возможность нам, детям эпохи преобразований, потерянному поколению, прожить жизнь мифологического, литературного или исторического персонажа за определённый отрезок игрового времени посредством идентификации себя с этим героем, вживание в его образ и импровизационно отыгрывание его роли. Участники Ролевого Движения в своих играх реконструируют минувшие эпохи с присущими им событиями и деталями, воплощают в игре произведения литераторов - от Дж. Р. Р. Толкиена до неизвестных мифологов ирландского эпоса, создают собственные фантастические миры. Представители Ролевого Движения создают собственную символику, идеологию, музыку, поэзию и прозу - свой собственный мир., отдельные явления которого хотя и базируются на значимых примерах общечеловеческой культуры, но обладают собственными ценностью и привлекательностью для слоя творческой молодёжи, образующую верхушку движения. Ролевое Движение создают в сети сайты(к примеру этот сайт тоже можно назвать одним из них), организуют клубы по интересам, выставки рисунков, а также концерты своих исполнителей. Также самими ролевиками организовываются школы актёрского мастерства(play-school) и фехтования(fighter-school).

Движение ролевых игр становится массовым молодёжным мультикультурным образованием... Так что присоединяйтесь!!!


--------------------
"Тьма есть свет, а свет есть тьма", ну а истина...-посередине"
Люди всю жизнь что-то познают, испытывают вечный голод по всему новому и неизвестному, я не исключение, так что я-дух познания и ты, и они, да все люди.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Хитрая Морда
сообщение 6.12.2006 - 18:21
Сообщение #3


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 42
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 6411
Из: ооо... далёко...

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

Угу, я тоже часто фигнёй страдаю, недавно, изображая ночной дозор раздолбал с некими людьми несколько люминисцентных ламп, получил прикольные фотки...

Ролевое движение, это ужесь интересно...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
АрлекинкА
сообщение 6.12.2006 - 18:36
Сообщение #4


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 696
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 5507
Из: Москвы

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   20  

а я сейчас учусь фехтовать в клубе который около дома моей бабушки....правда я там бываю только на каникулах, так что обучение идет медленно....
Это тоже ролевой клуб, летом мы с ребятами каждый вечер на улице тренируемся....я уже неплохо владею полутораручным мечом,(все деревянное, железное пока еще тяжеловато, да и дорого) иеще хочу научиться двумя саблями одновременно...


а ролевки еще пока не пробовали, в основном фехтование...но идея в этом есть, надо попробовать...


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пупса БО
сообщение 8.12.2006 - 6:54
Сообщение #5


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11925
Регистрация: 15.08.2006
Пользователь №: 2446

Награды: 30
Подарки: 41

Пол: Ж


Репутация:   1482  

Этой осенью играли в дневной и ночной дозор... то беж.. в час ночи вас разбивают на 2 команды (светдлые и темные) вручают по фанарикам ... и дают задание, типа загадки шифрующейся на карте города нужно ездить по местам и собирать всякие подсказки...и при этом кто первым (Темные или светлые) доберуться до разгадки получают награду... в команде по 5 чел. 1 с картой и с машиной- координатор, рядовой дозорный , информатор (он сидит на постуи получает свед. о подсказках от инквизиторов) и еще спец. дозорных, которые ездят с координатором в поисках подсказок. Вещь супер увлекательная. Я поучавствовала 1 раз тока. но мне оч понравилось.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ABYSS
сообщение 8.12.2006 - 12:45
Сообщение #6


Проктологоанатом
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 713
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 4690

Награды: 3
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   29  

Я был в рол. команде год назад...Потом летом в драке,но не ролевой, получил травму с полной потерей зрения на правый глаз(какой-то арматурой нехило заехали..)...в больнице был..а потом забросил...проблемки с расчетом расстояния удара, да из-за щита них.не видно...Обидно конечно...Но сейчас не до этого...Другие более важные муз.дела=)...


--------------------
Все плохое когда-нибудь кончается. И начинается чудовищное.

I Love Joe!!!:-*


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
vichok
сообщение 8.12.2006 - 13:25
Сообщение #7


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 154
Регистрация: 3.12.2006
Пользователь №: 6601
Из: Ростов-на-Дону

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   12  

У меня друг живет в Питере, он рекоструктор..он рекоструирует образ тамплиера-пехотинца середины XIII - начала XIV в.по его рассказам, у него довольно хорошо получается..занимается по-моему года 4)...фотку соей "свиты" даже скидывал какт-то..мож найду...ВО! нашла)
вот)если это оно,то значит я все правильно поняла))..


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sacred
сообщение 8.12.2006 - 14:57
Сообщение #8


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4400
Регистрация: 1.01.2006
Пользователь №: 1
Из: Rostov-on-Don :(

Награды: Нет
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   143  

vichok классно !
Ещёб они стенка не стенку шли , а он на видео снимал.... цены бы небыло ))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
vichok
сообщение 8.12.2006 - 16:47
Сообщение #9


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 154
Регистрация: 3.12.2006
Пользователь №: 6601
Из: Ростов-на-Дону

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   12  

Да! знаю)я сама когда увидела всю эту ихнюю тему про тамплиеров,аж стало грустно, почему я не пацан, ag.gif а то бы начала заниматься реконструкцией...не знаю..надо спросить про видео...вдуг снимал ag.gif ..надо наведаться в асю к моему брату-тамплиеру :))

Сообщение отредактировал vichok - 8.12.2006 - 16:48


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Aratarn
сообщение 9.12.2006 - 18:08
Сообщение #10


Вечный пилигрим
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 551
Регистрация: 13.10.2006
Пользователь №: 4221
Из: г. Екатеринбург

Награды: 1
Подарки: 0



Репутация:   15  

Наконец люди отозвались. спасибо всем, явот только недавно начал этим заниматься, вот начал ходить на фехтование. Классно.
Вот нашел ролевую игру на Урале, послал заявку:
]]>http://lodossrpg.narod.ru/]]>
Кому интересно и хочет этим заняться вот еще ссылочки:
]]>http://lodoss.5bb.ru/]]>
]]>http://www.vercon.ru/]]>
а у кого есть знакомые ролевеки, пусть заходят к нам в тему,
просветят.
Цитата
Да! знаю)я сама когда увидела всю эту ихнюю тему про тамплиеров,аж стало грустно, почему я не пацан, а то бы начала заниматься реконструкцией

С чего ты решила, что не девушки не могут учавствовать в ролевых играх, еще как могут.
А фотка класс, спасибки тебе.Выкладывай еще. а может даже попросишь своего знакомого зайти к нам в тему))
P.S. давайте создадим на форуме ролевой клуб, наподобие Алкофорума.


--------------------
"Тьма есть свет, а свет есть тьма", ну а истина...-посередине"
Люди всю жизнь что-то познают, испытывают вечный голод по всему новому и неизвестному, я не исключение, так что я-дух познания и ты, и они, да все люди.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024 - 0:24