IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Необычные домашние животные, Выкладываем фото, статьи, обсуждаем!
Esaul
сообщение 11.11.2008 - 18:20
Сообщение #1


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2263
Регистрация: 6.05.2008
Пользователь №: 19613
Из: Пушкино МО

Награды: 20
Подарки: 9

Имя: Славик
Пол: М


Репутация:   704  

Кошки линяют, собаки кусаются, попугайчики и канарейки, летая по комнате, портят безукоризненную чистоту поверхности отходами своей жизнедеятельности. Кого же завести «для души» и без вреда для интерьера? Все чаще в обычных квартирах можно встретить необычных… насекомых!
Таракан, таракан, тараканище


Нет, конечно, не тот запечный прусак, который норовит завестись на кухнях нерадивых хозяек без всякого приглашения. В моде тараканы гигантские, мадагаскарские, шипящие! Их длина достигает 5-6 см., а содержат их в специальном инсектарии, роль которого обычно играет переоборудованный аквариум, но для начала подойдет и обычная банка. Тараканы считаются прекрасными компаньонами для детей – уж они то точно не смогут их укусить или травмировать. Счастливые хозяева тараканов уверяют, что если поглаживать мадагаскарцев по спинке, то они шипят от удовольствия. А вот хлопот они доставляют хозяевам по минимуму – раз в два-три месяца менять песок или опилки в инсектарии, да подкидывать ежедневно кусочки свежих фруктов и овощей. Серьезной статьей затрат питание тараканов не становится – средних размеров огурец прокормит колонию из дюжины особей в течение недели. Еда – это то, что способно «расшевелить таракана в любое время суток, но по преимуществу они ведут ночной образ жизни.

В отличие от своих «диких домашних» кухонных соплеменников бегают мадагаскарцы солидно, неторопливо, так что опасаться массовых побегов из инсектария не приходится. Тем не менее, если вам не хватает для ощущения полноты жизни участия в собачьих и кошачьих выставках, попробуйте выставлять своих питомцев в тараканьих бегах. Это развлечение становится все более модным в крупных городах, ведь упитанные, основательные мадагаскарцы необыкновенно зрелищны. Так что, если вы не страдаете фобиями, заводите мадагаскарских тараканов! Конечно, они никогда не научатся отзываться на кличку, но сами вы вскоре без труда начнете различать своих питомцев не только по внешнему виду, но и по характеру и темпераменту. Есть особи пугливые, флегматичные, любознательные, лидирующие в группе.

Живут тараканы недолго – около года, но и размножаются вполне успешно, так что, уделяя гигантским малышам достаточно внимания, вы вскоре, вполне сможете на них подзаработать, ведь одна «жидконогая козявочка-букашечка» стоит 100 рублей!
Пауки и паучищи

Еще более экзотичный домашний питомец – это паук птицеед. Хотя – почему бы нет? Птицееды совершенно неприхотливы. Трехлитровая банка – настоящий особняк для паука. Кормить его придется всего раз в неделю, а то и в месяц. Иногда они, плотно перекусив или готовясь к линьке, могут отказываться от еды в течение полугода. Цветные, лохматые и почти не агрессивные — настоящие мягкие игрушки! Кормить взрослых птицеедов нужно живыми тараканами (можно и мадагаскарскими), сверчками, саранчой, лягушками, в крайнем случае - сырым мясом. Хозяева птицеедов любят держать их на руках, и уверяют, что домашние любимцы узнают их и наслаждаются «ручным» образом жизни. На самом деле это, конечно, не так, пауки, как и все членистоногие, просто реагируют на тепло. Самки птицеедов – настоящие долгожители, они будут радовать вас своим обществом целых 20 лет! Срок жизни самцов существенно короче, всего 2-3 года. Даже если ваш любимец покинет свой стеклянный домик, вряд ли вы его потеряете в квартире – пусть диаметр туловища всего 6—7 см зато размах ног в 14—16 см! Фотомодели умирают от зависти к паучьим изящным пропорциям!
Трудяга-муравей

Кто не любил в детстве наблюдать за кипучей жизнью муравейников! Жизнь целого государства разворачивается на ваших глазах! Наблюдения за домашним муравейником не менее увлекательно, чем компьютерная игрушка-стратегия.

Ведь в природе муравьи не просто образуют единичные социумы, но и сложные «политические» объединения — колонии и федерации. Крошечные муравьи, по уверениям зоологов, умеют считать: слагать и вычитать.

Самый распространенный до недавнего времени вариант содержания домашних муравьев - гелевый аквариум с лабиринтами- постепенно теряет свою популярность, уж слишком некомфортно такое жилище для своих обитателей. Поэтому лучше потрудиться и собственноручно создать свою «муравьиную ферму» - замкнутую экосистему с разными насекомыми, вроде тропической мокрицы или многохвосток, практически невидимых глазу. Можно в плоский аквариум, шириною в пару сантиметров. Поместить гипсовый лабиринт – там будет и муравьям комфортно, и для вас жизнь колонии будет как на ладони. Для разведения вам достаточно одной муравьиной королевы и десятка рабочих муравьев. Если вас не устраивают предложения зоо-рынка, вы можете попорбовать поймать муравьиную королеву самостоятельно, во время лета. Ведь муравьи составляют почти 30% от всей биомассы земли!

Прокормить колонию тоже не так уж сложно - в день колонии средних размеров достаточно одного таракана. Впрочем, не откажутся муравьи и от сверчков, и от мух дрозофил. Другое дело, что колония свои средние размеры сохраняет очень недолго. При хороших условиях содержания муравьи быстро размножаются, и вскоре их численность может достигнуть десятков тысяч. Настоящая игрушечная империя!


Знакомьтесь, Соке - необычное домашнее животное лама



Довольно необычное домашнее животное живет в квартире Николь Деппер из немецкого города Мюльхайм (Северный Рейн-Вестфалия). Это лама по прозвищу "Socke" ("Носок"), которую женщина приютила три года назад. Все попытки научить животное с ампутированной ногой жить в дикой природе заканчивались безуспешно. Соке отлично чувствует себя рядом с Николь и следует за ней повсюду.









--------------------
Я могу ответить на любые вопросы кроме двух: откуда берется пыль и куда деваются деньги?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): teka
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lenhik
сообщение 11.11.2008 - 19:16
Сообщение #2


я с вас худею)))
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 930
Регистрация: 24.09.2008
Пользователь №: 22228
Из: Дмитров

Награды: 4
Подарки: 3

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   143  

Домашнее животное многоножка


Животное, о котором пойдет речь , пожалуй, как никакое другое подходит под определение «экзотическое домашнее животное». Отличается оно не только экзотичным видом, но и забавным, на мой взгляд, названием – кивсяк. Это животное относится к надклассу многоножки (Myriapoda), виду кивсяк гигантский черный африканский (Archispirostreptus gigas). Внешне выглядит очень эффектно – он похож на большую черную блестящую гладкую гусеницу с бахромой из многочисленных ножек.

Именно такая экзотика живет у Бориса из Москвы. Впервые о существовании подобных существ Борис узнал еще в школьном возрасте из «Иллюстрированной энциклопедии насекомых» Станека. Сейчас у Бориса живет три кивсяка. Пол многоножек он не определял, но, вообще, они отличаются тем, что самцы мельче и у них на седьмом сегменте вместо ног расположены копулятивные органы. У Бориса кивсяки еще молодые, трехлетние, живут они в пятнадцатилитровом террариуме горизонтального типа. Сверху террариум накрыт стеклом, а для вентиляции оставлена небольшая щелочка. В качестве подстилки использует кокосовый субстрат, который насыпает на дно террариума слоем в 4-6 см, и куски коры. Температура комнатная (24-27 оС), влажность необходимо поддерживать около 75-80%, регулярно опрыскивая грунт теплой водой из пульверизатора. При хорошем содержании кивсяки живут более пяти лет. Растут они не очень быстро – у Бориса за три года они выросли на 13-15 см. Сейчас их размеры - около 20 см в длину и 1,5 см в толщину. И что интересно, до сих пор не сменили "детский" серо-коричневый цвет на черный.

Кивсяки всеядны, но все же предпочитают продукты растительного происхождения. Вы можете предложить им хлеб, овощи (капусту, сырой и вареный картофель, морковь, помидоры, огурцы), не жидкие каши (гречневую, рисовую, пшенную), влажные овсяные хлопья, фрукты (кроме ананасов и цитрусовых), вареное мясо, творог. Для нормального роста необходим кальций – кивсяки с удовольствием «грызут» мел.

Любителям необычных домашних животных советую обратить свое внимание на кивсяка. Ведь есть много плюсов в его содержании – не пахнет (если, конечно, его не пугать), всеяден, вырастает до крупных размеров (чем особенно интересен), передвигается медленно, можно содержать группами (к сородичам относится миролюбиво), долго живут (более 5 лет). Ручным, конечно, сложно его назвать: на руках себя ведет беспокойно, пытаясь со всей доступной ему скоростью скрыться. Кстати, минусом является скрытность (большую часть суток они проводят зарывшись в грунт). Попав в субстрат, стараются как можно быстрее зарыться в грунт. На поверхность вылезают только в темноте. Света боятся. Все время линьки находятся в подземной камере, свернувшись калачиком, могут проводить в ней до месяца. ....Еще один плюс данного животного – безопасность. Иногда при испуге он, конечно, может выделять едкую защитную жидкость, после которой обязательно следует вымыть руки, так как она вызывает раздражение кожи и особенно слизистых оболочек, но, по наблюдениям Бориса, чем старше животное, тем реже это происходит. Видимо с возрастом они становятся менее восприимчивыми к внешним раздражителям. Если же потревожить только что перелинявшего кивсяка, у которого покровы еще не затвердели, то он будет выделять секрет весьма охотно и в больших количествах. На коже при этом, даже после мытья рук, остаются желтые пятна, которые долго (несколько дней) не смываются. Не стоит выделившийся секрет нюхать, так как вещества, которые он содержит (среди которых и синильная кислота) неблагоприятно влияют на организм человека. Из-за вышесказанного, я бы не советовала заводить кивсяка ребенку или ограничить доступ ребенка к террариуму.


--------------------
Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой. Но, бл@дь, только отвлекусь, она уже что-то жрет...)))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Esaul
сообщение 11.11.2008 - 19:23
Сообщение #3


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2263
Регистрация: 6.05.2008
Пользователь №: 19613
Из: Пушкино МО

Награды: 20
Подарки: 9

Имя: Славик
Пол: М


Репутация:   704  

Я ее боюсь! ai.gif


--------------------
Я могу ответить на любые вопросы кроме двух: откуда берется пыль и куда деваются деньги?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): teka
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пилот А
сообщение 11.11.2008 - 19:25
Сообщение #4


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3081
Регистрация: 17.07.2007
Пользователь №: 11559
Из: Донецк

Награды: 14
Подарки: 5

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   443  

Жуть


--------------------
Ложь - удел рабов, свободные люди должны говорить правду.
тот мир страшен, как грех, и почти так же восхитителен. Фредерик Локер-Лампсон


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): happyjenny




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Esaul
сообщение 11.11.2008 - 19:42
Сообщение #5


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2263
Регистрация: 6.05.2008
Пользователь №: 19613
Из: Пушкино МО

Награды: 20
Подарки: 9

Имя: Славик
Пол: М


Репутация:   704  


Каких только животных не держат дома.
Но вот муравьеда я вижу в первый раз.
Эта самка муравьеда живет в одной американской семье.
Удивительно, но в их штате разрешено держать дома муравьедов.
Животное приехало из Африки, так как было слишком больным для жизни в дикой природе.
Теперь она живет дома и у нее даже есть приятель - самец-муравьед (смотрите последнее фото), он родился во Флориде и поэтому слегка боится дикой природы.
Собаки муравьеда боятся, так что конфликтов не бывает.
Несмотря на огромные когти, эта самка безобидна.
Муравьям предпочитает говядину, любит мягкую постель и повисеть.
Очень умные, отзываются на свое имя, умеют открывать двери и даже холодильник ))
Смотри фотографии, они классные )















--------------------
Я могу ответить на любые вопросы кроме двух: откуда берется пыль и куда деваются деньги?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): teka
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Esaul
сообщение 12.11.2008 - 9:59
Сообщение #6


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2263
Регистрация: 6.05.2008
Пользователь №: 19613
Из: Пушкино МО

Награды: 20
Подарки: 9

Имя: Славик
Пол: М


Репутация:   704  

Самое необычное домашнее животное!











--------------------
Я могу ответить на любые вопросы кроме двух: откуда берется пыль и куда деваются деньги?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): teka
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
La_gata
сообщение 12.11.2008 - 10:19
Сообщение #7


похожа на всех понемножку, а изредка даже на кошку
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6322
Регистрация: 16.07.2008
Пользователь №: 20698

Награды: 78
Подарки: 94

Имя: Ри
Пол: Ж


Репутация:   1521  

Цитата(Esaul @ 11.11.2008 - 22:32) *

такая лапочка!!
я бы тоже от такой не отказалась!!
ab.gif


--------------------
- Что же, Вы изменили мечте?
- Нет. . .Просто мечту изменила.(с)






--------------------
Подарки: (Всего подарков: 94 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Фуфырчик




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Esaul
сообщение 12.11.2008 - 11:19
Сообщение #8


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2263
Регистрация: 6.05.2008
Пользователь №: 19613
Из: Пушкино МО

Награды: 20
Подарки: 9

Имя: Славик
Пол: М


Репутация:   704  

Необычное домашнее животное!
У хозяйки есть собаки и кошка и ей показалось этого мало.

















--------------------
Я могу ответить на любые вопросы кроме двух: откуда берется пыль и куда деваются деньги?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): teka
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
teka
сообщение 12.11.2008 - 11:21
Сообщение #9


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!!
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2566
Регистрация: 7.08.2007
Пользователь №: 11807
Из: Московская область

Награды: 16
Подарки: 11

Имя: Светлана
Пол: Ж


Репутация:   431  

С оленёнком вообще прелесть!


--------------------
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 11 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
LoLa
сообщение 12.11.2008 - 11:24
Сообщение #10


. остаётся прощай
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 1863
Регистрация: 27.02.2008
Пользователь №: 16629
Из: dolphin planet

Награды: 28
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   548  


а мне ВСЕ понравились!


их ведь любят, обожают в этой семье, им хорошо, тепло и уютно, почему нет?

а с носорогом - так вообще прелесть cp.gif там детишки на нём катаются, да и природы его не лишают.


--------------------

.. памятник мгновению, которое всегда уже утрачено




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

13 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:34