IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Все мужики – козлы, О нас любимых)
$teamPunk
сообщение 17.07.2013 - 20:52
Сообщение #11


Music Maker
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2910
Регистрация: 13.03.2012
Пользователь №: 49153
Из: Белгород

Награды: 16
Подарки: 89



Репутация:   572  

О самом большом заблуждении женщин...)

Женское коллективное бессознательное с горечью утверждает, что «все мужики – козлы». Причем эта идиома приобрела статус чуть ли не аксиомы, а на тех, кто пытается убедить в обратном, все обычно смотрят ехидно, особо не скрывая злорадного «Ну-ну, поживем – увидим, когда и твои иллюзии развеются». Попытаемся рассмотреть, откуда же растут ноги у этого странного убеждения. И либо развенчать его в пух и прах, либо доказать, что – таки да, права была разведенная подруга и ее соседка, мать-одиночка. Для этого нам понадобится… математика. В этой точной науке есть такой интересный термин – перекошенная выборка. Что он означает, объясним на простом конкретном примере, да еще подходящем к теме. Предположим, в некоем идеальном селе живет сто женщин и сто мужчин. Из них – 95 мужчин хороших, спокойно живущих со своими женщинами. А пять – козлы, которые и ведут себя по-парнокопытному, давая основание для парадигмы «ты мне всю жизнь испортил». И все бы ничего, если бы они портили жизнь лишь тем самым пяти женщинам, которые им математически соответствуют. Ан нет, козлы – они на то и козлы: все они по очереди бегают пастись в чужие 95 огородов, едят там капусту, вытаптывают помидоры, огурцы и чернобривцы, травят душу и всячески портят статистику. Эти пять мужчин-козлов и составляют ту самую математическую перекошенную выборку, когда на основании нехарактерной части (пять процентов) большинством женщин делается вывод о целом мужском сообществе. Ведь на самом деле существует множество нормальных, прекрасных, заботливых мужчин! Которые дарят цветы, заботятся о детях, пылесосят в доме и не разбрасывают носки! И тут же возникает другой, не менее важный вопрос: почему же происходит этот самый эффект перекошенной выборки? Почему же в памяти женщин остаются именно козлы, а не нормальные, любящие мужчины без склонности к насилию, обману и предательству? Объяснением этого феномена занимается любопытная теория, так называемая теория примативности. Следуя ей, все мужчины делятся на альфа-самцов (самых сильных и статусных), бета-самцов – рангом пониже, на побегушках у альф, и самцов под буквами гамма и омега – те, которым ни деньги, ни самки, ни вообще счастье в жизни не светит. Сторонники этой теории считают, что эти самые козлы и есть альфа-самцы, единственная цель которых – покрыть как можно больше самок и передать свои гены дальше любой ценой, даже если для этого надо бросить беременную жену и подарить её шампунь любовнице. В защиту теории примативности ее адепты проводят аналогии с животным миром, где выживает сильнейший, передавая свою Х-хромосому дальше, и тому подобное. Якобы вся эта теория и была придумана при изучении различных животных сообществ. Но тут сразу же напрашивается следующий вопрос: а почему же тогда самки животных вполне довольны своей угнетенной альфа-самцами жизнью и не жужжат? Ведь сложно представить себе львицу, вытирающую слезы кончиком хвоста и жалующуюся подругам: «Да он сначала куропаток дарил, и зебру на Восьмое марта обещал, а потом я его увидела на водопое с той рыжей из юго-западного прайда…» А подружки бы ее сочувственно утешали: «Точно! Да мы тебе давно говорили! Все они козлы/шакалы/гиены! Надо рассчитывать только на себя! Ты красивая, молодая, лучше себе найдешь! А он еще приползет к тебе на задних лапах, когда его та рыжая на бегемота разведет и потом бросит!» Или самка лося, вычитывающая своего возлюбленного, что у него рога в блестках, шкура в помаде, а на копытах тушь? Или курицы, приревновавшие своего петуха к соседскому курятнику? Нереально! Да и сами несчастные козлы и не ведают, что в мире людей они являются квинтэссенцией женских несчастий. Вот посмеялись бы, наверное, козы! Согласитесь, это звучит крайне абсурдно. В такой тонкой сфере, как отношения мужчин и женщин, абсолютно бессмысленны параллели между животным миром и человеческим обществом. Поэтому я считаю, не стоит делать вывод обо всем стаде на основании нескольких паршивых овец. То есть козлов.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-59565/
© Shkolazhizni.ru

Вы всё так же считаете, что о нас можно судить субъективно?))

Сообщение отредактировал Grim Reaper - 17.07.2013 - 20:55


--------------------

Если у Вас родилась идея, похороните её обратно. (с) Fallout 3


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 89 )
Подарок
Подарил(а): Новогодний Эльф
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
Evelin
сообщение 18.07.2013 - 4:05
Сообщение #12


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 787
Регистрация: 16.10.2012
Пользователь №: 51442
Из: кочевого племени зайя

Награды: 4
Подарки: 21

Имя: Ева
Пол: Ж


Репутация:   146  

Ахахааа))) Ну и темки пошли на форуме...следующая про оленей будет. Угадала?)))) ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 21 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): львица
Подарок
Подарил(а): Ирэна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
СказкА
сообщение 18.07.2013 - 4:09
Сообщение #13


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8319
Регистрация: 4.06.2013
Пользователь №: 69272

Награды: 53
Подарки: 317

Пол: Ж


Репутация:   1572  

Ох(((Ну жуть просто.
Никогда я не считала козлами именно всех мужчин.Даже бывших любимых и любовников.Что было между нами то быльём поросло.Но вот нынче,меня начинают посещать плохие мысли.Всё таки,есть среди мужчин редкие экземпляры парнокопытных.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 317 )
Подарок
Подарил(а): Маугли
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Natik




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ира_Ируся
сообщение 18.07.2013 - 6:52
Сообщение #14


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 4196
Регистрация: 25.02.2013
Пользователь №: 56231

Награды: Нет
Подарки: 100

Пол: ?


Репутация:   699  

Цитата(Evelin @ 18.07.2013 - 7:13) *
Ахахааа))) Ну и темки пошли на форуме...следующая про оленей будет. Угадала?)))) ag.gif


Или про ослов)))
Я не знаю к чему создаются подобные темы, тем более не вчитываясь. Я тоже не вчитывалась, потому как не интересно читать чужой текст, вот если бы автор сам соизволил написать...
А по существу могу сказать, что есть разные мужчины. И вообще все относительно. Для кого-то козел, а для кого-то прЫнц на белом коне.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): СказкА
Подарок
Подарил(а): ella983




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Wendy
сообщение 18.07.2013 - 6:58
Сообщение #15


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1230
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 18720

Награды: Нет
Подарки: 292

Пол: ?


Репутация:   0  

Цитата(СказкА @ 18.07.2013 - 5:17) *
Ох(((Ну жуть просто.
Никогда я не считала козлами именно всех мужчин.Даже бывших любимых и любовников.Что было между нами то быльём поросло.Но вот нынче,меня начинают посещать плохие мысли.Всё таки,есть среди мужчин редкие экземпляры парнокопытных.

+я.

Подустала от этой грязи. Ни тебе достоинства, ни тебе чести.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 292 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ира_Ируся
сообщение 18.07.2013 - 7:21
Сообщение #16


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 4196
Регистрация: 25.02.2013
Пользователь №: 56231

Награды: Нет
Подарки: 100

Пол: ?


Репутация:   699  

Цитата(Wendy @ 18.07.2013 - 10:06) *
+я.

Подустала от это грязи. Ни тебе достоинства, ни тебе чести.


Ни благородства в целом...
Девочки, я с вами.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): СказкА
Подарок
Подарил(а): ella983




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
СказкА
сообщение 23.03.2014 - 5:20
Сообщение #17


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8319
Регистрация: 4.06.2013
Пользователь №: 69272

Награды: 53
Подарки: 317

Пол: Ж


Репутация:   1572  

От как считала выше так и считаю....Не все,естественно,но очень много вокруг меня мужчин,так называемых лишь только по половому признаку...и вот в чём беда..или настоящие уже заканчиваются..или со мной что-то не то(((


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 317 )
Подарок
Подарил(а): Маугли
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Natik




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Не*андерталец
сообщение 23.03.2014 - 7:48
Сообщение #18


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 414
Регистрация: 21.03.2014
Пользователь №: 82773

Награды: 3
Подарки: 9

Пол: М


Репутация:   79  

Цитата(Wendy @ 18.07.2013 - 6:06) *
.Всё таки,есть среди мужчин редкие экземпляры парнокопытных.

Да, да... В основном - непарнокопытные экземпляры.... az.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тигерлайн
сообщение 23.03.2014 - 8:23
Сообщение #19


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 433
Регистрация: 25.10.2007
Пользователь №: 12792
Из: Асатион

Награды: 3
Подарки: 6

Имя: Марго
Пол: Ж


Репутация:   65  

Мой муж в конфетно-букетном периоде очень старательно убеждал меня в том, что все мужики - козлы, и он не исключение. Удалось переубедить. Категорично заявила, что я противница таких обобщений, и не склонна давать дефиниции целой категории людей исключительно по половым признакам. А, если он заслужит, назову козлом его персонально. Он подумал и согласился.

На самом деле я придерживаюсь мнения, в котором отдаю приоритет индивидуальности и неповторимости каждого из нас, независимо от пола, религиозных и политических убеждений и прочих особенностей личности. Ну да, в чём-то мы похожи, всё-таки единый биологический вид. Но я бы не стала утверждать, что все мужики - козлы, все бабы - дуры, все арабы - террористы, все иудеи - религиозные фанатики, все коммунисты - прожектёры, а все единоросы - взяточники.

Сообщение отредактировал Тигерлайн - 23.03.2014 - 8:23


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Не*андерталец
Подарок
Подарил(а): Лали




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
guest
сообщение 23.03.2014 - 8:48
Сообщение #20


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3305
Регистрация: 13.03.2009
Пользователь №: 25862

Награды: 9
Подарки: 16

Пол: М


Репутация:   308  

Время такое,заметьте что козлами бывают не только мужики,есть еще и бабы-дуры,дураки на дорогах,а еще "понаехавшие"...плохие политики и чиновники,американцы и "хохлы",друзья и подруги,а еще родственники какие-то не такие,и еще Дом 2,на кого не посмотришь прям все какие-то не такие....не,ну а мужики это все-таки классика жанра.
В общем-то шутки-шутками,но большинство людей-нормальные люди,просто хороших примеров не часто увидишь,так как многим больше интереснее смотреть и думать о плохих...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Не*андерталец
сообщение 23.03.2014 - 9:09
Сообщение #21


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 414
Регистрация: 21.03.2014
Пользователь №: 82773

Награды: 3
Подарки: 9

Пол: М


Репутация:   79  

Цитата(Тигерлайн @ 23.03.2014 - 7:31) *
Но я бы не стала утверждать, что все мужики - козлы, все бабы - дуры, все арабы - террористы, все иудеи - религиозные фанатики, все коммунисты - прожектёры, а все единоросы - взяточники.

А почему? Меньше вероятность ошибки ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 17:37