Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Удивительные люди, Большие и маленькие герои нашего времени.
Тэя
сообщение 20.08.2015 - 0:03
Сообщение #21

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 21

РАЗВЕДЧИКИ, которые ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА.

Именно им, этой супружеской паре разведчиков, мы обязаны по сути тем, что избежали участи Хиросимы и Нагасаки.

15 июня 1996 года указом президента Российской Федерации за успешное выполнение специальных заданий по обеспечению государственной безопасности в условиях, сопряженных с риском для жизни, проявленные при этом героизм и мужество звание Героя России было посмертно присвоено замечательной советской разведчице-нелегалу Леонтине Коэн. Несколько ранее, 20 июля 1995 года, такого же высокого звания был посмертно удостоен другой легендарный советский разведчик-нелегал Моррис Коэн – муж и боевой товарищ Леонтины.

В галерее разведывательной славы нашей страны, ставшей для нее второй родиной, Леонтине Коэн (оперативный псевдоним – Лесли) принадлежит видное место. В военные и послевоенные годы вместе с мужем она участвовала в добывании для Советского Союза информации о разработках американского атомного оружия, а затем о программах создания вооружений в Англии.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

My Signature

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 124 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Mind10
Подарок
Подарил(а): Lydmila1959
Go to the top of the page

+Quote Post

Патен
сообщение 13.09.2015 - 11:53
Сообщение #22

Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 25

Иван Ткачук спас малыша, упавшего с моста в реку

Традиционная линейка в средней школе поселка Большой Луг Иркутской области началась не совсем традиционно: еще до начала праздника ученики обратили внимание на гостей в форме в рядах педагогов. Школьники зашушукались, выясняя друг у друга, зачем это сотрудники ГИМС к ним пожаловали – аббревиатуру прочитали на шевронах. Интрига сохранялась недолго.

– Просим выйти сюда ученика 9 «Б» класса Ваню Ткачука, – сказал в микрофон старший госинспектор Шелеховского участка ГИМС Владимир Стулев.
Толпа вмиг раздвинулась, а 16-летний парнишка, глубоко выдохнув, на ватных ногах побрел к сцене.
– За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении ребенка, Иван Ткачук награждается почетной грамотой МЧС, – словно слова рапорта отчеканил Владимир Стулев.

Одноклассники и учителя открыли рты от удивления, а родители Вани гордо заулыбались. Они-то знали, что их сын – герой: летом подросток спас ребенка, который чуть не утонул, упав с 4-метровой высоты.
– Это было в начале августа. Мы с друзьями пошли купаться на Олху, рядом с деревянным мостом, – вспоминает парнишка. – Это у нас популярное место: с него ныряем. Здорово так, глубина хорошая.

В тот день Ваня уже вдоволь накупался и лег на берегу позагорать. От скуки разглядывал окружающих. Заметил, как мост переходила женщина с коляской, следом за ней прыгал малыш лет трех. В то время как мать отвлеклась на минуту, ребенок оперся на перила, которые оказались сломанным, и полетел в реку…
– Я, как это увидел, бросился за ним в воду, – вспоминает девятиклассник. – Малыш уже шел ко дну, но я успел его подхватить. Потом вытащил на берег. Чудо, что он не нахлебался! Откашлялся и заулыбался мне.
Тут подоспела мать ребенка. Сухо буркнув спасибо, схватила сына и убежала. «Наверное, испугалась очень», – защищает женщину Иван.

– Я своим сыном очень горжусь, – говорит мама 9-классника Наталья Ткачук. – Всегда знала, что он самый добрый и отзывчивый, никогда не сможет пройти мимо чужого горя.
И мама знает, что говорит: случай, когда Ваня протягивает руку помощи нуждающемуся, не первый. Будучи первоклашкой, он спас годовалого малыша, которого едва не задавила машина. Герой увидел, что на ребенка на большой скорости мчится автомобиль – подскочил, подхватил на руки и унес с дороги.

– Я не ожидал, что меня награждать будут прямо на линейке, – скромничает Ваня. – Одноклассники, конечно, расспрашивали меня, что и как случилось. А что тут рассказывать? Помог ребенку, и только.

My Signature
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 196 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарок

+Quote Post

ShakuDancer
сообщение 13.09.2015 - 11:57
Сообщение #23

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Петербург, души моей хирург

Награды: 102

Какой молодец!

My Signature

Для кого-то вся жизнь - волшебство, а для кого-то - простые законы физики.

Я Вконтакте - vk.com/shakudancer
Моё творчество - https://vk.com/helazeez_moials

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 352 )
Подарок
Подарок
Подарок
Подарил(а): Joker

+Quote Post

Тэя
сообщение 13.09.2015 - 15:39
Сообщение #24

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Патен о, нам надо слить бы наши с тобой темы одинаковых.

My Signature

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post

Патен
сообщение 13.09.2015 - 15:59
Сообщение #25

Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 25

Цитата(Тэя @ 13.09.2015 - 16:49) *
Патен о, нам надо слить бы наши с тобой темы одинаковых.

я и сам думал: не могет быть, чтобы не было такой темы!
где твоя?

My Signature
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 196 )
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post

Pushinka
сообщение 13.09.2015 - 16:37
Сообщение #26

Элитный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 55

Цитата(Лизавета @ 24.06.2015 - 20:57) *
И понимаю весь подвиг этой дамы голышом купаться в воде с китами.

Тоже не пойму ,можно и одеть, что нибудь .

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 362 )
Подарок
Подарил(а): Бульбаш
Подарок
Подарок
Подарил(а): Полосатый Мух

+Quote Post

Тэя
сообщение 13.09.2015 - 18:47
Сообщение #27

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата
Тоже не пойму ,можно и одеть, что нибудь

Ну вы даете, девочки и мальчики! ag.gif
Всех взволновал вопрос обнаженки.. Разве только это интересно в произошедшем? А никто не подумал, к примеру, что это величайший эксперимент над природными способностями организма человека?!
Женщина была в такой экстремальной ситуации, при таких низких температурах, абсолютно не защищена. Никакого гидрокостюма ( а иначе, это же был бы рекорд наполовину), маски на глазах ( глаза стекленели от этой температуры воды- это никого не заинтересовало). Именно в том и дело, что она не только показала рекорд по задержке дыхания, но и показала возможности телами организма.

Не должно быть чужого горя

Десять к одному.

«Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов».

Спас и усыновил..

Сообщение отредактировал Тэя - 13.09.2015 - 18:54

My Signature

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post

Pushinka
сообщение 15.09.2015 - 7:45
Сообщение #28

Элитный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 55

Цитата(Тэя @ 13.09.2015 - 18:57) *
Разве только это интересно в произошедшем? А никто не подумал, к примеру, что это величайший эксперимент над природными способностями организма человека?!

Нет . ag.gif Сразу обратила внимание ,что она голая .
Цитата(Тэя @ 13.09.2015 - 18:57) *
Женщина была в такой экстремальной ситуации, при таких низких температурах, абсолютно не защищена. Никакого гидрокостюма ( а иначе, это же был бы рекорд наполовину), маски на глазах ( глаза стекленели от этой температуры воды- это никого не заинтересовало). Именно в том и дело, что она не только показала рекорд по задержке дыхания, но и показала возможности телами организма.

Это всё понятно !Но, можно хотя б купальник одеть ,не гидрокотюм . ag.gif От него толку мало ,но не видно что голая .

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 362 )
Подарок
Подарок
Подарок
Подарил(а): Полосатый Мух

+Quote Post

Тэя
сообщение 15.09.2015 - 11:04
Сообщение #29

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Pushinka а зато красиво! ))) Очень органично женщина в стихии смотрится.

My Signature

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post

Тэя
сообщение 29.02.2016 - 13:51
Сообщение #30

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Скотт Харрисон, генеральный директор некоммерческой организации "Благотворительность: вода".

"Я жил в одной деревне. Там была 13-летняя девочка. Каждый день она восемь часов шла за водой и обратно. И вот однажды она приходит. И роняет кувшин с водой. Вдребезги. И знаете... Она повесилась... Ей было стыдно за то, что вечером ее семья останется без воды. Тогда я понял, нужно что-то менять. И стал собирать деньги, люди откликнулись.

Может ли молодой повеса, активно проживший свою жизнь на модных тусовках в ночных клубах Нью-Йорка, носивший часы Rolex и развлекавшийся с наркотиками на пляжах Латинской Америки, превратиться в человека, основавшего благотворительную организацию, которая спасла здоровье и жизнь тысячам простых людей? История 33-летнего американца Скотта Харрисона, который сегодня руководит некоммерческой организацией "Благотворительность - Вода" показывает, что в этом мире возможно все.

"В 2004 году я променял нью-йоркские улицы на берега западной Африки. До этого я несколько лет занимался раскруткой ведущих ночных клубов и большей частью вел эгоистический и высокомерный образ жизни", - рассказывает свою историю Харрисон. Окончательно духовно и, видимо, финансово поиздержавшись от бесконечных тусовок, молодой американец, к удивлению и непониманию друзей, в качестве фотожурналиста отправился помогать волонтерам на Черный континент. Харрисон променял уютную квартиру в Нью-Йорке на крошечную кабину на корабле милосердия, а затем провел несколько месяцев в волонтерской поликлинике в Либерии. И если раньше он, не задумываясь, тратил 16 долларов за коктейль на вечеринке, то, узнав, что те же 16 долларов могут накормить четырех африканцев в течение месяца - именно столько стоит мешок риса в Либерии, - полностью завязал со своим бурным прошлым.

Более того, вернувшись в Нью-Йорк в 2006 году, 33-летний Харрисон создает благотворительный фонд, который начал собирать пожертвования с тем, чтобы обеспечить питьевой водой африканцев, а затем и людей в Индии и Бангладеш. С тех пор главная цель благотворителя - сбор средств на строительство колодцев, водопроводов и канализации в отдаленных африканских, и не только, деревнях. Ведь каждый день в Африке от болезней, связанных с нехваткой чистой воды и потреблением грязной, погибают порядка 4500 человек, и большинство из них дети, указывает сайт фонда.

В итоге мощная пиар-кампания, к которой подключились самые известные дорогие магазины и бутики на нью-йоркской Пятой авеню, а главное - сама гуманная идея бескорыстной помощи, сделали свое дело. За 3,5 года фонду удалось собрать порядка 180 тысяч пожертвований и больше 15 миллионов долларов, а доступ к чистой воде в итоге получили почти миллион африканцев в 19 странах. В его амбициозных планах, которым вполне могла бы позавидовать и ООН - напоить еще 100 миллионов человек в ближайшие 10 лет. Удивительно, но даже дети в США стали собирать деньги на благое дело. Самой известной стала история 9-летней Рейчел Бэквис, которая, посетив лекцию Скотта Харрисона в Сиэтле, с помощью мамы открыла собственную страничку на сайте "Воды" и попросила всех своих знакомых не дарить ей подарки на девятый день рождения, а пожертвовать деньги страдающим людям. Малышка хотела собрать 300 долларов для 15 африканских детей, но через полтора месяца трагически погибла в автокатастрофе. Но ее страничка собрала 1 265 000 долларов. Этого хватило, чтобы провести воду 63 тысячам африканцев.

"Для меня благотворительность - вещь сугубо практическая, - говорит Харрисон. - Это шанс использовать свои относительные возможности и благосостояние для помощи нуждающимся людям".

My Signature

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок