IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


24 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Христианская семья, кто кому должен
pokker
сообщение 17.01.2011 - 20:19
Сообщение #11


принц
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4110
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30286
Из: Белгород

Награды: 8
Подарки: 37

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   602  

Цитата(lemnik @ 17.01.2011 - 13:02) *
Что имел в виду Бог, творя семейные отношения первых людей?
Что стало их поклятием. И было ли оно?

Да, круто сформулировано, раз 12-15 прочёл первую строчку, чтобы понять. bw.gif
Будем рассматривать библейский вариант:
Сотворил помощницу мужчине. Тоесть, чтоб он, мужчина, не делал, жена была недалеко и по первому зову мужа была тут как тут.
Размножение, чтобы наполнить Землю.
А имел в виду Бог-реализацию Своего замысла и плана. ae.gif

Глупость (недостаток мудрости)-стало их проклятием. Как часто говорят: Когда бог желает наказать, он отнимает у человека-разум. Так как разумный НИКОГДА не поступит ошибочно, не правильно...не будет ссать на провода под напряжением, в рот ничего не потребного не возьмёт...незашто его будет зацепить bp.gif bl.gif А глупый раз...и делай с ним что хочешь, и там виновен и тут провинился, кашмар короче.

В заключении: Любишь? Дай разума и у человека исчезнут все проблемы. Он сам со всеми справится и избежит проблем в будущем.


--------------------
У БОГа Суд и над Самим Собою

Я не всемогущ! Во мне нет зла!

Я никому не нужен, пока кому-нибудь не потребуюсь.

Видящий, но не осознающий, подобен слепому. То же можно сказать и о слышащем.

И речь глупа и неразумна
И что ответить Мне, тому,
Кто не достоин даже трупа,
Чтоб быть червём на том пиру! А.А.+



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 37 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
lemnik
сообщение 17.01.2011 - 23:20
Сообщение #12


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 351
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 42319
Из: Бобруйск

Награды: 2
Подарки: 1

Имя: Николай
Пол: М


Репутация:   27  

Цитата(PyataYa @ 17.01.2011 - 13:12) *
Далеко не каждая душа способна творить сама себя в телесной оболочке, за пределами жизни свою будущую роль можно выбрать самостоятельно.

А вы там, "за пределами жизни", бывали? Или может кто рассказывал?
Да, тот в кого вдохнул Творец дух жизни в материальном мире, будучи творцом сам - (по образу и подобию), сам и творит свое будущее. Причем мужчины более креативны. Творец создал их с большим умением мыслить абстрактно. А их помошники, жены - мыслят более приземленно, прагматично, призваны тормозить мужчин, когда тех ... креатив заносит не туда ... Они поэтому менее творческие личности.
Вот и все разичие. А то, как одни за другими тянуться ... для меня сложновато как-то.


--------------------
Когда не могут атаковать мысль - атакуют мыслителя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ИльиниШна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
lemnik
сообщение 17.01.2011 - 23:36
Сообщение #13


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 351
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 42319
Из: Бобруйск

Награды: 2
Подарки: 1

Имя: Николай
Пол: М


Репутация:   27  

Цитата(LonelySoul @ 17.01.2011 - 14:46) *
А если я верю, а муж воспитан атеистом и не верующий, то такая семья не может быть христианской?
И сразу вопрос: как в такой семье воспитать детей верующими? Реально ли? Хотя бы привить им уважение к Христианству.

Семью, которая образовалась до прихода одного из супругов к Богу назвать христианской ... трудно. Она обречена на меньшие или большие проблемы.
Верующему супругу остается только свидетельствовать о свонем мировоззрении. И женам терпеливо ждать когда их мужья от них "освятятся", как учит Господь. Но это не обязательно. Поэтому и прелюбодеяния, и разводы в таких семьяз ... распространены.

А дети ... Вы за их веру отвечать не можете. В этом каждый за себя сам отвечает.
От вас требуется одно - не воспитывать веру, а постоянно свидетельствовать им о ней. И своим примером тоже ... обязательно. А они сами свой путь выберут. И Бог им в этом Сам либо поможет, либо нет. Он увидит - будет ли от них толк, лучше вас.

Сообщение отредактировал lemnik - 17.01.2011 - 23:38


--------------------
Когда не могут атаковать мысль - атакуют мыслителя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ИльиниШна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
lemnik
сообщение 18.01.2011 - 1:06
Сообщение #14


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 351
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 42319
Из: Бобруйск

Награды: 2
Подарки: 1

Имя: Николай
Пол: М


Репутация:   27  

Цитата
'Dalhi' date='17.01.2011 - 15:16'

Цитата
Что имеется ввиду под словом "правильные"?

Правильные - это ... до конца жизни. "В радости и скорбях, в богатстве и бедности, в здравии и болезни, пока смерть не разлучит ..." Вы против такой длительной любви?

Цитата
Дело не в неверии. А просто в незнании. Ну не знают они как этого делать

Да. Но причина незнания, все же в неверии. Бог ведь знал все. И давно, по человечьим меркам.

Цитата
Однако просто так ничего не происходит. Если немогут, значит и не должны. Иначе понаплодят невесть чего. А то что уже успели наплодить, в принципе имеет право на жизнь. Значит у Вселенной на них есть планы.

Похоже, что это так. Но разобраться почему в наше время половина семей в разводе, а еще четверть живут вместе вроде, но как ... кошка с собакой, не лишнее.
Может кому и поможет ... Даже если двоим из 6 500 000 000 людей.

Цитата
Проблема здесь - назвался груздем ... полезай в кузов. По Пути надо ИДТИ, а не "пытаться ходить". Просто они скорее всего бутафорские христиане. Если ты принял чей-то закон, ему надо следовать до конца.

О "бутафорности" христиан мы судить не можем. Пока именно этот человек не согрешил лично против меня (или тебя). Называет себя христианином, лично против тебя не грешит - принимать как неверующего или недоверка ... права не имеешь.
Да, а чтобы идти по пути ... надо карту иметь и сверяться с ней.... Чем мы здесь и заняты. Каждый, правда, свою карту предлагает,, но ... на путь стремится вывести, а не с пути сбить.

Цитата
Хотя дело может быть и в другом. Назначении семьи как института сейчас в корне меняется

Еще бы! Это давно предсказано. "Последние времена ...". Все меняется и далеко не в лучшую сторону. В плане официальной морали.

Цитата
Раньше это было стержнем племени, станком для продолжения Рода. Сейчас появляются тенденции для того чтобы функции семьи расширились

Стержень, он же станок!
Кто вам такое сказал? Функции расширились? Сузились они, и сильно!
Первая - "плодитесь и размножайтесь, и населяйте Землю". Которую Творец для нас создал. В "цивилизованных"с семьях ... детей минимум, а абортов больше многократно, чем ... родов. А каких рожают? А как ?
Второе - " нехорошо человеку (мужчине) одному". Вы утверждаете что хорошо? Поэтому и не женятся, замуж не выходят.а гульба ... напропалую? А голубизна откуда так прет? А массовые разводы. А море детей инвалиды и сироты? Это "новизна тенденций", "расширение функций"?
Третье - "в поте лица". Обеспечение материалной безопасности членов семьи было возложено на мужа. В царской России квалифицированный ... рабочий мог снять жилье для семьи, легко прокормить 6-8 детей, одеть их, обуть, выучить на платной основе (моей бабушке прадед, костромской крестьянин, четвертый класс ЦПШ оплатил, три класса - бесплатно"). А жена не работала - детьми занималась и мужем.
Сейчас такое возможно?
"Расширение функций"? Жены вместо того, чтобы детей растить - это чужим тетям и улице отдали. Получили "равные права", наводнили рынок рабочей силы, в результате чего труд обесценился в ... разы. А теперь плачут - где счастье? Женское счастье именно в помощи любящему мужу ... дома. Пока он на охоте. За деньгами охотится .... А они вышли сами на охоту, чем отняли у мужчин ответственность за мат. обеспечение семей. Или разделили ее с ними.
А массовое пьянство - это тоже "Расширение функций" Это результат изменения социального аспекта ... в семьях!
И еще много всяких ... тенденций. Только о "сужении" говорящих.

Цитата
Одна из сторон - формирование комфортной среды (в духовном и физическом смысле) для обеих сторон этого союза.

Комфорт у моего знакомого, коренного американца - позавидовать можно. И для этого ему не понадобилось гнать жену на работу, не понадобилось "расширять функции" семьи. Традиционная баптистская семья. Денег в комфорт ... вложено правда, но и доходы надо тратить ...
Ну а духовность... ??? Это то за что "работники культуры" отвечают. Типа "Виагры" и Маши Распутиной, Бори Моисеева, и Шуры, Данилки ... Примеров тысячи ....

Цитата
Мы живем в эпоху начала реализации этих тенденций. В эпоху сильнейших разногласий. Поэтому положительного результата не видим

Результатов нет потому, что платить цену, которая сторицей окупится никто не хочет. Луше бесплатно, всего много и удоволствие сразу. А этого - навалом. Широкий путь ..
" .... Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; ...".

Цитата
Расшифруй-ка эту фразу

.Для чего Богу нужно было создавать такую ячейку - основу общества, как семья.

Цитата
Нет.

Все же проклятие было!

Сообщение отредактировал lemnik - 18.01.2011 - 1:18


--------------------
Когда не могут атаковать мысль - атакуют мыслителя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ИльиниШна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
LonelySoul
сообщение 18.01.2011 - 10:52
Сообщение #15


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1969
Регистрация: 7.02.2010
Пользователь №: 34776

Награды: 7
Подарки: 40

Имя: Ольга
Пол: Ж


Репутация:   550  

Цитата(lemnik @ 17.01.2011 - 23:36) *
А дети ... Вы за их веру отвечать не можете. В этом каждый за себя сам отвечает.
От вас требуется одно - не воспитывать веру, а постоянно свидетельствовать им о ней. И своим примером тоже ... обязательно. А они сами свой путь выберут. И Бог им в этом Сам либо поможет, либо нет. Он увидит - будет ли от них толк, лучше вас.

Муж вообще против всякого, как он говорит, "навязывания" религии - это он подразумевает даже простое упоминание о Боге. Потому даже свидетельствовать трудно. Но дочку я отвезла и окрестила втайне от него, ещё в младенчестве (со второй такой номер не прошёл). Я детям ничего не "навязываю", просто поставила дочь в известность, что она крещёная, но это её ни к чему не обязывает, поступай как сердце велит. И я вижу, что она сама интересуется библейскими сюжетами (читает издания для детей), любит рассматривать иконы, если мы с ней идём мимо церкви, она сама предлагает зайти внутрь, постоять там.
Ну, то есть, как бы объяснить, меня в детстве не то чтоб заставляли, а пугали Богом, что ли, было такое))) И я не хочу, чтобы у детей выработалось такое отношение к вере и Христианству, как к чему-то "карающему". Наоборот, всегда говорю, что Бог - он друг, помощник.

Цитата(lemnik @ 18.01.2011 - 1:06) *
Обеспечение материалной безопасности членов семьи было возложено на мужа. В царской России квалифицированный ... рабочий мог снять жилье для семьи, легко прокормить 6-8 детей, одеть их, обуть, выучить на платной основе (моей бабушке прадед, костромской крестьянин, четвертый класс ЦПШ оплатил, три класса - бесплатно"). А жена не работала - детьми занималась и мужем.
Сейчас такое возможно?

Нет, сейчас редко возможно.

И тогда сразу вопрос. Как в таком случае вы относитесь к введению в России ювенальной юстиции? Оправдан ли этот шаг?
Коротко поясню: это ряд законов, позволяющих государственным органам изымать детей из "неблагополучных" (по их меркам) семей и дальнейшее содержание их в приютах. Это семьи не только пьющих родителей, но и с низким доходом, не имеющие жилплощади либо жильё в плохом состоянии, многодетные, когда родители "не справляются" и обращаются за материальной помощью к государству.
Сейчас много разговоров об этом, и циклы передач идут.

Как вы думаете, с точки зрения Христианства, что для ребёнка предпочтительнее: семья (любая - нищая, пьющая, из одного родителя и тп.), или определённые семьи "не имеют права" растить детей?


--------------------
"...однако же, я люблю, по правде сказать, лишь вас -
Тех, кто сводит с ума, не касаясь души,
Растворяясь в дожде под конец сентября;
Кто уходит впотьмах, невидим, неслышим,
Оставляя лишь тень в свете злом фонаря..."


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 40 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Satyr




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 18.01.2011 - 14:33
Сообщение #16


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Цитата(lemnik @ 18.01.2011 - 1:06) *
Правильные - это ... до конца жизни. "В радости и скорбях, в богатстве и бедности, в здравии и болезни, пока смерть не разлучит ..." Вы против такой длительной любви?

Я наоборот "за". Этим принципам и стараюсь следовать заключив союз со своей половинкой....

Цитата
Похоже, что это так. Но разобраться почему в наше время половина семей в разводе, а еще четверть живут вместе вроде, но как ... кошка с собакой, не лишнее.
Может кому и поможет

Поможет это только тем кто Хочет. Нехочет, пусть сгниет, насильно мил не будешь.
Цитата
О "бутафорности" христиан мы судить не можем.

Ну пускай о бутафорности или истинности христиан судит их эгрегор... Я лишь говорю что их проблемы именно в этом. В неискренности веры.


Цитата
Еще бы! Это давно предсказано. "Последние времена ...". Все меняется и далеко не в лучшую сторону. В плане официальной морали.

Ну до последних времён нам ещё далековато.
Цитата
Кто вам такое сказал? Функции расширились?

Я же говорю - расширяются.... Конечно через разрушение и боль.... а вы как хотели эволюционный скачок перенести.... раз и всё?
Цитата
Первая - "плодитесь и размножайтесь, и населяйте Землю". Которую Творец для нас создал. В "цивилизованных"с семьях ... детей минимум, а абортов больше многократно, чем ... родов. А каких рожают? А как ?
Второе - " нехорошо человеку (мужчине) одному". Вы утверждаете что хорошо? Поэтому и не женятся, замуж не выходят.а гульба ... напропалую? А голубизна откуда так прет? А массовые разводы. А море детей инвалиды и сироты? Это "новизна тенденций", "расширение функций"?

Так это как раз в среде тех кто далее жить не достоин.... и пусть пусть растлятся, пусть подыхают.... и корни их обрубаются. Освобождают место тем кто именно Достоин. Поскольку эти "симптомы" последних времен наблюдаются только в обществах и семьях которые должны вымереть.

Цитата
Сейчас такое возможно?

Если человек безрукий алкаш и наркоша - то конечно ему невозможно.
Цитата
"Расширение функций"? Жены вместо того, чтобы детей растить - это чужим тетям и улице отдали. Получили "равные права", наводнили рынок рабочей силы, в результате чего труд обесценился в ... разы. А теперь плачут - где счастье? Женское счастье именно в помощи любящему мужу ... дома. Пока он на охоте. За деньгами охотится .... А они вышли сами на охоту, чем отняли у мужчин ответственность за мат. обеспечение семей. Или разделили ее с ними.

Не надо было тысячелетия женщину с грязью мешать. Теперь вы получили что хотели.
Цитата
А массовое пьянство - это тоже "Расширение функций" Это результат изменения социального аспекта ... в семьях!

Это же не всех семей касается. В нашем обществе ( в россии) это как раз прерогатива христианских сект. В неоязыческих культурах (представителем которых являюсь) и соответственно в их семьях (созданных по закону) я такого не наблюдаю. У нас пьянство не приветствуется. А почему в христианском обществе с пьянством не борятся, пусть христиане и задумываются и делают нужные им выводы.
Цитата
Ну а духовность... ??? Это то за что "работники культуры" отвечают. Типа "Виагры" и Маши Распутиной, Бори Моисеева, и Шуры, Данилки ... Примеров тысячи ....

А ты не слушай их и детей учи тому что Ты хочешь в них вложить... Зачем ссылаться на культуру какую-то? И обвинять их, когда ты сам слаб противостоять им.

Цитата
" .... Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; ...".

Даже у вас прописаны эти шаманские мудрости. А то что вы не умеете их прочесть и воплотить, скорее всего ваши проблемы.


Цитата
Все же проклятие было!

И в чем оно проявляется?


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
lemnik
сообщение 18.01.2011 - 20:10
Сообщение #17


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 351
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 42319
Из: Бобруйск

Награды: 2
Подарки: 1

Имя: Николай
Пол: М


Репутация:   27  

Цитата
'Dalhi' date='18.01.2011 - 13:33
Поможет это только тем кто Хочет. Нехочет, пусть сгниет, насильно мил не будешь.

Но решать кому "гнить" - нам? А почему не им, "гнилым", насчет нас? Фашизмом попахивает.

Цитата
Ну до последних времён нам ещё далековато.

Не знаю сколько еще ло их полного конца. Может быть и не так долго ... Но начались они ок. 2000 лет назад. И пружина все закручивается ....

Цитата
Я же говорю - расширяются.... Конечно через разрушение и боль.... а вы как хотели эволюционный скачок перенести.... раз и всё?

Мне показалось, что вы это расширение приветствуете?

Цитата
Так это как раз в среде тех кто далее жить не достоин.... и пусть пусть растлятся, пусть подыхают.... и корни их обрубаются. Освобождают место тем кто именно Достоин. Поскольку эти "симптомы" последних времен наблюдаются только в обществах и семьях которые должны вымереть.

Опять на фашизм смахивает. Цыгане? Да? уже было ....
Да и "достойных" все меньше, а число "недостойных" все больше. Постмодернизм, глобализация, феменизация, крушение института семьи, воспитание неправильных семейных и мораьных традиций, все более захватывают общественную жизнь.

Цитата
Если человек безрукий алкаш и наркоша - то конечно ему невозможно. Не надо было тысячелетия женщину с грязью мешать. Теперь вы получили что хотели.

Я свою жену с грязью не мешаю. И судить о моей безрукости не вам. Я свою семью почти всегда обеспечивал материально. и чаще совсем неплохо. Но я ... "алкаш". Я болен алкоголизмом II степени. Правда алкоголик выздоравливающий. Уже девятый год в стадии ремиссии. Девятый год от зависимости исцелен и не пью совсем.
Ну как вам не противно со мной ... беседовать?

Цитата
Это же не всех семей касается. В нашем обществе ( в россии) это как раз прерогатива христианских сект.
В неоязыческих культурах (представителем которых являюсь) и соответственно в их семьях (созданных по закону) я такого не наблюдаю. У нас пьянство не приветствуется. А почему в христианском обществе с пьянством не борятся, пусть христиане и задумываются и делают нужные им выводы.

Как раз традиционная православная территория", на которой доминирует православие, в сознании народа (верущих и нет) с пониманием его ... как секты никогда не согдасится. Но пьянство ПЦ ... не возбраняется.
А вот сектами они называют всех ... инославных. В первую очердь христиан евангельского и протестанского вероисповедании., которые с питием борятся очень решительно .

Цитата
А ты не слушай их и детей учи тому что Ты хочешь в них вложить... Зачем ссылаться на культуру какую-то? И обвинять их, когда ты сам слаб противостоять им.

Да? А то, что они сейчас больше времени в школе и общаяс с ровестниками проводят, чем с родителями...
И какой "культуре" их учат там? А перед вами, помня о вашей власти - они хорошие, правильные ... Если бы можно было в них нечто ... взять и вложить. а так ... Иллюзия это. Мы можем только ... предполагать.

Цитата
Даже у вас прописаны эти шаманские мудрости. А то что вы не умеете их прочесть и воплотить, скорее всего ваши проблемы.

И почему вы решили, что это проблема? ai.gif
На мой взгляд это прекрасный совет. Рекомендация, которая мне только на пользу. И сейчас, и в будующей вечности.

Цитата
И в чем оно проявляется?

В третьей главе книги Бытие, Библии, а она для меня высший авторитет, написано:
" ... И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты ... Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. ... Адаму же сказал: ... проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; ... в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. ; ... ".
Все стихи главы с 14 по 19 посвяшены этому. И что это, если не сплошное проклятие? Благословение? Не похоже!

Даже вы сказали что "Не надо было тысячелетия женщину с грязью мешать.". Это, именно, проклятие Господа о господстве мужей сбывалось ...

Сообщение отредактировал lemnik - 18.01.2011 - 20:26


--------------------
Когда не могут атаковать мысль - атакуют мыслителя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ИльиниШна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 18.01.2011 - 21:04
Сообщение #18


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Цитата(lemnik @ 18.01.2011 - 20:10) *
Но решать кому "гнить" - нам?

Зачем? Пускай с ними разбирается их Бог, или Вселенная (кому как нравится). Каждому жить по своим законам. Время всё расставит на свои места

Цитата
Не знаю сколько еще ло их полного конца. Может быть и не так долго ... Но начались они ок. 2000 лет назад. И пружина все закручивается

Ну тогда действительно последние времена. Благо они уйдут с теми кто их закручивать начал.... и будет на земле счастье))))

Цитата
Мне показалось, что вы это расширение приветствуете?

Я приветствую расширение... но только не то которое описываете вы. А именно разумное.
Цитата
Опять на фашизм смахивает. Цыгане? Да? уже было ....

А цыгане тут причем?
Цитата
Да и "достойных" все меньше, а число "недостойных" все больше. Постмодернизм, глобализация, феменизация, крушение института семьи, воспитание неправильных семейных и мораьных традиций, все более захватывают общественную жизнь.

О чем и разговор. Идет отсев. Количество просеивается чтобы оставить качественные семена.

Цитата
Я свою жену с грязью не мешаю. И судить о моей безрукости не вам.

Я не лично о вас а о христианстве как системе.

Цитата
Как раз традиционная православная территория", на которой доминирует православие, в сознании народа (верущих и нет) с пониманием его ... как секты никогда не согдасится. Но пьянство ПЦ ... не возбраняется.
А вот сектами они называют всех ... инославных. В первую очердь христиан евангельского и протестанского вероисповедании., которые с питием борятся очень решительно .

Об этом я и говорил.
Цитата
И почему вы решили, что это проблема? ai.gif

В смысле почему? потому что они не умеют читать.

Цитата
Это, именно, проклятие Господа о господстве мужей сбывалось ...

Странная у вас религия...


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
lemnik
сообщение 18.01.2011 - 23:17
Сообщение #19


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 351
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 42319
Из: Бобруйск

Награды: 2
Подарки: 1

Имя: Николай
Пол: М


Репутация:   27  

Цитата
'Dalhi' date='18.01.2011 - 20:04' post='1023079']
А цыгане тут причем?

"Должны вымереть" недочеловеки. Идеология немецкого нацизма. Цыгане предназначались, как и евреи ... тотальному уничтожению. И уничтожались. Вымирали.

Цитата
О чем и разговор. Идет отсев. Количество просеивается чтобы оставить качественные семена.

А я считаю, что в этом случае не "просеивается" и не переходит в качество. Скорее наоборот. Плевела в остатке. И их количество растет и растет.

Цитата
Странная у вас религия...

Но нас, христиан, несколько миллиардов, почему-то. А за неоязычниками всего несколко тысяч, или сколько там, идут?
И основы вашего вероучения выложите, пожалуйста. Это ведь не секрет, как у масонов?

Сообщение отредактировал lemnik - 18.01.2011 - 23:19


--------------------
Когда не могут атаковать мысль - атакуют мыслителя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ИльиниШна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 19.01.2011 - 10:44
Сообщение #20


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Цитата(lemnik @ 18.01.2011 - 23:17) *
"Должны вымереть" недочеловеки. Идеология немецкого нацизма. Цыгане предназначались, как и евреи ... тотальному уничтожению. И уничтожались. Вымирали.

Только там им хотели "помочь" вымереть. В этом же случае, пусть вымирают сами.


Цитата
А я считаю, что в этом случае не "просеивается" и не переходит в качество. Скорее наоборот. Плевела в остатке. И их количество растет и растет...

Но нас, христиан, несколько миллиардов, почему-то.

Вот не знаю почему только количество и растет, может когда нибудь и среди христиан что-нибудь качественное начнёт расти.

Цитата
А за неоязычниками всего несколко тысяч, или сколько там, идут?

Вопрос интересный... никто не считал. Их трудно подсчитать потому что самопо себе посвяшение роли не играет.
Цитата
И основы вашего вероучения выложите, пожалуйста. Это ведь не секрет, как у масонов?

Пробегитесь по темам Шаманизм и Викка.... если там этой инфы нету то я там выложу конечно.



--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

24 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 3.05.2024 - 17:10