IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Мифы двадцатого века, а также девятнадцатого, восемнадцатого, семнадцатого....
Рейтинг 5 V
LET
сообщение 8.02.2009 - 22:50
Сообщение #1


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 32
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 23265

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: LET
Пол: М


Репутация:   7  

В этой теме предлагается рассматривать самые спорные и интересные моменты Российской, да и не только, истории.

Были ли сталинские репрессии?
Существует ли всемирный жидомоссонский заговор и каковы его последствия?
Устроили ли американцы теракты 11 сентября сами себе?
Едят ли курицу руками?
Высаживались ли американцы на луне?

Вот лишь неполный список вопросов в формате данной темы


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Толстый Боб
сообщение 9.02.2009 - 1:50
Сообщение #2


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 703
Регистрация: 5.02.2009
Пользователь №: 25145

Награды: 8
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   125  

Цитата(LET @ 8.02.2009 - 22:40) *
Высаживались ли американцы на луне?

Высаживались. Это я тебе сразу могу сказать. У нас есть свои системы слежения за ближним космосом, и если б не высаживались - первым делом об этом узнали бы в ЦУПе. Что до отсутствия звёзд - оригинал был снял на луне, с него сняли копию и убрали в хранилище. Затем изображение с этой копии перегнали на дюймовую плёнку, для ТВ. Сделай поправку на технологии тех лет, и станет понятно, почему от звёзд ничего не осталось.


Hasta la Victoria siempre!

Сообщение отредактировал Толстый Боб - 9.02.2009 - 1:57


--------------------
Господи, дай мне сил быть таким, каким считает меня моя собака.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 9.02.2009 - 12:07
Сообщение #3


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Цитата(Толстый Боб @ 9.02.2009 - 1:40) *
Высаживались. Это я тебе сразу могу сказать. У нас есть свои системы слежения за ближним космосом, и если б не высаживались - первым делом об этом узнали бы в ЦУПе. Что до отсутствия звёзд - оригинал был снял на луне, с него сняли копию и убрали в хранилище. Затем изображение с этой копии перегнали на дюймовую плёнку, для ТВ. Сделай поправку на технологии тех лет, и станет понятно, почему от звёзд ничего не осталось.


Hasta la Victoria siempre!
Не всё так просто. По поводу нашего ЦУПа, так им могли просто ПРИКАЗАТЬ. А с пиндосами договориться полюбовно. Например, противники теории о высаживании на Луне, приводят договор о поставке пшеницы из ЮСы в СССР по ценам ниже мировых. По поводу фильма, всё так, но неужели сейчас, когда высказывают очень серьезные сомнения, пиндосы не могут извлечь из архивов оригинал плёнки и со всей осторожностью и тщательностью, покадрово перекатать на цифру и всем убедительно доказать свою правоту? Так что всё равно мутная история....

Что до остальный вопросов, хорошая темка. Жду нормально озвученных мифов.


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
LET
сообщение 10.02.2009 - 15:24
Сообщение #4


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 32
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 23265

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: LET
Пол: М


Репутация:   7  

Хотелось бы узнать ваше мнение на счёт трагедии одиннадцатого сентября в Америке.
Бытует версия, что американцы сами себе подстроили эти теракты дабы отодвинуть финансовый кризис который должен был начаться ещё в далёкие две тысячи вторые. Заодно под шумок вторглись в Ирак и пустили в долгий ящик множество гражданских прав и свобод, так каждый толковый црушник может спокойно прослушивать телефонные звонки, читать почту и аську честного налогоплательщика.
И вот теперь когда мировой кризис широко шагает по планете, власти США вдруг заговорили о готовящихся алькаидой терактах, да ещё с применением (sik!)Ядерного Оружия...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 11.02.2009 - 16:29
Сообщение #5


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Цитата(LET @ 10.02.2009 - 15:14) *
Хотелось бы узнать ваше мнение на счёт трагедии одиннадцатого сентября в Америке.
Бытует версия, что американцы сами себе подстроили эти теракты дабы отодвинуть финансовый кризис который должен был начаться ещё в далёкие две тысячи вторые. Заодно под шумок вторглись в Ирак и пустили в долгий ящик множество гражданских прав и свобод, так каждый толковый црушник может спокойно прослушивать телефонные звонки, читать почту и аську честного налогоплательщика.
И вот теперь когда мировой кризис широко шагает по планете, власти США вдруг заговорили о готовящихся алькаидой терактах, да ещё с применением (sik!)Ядерного Оружия...
Моё? На основании тех фактов и той информации, что у меня есть, я делаю вывод, что официальный миф об "арабских террористах-смертниках" не более чем миф. Собственно демонтаж гражданских прав и свобод начался гораздо раньше и шел непрерывно. 1109 дал повод что бы резко распрямить пружину внутренних и внешних противоречий. К тому же ЮСе нужен был новый Враг, ради борьбы с которым они маскируют свою мировую экспансию (точнее пытаются оправдать).К сожалению таких связей с разведкой уже нет, поэтому информации для серьезной аналитики котнаплакал, приходится довольствоваться тем, что дают наши СМИ.....

Сейяас буду читать Мухина "Кто убивал американцев 11 сентября 2001 года". Почитаю, если увижу интересные факты или правильную аналитику - выложу здесь цитаты.


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nick_on
сообщение 13.02.2009 - 0:10
Сообщение #6


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 699
Регистрация: 12.06.2008
Пользователь №: 20118

Награды: Нет
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   166  

Цитата(LET @ 8.02.2009 - 21:40) *
Высаживались ли американцы на луне?

Цитата(Толстый Боб @ 9.02.2009 - 0:40) *
Что до отсутствия звёзд - оригинал был снял на луне, с него сняли копию и убрали в хранилище.

Дело в том, что в школе я увлекался астрономией. Ну и пытался сфотографировать звёздное небо. Луну, кстати, тоже ab.gif . Для этого экспозицию (то есть время, на которое открывается объектив) приходилось увеличивать до получаса. За это время Земля малость успевает повернуться, и вместо звёздочек на фото выходят чёрточки, а вместо Луны широкая полоска ab.gif . Так вот, как человек, знакомый с фотографией, я могу заявить, что на Луне съёмки проводились (если проводились) с экспозицией в доли секунды, потому как там очень яркий свет. Очевидно, что звёзды за это время ввиду слабости свечения не в состоянии оставить след на фотоплёнке. Так что отсутствие звёзд на фото меня не смущает. Смущает другое. Я тут почитал кое-чего...
1. На солнечном свету фотокамера должна была просто расплавиться от нагрева, а вместе с ней и плёнка;
2. Как известно, Солнце излучает сильнейшее радиоактивное излучение, которое на Земле нейтрализуется атмосферой. Так вот, на Луне, где нет атмосферы, во-первых, астронавты по идее должны были получить по несколько смертельных доз каждый; во-вторых, вся фотоплёнка должна была быть "засвечена" рентгеновскими и(или) другими лучами, которые легко проникают и через препятствия посерьёзней, чем корпус фотоаппарата.
Иными словами, я подвергаю сомнению саму возможность фотографировать на Луне. Не судите строго, это мнение дилетанта


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Толстый Боб
сообщение 13.02.2009 - 0:31
Сообщение #7


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 703
Регистрация: 5.02.2009
Пользователь №: 25145

Награды: 8
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   125  

Ну, работают же как-то космонавты в открытом космосе по 8 часов и не сгорают. Через иллюминаторы на станции их не жарят потоки огня. И скафандр недаром, наверно, за 100 кило весит. Свинцово-гадолиниевую прослойку могли предусмотреть.


Hasta la Victoria siempre!


--------------------
Господи, дай мне сил быть таким, каким считает меня моя собака.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 13.02.2009 - 13:01
Сообщение #8


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Цитата(Tigra @ 11.02.2009 - 16:19) *
Сейчас буду читать Мухина "Кто убивал американцев 11 сентября 2001 года". Почитаю, если увижу интересные факты или правильную аналитику - выложу здесь цитаты.

Хм, наверное рецензия получится. Ну да ладно, в общем полкниги Мухин посвятил своим мыслям по поводу спецслужб в общем и ФСБ в часности (причем глупую версию, об организации взрывов в Москве и Волгодонске взял чуть ли не как аксиому), собственно самуму 0911 посвещено не более трети книги. Особо ничего нового я не узнал. Пожалуй новой является только версия объяняющаа странное поведение президенского (имеется ввиду Бушевского ессно) окружения в тот день. Действительно, с какого надо судорожно метаться, как будто чуть ли не ядерная война объявленна, если противник всего лишь "кучка фанатиков вооруженных ножами для резки бумаги"? Мухин выдвинул версию, что Бушевское окружение готовилось к войне с собственной армией и спецслужбами, поскольку явно Пентагон (а возможно что и Белый Дом) атаковали не самолёты, а крылатые ракеты.

Цитата(Nick_on @ 13.02.2009 - 0:00) *
Дело в том, что в школе я увлекался астрономией. Ну и пытался сфотографировать звёздное небо. Луну, кстати, тоже ab.gif . Для этого экспозицию (то есть время, на которое открывается объектив) приходилось увеличивать до получаса. За это время Земля малость успевает повернуться, и вместо звёздочек на фото выходят чёрточки, а вместо Луны широкая полоска ab.gif . Так вот, как человек, знакомый с фотографией, я могу заявить, что на Луне съёмки проводились (если проводились) с экспозицией в доли секунды, потому как там очень яркий свет. Очевидно, что звёзды за это время ввиду слабости свечения не в состоянии оставить след на фотоплёнке. Так что отсутствие звёзд на фото меня не смущает. Смущает другое. Я тут почитал кое-чего...
1. На солнечном свету фотокамера должна была просто расплавиться от нагрева, а вместе с ней и плёнка;
2. Как известно, Солнце излучает сильнейшее радиоактивное излучение, которое на Земле нейтрализуется атмосферой. Так вот, на Луне, где нет атмосферы, во-первых, астронавты по идее должны были получить по несколько смертельных доз каждый; во-вторых, вся фотоплёнка должна была быть "засвечена" рентгеновскими и(или) другими лучами, которые легко проникают и через препятствия посерьёзней, чем корпус фотоаппарата.
Иными словами, я подвергаю сомнению саму возможность фотографировать на Луне. Не судите строго, это мнение дилетанта
По поводу фотографирования на Лунае ничего не скажу, думаю, на Луне не сложнее снимать, чем в открытом космосе на околоземной орбите. Тем не менее дофига наших и ЮСовских снимков с орбиты потверждают, что это возможно.


Цитата(Толстый Боб @ 13.02.2009 - 0:21) *
Ну, работают же как-то космонавты в открытом космосе по 8 часов и не сгорают. Через иллюминаторы на станции их не жарят потоки огня. И скафандр недаром, наверно, за 100 кило весит. Свинцово-гадолиниевую прослойку могли предусмотреть.
Аха. Точно.

В общем на эту тему целые труды писали и радиация с фотографированием там была явно не основные претензии. Насколько помню, там и "след на Луне" и колыхание флага в безвоздушной атмосфере и с тенями что то было..... Для меня ТЕ аргументы были куда убедительней чем "невозможность фотографировать".


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Толстый Боб
сообщение 13.02.2009 - 13:33
Сообщение #9


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 703
Регистрация: 5.02.2009
Пользователь №: 25145

Награды: 8
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   125  

Цитата(Tigra @ 13.02.2009 - 12:51) *
Насколько помню, там и "след на Луне" и колыхание флага в безвоздушной атмосфере и с тенями что то было..... Для меня ТЕ аргументы были куда убедительней чем "невозможность фотографировать".

А где можно скачать первоисточники? Не всякие там фильмы, а именно лунные кадры. Перекопал пол инета, нашёл вот что:
www.pronlo.net/uploads/Misha/video_na_lune/001.mpeg
Но флаг там не колышется, он либо вообще пластиковый, либо на твёрдом каркасе.


Hasta la Victoria siempre!

На форуме запрещены динамические ссылки. Поскольку я не вижу в действиях злого умысла, то просто правлю ссылку, без вынесения предупреждения...... (Tigra)

Сообщение отредактировал Tigra - 13.02.2009 - 13:44
Причина редактирования: некорректно оформленая ссылка


--------------------
Господи, дай мне сил быть таким, каким считает меня моя собака.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 13.02.2009 - 13:40
Сообщение #10


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Цитата(Толстый Боб @ 13.02.2009 - 13:23) *
А где можно скачать первоисточники? Не всякие там фильмы, а именно лунные кадры. Перекопал пол инета, нашёл вот что:


Но флаг там не колышется, он либо вообще пластиковый, либо на твёрдом каркасе.


Hasta la Victoria siempre!
Честно? Мне тема про "высаживались, или не высаживались" не настолько интересна, что бы держать руку на пульсе и перерывать и-нет.... Когда то давно я видел фильм об этом, где поднимались данные вопросы. Посколку вопросы показались мне логичными, а официальная версия ответы дать не может, то я счел, что создатели фильма правы. В любом случае, были, или не были пиндосы на Луне, для меня это ничего не меняет в главном: США смертельный враг СССР и России.


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 15:46