IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Ельцин для России..., Ельцину установлен памятник
Провoдник
сообщение 3.02.2011 - 14:17
Сообщение #1


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 811
Регистрация: 22.11.2010
Пользователь №: 41587
Из: Географического центра Европы

Награды: 4
Подарки: 13



Репутация:   225  

В Екатеринбурге во вторник, 1 февраля был открыт памятник первому президенту России Борису Ельцину.

Очень прошу,особенно Россиян, выскажитесь, что лично для Вас значит эта политическая фигура. Для России он благо или беда. Чего больше пользы или вреда.


--------------------
Не суди о волке по его родне - не он ее выбирал.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 13 )
Подарок
Подарил(а): Nega
Подарок
Подарил(а): ИльиниШна
Подарок
Подарил(а): ИльиниШна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
23 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
happyjenny
сообщение 3.02.2011 - 14:28
Сообщение #2


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Пока не готова комментировать. Может быть позже созреет пост.
Оставлю в теме пока просто фотографии.


Эпоха Ельцина

может бы глядя на эти фотографии, у кого то возникнет желание более подробно написать в данной теме отношения к Ельцину и написать свои воспоминания о 90-х

































--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фагот
сообщение 3.02.2011 - 14:33
Сообщение #3


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16110
Регистрация: 4.02.2010
Пользователь №: 34735

Награды: 74
Подарки: 165

Пол: ?


Репутация:   2961  

Нууу, много фактов и объективных по деятельности господина Ельцина у меня нет! Да и страна не та у меня. Но думаю, если рассматривать его деятельность с горбачёвского "Борис, ты не прааав!", то конечно же положительные для страны моменты в его деятельности были. Август 1991 года и победу над ГКЧП вообще с ним связывают. Он и взлетел в любимцы тогда на волне свободы и демократии. Но потом, мне кажется, он уже страной не управлял. Последние годы... злоупотребление алкоголем (кому-то очень выгодное) привело к тому, что страной, на мой взгляд, уже управляла определённая группа заинтересованных лиц. Разворовывая её и приХватизируя. Последние его выступления по ТВ НЕ создавали впечатление о его вменяемости.

Это всзгляд со сторону человека не интересующегося политикой и не гражданина России. ОДНОЗНАЧНО одно, - Ельцин фигура НЕОДНОЗНАЧНАЯ! О таких не скажешь хороший или плохой. Но такие фигуры и возникают в переломные для страны моменты.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 165 )
Подарок
Подарил(а): Несерьезная
Подарок
Подарил(а): Брюн
Подарок
Подарил(а): Брюн




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Асмодей
сообщение 3.02.2011 - 14:45
Сообщение #4


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2284
Регистрация: 27.01.2010
Пользователь №: 34559

Награды: 6
Подарки: 2

Пол: ?


Репутация:   106  

какой там путин еще желторотый


--------------------
только непостоянство приносит наслаждение


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): Аттия
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
guest
сообщение 3.02.2011 - 14:47
Сообщение #5


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3305
Регистрация: 13.03.2009
Пользователь №: 25862

Награды: 9
Подарки: 16

Пол: М


Репутация:   308  

Цитата
Это всзгляд со сторону человека не интересующегося политикой и не гражданина России. ОДНОЗНАЧНО одно, - Ельцин фигура НЕОДНОЗНАЧНАЯ! О таких не скажешь хороший или плохой.

если бы ты жил в России,я думаю о его неоднозначности и речи бы небыло...
этот человек за время своего правления сделал со страной практически то же самое,что и фашисты,во время Великой Отечественной,может и не совсем корректное сравнение,но аналогия как-никак подходящая))



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Odilia
сообщение 3.02.2011 - 15:14
Сообщение #6


Уж если мечтать, то ни в чём себе не отказывая!
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2145
Регистрация: 4.08.2010
Пользователь №: 38996
Из: Москва

Награды: 21
Подарки: 15

Имя: Аленка
Пол: Ж


Репутация:   461  

Ельцин - фигура, которая никогда и никого не оставит равнодушным. Достаточно харизматичный и слишком неоднозначный. Когда он пришел к власти, страна уже была на гране развала, стране нужны были реформы, стране нужна была свежая кровь. Брежневский застой, а потом сплошные похороны генсеков завели Советский Союз в тупик. Гонка вооружений привела к экономическому кризису, смены политической элиты не порисходило, отсюда кризис политический и идеологический. Дальше Горбачевская перестройка, которая ни к чему хорошему не привела. Хотя нет, политика гласности для того времени это был большой шаг. И вот за это большое спасибо. Собственно, вот такое наследство Ельцину и досталось. Думаю, что на первых порах он все сделал правильно. Соглсна со специалистами, которые считают, что если бы не он, страну ждала бы гражданская война, как обычно и бывает, когда не находится человека, способного взять власть в свои руки. Первый ельцинский срок это попытки человека старой коммунистической закалки поставить страну на рельсы демократии, к которой еще никто не были готовы ни народ, ни политическая верхушка. Были идеи, были планы, был западный образец, но никто не сообразил, что надо этот образец адаптировать под российские реалии. За свой второй срок, Ельцин заплатил слишком большую цену - он остался без власти. Власть уже была в руках тех, кто помог ему победить. И да, отдельно стоит отметить его уход. Не всем хватает духу вот так уйти, отказаться хотя бы от призрачной власти. Когда я читаю и слышу тех, кто Ельцина ругает, то задаюсь вопросом, а был ли выбор? И получается, что выбора как такового и не было. Был Зюганов, который как лидер никакой и коммунизм, который себя изжил. Для себя Ельцина я оцениваю все же с небольшим перевесом в положительную сторону. И не надо меня закидывать тухлыми помидорами и говорить про нищету, безработицу, мафию, прихватизацию - знаю все это, и отец у меня без работы сидел, и денег в начале 90-х не хватало. Да да, все это было. Никто об этом не забывает. Но заслугу Ельцина вижу в том, что, повторюсь, не дошло дело до гражданской войны, не было смены политического курса в 96, нашел преемника и обеспечил спокойствие в стране на ближайшее время. Да, может спосойствие призрачное, да, может такая стабильность никому не нужна, но все лучше, чем разброд и шатания каждые 4 года с новым президентом и новыми идеями.

Сообщение отредактировал Odilia - 3.02.2011 - 15:17


--------------------
Женщины делятся на «высокие каблуки» и «балетки». Не в плане какого-то конкретного стиля, а как тип отношения к себе и к жизни.©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 15 )
Подарок
Подарил(а): Yago
Подарок
Подарил(а): Харви Спектр
Подарок
Подарил(а): Харви Спектр




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 3.02.2011 - 15:26
Сообщение #7


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Цитата(Odilia @ 3.02.2011 - 15:14) *
Ельцин - фигура, которая никогда и никого не оставит равнодушным. Достаточно харизматичный и слишком неоднозначный. Когда он пришел к власти, страна уже была на гране развала, стране нужны были реформы, стране нужна была свежая кровь.


страна не была на грани развала
это он ее довел к концу 90-х к полному развалу
ни разу Россия не несла такие потери в своей истории в мирное время (Чечню не берем, в войне не была задействована вся Россия)


К концу 1992 года резко увеличилась дифференциация жителей на богатых и бедных.
За чертой бедности оказалось 44 % населения.

К 1996 году промышленное производство сократилось на 50 %, сельскохозяйственное — на треть.
Потери ВВП составили примерно 40 %.

В структуре экспорта резко выросла доля сырья: если в 1990 году она составляла 60 %, то в 1995 году увеличилась до 85 %. Экспорт высокотехнологичной продукции сократился в 7 раз.

Производство сельскохозяйственной продукции сократилось примерно на треть. Если в 1990 году валовый сбор зерна составил 116 млн тонн, то в 1998 году был зафиксирован рекордно низкий урожай — менее 48 миллионов тонн.

Поголовье крупного рогатого скота упало с 57 млн в 1990 году до 28 млн в 1999 году, овец — с 58 до 14 млн соответственно.

Бюджет за время правления Ельцина сократился в 13 раз.

С 25 места в 1990 году по уровню жизни Россия переместилась на 68 место в 2000 году.

В результате приватизации, проведённой в 1992—1994 годах, значительная часть государственного имущества перешла в руки узкого круга людей, так как многие не понимали, что делать с ваучерами. По бросовым ценам продавались предприятия стратегического значения: например, завод ЗИЛ был продан за 250 млн долларов, в то время как его цена, по исследованиям экспертов, составляла не менее миллиарда долларов.

К 1999 году безработица в России составляла 9 млн человек.

Резко возрос внешний долг России. В 1998 году он составил 146,4 % ВВП, что стало одной из причин дефолта.

Дефолт привёл к обнищанию большей части населения, потере доверия населения к государству, падению уровня жизни.
По оценкам экспертов дефолт наиболее сильно ударил по среднему классу.

Одним из факторов сокращения населения явилось сокращение социальной поддержки населения государством.

Упала продолжительность жизни: c 63 до 56 лет у мужчин, с 76 до 70 — у женщин.




а то, что все уже устали от партий и коммунизма -это да
народ хотел перемен


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Anysha
сообщение 3.02.2011 - 15:27
Сообщение #8


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1394
Регистрация: 12.11.2010
Пользователь №: 41318

Награды: 7
Подарки: 3

Имя: Аниша
Пол: ?


Репутация:   143  

Прочитав пост Фагота, мне вспомнился документальный фильм о Ельцине "Царь Борис".
Дело ясное, что дело тёмное. При нём Россия переживала разные события. У меня часто создаётся впечатление, что Ельцин был чьей-то марианеткой. Даже не знаю почему, но мне кажется, что не он думал, а за него думали. По крайней мере, последние годы его правления.


--------------------
"You have to believe in yourself more than most people believe in god, or something." © Brian Molko


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
Подарок
Подарил(а): Lionna
Подарок
Подарил(а): happyjenny
Подарок
Подарил(а): Flower SUN




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 3.02.2011 - 15:42
Сообщение #9


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Цитата(ALien @ 3.02.2011 - 15:27) *
Прочитав пост Фагота, мне вспомнился документальный фильм о Ельцине "Царь Борис".
Дело ясное, что дело тёмное. При нём Россия переживала разные события. У меня часто создаётся впечатление, что Ельцин был чьей-то марианеткой. Даже не знаю почему, но мне кажется, что не он думал, а за него думали. По крайней мере, последние годы его правления.


Первый срок точно нет.
А во второй срок да.
Обвились клубком змей и спаивали.

Очень интересно про этот период у Владимира Соловьева в книге написано и в книгах у Николая Злобина (политолог).
Период конца правления Ельцина и того, почему он решил сделать приемником Путина. Это он решил 99% сам (и была договоренность, что никто не будет трогать семью Ельцина) Никто не ожидал (там такая подковерная борьба началась, чтобы ВВП не допустить к власти). Да, Путин к тому времени был премьером, но тогда все премьеры менялись чуть ли не каждые полгода и никто не воспринимал фигуру ВВП всерьез.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dr. Zlo
сообщение 3.02.2011 - 15:43
Сообщение #10


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 19503
Регистрация: 6.05.2009
Пользователь №: 27028

Награды: 16
Подарки: 165

Пол: М


Репутация:   2191  

Этой "харизмы" полный ютуб:


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 165 )
Подарок
Подарил(а): Für Elise
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

23 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 11:40