IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Мировые Религии, определения термина
Dalhi
сообщение 11.10.2007 - 19:52
Сообщение #171


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16



Репутация:   361  

Мировые религии.
Чтобы определить суть существования данного раздела. Давайте, уважаемые форумчане определимся с терминами. В первую очередь что есть религия в целом?
Религия (от лат religo - связывать, привязывать, заплетать, а также познейшее - причислять и
поклоняться) - форма общественного сознания; совокупность духовных представлений, основанных на вере в существование бога (богов) или сверхъестественных сил, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ). это догматическая обрядовая система, отражающая мировоззренческие позиции некоторого сообщества людей. Религия означает глубинную природу
человека и является формой его самоутверждения, т.е. результатом и причиной работы человека над собой, его самоограничения от всего, мешающего существованию его "Я".
Религия возникла около 40-50 тысяч лет назад, в эпоху верхнего палеолита. Наблюдая и осмысливая окружающий мир и себя в нем, человек понял, что его окружает упорядоченное мироздание, подчиняющееся так называемым законам природы. Изменить эти законы, установить другие человек не в силах. Лучшие умы во все времена бились над попыткой разгадать тайну и смысл жизни на земле, отыскать ту силу, которая обнаруживает своё присутствие в мире через связь вещей и явлений. Для этой силы человек придумал тысячи имён, но их суть одна - это Абсолют (Боги или сообщество Надразумных Сущностей).
В своё время Религия развивалась от веры во многих духов (богов), олицетворением которых становятся силы и явления природы, до учения о едином Боге-Творце (монотеизм).
Что же есть мировая религия?
По общепринятому определению доктрины делят по степени охвата населения и различают племенные, местные верования, национальные и мировые религии. В чем тут суть и где граница я
конечно не совсем понимаю. Если например Культ Кингу был известен только на территории Ассирии, и дальше не распространился в свободном исповедании, то чем он лучше или хуже Культа Христа, который сейчас исповедуют 1/6 населения Земли? Оба они имели миссией реформу отцовских племенных культов. Но одна стала мировой а вторая так и осталась "местным" и даже "нетрадиционным" верованием.
Проанализировав таким образом историю развития параллельных для христианства культов, которые также называют мировыми (Буддизм, Ислам и тп.) можно сказать, что общепризнаность этих религий вторична. Главное что их делает мировыми это проповеднические тенденции их духовенства. Это и влияет в приципе как на скорость распространения религий так и на укоренении их в массовом сознании.
Но о существовании (точнее о происхождении) этого термина есть и другая версия. Дело в том что в обиход его ввели в 19 веке Учителя доктора Мазерса и мадам Блаватской, и поддержали Рерих и последователи Учения о Живой Этике. По их мнению,мировые религии - это Доктрины Одного Корня. Приемницы, какой-то древней мировой религии, которая в свое время дала жизнь брахманизму и его Писаниям. Соотвественно, помимо идеи которые объединяют дочение культы, сходство запечатлено и в священных писаниях каждой из этих доктрин.
На сегодняшний день список мировых (иными словами социопризнаных доктрин) следующий:
Целостный Индузм,Буддизм,Иудаизм,Христианство,Ислам.
Но думаю всё-таки если следовать приведенным описаниям, и умерить неправильные амбиции некоторых культов следует расширить этот список. И он получится следующим:
Целостный Индузм,Буддизм,Иудаизм,Христианство,Ислам,Бахаи,Кришнаизм...


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
18 страниц V  « < 16 17 18  
Start new topic
Ответов
Dalhi
сообщение 28.07.2012 - 10:21
Сообщение #172


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16



Репутация:   361  

Цитата(Патен @ 28.07.2012 - 9:06) *
проверьте; я помню

вам просто хочется чтоб так было.

Цитата
не передёргивайте, плиз; естественно, что я восхваляю христианство; но речь у нас сейчас не об этом; а о том, что якобы Прозоров пишет сугубо об истории; восхваления язычества и родноверия - якобы нини! и якобы я не читал родновера Прозорова, а читал историка Прозорова; откуда вам это известно-то? ах, да! вы же много знаете! поэтому и шаман; так вот, многознающий шаман, я читал книгу историка-родновера Прозорова, где его интереснейшие исследования по истории перемежаются с его же тупейшими восхвалениями родноверия и язычества(типа умиления от пьяных и буйных плясок деревенских родноверов в честь их богов; или гордого заявления "Я русский, значит, язычник!")

Это вы не передергивайте. Я ещё раз вас спрашиваю. Насколько Прозоров является родновером, при условии что он высказывает своё мнение о язычестве с которым согласен лишь малый процент родноверов?

Цитата
вау! а кто это у нас восхваляет буйные пляски и сожительство с чужими жёнами в честь богов? уж не язычник ли и родновер Прозоров?

Не надо перекладывать всё с больной головы на здоровую. Речь о Прозорове как человеке считающим себя родновером. Только и всего. В ритуалике ССО СРВ или какой либо другой родноверческой общины этого нет. Вы хотите чтобы так было - я понимаю почему. Чтобы выглядеть на их фоне белыми и пушистыми.
Но сожительство с чужими женами, педофилия и пьянство в родноверии как и в большенстве неоязыческих доктрин осуждается. И вы знаете почему. Потому что в среде язычников эти пороки приписываются христианам - лицемерам от религии.
Цитата
а кто похваляется знаниями, когда человеку важнее похваляться нравственными добродетелями? уж не вы ли?

Я не похваляюсь добродетелями потому что я стремлюсь их приобрести. Я понимаю что мне нужно для этого, и понимаю что мне мешает по пути. Но никого другого кроме меня это не касается это мой Путь и мои Силы. Это вам нужен пиар и внимание общества к вашим "страданиям на пути приобретения". Только разве вы к добродетелям стремитесь...
Цитата
а христианство среди своих заповедей имеет заповедь "Не прелюбодействуй

Ключевое слово Имеет. Имеет но соблюдать не может? Язычнику как раз проще. Зачем бичевать себя "я слаб, не могу найти силу для соблюдения заповедей". Действовать надо. Раз сказано "нельзя" значит нельзя.
Цитата
; и выше всего ставит не суетные знания, которые только воспитывают в человеке самовлюблённость, а чистоту души;

И о ком это?

Цитата
так кто потакает?

Не я несколько постов назад распинался тут о пользе алкоголя.

Цитата
фууу; ерунду какую-то говорите

А какой бы вы вывод сделали из поста про алмазный бубен?))))


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 29.07.2012 - 8:34
Сообщение #173


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(edfreze @ 27.07.2012 - 4:28) *
Пьющего человека можно легко превратить в трезвенника, если найти подходящий повод чтобы ознакомить его с научной информацией об алкогольной проблеме в России


если бы это было так, то и лечили бы - легко - наших алкоголиков лекциями; но лечат кодированием и зашиванием; кто слышал о лечении алкоголизма лекциями? если б это было так легко и эффективно, то давно бы так лечили; но никто не лечит лекциями; потому что неэффективно; ну или мизерный эффект

алкоголик болен не потому, что не знает об алкогольной проблеме в России, а потому что ему внушили, что человек есть животное, что жизнь случайна и бессмысленна, а за гробом другой жизни нет, а есть вечное ничто; ну или потому, что появилась алкогольная зависимость; или потому, что рос среди пьющих, никакого другого образа жизни не видывал и поэтому совершенно искренно уверен, что "все пьют"; вот основные проблемы алкоголизма, и их научными лекциями не вылечить

хотя я и не отрицаю возможности влиять на алкоголиков и через такие лекции; человек существо разумное, почему бы не влиять на него через его разум? я не против всего того, что делает человека лучше; но, думаю, что называть научные лекции эффективнейшим способом лечения алкоголизма неверно; об этом говорит жизненный факт: никто лекциями алкголиков не лечит

Цитата(edfreze @ 27.07.2012 - 4:28) *
Вы про метод Аллена Карра слышали? Курящий человек прочитывает книгу, или (что гораздо лучше) приходит на 4-часовой семинар и уходит оттуда некурящим? Не верите?


почему не верю? верю; насчёт курения - верю; курение вообще глупость; от рюмочки водки хоть веселее становится; а от сигареты какой прок? курение чаще всего просто привычка или подражание окружающим; зависимости не вызывает и начинается не из-за духовных проблем, как алкоголизм или наркомания

Цитата(edfreze @ 27.07.2012 - 4:28) *
Ещё раз будете подменять понятия


никаких понятий я не подменял; ежу понятно, что употребление наркотив - зло; умеренное или неумеренное; такое же зло, как развращение малолетних или другое; как может поэтому православие одобрять умеренное употребление зла? это вы неверно выражаетесь; например, наша Библия даёт заповедь "Не убий"; тем не менее православие называет оборону своей страны с оружием в руках священной обязанностью гражданина; будем это по-вашему называть, что православие пропагандирует умеренность в убийстве????

я просто поправил вас, потому что вы очень неудачно выразились

Цитата(edfreze @ 27.07.2012 - 4:28) *
Алкоголь, также как и другие, ЗАПРЕЩЁННЫЕ наркотики


ну вот; и кто из нас передёргивает? опять не по-русски выражаетесь; а что, есть незапрещённые наркотики? у нас разрешена свободная продажа хоть каких-то наркотиков? к тому же если бы алкоголь был равен по силе воздействия ЗАПРЕЩЕННЫМ наркотикам, то его бы давно выдавали строго по рецептам; опять жизнь и здравое рассуждение показывают, что алкоголь никак нельзя приравнивать ни к наркотикам, ни к тем более к сильнодействующим(которые вы, скорее всего, и называете запрещёнными) наркотикам

Цитата(edfreze @ 27.07.2012 - 4:28) *
Давайте мы начнём людей учить умеренно колоться, во будет здорово! Или умеренно нюхать кокаин?


да, да, будем учить умеренно убивать; теперь-то вам понятно, к чему я клоню? ни к какому ни умеренному убийству, ни к умеренному употреблению наркотиков православие не призывает; убийство для православия - зло, наркотики - зло; но православие ДОПУСКАЕТ употребление этого зла; не умеренное, а в определённых случаях; вот так будет сказано верно

и допускает не потому, что зло "тоже, типа, необходимо"; а потому, что этот мир, согласно православному учению ,падший, покорёженный, отпавший от Бога в результате грехопадения перволюдей; в этом мире и Самого пришедшего Бога распяли; поэтому полное, 100%-ное отсутствие зла будет возможно только после коренного изменения и очищения этого мира во второе пришествие Христа

а сейчас без зла, к сожалению, невозможно; потому что этот материальный, плотяной, падший мир несовершенен; поэтому невозможно совсем обходиться без убийства - как бы мы защитились от фашизма? невозможно не убивать и не пожирать несчастных коров - плотяному телу человека, его "кожаным ризам" для нормальной жизнедеятельности нужен белок; невозможно смотреть на страдания корчащегося от боли человека и не дать ему для болеутоления наркотик

то есть православие допускает обращение ко злу, но называет это злом; и мечтает о скорейшем втором пришествии Христа, которое уничтожит зло; поэтому наркотик для православия - зло, такое же, как и для вас; но и зло - стоически, хладнокровно смотреть на мучающегося от боли человека; это - зло, и дать ему болеутоляющий наркотик - зло; какой же выход? вот потому-то и возникают духовные искания людей, потому-то они и обращают с древности своё внимание к небу, ищут там помощи от земной неразрешимости этого противоречия; потому христиане и ждут Христа, Которого называют Спасителем

Цитата(edfreze @ 27.07.2012 - 4:28) *
И не надо мне напоминать про анестезию и прочее медицинское употребление наркотических в-в


что значит "не надо"??? вот именно здесь только и допускает православие применение наркотиков; а не "умеренно колоться", как вы подменяете

Цитата(edfreze @ 27.07.2012 - 4:28) *
Мнения учёных разные


ну вот видите; вы сами подтверждаете, что есть учёные, которые не отрицают полезность умеренного употребления спиртного; и если уж учёные до сих пор не пришли к единому мнению, что ж мы с вами, неучёные, сможем тут нарешать?

Цитата(edfreze @ 27.07.2012 - 4:28) *
в кавычках потому что вы так и не доказали мне полезность вина для репродуктивной системы женщины


как это не доказал? великолепно доказал; причём не жонглируя всякими "вумными" научными терминами типа мембрана-хромосома, а жизнью и здравым рассуждением: почему не выродились пьющие вино гекалитрами на протяжении столетий грузины, испанцы, итальянцы? причём у них пьют вино не только женщины, но даже дети; и дэбилов и алкашей не больше, чем в любом другом народе

Цитата(edfreze @ 27.07.2012 - 4:28) *
А сухой закон просуществовал в России, а потом в СССР, с 1914 по 1925 гг, между прочим. Отменили его очень скоро после смерти Ленина.


и? и что? опять жонглирование; ну знаете вы время существования сухого закона - и что? мы разрешили наш диспут? нет; это является аргументом? нет; но Эдгар зато с помощью цифирок показал себя "вумным" ; вот и весь эффект от этих цифр, так же как и употребление Эдгаром в большом количестве слов "мембраны-хромосомы"

вы уже не столько дискутируете, сколько позируете

Цитата(edfreze @ 27.07.2012 - 4:28) *
Вы вообще о чём говорите, народ же жил в деревнях, 90% населения!! Вы где-нибудь слышали про роддомы в деревнях царской России??


про роддомы человечество не слышало десятки тысяч лет - и ничего, росло и увеличивалось

просто вы уповаете почему-то на сухой закон 1914-1925 годов, который якобы повысил здоровье и живучесть младенцев, которые до сухого закона, наверное, массово мёрли от плохих генов родителей-пьяниц; а дело всё было в антисанитарии(а не в роддомах; устройте антисанитарию в роддоме - и там будум младенцы(и мамки) мереть не меньше, чем в дореволюционной России); а сухой закон в России всегда легко обходился ростом самогоноварения; почему ни один сухой закон не принёс ожидаемого

Цитата(edfreze @ 27.07.2012 - 4:28) *
Зато я тысячу раз от пьющих людей вроде Вас


ваще-то я непьющий; и некурящий(если что)



--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
pokker
сообщение 30.07.2012 - 21:00
Сообщение #174


принц
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4110
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30286
Из: Белгород

Награды: 8
Подарки: 37

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   602  

Цитата(Патен @ 27.07.2012 - 15:41) *
а если вдуматься, то, наверное, не случайно для исцеления природы человека был вынужден прийти на Землю Сам Бог Христос; наверное, сам человек не может справиться со своей природой, удобопреклонной ко греху

не может, если не знает, что ему нужно. А нужно во-первых РАЗУМ верный, во -вторых Совесть, либо Учитель, который научит ВЕРНО!

Цитата(Патен @ 27.07.2012 - 15:41) *
потому что Господь с большой буквы может быть только один.

Вы просто так считаете. Но есть правда: Я, к примеру, уважу чужого господа написав его с большой буквы, если он уважает Меня, если нет, то Я унижу этого господа, до блевотины и говнаad.gif


Цитата(Патен @ 27.07.2012 - 15:41) *
вау; нечто странное; ну накидайте

Лови: ЗДЕСЬ можешь сразу начать с 8 поста и далее ab.gif
И ВОТ там уже собраны выдержки из библии, нужно просто читать ag.gif

Цитата(Патен @ 27.07.2012 - 15:41) *
нигде Бог(христианский) не давал выбора быть каким-то там Человеком или животным....

Ну к примеру в библии многократно подразумеваются люди животными и вот несколько примеров:
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Цитата(Патен @ 27.07.2012 - 15:41) *
верно; но это - слова Христа "Я пришёл призвать не здоровых, но больных к покаянию" - содержали и иронию; где у нас здоровые-то? уж если здраво взглянуть на историю человечества, то понятно, что это история духовно больных людей; все духовно повреждены, потому что все родом от Адама, повредившего грехом человеческую природу; Адаму и Еве, а через них, родоначальников и христиан, а атеистов, и буддистов, и кришнаитов, и всему человечеству были даны Богом заповеди проклятия о добывании хлеба не в радости, а в поте, о рождении детей не в радости, а в муках; все были лишены рая, всем были даны кожаные ризы - плотские очи, не способные видеть духовное

например, буддисты вообще отрицают существование Бога; это духовное здоровье?

У вас здоровых НЕТ! А вот в Мире полно! Но чтобы вам это было понятно, вот пример из библии ab.gif :
Цитата
13 Услышав сие, Илия закрыл лице свое милотью своею, и вышел, и стал у входа в пещеру. И был к нему голос и сказал ему: что ты здесь, Илия?
14 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники Твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее.
15 И сказал ему Господь: пойди обратно своею дорогою чрез пустыню в Дамаск, и когда придешь, то помажь Азаила в царя над Сириею,
16 а Ииуя, сына Намессиина, помажь в царя над Израилем; Елисея же, сына Сафатова, из Авел-Мехолы, помажь в пророка вместо себя;
17 кто убежит от меча Азаилова, того умертвит Ииуй; а кто спасется от меча Ииуева, того умертвит Елисей.
18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.


Доходчиво?? ad.gif твоё заблуждение ag.gif
А по поводу вашего заблуждения о том, что Буддисты отрицают существование Бога...ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ только читайте внимательно ae.gif

Цитата(Патен @ 27.07.2012 - 15:41) *
слова Христа о наличии на Земле духовно здоровых и неповреждённых - ирония
Вот и на ним, или над вами, считающими так, так же насмехаются здоровые умом, а значит и Душою ag.gif


Цитата(Патен @ 27.07.2012 - 15:41) *
нет, тварь - это не в нашем ругательном смысле, конечно, а в нейтральном смысле: тварь, то есть сотворённый; Бог - несотворён; человек - сотворён, поэтому он - тварь; и даже я

Да? вы можите так считать о себе, но если вы подумаете так обо Мне, то на вас обрушится ПРОКЛЯТИЕ ag.gif Я предупредил! А дальше вам выбирать. Предупреждаю!!! ВСЁ, что унизительно, что презренно, что мерзко, обрушится на вас!

Цитата(Патен @ 27.07.2012 - 15:41) *
да и с чего вы решили, что вы людь, а не нелюдь?

Я, Человек, и это минимум. но не то, что вы пытаетесь своё ,выдать за моё.


Цитата(Патен @ 27.07.2012 - 15:41) *
вот отсюда христианские слова о сучце в чужом глазу и о бревне в своём

Это не христианские слова, это слова Иисуса Христа, если верить Новому Завету, относящиеся к лицимерам ag.gif Но не относящиеся к честным.



Цитата(Патен @ 27.07.2012 - 15:41) *
Вот, пожалуйста, слова Христа с таким же смыслом - о необходимости Христова спасения для Всех людей - сказанные Им после распятия и воскресния: " идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет "(Марк,16:15)"

Вот и справедливо, что вас распинали, жгли, мучили, ибо вы людей и человеков, богов, делали тварями, а это вызывает гнев и ярость. Так как тварям-мразям сначала самим нужно стать и БЫТЬ Человеками, а затем проповедовать своим житиём.



Цитата(Патен @ 27.07.2012 - 15:41) *
вау! ну дайте мне ссылку, где в
Цитата
Ветхом Завете Бог желает смерти ВСЕМ народам

14. я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю (Иер 30,11)

22. О прочих же народах, произошедших от Адама, Ты сказал, что они подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные” (3 Ездр. 6,56-57)

16. Теперь иди и порази Амалика и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла” (1 Царств 15,2 – 3)

13. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе, ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.
И будут всегда отверзты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе — погибнут и такие народы совершенно истребятся (Ис 60,10-12)


Достаточно.

Цитата(Патен @ 27.07.2012 - 15:41) *
а насчёт истребления КОНКРЕТНЫХ народов - так нужно верно это толковать; Бог в Библии не говорит ребёнку то же, что и взрослому; не говорит желающему убивать то же, что и не желающему; в Библии нет статики; там изображён духовный рост еврейского народа; и его же духовное падение; духовный рост, когда он шёл от многобожия(например, Авраам был ещё многобожник; у царя Давида были ещё вполне языческие представления о Боге) к единобожию; духовное падение - когда от представления о Спасителе как Спасителе от греха еврейский народ пришёл к представлению о Спасителе как дарователе земных благ; и в итоге Бог был ими отвергнут и распят.

Вообщем, как всегда: бла-бла-бла....бла-бла-бла...
вы же сами знаете, что любите спорить, и вся ваша вера-есть спор. И вы стараетесь спор питать, подбрасывать дровишки, а это -бесовщина есть.

Всё, мне надоело это...впрочем, полезно будет для других читающих

ну вот это ещё поясню:
Цитата(Патен @ 27.07.2012 - 15:41) *
ну вы, блин, юморист! не было такого в ветхозаветном иудаизме; повторяю: потому и называется обряд ВСЕсожжение, что жертва сжигалась целиком, вся - и мясо, и шкура, и кости; нечего там уже было съедать

Бибдейские обряды-это магия. Но магия открытая посвящённым и сокрытая от посторонних так, что библейский бог-дъявол, заставлял убивать всех других чародеев, чтобы господствовать самому. его магия-это можно, а вот магия чужих богов-нельзя.
Вам даётся кусок от жертвы приносимое во всесожжение (грудь или плечо), вы жрёте...Слово жрать, пожирать-относится к огню. И этот кусок, часть жертвы-"сжигается" на внутреннем жертвеннике богу, жертвеннике, который подразумевается внутри тела!
Цитата
Или вы не знаете, что храм Божий внутри вас ? (цитата из Евангелия)


Цитата(Патен @ 27.07.2012 - 15:41) *
ну да; вы не сквернословите, не гневаетесь на тех ,кто не согласен с вашим мнением...

Я называю их тем, кто они есть по правде.



Цитата(Патен @ 27.07.2012 - 15:41) *
ну да, ну да; где-то я уже это читал..."Будете, как боги"; этим сатана искушал Еву

А змей правду сказал ab.gif Или вы думаете, что боги не различают что зло, а что добро? Ведь дерево так и называлось-дерево познания добра и зла. И далее написано:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Цитата(Патен @ 27.07.2012 - 15:41) *
но Бог в Библии говорит "Научитесь от Меня, ибо Я смирен и кроток сердцем"; вот кто научится от Бога смирению и кротостью - тот именно и есть бог от Бога

учитесь, Патен, учитесь, это ваш выбор, ваша вера! А мы, прошли этот ПУТЬ, и знаем к чему это ведёт, oves.
ab.gif


--------------------
У БОГа Суд и над Самим Собою

Я не всемогущ! Во мне нет зла!

Я никому не нужен, пока кому-нибудь не потребуюсь.

Видящий, но не осознающий, подобен слепому. То же можно сказать и о слышащем.

И речь глупа и неразумна
И что ответить Мне, тому,
Кто не достоин даже трупа,
Чтоб быть червём на том пиру! А.А.+



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 37 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 31.07.2012 - 22:13
Сообщение #175


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(pokker @ 30.07.2012 - 21:06) *
не может, если не знает, что ему нужно. А нужно во-первых РАЗУМ верный, во -вторых Совесть, либо Учитель, который научит ВЕРНО!


раз человеку нужен Учитель - так уж нельзя утверждать, что человек знает, что ему нужно; и что значит "верно"? вы хоть с десятиэтажный дом эти слова напишите, но с вами может никто не согласиться, что это верно; нужно не большими буковками увлекаться, а доказывать и показывать, что то, что вы считаете верным - верно

и потом: вам нужен Учитель-человек? а нам, христианам, нужен Учитель-Бог; то есть Конечная Истина Бытия; человек есть человек; человеку свойственно ошибаться; а нам нужна истинная истина, без ошибок; да и кому она не нужна?

Цитата(pokker @ 30.07.2012 - 21:06) *
до блевотины и говна


это что вас сейчас побудило вот это написать? верный разум или совесть? ab.gif

Цитата(pokker @ 30.07.2012 - 21:06) *
Но есть правда: Я, к примеру, уважу чужого господа написав его с большой буквы, если он уважает Меня,


это называется больное самолюбие; вы так и не поняли: Господь - это не просто чей-то господин; это Истина Бытия; вот о чём я говорю; и я не призываю вас называть моего Господа Господом с большой буквы; разве это главное? главное, для чего, я считаю, мы здесь все собрались - обсудить, что есть Истина Бытия; только мы, христиане, называем её Господом, потому что Она - личностна, всемогуща и истина

Цитата(pokker @ 30.07.2012 - 21:06) *
можешь сразу начать с 8 поста и далее


и прошу не тыкать; ваша совесть говорила вам, что существуют некоторые правила приличия?

Цитата(pokker @ 30.07.2012 - 21:06) *
Лови: ЗДЕСЬ можешь сразу начать с 8 поста и далее


ну и где здесь "настало время истинным православным христианам не входить в те храмы, потому что там уже нет Бога и Христа его, и учат попы другому, уклонившись от верного учения"? опять любимое ваше словечко ВЕРНОЕ учение? что за абстрактное "верное учение"? в словах святого нет никакой абстракции; он говорит совершенно конкретно: "Церкви будут, но ходить христианину православному в них нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа, а там будет все «сатанинское» сборище" ; нельзя будет ходить(и это верно; мы в наши церкви ходим именно для этого), потому что в церквах при антихристе не будет проводиться Евхаристия(это и есть в христианстве Бескровная Жертва Христа); а не какое-то "неверное учение"! но сейчас-то Евхаристии в наших церквах идут; значит, и попы наши учат на сегодня верно

и золочение куполов святой никак не приводит как причину появления антихриста; вот его слова: "Купола будут золотить как храмов, так и колоколен. А когда закончат все уже, наступит время, когда воцарится антихрист"; то есть говорит, что КОГДА закончат золотить купола, воцарится антихрист; а не ПОТОМУ ЧТО будут золотить

Цитата(pokker @ 30.07.2012 - 21:06) *
И ВОТ там уже собраны выдержки из библии, нужно просто читать


давайте почитаем эти "выдержки" из Библии:

в статье: "Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого. (Откр 14, 20.)

на самом деле в Библии в Откровении 14,20: "И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий"

в статье: "все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу, из своей собственности, человека ли, скотину ли, есть великая святыня Господня и должно быть предано смерти (Лев. 27, 28, 29); и авторы статьи тут же подшивают эти строки в дело, что якобы Бог Библии, подобно языческому Молоху, требует Себе человеческих жертвоприношений

на самом деле в Библии, в Левит 27; 28: "все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу, из своей собственности, человека ли, скотину ли, есть великая святыня Господня; всё заклятое, что заклято от людей, оно должно быть предано смерти"; смысл совсем другой: Господь не требует смерти отданного Ему

в статье: "С чем предстать мне пред Господа, преклониться пред Богом небесным? Разве дам ему первенца моего за преступление мое и плод чрева моего за грех души моей (Мих. 6, 6, 7); авторы статьи тут же утверждают, что в этих словах призывается приносить библейскому Богу в жертву человеческих младенцев-первенцев, как это делали язычники

на самом деле эта цитата вырвана из контекста; на самом деле в Библии эти слова даны в кавычках; это вопрос некого человека, желающего дать Госроду максимальную жертву, которую может ему представить его воспитанный среди моря языческих религий мозг; а именно - младенца-первенца; но это только вопрос; авторы статьи укрывают ответ, который дан в Библии на это предложение совершить во имя библейского Бога человеческое жертвоприношение; вот он: (Мих,6; 8) "О, человек! сказано тебе, чтО - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим". То есть - прямое отвержение человеческих жертвоприношений и призыв к добрым делам во имя Бога; вот, оказывается, какую жертву требует от нас библейский Бог; статья же это старается извратить



--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
edfreze
сообщение 1.08.2012 - 6:49
Сообщение #176


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 30
Регистрация: 25.07.2012
Пользователь №: 50624

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   2  

Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
если бы это было так, то и лечили бы - легко - наших алкоголиков лекциями; но лечат кодированием и зашиванием; кто слышал о лечении алкоголизма лекциями? если б это было так легко и эффективно, то давно бы так лечили; но никто не лечит лекциями; потому что неэффективно; ну или мизерный эффект


Я утрировал, а вы "подхватили". Лечат алкоголиков, не лекциями, а занятиями по методу Шичко. К сожалению, метод нераспространённый, потому что это на самом деле тяжёлый труд, слушать скучного лектора про алкоголь, заниматься самоанализом, писать дневнички... только те кто действительно того хотят, заканчивают продолжительные курсы (как правило 10 дней плюс ещё несколько "закрепляющих" занятий в течение полугода) с положительным результатом.


Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
алкоголик болен не потому, что не знает об алкогольной проблеме в России, а потому что ему внушили, что человек есть животное, что жизнь случайна и бессмысленна, а за гробом другой жизни нет, а есть вечное ничто; ну или потому, что появилась алкогольная зависимость; или потому, что рос среди пьющих, никакого другого образа жизни не видывал и поэтому совершенно искренно уверен, что "все пьют"; вот основные проблемы алкоголизма, и их научными лекциями не вылечить


Совершенно неверно. Алкоголик "болен" потому, что в своё время был приобщён к легальному наркотику ( "Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам" ), и по определённым причинам не удержался "умеренного" употребления (это может быть и генетика (предрасположенность, дед пил), это может быть и катастрофа в жизни что человек как говорится "запил" (а до этого, скажем, только по праздникам). Любой человек, который был приобщён к какому-либо наркотику, имеет риск в итоге скатиться по жизни, стать алкоголиком, наркоманом, заядлым курильщиком с раком лёгких, и т.д. Уберите наркотик, сведёте риск спиться или "сколоться"/"снюхаться" к нулю. Православие в данном случае ничего не делает. Для многих православных алкоголь — "святая корова", потому что в Библии Иисус сотворил вино из воды. Приехали. Идеальное оправдание для будущих наркоманов(алкоголиков).

А то, что вы назвали в качестве причина алкоголизма (бездуховность, окружение, мирвоззрение), на самом деле являются факторами, ускоряющими развитие зависимости. Первопричина одна: приобщение. то же самое что с любым другим наркотиком, просто там всё может быть гораздо хуже.

Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
хотя я и не отрицаю возможности влиять на алкоголиков и через такие лекции; человек существо разумное, почему бы не влиять на него через его разум? я не против всего того, что делает человека лучше; но, думаю, что называть научные лекции эффективнейшим способом лечения алкоголизма неверно; об этом говорит жизненный факт: никто лекциями алкголиков не лечит


Да нету эффективного способа лечить алкоголиков, есть метод Шичко, но он трудоёмкий и дорогостоящий (сколько работы над собой надо проделать, и сколько работы должен выполнить руководитель курсов по методу).

Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
почему не верю? верю; насчёт курения - верю; курение вообще глупость; от рюмочки водки хоть веселее становится; а от сигареты какой прок? курение чаще всего просто привычка или подражание окружающим; зависимости не вызывает и начинается не из-за духовных проблем, как алкоголизм или наркомания


От "рюмочки". Аж противно уже от этих уменьшительно-ласкательных по отношению к яду и наркотику. В теме алкоголя, табака, Вы полный профан. Не знаете такой элементарной вещи, что во-первых, в большинстве случаев табакокурение это именно зависимость, никотин, один из сильнейших наркотических хим.-веществ, заставляющих курильщика закуривать каждый час или около того, а во-вторых, "рюмочка" водки это ещё большая глупость. Курящий человек хотя бы не тупеет и не дуреет от курения, он лишь гробит своё здоровье канцерогенами. А пьющий (выпивающий, называйте как хотите), напрямую воздействует на свой мозг. Как вы думаете, почему согласно ВОЗ, алкоголь относится к наркотическим веществам класса депрессант? Потому что он угнетает кору головного мозга (вместе с ней совесть, самокритику), раскрепощая более низменную подкорку, более глубокие области мозга. Человек сделал одну глупость, выпив "рюмочку водки", сделает и другую: нагрубит кому-то, напьётся ("цепная реакция", за одной рюмкой следуют другие), или сядет за руль).

Кроме того, люди, которые привыкли веселиться и общаться только в состоянии подпития, неполноценны. Потому что разучиваются обходиться без этого "костыля", искусственно снимающего стеснительность, комплексы. Ничего не вижу хорошего в таком химическом преодолении препятствий общения. Вот если человек набрался сил, и САМОСТОЯТЕЛЬНО преодолел свою стеснительность или комплекс, тогда он действительно вырос над собой. А если он от выпивки, образно выражаясь, полез на трибуну для пламенной речи, то это всего лишь побочный эффект наркотика, никакой личной заслуги. Такой же побочный как безпричинный идиотский смех от выкуренной травки.

Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
никаких понятий я не подменял; ежу понятно, что употребление наркотив - зло; умеренное или неумеренное; такое же зло, как развращение малолетних или другое; как может поэтому православие одобрять умеренное употребление зла?


Употребление наркотика в любом виде не по медицинскому назначению есть зло. Православие поощряет употребление алкоголя, который относится к психоактивным веществам типа депрессант, а проще говоря наркотикам, подавляющим ЦНС. Всё просто и печально.

Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
я просто поправил вас, потому что вы очень неудачно выразились


Это вам так кажется, всё я нормально выразился.

Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
ну вот; и кто из нас передёргивает? опять не по-русски выражаетесь; а что, есть незапрещённые наркотики?


Конечно: алкоголь, табак!

Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
у нас разрешена свободная продажа хоть каких-то наркотиков?


Алкоголь, табак; был период до 2006-го, ЕМНИП, когда были разрешены определённые дозы в граммах, героина, кокаина ,марихуаны, которые можно было носить в кармане и правоохранительные органы не имели бы права такого челвека "повязать". Насколько я знаю дозы позволяли носить не только "для себя", но и распространять. Слава Богу, в т.ч. благодаря одному антинаркотическому съезду православных в Москве под эгидой Алексия II, это безобразие было прекращено, поправки отменены. Но в плане алкогольных законов, скажем, обратного внесения пива в разряд алкогольных изделий, со стороны православных сделано очень мало. Потому что не видят проблемы, не спивается по их мнению Россия.

Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
к тому же если бы алкоголь был равен по силе воздействия ЗАПРЕЩЕННЫМ наркотикам, то его бы давно выдавали строго по рецептам; опять жизнь и здравое рассуждение показывают, что алкоголь никак нельзя приравнивать ни к наркотикам, ни к тем более к сильнодействующим(которые вы, скорее всего, и называете запрещёнными) наркотикам


Да что вы такое говорите? Есть простая и очевидная истина: алкоголь так же отличается от других наркотиков, как и они различаются между собой. Хотите мне сказать что скажем марихуана, экстази, героин, равны по силе своего вреда, его специфике, по смертельной дозе, по вероятности развить при употреблении наркозависимость? Нет, это очень разные и РАЗНОКАЛИБЕРНЫЕ вещества. И тем не менее все они НАРКОТИКИ. В некоторых ЕВРОПЕЙСКИХ странах, между прочим, некоторые из них разрешены, так же как в странах СНГ и Прибалтики разрешены алкоголь и табак. Хорошо хоть последний уже начинают активно "прижимать".

Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
опять жизнь и здравое рассуждение показывают, что алкоголь никак нельзя приравнивать ни к наркотикам, ни к тем более к сильнодействующим(которые вы, скорее всего, и называете запрещёнными) наркотикам

Жизнь доказывает что вы не знаете о чём вообще говорите. Во-первых, алкоголь относится как раз к сильнодействующим наркотикам, откуда тогда тот пресловутый советский ГОСТ на этанол, который впоследствии видоизменили до неузнаваемости, удалив из него все раздражающие пьющих формулировки? Вот как он звучал в 1972-м тогда ещё относительно трезвом году:

"Этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы" (ну, т.е. депрессант).

А во-вторых (чего вы не знаете и даже не догадываетесь, а скорее всего знаете но себя обманываете и пытаетесь заодно обмануть меня, но не получится, потому что я "в теме"), среди запрещённых наркотиков есть как тяжёлые, так средние и лёгкие наркотики. Примеры последних — экстази, марихуана (гашиш), примеры тяжёлых вы сами знаете. А вы тут развели демагогию что мол раз запрещённые наркотики только сильнодействующие, то алкоголь ни коим боком к ним не относится.

Алкоголь среди всех по социальным и медицинским последствиям стоит на 5-м месте. на 1-м героин, на 2-м кокаин, на 3-м барбитураты, на 4-м метадон (в медицине используется в заместительной терапии для героиновых наркоманов), и на 5-м алкоголь. Как вы понимаете, марихуана, экстази, по вреду социальному и физиологическому "нервно курят" в сторонке от этих пяти разнокалиберных "двоюродных братьев".


© Британский медицинский журнал "The Lancet"

Есть ещё такая диаграмма, где оценён общий вред, наносимый тем или иным наркотиком обществу:


Цитата
Несмотря на то, что героин, крэк и метамфетамин отличаются наибольшей вероятностью летального исхода среди наркоманов, с учетом распространения в обществе, алкоголь является наиболее смертельным веществом и в целом.


Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
да, да, будем учить умеренно убивать; теперь-то вам понятно, к чему я клоню? ни к какому ни умеренному убийству, ни к умеренному употреблению наркотиков православие не призывает; убийство для православия - зло, наркотики - зло; но православие ДОПУСКАЕТ употребление этого зла; не умеренное, а в определённых случаях; вот так будет сказано верно


Православие не призывает, православие ПОПУСТИТЕЛЬСТВУЕТ. И совершенно допускает умеренное употребление наркотика алкоголя при спивающейся и деградирующей России.

Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
невозможно не убивать и не пожирать несчастных коров - плотяному телу человека, его "кожаным ризам" для нормальной жизнедеятельности нужен белок;


Все эти белки есть также в растительной пище. Не убивать животных очень даже возможно. Знаю лично нескольких вегетерианцев и веганов (последние ВООБЩЕ животную пищу не употребляют). Ничего, нормальные, здоровоые люди, все занимаются своим делом. Один мой знакомый сыроед (впринципе схожее понятие с веганством, только ещё круче) может за раз проехать 250 км на велосипеде и не выдохнуться, т.к. огромный любитель подобных путешествий. Два метра ростом, 90 кг, сплошные мышцы и жилы. При этом он совершенно отлично знает что алкоголь это наркотик, из-за которого народ погибает, и не употребляет принципиально, так же как и я. И поверьте, жизнь и веселье на трезвую голову гораздо лучше чем на голову нетрезвую, затуманенную ядом. Веселитесь дальше от своей рюмочки (в моих глазах и глазах других трезвых людей вы и другие пьющие выглядите так же глупо, как и смеющийся без причины и курящий косячок человек).

Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
невозможно смотреть на страдания корчащегося от боли человека и не дать ему для болеутоления наркотик


Вы таким образом оправдываете поголовное употребление алкоголя? Раз народ страдает, то пусть пьёт ради болеутоления? Что за глупость??

Вот когда христиане (ВСЕ!) признают, что в случае наркотических веществ не может быть такого понятия как "мера"; либо употребление с риском спиться (+ споить другого примером своим) либо подкреплённый здравым смыслом отказ, а третьего не дано, — вот тогда претензии отпадут. А пока вы (православные) совершенно банально "подливаете масла в огонь".

Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
что значит "не надо"??? вот именно здесь только и допускает православие применение наркотиков; а не "умеренно колоться", как вы подменяете


Ничего я не подменяю. Героин — это танковый снаряд, алкоголь — пуля из пулемёта, сигарета — из пистолета. Какая принципиальная разница между "чуть-чуть понюхать кокаин" и "чуть-чуть выпить"? Где она? Её нет, потому как в обоих случаях есть последствия (только не повторяйте в очередной раз что алкоголь полезен и что эта польза перекрывает риск спиться), и есть риск спиться/стать наркоманом. Последствия разные по величине и риск больше в случае кокаина, вот и всё.

Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
ну вот видите; вы сами подтверждаете, что есть учёные, которые не отрицают полезность умеренного употребления спиртного; и если уж учёные до сих пор не пришли к единому мнению, что ж мы с вами, неучёные, сможем тут нарешать?


Слушайте, ну сколько можно? Ну давайте поищем полезные свойства марихуаны, я вас уверяю, найдём немало!!! Как вы не можете понять, что все споры о пользе алкоголя сразу же заканчиваются там, где мы вспоминаем слово НАРКОТИК. Алкоголь — есть НАРКОТИК, потому что способен развить НАРКОзависимость (даже НАРКОлоги не помогут), один этот факт всю мнимую пользу перечёркивает. Ну сколько уже раз можно это повторять.

Врачей спрашивать про пользу-вред алкоголя совершенно безполезно. Во-первых, абсолютное большинство сами любители "поддать", во-вторых, они мыслят узко, т.е. сугубо в медицинском аспекте, и как узкие специалисты медицинской науки не способны оценить социальный вред который наносит алкоголь обществу. Они не социологи, не психологи, не демографы, не антропологи. В-третьих, есть ещё немало таких врачей:



Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
как это не доказал? великолепно доказал; причём не жонглируя всякими "вумными" научными терминами типа мембрана-хромосома, а жизнью и здравым рассуждением: почему не выродились пьющие вино гекалитрами на протяжении столетий грузины, испанцы, итальянцы?


Вы грузин? Я нет, я русский. У меня генетика другая, метаболизм при расщеплении алкоголя другой. Да и у тех же французов несмотря на куда лучшую способность метаболизировать алкоголь, огромные проблемы с домашним алкоголизмом, поинтересуйтесь, у них в 80-е годы на учёте стояло около 10% населения, настолько они докатились со своими алкогольными традициями. С тех пор, конечно, много воды уже утекло, в том числе самих-то французов осталось немного, в париже каждый 3-й а то и 5-й только француз, остальные приезжие. Вырождение на лицо.

Вам про Италию рассказать? Как может быть такое, что в развитой европейской стране с богатыми винными традициями существует сеть клубов трезвости бывших алкоголиков и трезвенников по убеждению? Север Италии ими просто поутыкан! Явно не от хорошой безпроблемой жизни с бутылкой в обнимку, а наоборот, от проблем в связи с этой бутылкой.

Вырождаются пьющие народы, исключений тут нет. Не вырождаются только непьющие мусульмане. И ничего вы не доказали, лишь развели демагогию, хотя я вам в прошлый раз вполне доходчиво объяснил почему женщина употреблять алкоголь не может вообще (без урона генетике будущих её детей), с точки зрения биологии и токсикологии.

Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
причём у них пьют вино не только женщины, но даже дети; и дэбилов и алкашей не больше, чем в любом другом народе

Намного больше, чем у малопьющих Норвежцев и Шведов.

Дебилов у французов очень много, как раз из-за повального пьянства и особенно пьяных зачатий.

Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
и? и что? опять жонглирование; ну знаете вы время существования сухого закона - и что? мы разрешили наш диспут? нет; это является аргументом? нет; но Эдгар зато с помощью цифирок показал себя "вумным" ; вот и весь эффект от этих цифр, так же как и употребление Эдгаром в большом количестве слов "мембраны-хромосомы"

вы уже не столько дискутируете, сколько позируете


Хорошо сказано, видимо такое у вас воображение, своеобразное, в т.ч. про "Эдгара". Тем не менее не повторяйте вышесказанную глупость впредь. Не было повального самогоноварения во времена царского сухого закона, тогда это эффективно пресекалось. Был закон и был подкрепляющий его штраф, 500 рублей, столько в те времена стоила корова. И народ после ОТМЕНЫ сухого закона (из-за смерти Ленина) (не надо думать что я сторонник Ленина и коммунизма) очень неохотно привыкал к довольно-таки забытой "традиции". Уровень алкопотребления достиг прежнего ДОвоенного (я про Первую Мировую!!) уровня лишь в 50-60-х годах, хотя сухой закон отменили в далёком 1925-м. Я считаю, что этот сухой закон сыграл немаловажную роль в победе СССР в Великой Отечественной Войне. В те безалкогольные годы выросло то поколение, которое потом победило ВОВ.

Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
про роддомы человечество не слышало десятки тысяч лет - и ничего, росло и увеличивалось


За счёт того что женщины рожали много детей, чтобы компенсировать детскую смертность части из них. Ничего нового.

Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
просто вы уповаете почему-то на сухой закон 1914-1925 годов, который якобы повысил здоровье и живучесть младенцев, которые до сухого закона, наверное, массово мёрли от плохих генов родителей-пьяниц; а дело всё было в антисанитарии(а не в роддомах; устройте антисанитарию в роддоме - и там будум младенцы(и мамки) мереть не меньше, чем в дореволюционной России); а сухой закон в России всегда легко обходился ростом самогоноварения; почему ни один сухой закон не принёс ожидаемого


Ну вот, началась "лапша" про самогоноварение. Вы хоть знаете какой был штраф при Ленине за это? Если не знаете, то вы сами не знаете о чём говорите, "слышал звон да не знаю где он".

Цитата(Патен @ 29.07.2012 - 6:40) *
ваще-то я непьющий; и некурящий(если что)


В это невозможно поверить.

Я не курил никогда, а не пью ни капли, даже на новый год, являюсь трезвенником уже 8 лет (по убеждению, а не потому что был алкоголиком). До того выпивал в компаниях друзей и родственников, по праздникам (и только!!).
А вы сколько лет воздержанником являетесь? Можно задать вопрос: почему им стали? Печень, сердце, поджелудочная, что-то ещё?

Сообщение отредактировал edfreze - 1.08.2012 - 8:03


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
edfreze
сообщение 1.08.2012 - 7:25
Сообщение #177


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 30
Регистрация: 25.07.2012
Пользователь №: 50624

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   2  

Данная цитата имеет прямое отношение к одной из обсуждаемых здесь религий:

Цитата
Всем известно правительственное постановление №231 от 6 мая 2004, подписанное председателем правительства М.Е.Фрадковым, которое фактически легализовало мелкий наркобизнес у нас в стране. Против этого постановления выступала в своих решениях Государственная Дума России, Федеральная служба наркоконтроля РФ и другие федеральные службы, но вопрос так и не был решен до конца 2005 года. Согласно этого постановления, у нас в стране были уничтожены наркотиками тысячи и тысячи граждан России. На этот счет мы приводим только одно высказывание депутатов, а точнее открытое письмо председателю правительства М.Е.Фрадкову:

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


И, чтобы отменить это постановление, передовым людям России нужно было, под эгидой Русской Православной Церкви, собрать Всероссийскую антинаркотическую конференцию в ноябре 2005 года в Храме Христа Спасителя в Москве. В феврале 2006 года преступное постановление правительства было отменено. История еще посчитает человеческие потери, которые понес наш народ в результате фактической легализации мелкого наркобизнеса с мая 2004 года по февраль 2006 года. Но, кто ответит за это преступление перед человечеством и когда?!

© А. Н. Маюров - "Алкогольно-наркотический геноцид России" (2007)

Вот здесь я должен высказать свою благодарность православным.

Сообщение отредактировал edfreze - 1.08.2012 - 7:26


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lydmila1959
сообщение 17.06.2016 - 12:02
Сообщение #178


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 751
Регистрация: 10.05.2016
Пользователь №: 86831
Из: город Коломна Московской области

Награды: 4
Подарки: 24

Имя: Людмила
Пол: Ж


Репутация:   184  

ГРЕШНАЯ РЕЛИГИЯ


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 24 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Святой Валентин
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lydmila1959
сообщение 17.06.2016 - 13:28
Сообщение #179


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 751
Регистрация: 10.05.2016
Пользователь №: 86831
Из: город Коломна Московской области

Награды: 4
Подарки: 24

Имя: Людмила
Пол: Ж


Репутация:   184  

Смотрю этот фильм и в ужасе....



Сообщение отредактировал Lydmila1959 - 17.06.2016 - 13:32


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 24 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Святой Валентин
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lydmila1959
сообщение 1.07.2016 - 14:08
Сообщение #180


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 751
Регистрация: 10.05.2016
Пользователь №: 86831
Из: город Коломна Московской области

Награды: 4
Подарки: 24

Имя: Людмила
Пол: Ж


Репутация:   184  



Сообщение отредактировал Lydmila1959 - 1.07.2016 - 14:16


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 24 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Святой Валентин
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
мишаня88
сообщение 23.03.2017 - 20:54
Сообщение #181


Алигарх
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3145
Регистрация: 6.03.2010
Пользователь №: 35347
Из: Петергоф, Петербург

Награды: 11
Подарки: 37

Имя: Потапыч
Пол: ?


Репутация:   460  


В России приостановили деятельность «Свидетелей Иеговы»


МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Деятельность головной организации «Свидетелей Иеговы» в России приостановлена из-за экстремистской деятельности, сообщается на сайте Минюста РФ.
Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» теперь числится в списке общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена «в связи с осуществлением экстремистской деятельности».

Окончательное решение о том, запрещать ли работу организации в России, Верховный суд примет 5 апреля.
«Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» — головная организация, управляющая филиалами «Свидетелей Иеговы» в РФ. Эта религиозная организация регулярно имеет проблемы с законом в России — от судебных постановлений о запрете деятельности и ликвидации отделений до штрафов за хранение экстремистских материалов.

Как утверждается на сайте «Свидетелей Иеговы в России», соответствующих документов о подаче иска Минюстом религиозная организация не получала.

«Если иск будет удовлетворен, это повлечет за собой катастрофические последствия для свободы вероисповедания в России, оно напрямую затронет около 400 зарегистрированных местных религиозных организаций “Свидетелей Иеговы в России”, а также коснется всех 2277 религиозных групп по всей стране, объединяющих 175 тысяч последователей этой религии», — говорится в заявлении.



--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 37 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

18 страниц V  « < 16 17 18
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 21:27