IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Мораль и Этика
Mari
сообщение 13.03.2019 - 14:13
Сообщение #1


Живая
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7095
Регистрация: 1.09.2016
Пользователь №: 87453
Из: Пограничье

Награды: 72
Подарки: 528

Имя: Мари
Пол: Ж


Репутация:   2508  

Мораль и этика. Как понимаете разницу?
Чем руководствуетесь больше в своей жизни?
Бывали ли ситуации, когда одно противоречит другому?
Что выберете тогда?


--------------------
Мой тг-канал видеостихов и афоризмов на графике: https://t.me/MaRiMir_LiRica
Мой дзен: https://dzen.ru/id/5abbbedef031736570328c2c


Vсё будет хорошо!

Вперёд и вверх!
©"Оргия праведников"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 528 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 6.11.2019 - 22:31
Сообщение #2


По сути, я - солнечный свет, смешанный с небольшим ураганом (:
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Мы Боги
Сообщений: 60716
Регистрация: 20.09.2017
Пользователь №: 90099
Из: Tallinn

Награды: 416
Подарки: 2133

Пол: Ж


Репутация:   11159  

Обожаю эту фразу: "А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!"
Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.

Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.

Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.

В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
И я счастлива жить в здесь и сейчас.

Адриана Имж


--------------------

Что может дать один человек другому,
кроме капли тепла? И что может быть больше этого?



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2133 )
Подарок
Подарил(а): Гуманоид
Подарок
Подарил(а): Гуманоид
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Жадина-говядина
сообщение 6.11.2019 - 23:16
Сообщение #3


Принимаю себя во всём своём безобразии
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8806
Регистрация: 21.08.2017
Пользователь №: 89914

Награды: 54
Подарки: 837

Имя: Андрей
Пол: М


Репутация:   4552  

Цитата(Mari @ 13.03.2019 - 14:13) *
Мораль и этика. Как понимаете разницу?
Чем руководствуетесь больше в своей жизни?
Бывали ли ситуации, когда одно противоречит другому?
Что выберете тогда?

А что сама хозяйка темы об этом думает?)))


--------------------
Сначала ты говоришь, что в нашей постели никаких запретов,
а потом «с пельменями нельзя», «куда ты тащишь арбуз»…


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 837 )
Подарок
Подарил(а): Natik
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
svitch
сообщение 7.11.2019 - 21:47
Сообщение #4


think different
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4876
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 32067
Из: России

Награды: 42
Подарки: 191

Имя: гомозиготная снежинка
Пол: ?


Репутация:   905  

Цитата(Mari @ 13.03.2019 - 14:13) *
Мораль и этика. Как понимаете разницу?

одно научно другое нет.
Цитата
Чем руководствуетесь больше в своей жизни?

жизнь достаточно длинный промежуток времени. поэтому я уточняя разделю. в юности больше моралью. сейчас этикой
Цитата
Бывали ли ситуации, когда одно противоречит другому?

скорее всего да чем нет.
Цитата
Что выберете тогда?

второе.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 191 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Fuzzy
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Геннадий.
сообщение 13.11.2019 - 10:31
Сообщение #5


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11370
Регистрация: 1.07.2019
Пользователь №: 93570
Из: Россия.

Награды: 30
Подарки: 355

Имя: Геннадий.
Пол: М


Репутация:   622  

Цитата(Наташа @ 6.11.2019 - 22:31) *
Обожаю эту фразу: "А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!"
Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.

Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.

Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.

В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
И я счастлива жить в здесь и сейчас.

Адриана Имж
Врет про восмидесятые.К тому же Екатерина Вторая мемуаров не писала.И с моральной точки зрения просто уродина,потому что существующая рядом с ее личной недвижимостью(слово личная говорит о том что окружающим людям она не доверяет и даже боится-типичный "герой" нынешнего времени) ничем не поикрытая нищета радует её.

Сообщение отредактировал Геннадий. - 13.11.2019 - 10:40


--------------------
От осознания необходимости борьбы за свои трудовые права к членству в профсоюзе от профсоюза к диктатуре пролетариата и Советской власти.

„Никто не повинен в том, если родился рабом, но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает своё рабство, есть внушающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.“ — Владимир Ильич Ленин


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 355 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 13.11.2019 - 12:55
Сообщение #6


По сути, я - солнечный свет, смешанный с небольшим ураганом (:
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Мы Боги
Сообщений: 60716
Регистрация: 20.09.2017
Пользователь №: 90099
Из: Tallinn

Награды: 416
Подарки: 2133

Пол: Ж


Репутация:   11159  

Цитата(Геннадий. @ 13.11.2019 - 10:31) *
К тому же Екатерина Вторая мемуаров не писала.



--------------------

Что может дать один человек другому,
кроме капли тепла? И что может быть больше этого?



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2133 )
Подарок
Подарил(а): Гуманоид
Подарок
Подарил(а): Гуманоид
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Геннадий.
сообщение 13.11.2019 - 13:11
Сообщение #7


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11370
Регистрация: 1.07.2019
Пользователь №: 93570
Из: Россия.

Награды: 30
Подарки: 355

Имя: Геннадий.
Пол: М


Репутация:   622  

Цитата(Наташа @ 13.11.2019 - 12:55) *

Вы не могли бы назвать автора сего труда.Не Екатерина Романова случаем?


--------------------
От осознания необходимости борьбы за свои трудовые права к членству в профсоюзе от профсоюза к диктатуре пролетариата и Советской власти.

„Никто не повинен в том, если родился рабом, но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает своё рабство, есть внушающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.“ — Владимир Ильич Ленин


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 355 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение 13.11.2019 - 13:19
Сообщение #8


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 34178
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 35217
Из: Израиля

Награды: 49
Подарки: 350

Пол: М


Репутация:   2766  

Цитата(Геннадий. @ 13.11.2019 - 12:11) *
Вы не могли бы назвать автора сего труда.Не Екатерина Романова случаем?
Гена, не держи народ за Буратину - София Августа Фредерика А́нгальт-Цербстская(русское погоняло - "Екатерина") до 20 лет, вообще, по-русски не разговаривала, и в дальнейшем так и не научилась по-русски ни читать, ни писать - благо, что была возможность диктовать секретарям, они с её слов и писали. А, все её сохранившиеся письма, включая личную библиотеку, были на немецком языке.


--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 350 )
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Геннадий.
сообщение 13.11.2019 - 14:14
Сообщение #9


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11370
Регистрация: 1.07.2019
Пользователь №: 93570
Из: Россия.

Награды: 30
Подарки: 355

Имя: Геннадий.
Пол: М


Репутация:   622  

Цитата(Апостол Иуда @ 13.11.2019 - 13:19) *
Гена, не держи народ за Буратину - София Августа Фредерика А́нгальт-Цербстская(русское погоняло - "Екатерина") до 20 лет, вообще, по-русски не разговаривала, и в дальнейшем так и не научилась по-русски ни читать, ни писать - благо, что была возможность диктовать секретарям, они с её слов и писали. А, все её сохранившиеся письма, включая личную библиотеку, были на немецком языке.
Говоря иначе-мемуаров написать не успела,по причине безвременной кончины на руководящем посту.Как И.В.Сталин.


--------------------
От осознания необходимости борьбы за свои трудовые права к членству в профсоюзе от профсоюза к диктатуре пролетариата и Советской власти.

„Никто не повинен в том, если родился рабом, но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает своё рабство, есть внушающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.“ — Владимир Ильич Ленин


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 355 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение 13.11.2019 - 14:22
Сообщение #10


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 34178
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 35217
Из: Израиля

Награды: 49
Подарки: 350

Пол: М


Репутация:   2766  

Цитата(Геннадий. @ 13.11.2019 - 13:14) *
Говоря иначе-мемуаров написать не успела,по причине безвременной кончины на руководящем посту.Как И.В.Сталин.
Эта немка, вообще, могла в России не появляться. Только балами, дворцовыми интригами занималась да графьёв Румянцева с Потёмкиными лбами сталкивала. Вообще, слишком много немецкой крови в российских Монархах было, ни к чему хорошему это привести Российскую Империю не могло и - не привело.


--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 350 )
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:16