IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> На стриме из космоса в небе НЕТ ЗВЁЗД!, (NASA Live - Earth From Space)
indеx
сообщение 3.05.2017 - 1:49
Сообщение #1


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3097
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 33839

Награды: 15
Подарки: 41

Пол: М


Репутация:   315  

Всем привет!
Вот сижу я, смотрю на ютубе стрим NASA из космоса:
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Люди в чате пишут разные приколы, весело... Другие пишут гадости, их сообщения удаляют. Третьи пишут не не-английском языке, их сообщения тоже почти все удаляют, что и понятно, мало ли... Некоторым нашим удаётся написать по-русски всем известное матерное слово из трёх букв, и, о чудо (!), — это сообщение остаётся не удалённым! Я тоже пробую написать это слово из трёх букв, и его тоже не удаляют, представляете! И это оказывается так приятно, так приятно ab.gif Кто-то из наших пишет: "Русский мат невозможно удалить!" ab.gif Кто-то из иностранцев пишет, что, мол, Земля плоская. Хотя там ясно видно, что она круглая. В общем, всякую ерунду пишут, в основном.
И тут я замечаю, что на небе у них нет звёзд. Камеру там поворачивают иногда, я дожидаюсь, пока повернут, чтобы побольше неба показали. Но нет, и с других сторон неба тоже звёзд не видно. Я пишу в чат: "WHY THERE ARE NO STARS ???". Никто не замечает. Проходит минут пять, я снова пишу: "NO STARS ! WHY ?". Снова ноль внимания от людей. Ну, я ж настырный ab.gif Ещё раз нажимаю отправить, и тут вылазит сообщение, что я исключён из обсуждения. И всё, больше ничего написать в чат не могу — забанили меня. Причём, перед этим я писал несколько разных сообщений, их никто даже не удалял, не говоря уже о том, чтобы забанить. А после того, как я обратил внимание на отсутствие звёзд, меня сразу забанили. Этот бан мне лично до лампочки, я не собираюсь там общаться, и это не главное.
А главный вопрос вот какой: "Почему на стриме из космоса в небе нет звёзд?"


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
indеx
сообщение 3.05.2017 - 2:29
Сообщение #2


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3097
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 33839

Награды: 15
Подарки: 41

Пол: М


Репутация:   315  

Я понял, почему меня забанили. Там правила есть, где написано, что КАПСОМ в чате писать нельзя.

Цитата
Super Chat Rules: 📣
- English only.
- All CAPS isn't allowed.
- Insightful and constructive comments are encouraged


То есть...

Цитата
Правила чата:
- Только на Английском.
- Любой КАПС недопустим.
- Умные и конструктивные комментарии приветствуются.


Но бан, всё-таки, временный. Ползунок движется очень медленно — это либо на 12 часов, либо на 24 часа бан.
Но особого смысла писать в этом чате я всё равно не вижу — нам ведь космонавт не ответит :)
Главное, что вы думаете, уважаемые участники форума?


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
AlexAP
сообщение 22.05.2017 - 11:57
Сообщение #3


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 377
Регистрация: 14.06.2010
Пользователь №: 37836

Награды: 2
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   71  

На фоне ярко освещённой Солнышком Земли звёзды очень тусклые, поэтому камера их просто не видит. Это тоже самое как увидеть мотылька около мощного прожектора. Чтобы заснять звёзды нужно отвернуть её от Земли.


--------------------
Мы добрых граждан позабавим и у позорного столпа кишкой последнего попа последнего царя удавим.
А. Пушкин


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Облако
Подарок
Подарил(а): Апостол Иуда
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
The Mentalist
сообщение 22.05.2017 - 12:05
Сообщение #4


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8608
Регистрация: 20.01.2017
Пользователь №: 88398
Из: www Ленинград, Петербург точка RU

Награды: 43
Подарки: 210

Пол: М


Репутация:   718  

indеx
Посмотри днем на небо и задайся вопросом, почему звезд не видно


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 210 )
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чира Бедокур
сообщение 22.05.2017 - 12:08
Сообщение #5


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 15089
Регистрация: 29.04.2016
Пользователь №: 86802
Из: Герметикона

Награды: 21
Подарки: 329

Имя: Чира
Пол: М


Репутация:   2265  



--------------------


Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством
А.Деникин


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 329 )
Подарок
Подарил(а): Für Elise
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 24.05.2017 - 7:28
Сообщение #6


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(indеx @ 3.05.2017 - 2:49) *
"Почему на стриме из космоса в небе нет звёзд?"


хороший вопрос. а в самом деле: почему? конспирологи сейчас бы заявили: "НАСА и Роскосмос скрывают от нас правду: звёзд на самом деле не существует!". я думаю, что это из-за настроек видеоаппаратуры: чтобы чётче снимать главный объект - поверхность Земли, - все остальные объекты компьютером космического аппарата исключаются. банятся.


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ka
сообщение 21.06.2017 - 1:27
Сообщение #7


Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью...
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5808
Регистрация: 12.06.2010
Пользователь №: 37787
Из: верг

Награды: 40
Подарки: 89

Имя: рек
Пол: М


Репутация:   953  

Эмм... Как бы тут такое дело... Дело в том, что МКС расположена в термосфере на высоте 400 км (верхняя граница термосферы), где температура атмосферы доходит до 1500 К (в экзосфере, что от 500 км температура идет уже в 10 +n степени), а температура плавления титана, из которого якобы сделаны обшивки спутников и МКС 1400 градусов цельсия... У скафандра так и вовсе температурные колебания всего 100градусов цельсия.. Вот и думайте. В экзосфере, кстати, у нас все спутники якобы.


--------------------
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии

Карлсон - один из обитателей неба. Полноценно в пантеон богов не входит и скорее относиться к божкам, поэтому среда обитания сводиться к крыше (и не земля и не небо). Принадлежность к добру/злу - нейтральное. Обычно, что бы получить благосклонность Карлсона люди оставляли ему варенье или восемь тортов с одной свечкой. Благосклонность, однако ж приходила вместе с неприятным жужжанием в ушах. Нередко, для получения подношения Карлсон мог и обмануть. Например, прикинуться больным или наобещать несбыточного (10000 люстр к примеру). Голодный он может наводить и страх на людей, обернувшись полтергейстом либо же привидением.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 89 )
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ka
сообщение 21.06.2017 - 1:42
Сообщение #8


Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью...
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5808
Регистрация: 12.06.2010
Пользователь №: 37787
Из: верг

Награды: 40
Подарки: 89

Имя: рек
Пол: М


Репутация:   953  

Так вот к чему это всё я? Имеются вопросы просто по пребыванию на орбите каких-либо объектов, не говоря уже о космонавтах. Есть мнение, что космос это очень большой обман и даже не единственный. То, что мы привыкли называть космосом, является некой твердью (указываемой в самых первых строках библии), что была сотворена в небе, раньше суши...
В начале сотворил Бог небо и землю.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Мы не знаем что такое космос. Мы даже в глаза его не видели.


--------------------
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии

Карлсон - один из обитателей неба. Полноценно в пантеон богов не входит и скорее относиться к божкам, поэтому среда обитания сводиться к крыше (и не земля и не небо). Принадлежность к добру/злу - нейтральное. Обычно, что бы получить благосклонность Карлсона люди оставляли ему варенье или восемь тортов с одной свечкой. Благосклонность, однако ж приходила вместе с неприятным жужжанием в ушах. Нередко, для получения подношения Карлсон мог и обмануть. Например, прикинуться больным или наобещать несбыточного (10000 люстр к примеру). Голодный он может наводить и страх на людей, обернувшись полтергейстом либо же привидением.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 89 )
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
indеx
сообщение 21.06.2017 - 10:00
Сообщение #9


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3097
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 33839

Награды: 15
Подарки: 41

Пол: М


Репутация:   315  

Согласен, что мы знаем о космосе только из книжек и фильмов, но есть вопросы:
1. Откуда инфа о температуре на такой высоте?
2. Если картинка со стрима — это театр, то почему режиссёр не сделал звёзды, чтобы не палиться перед нами?


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ka
сообщение 26.06.2017 - 20:59
Сообщение #10


Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью...
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5808
Регистрация: 12.06.2010
Пользователь №: 37787
Из: верг

Награды: 40
Подарки: 89

Имя: рек
Пол: М


Репутация:   953  

Цитата(indеx @ 21.06.2017 - 11:00) *
Согласен, что мы знаем о космосе только из книжек и фильмов, но есть вопросы:
1. Откуда инфа о температуре на такой высоте?
2. Если картинка со стрима — это театр, то почему режиссёр не сделал звёзды, чтобы не палиться перед нами?

1. инфа в свободном доступе. В той же вики это противоречие даже не прячут. Сами же термограммы из литературы примерно 60х годов.
2. а потому что у людей такого вопроса о ненастоящности космоса даже не возникало. Прорисовать звёзды не так уж и просто, любой косяк вызовет куда больше вопросов, чем их отсутствие. Это очень страшная и нереальная мысль и легче воспринять любое абсурдное объяснение, лишь бы оно укладывалось в рамки. Проколы НАСА бывают регулярно. То у них Марс не кроваво-красный, а вполне земной, то у них космонавты на синем фоне трюки показывают (как в кино). А ещё космонавты при полном параде тренируются в бассеине, где отрабатывают околостанционные работы. Говорят, если в записях работ в космосе поколдовать с фильтрами, то можно увидеть промелькивающие пузырьки воздуха.


--------------------
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии

Карлсон - один из обитателей неба. Полноценно в пантеон богов не входит и скорее относиться к божкам, поэтому среда обитания сводиться к крыше (и не земля и не небо). Принадлежность к добру/злу - нейтральное. Обычно, что бы получить благосклонность Карлсона люди оставляли ему варенье или восемь тортов с одной свечкой. Благосклонность, однако ж приходила вместе с неприятным жужжанием в ушах. Нередко, для получения подношения Карлсон мог и обмануть. Например, прикинуться больным или наобещать несбыточного (10000 люстр к примеру). Голодный он может наводить и страх на людей, обернувшись полтергейстом либо же привидением.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 89 )
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 11:11