IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> А вы пользуетесь посудомоечной машиной, посудомоечная
ANASTYA
сообщение 30.10.2010 - 12:11
Сообщение #1


тающий лёд
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1033
Регистрация: 3.02.2009
Пользователь №: 25091
Из: в никуда

Награды: 8
Подарки: 0



Репутация:   123  

ab.gif Довольны ли вы своей посудомойкой. какая модель, на сколько персон.

Сообщение отредактировал CHARiSMA - 30.10.2010 - 14:44


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
36 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Primavera
сообщение 30.10.2010 - 16:18
Сообщение #2


весенняя
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1198
Регистрация: 10.03.2010
Пользователь №: 35437
Из: Новосибирска

Награды: 7
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   168  

ag.gif тока мечтаю, хотя и не уверенна, что она на самом деле помогает в хозяйстве)) Ни у кого из знакомых её нет, так что послухаю тех у кого есть


--------------------
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно." - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта...



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ANASTYA
сообщение 1.11.2010 - 12:38
Сообщение #3


тающий лёд
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1033
Регистрация: 3.02.2009
Пользователь №: 25091
Из: в никуда

Награды: 8
Подарки: 0



Репутация:   123  

Заказали посудамойку Бош на 12 персон, раньше не пользовалась этой чудо-техникой. Я думала, что только у нас нет посудомойки. Все у кого есть ненарадуются. я никак не дождусь, пока привезут и установят, чтобы попробывать агрегат


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Milissa
сообщение 1.11.2010 - 12:41
Сообщение #4


☜♡☞ Olympia ☜♡☞
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12000
Регистрация: 1.02.2008
Пользователь №: 14931

Награды: 146
Подарки: 293

Пол: Ж


Репутация:   6005  

а мне чёт кажется - не нужна она совсем))) я могу горы посуды перемыть, для меня это, вообще, не проблема))


--------------------
... а ты сделай стук своего сердца громче и живи так, как чувствуешь...(с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 293 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Радость




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ANASTYA
сообщение 3.11.2010 - 0:28
Сообщение #5


тающий лёд
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1033
Регистрация: 3.02.2009
Пользователь №: 25091
Из: в никуда

Награды: 8
Подарки: 0



Репутация:   123  

Цитата(АлохоморА @ 1.11.2010 - 13:41) *
а мне чёт кажется - не нужна она совсем))) я могу горы посуды перемыть, для меня это, вообще, не проблема))

ab.gif классно, когда посуду любишь, а вот я с ней не дружу


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
MORRIGAN
сообщение 3.11.2010 - 1:48
Сообщение #6


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5357
Регистрация: 6.01.2010
Пользователь №: 34060
Из: НиНо

Награды: 24
Подарки: 223

Имя: Богиня, чо уж тут)
Пол: Ж


Репутация:   994  

Мне почему-то кажется, что это больно уж хлопотное дело- пользоваться этим агрегатом в небольшой семье))) Всё равно что кухонным комбайном))


--------------------
Приятнее всего смотреть на горизонт, интереснее всего – на себя, спасительней всего – под ноги (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 223 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Бульбаш
Подарок
Подарил(а): Charming




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фагот
сообщение 3.11.2010 - 1:57
Сообщение #7


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16110
Регистрация: 4.02.2010
Пользователь №: 34735

Награды: 74
Подарки: 165

Пол: ?


Репутация:   2961  

Цитата(Milissa @ 1.11.2010 - 11:41) *
а мне чёт кажется - не нужна она совсем)))

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 165 )
Подарок
Подарил(а): Несерьезная
Подарок
Подарил(а): Брюн
Подарок
Подарил(а): Брюн




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Milissa
сообщение 3.11.2010 - 2:10
Сообщение #8


☜♡☞ Olympia ☜♡☞
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12000
Регистрация: 1.02.2008
Пользователь №: 14931

Награды: 146
Подарки: 293

Пол: Ж


Репутация:   6005  

Фагот
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
... а ты сделай стук своего сердца громче и живи так, как чувствуешь...(с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 293 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Радость




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hopea
сообщение 3.11.2010 - 9:29
Сообщение #9


беззапятайная
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6180
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30302

Награды: 40
Подарки: 53

Пол: ?


Репутация:   1083  

у меня лично посудомоечной машины нет, но у семьи моей есть. на сколько персон хз, но я знаю что они ей почти не пользуются. только по праздникам когда очень много посуды скапливается. а так нецелесообразно для пары тарелок ее включать. а скапливать грязную посуду у меня маман не любит (это я могу по неделе собирать))) что мне не понравилось в посудомойке это то что посуду перед этим все равно надо споласкивать. я раньше думала - запихнул туда грязную посуду и радуйся. а как оказалось надо ее предварительно от кусочков пищи очищать)))) зато бокалы после мытья в ней блестят как в рекламе про средство для мытья посуды)))


--------------------


Знающие меня люди утверждают, что у меня тёмное прошлое, мутное настоящее и светлое будущее, но вы им не верьте (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 53 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Синеглазка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ANASTYA
сообщение 3.11.2010 - 15:46
Сообщение #10


тающий лёд
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1033
Регистрация: 3.02.2009
Пользователь №: 25091
Из: в никуда

Награды: 8
Подарки: 0



Репутация:   123  

Как выбрать посудомоечную машину


ПРЕИМУЩЕСТВА.



Почти в каждой семье есть холодильник, стиральная машина, плита или даже микроволновка. В отличии от них, посудомоечная машина пока редкий гость в наших кухнях.

Так уж сложилось, что подобная автоматика считается предметом роскоши, а не вещью, необходимой каждой хозяйке. К сожалению, такого же мнения придерживаются и российские производители бытовой техники – отечественных посудомоечных машин просто не существует в природе!

Оправдана ли такая точка зрения? – Конечно же нет! Ведь никто не любит мыть посуду: это не слишком приятно, отнимает много времени и плохо отражается на коже рук. Да и стоимость современной посудомоечной машины вполне сопоставима с ценами на стиральные машины-автоматы, без которых в наше время не обходится ни одна хозяйка.

Но полезность посудомоечной машины не только в том, что она делает за вас неприятную работу. Главное в том, что она делает ее гораздо лучше! Мало того, что посуда идеально отмывается, она еще и высушивается – вам не придется вытирать блестящую стеклянную или стальную посуду, на которой могут оставаться некрасивые пятна от высохшей воды.

Причем такого результата машина добивается затратив в десять раз меньше воды, чем при ручной мойке, что тоже немаловажно в свете грядущего введения счетчиков на воду.

Подробнее в обзоре Посудомоечная машина - аргументы и цифры

КАК ВЫБРАТЬ.

Найти ответ на этот вопрос не так уж сложно, особенно если вы хорошо представляете себе сколько у вас какой посуды и как часто ее надо мыть.



Возможно, самой «ходовой посуды» (тарелки, чашки) придется докупить побольше, чтобы запускать мойку пореже. Многие стараются не заводить много посуды, чтобы не было соблазна складывать грязные тарелки в раковину – с покупкой посудомоечной машины подобные идеи останутся в прошлом.

Если у вас на кухне мало места (или мало грязной посуды), то можно ограничиться моделью малых размеров по цене немногим больше 300$: например, Electrolux ESF 235 (46x45x48 см, на 5 комплектов посуды) или Bosch SKT 3002 (45x55x46 см, на 4 комплекта посуды).

Уже за 400$ можно купить Indesit D 41 (85х45х60 см, на 8 комплектов), а за 450$ встраиваемую Ariston LI42 (82x44,5x55 см, на 8 комплектов). Недорогие модели есть в линейках от Whirlpool, Zanussi, Ardo, LG, Candy, Gorenje, а Siemens, Electrolux и Brandt обойдутся немного дороже.

Если вы не ограничены в средствах, то стоит приглядеться к моделям высшего класса, которыми славятся такие марки, как Miele, AEG и Asko. Помимо элитного внешнего вида, вы получите машину, способную не только мыть и сушить посуду по высшему разряду, но и делать это максимально экономно и, главное, с максимальным комфортом для вас!

Ведь, чем совершеннее техника, тем она умнее, тем больше в ней предусмотрено может быть не самых необходимых, но чрезвычайно удобных мелочей, которые превращают пользование посудомоечной машиной в истинное удовольствие!

Разберемся поподробней, как вообще работают посудомоечные машины и о чем следует знать, чтобы сделать правильный выбор.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

В современных посудомойках посуда укладывается в корзины и лотки, предназначенные для посуды разных типов. Как правило, вниз укладывают большие кастрюли и сковородки, а сверху - тарелки, чашки, бокалы и столовые приборы.

Подобно своей сестре, стиральной машине, посудомоечная машина тоже подключается к водопроводу и канализации, и доверить этот процесс лучше профессионалам во избежание проблем с залитыми соседями. А вот тут начинаются первые тонкости.



Холодная вода лучше горячей?

Посудомоечные машины могут подключаться как к холодной, так и/или к горячей воде. Но все же большинство устройств подключаются к магистрали холодной воды.

По свидетельствам производителей, это оптимальный вариант, так как холодная вода чище горячей. Единственный минус: при таком подключении машина потребляет много электроэнергии (она тратится на нагрев холодной воды).



Более экономичны модели, подключаемые к горячей воде (например, из ассортимента Electrolux). Хотя и в этом случае есть одно важное "но" - периодические отключения горячей воды в наших домах. Посуду тогда приходится мыть вручную, причем в холодной воде.

Конечно, можно использовать специальный смеситель (который позволяет посудомойке работать и от холодной, и от горячей воды), но такие приспособления стоят достаточно дорого, порядка $100

Немного химии применительно к посудомоечным машинам.

Следующей вещью, на которую следует обратить внимание, является жесткость воды. Дело в том, что мягкой водой посуда отмывается гораздо быстрее и качественнее.

Поэтому для повышения мягкости воды в посудомойках применяется ионообменник, пропускающий воду через находящуюся в нем смолу.

Для восстановления свойств этой смолы используется специальная соль, которую нужно периодически добавлять в предназначенное для этого отделение машины.

Практически все посудомойки сейчас оснащены устройством, контролирующем остаток соли и своевременно напоминающим нам пополнить ее запас.



Процесс самой мойки протекает следующим образом: нагретая вода с моющим средством под давлением тонкими струйками разбрызгивается вращающимися распылителями на посуду, вымывая грязь и жир.

По окончании процедуры мойки происходит полоскание чистой водой с добавлением ополаскивателя. После чего посуда высушивается.

По дробнее в обзорах:

Принцип рaботы.
О воде и не только.
Как действуют датчики?
РАЗМЕР – ЭТО ВАЖНО!

Современные производители выпускают посудомойки трех основных категорий:

1. Полноразмерные (60х60х85 см, на 12-14 комплектов посуды)
2. Узкие (шириной 45 см, на 6-9 комплектов)
3. Компактные (45х55х45 см, на 4-5 комплектов).
Для удобства пользователей модели предусмотрены как в соло, так и во


встраиваемом вариантах исполнения.


Определяясь с размером посудомоечной машины, полезно будет иметь в виду следующее: как правило, в семье из 3-5 человек за день скапливается порядка 10 комплектов посуды, плюс кастрюли и сковородки...

Так что имеет смысл брать машину с некоторым запасом по вместимости и включать ее раз в день для большей эффективности.

Например, для указанного случая подойдет полноразмерная модель на 10-12 комплектов. Для небольшой семьи из 1-2 человек подойдет компактная модель.

УСТАНОВКА И ПОДКЛЮЧЕНИЕ.

Как и стиральная, посудомоечная машина подключается к водопроводу и канализации, и доверить этот процесс следует профессионалам - во избежание проблем с протечками агрегата и залитыми соседями.



Хотя если у вас умелые руки и светлая голова, то подключайте, ничего сложного там нет. Но если при этом не обойтись без манипуляций с электропроводкой - лучше вызывайте мастера.

Кстати, даже если подключают посудомойку профессионалы, знайте, что в случае неудачного монтажа в суд за некачественную работу вы сможете подать только теоретически, на практике же вы проиграете и только потратитесь на судебные издержки.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОНОМИЯ.

Особое внимание производители уделяют безопасности эксплуатации посудомоечных машин. Причем на первом месте здесь - предотвращение протечек воды.

Предотвращение протечек воды. Что для этого нужно?

С одной стороны, идеально герметичная моечная камера, с другой - тщательно отлаженная система водопровода внутри машины.

Из соображений безопасности во всех моделях устанавливаются подающие шланги с многократным запасом прочности и защитой от перелива воды.

Помимо этого, большинство посудомоечных машин "на всякий пожарный" оснащаются автоматическими системами защиты типа:

Waterproof (MIELE);
Aqua-Control (AEG, ELECTROLUX);
Aqua-Stop (BOSCH, SIEMENS) и т. п.
В случае протечки или переполнения моечной камеры они перекрывают подачу воды и сливают ее в канализацию, а некоторые вдобавок извещают о случившемся звуковым сигналом.

Причем в отличие от всех остальных производителей посудомоечных машин, которые обещают в случае протечки отремонтировать или заменить прибор на новый.

Крупные компании как Bosch и Siemens гарантируют вам ремонт вашей квартиры и квартир всех соседей, которые были затоплены.

Эта гарантия распространяется на весь срок службы приборов.

ПРОГРАММЫ И ВОЗМОЖНОСТИ.

Впрочем, в перечень процессов могут быть внесены изменения. В зависимости от новизны и "навороченности" модели оснащаются различными программами мытья (как правило, их бывает от 4 до 8), включая такие как:
"Ежедневная" - стандартная мойка при 50-60 градусах,
"Очень грязно" - предусматривает дополнительную мойку
"Замачивание" - для сильно застывшей грязи;
"Экономный режим" - укороченный цикл для не очень грязной посуды и т.д.
Машина способна мыть практически любую кухонную утварь, стекло пластик, фарфор и т.д. Не рекомендуется использовать ее лишь для мойки изделий из дерева, кости, олова, меди, латуни, перламутра и серебра.



По аналогии с работой стиральной машины, для запуска посудомоечной требуется сделать примерно то же самое: загрузить посуду, заполнить специальное отделение регенерирующей солью, залить моющее средство и ополаскиватель в соответствующие отделения и выбрать программу.

Посуда бывает всякая, и мыть ее приходится по-разному. Ополоснуть бокалы после выпитого шампанского - это одно, а очистить от застывшего жира и соуса тарелки из-под цыпленка табака - совсем другое.

Хорошая посудомоечная машина для каждого случая подбирает свой режим обработки (температуру раствора, продолжительность мытья и ополаскивания и т. д.).

Правда, решать подобные головоломки пытаются сегодня только самые "умные" (и, естественно, дорогие) модели. А остальные оснащены набором стандартных программ, и искать среди них подходящую приходится уже человеку.

Программы задаются или позиционным переключателем, или клавишами и кнопками на панели управления.

Чем больше у машины программ - а их количество доходит до 10-12, - тем она универсальнее, а значит, позволяет точнее подобрать нужный режим.

Подробнее в обзоре Программы и возможности посудомоечных машин

СКОЛЬКО СТОИТ ПОСУДОМОЙКА.

Все посудомоечные машины можно разделить на несколько групп:

модели эконом-класса стоимостью $300 - 400
модели функционал-класса стоимостью $450 - 550
модели комфорт-класса стоимостью $600 - 750
модели элит-класса стоимостью от $800 и выше.
Внутри каждого класса стоимость посудомоечных машин варьируется в зависимости от функциональной оснащенности, размера и - в меньшей степени - от дизайна модели.

Встраиваемые модели обычно стоят дороже отдельно стоящих (соло) моделей.

Крайне сложно нарисовать исчерпывающий "портрет" посудомоечной машины каждого класса, так как в последнее время границы между ними достаточно размыты. Однако постараемся.

Исчерпывающий "портрет".

Главное различие - в степени безопасности модели. В отличие от моделей эконом-класса, посудомоечные машины функционал-, комфорт- и элит-класса проходят достаточно серьезную проверку на надежность, наличие брака и т. д.

Можно сказать, что на проверку качества меньше всего средств тратят брэнды эконом-класса и больше всего - брэнды элит-класса.

О функциональной оснащенности моделей различных ценовых категорий можно судить по типичным посудомоечным машинам каждого класса.

Итак, с повышением цены потребитель платит за возросший уровень комфорта - количество программ, удобство интерфейса машины, степень безопасности и качество исполнения.



В элитной категории главную роль начинает играть престиж марки. Так что имейте в виду: если вы хотите, чтобы посудомоечная машина прослужила не год и не пять лет, а гораздо дольше, при этом не доставляя проблем, свой выбор вам стоит остановить на функционал- и комфорт-классе.

Покупая модель эконом-серии, пристальное внимание обратите на брэнд. Модели крупных, хорошо известных компаний поведут себя хорошо и проработают долго, не сомневайтесь.

Ну а если в погоне за более низкой ценой вы приобретете посудомойку малоизвестного брэнда, то тут уж как повезет.

Классы экономичности и расход воды.

Все посудомоечные машины делятся на классы, в зависимости от количества потребляемой электроэнергии. Для российских условий энергопотребление не играет такой роли, как в Европе.

Но тем не менее приятно знать, что на всю процедуру помывки посуды тратится не больше полутора киловатт электричества. Не за горами времена, когда появятся счетчики на воду – владельцы посудомоечных машин окажутся в выигрыше, потому что на мытье посуды в день они будут расходовать каких-нибудь 15 литров воды - против сотен литров при традиционной мойке.

Цитата(hopea @ 3.11.2010 - 10:29) *
у меня лично посудомоечной машины нет, но у семьи моей есть. на сколько персон хз, но я знаю что они ей почти не пользуются. только по праздникам когда очень много посуды скапливается. а так нецелесообразно для пары тарелок ее включать. а скапливать грязную посуду у меня маман не любит (это я могу по неделе собирать))) что мне не понравилось в посудомойке это то что посуду перед этим все равно надо споласкивать. я раньше думала - запихнул туда грязную посуду и радуйся. а как оказалось надо ее предварительно от кусочков пищи очищать)))) зато бокалы после мытья в ней блестят как в рекламе про средство для мытья посуды)))

мы будем докупать посуду, сервизы, чтобы много было тарелок и чашек в использовании) а грязную будем ложить в посудомойку. похоже к ней долго придётся привыкать))

Цитата(Milissa @ 3.11.2010 - 3:10) *
Фагот
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

ab.gif я обычно мою посуду так - набираю полную раковину с горячей водой и даю ей время отмокунуть там. а потом остать жира легко отходят.было бы супер, если бы у нас посуда тоже не накапливалась=)).


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

36 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:13