IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> "Маугли" США и СССР, и каких детей они воспитали
Патен
сообщение 7.04.2015 - 23:07
Сообщение #21


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Несерьезная @ 7.04.2015 - 22:56) *
. Среда обитания и сознание крепко связаны


чё-то вы как не про человека, а про лягушку говорите

ничего у человека не связаны КРЕПКО среда обитания и сознание

иначе бы пошёл выросший среди алкашей человек, зарезал старушку с пенсией - а его судья бы оправдал: "дык среда такая!"

это Достоевский в своё время иронизировал над адвокатами, применяющих в своей практике теорию "среды".

вот судят девушку, задушившую своего младенца. адвокат разливается соловьём про ужасные условия её жизни. и заканчивает речь: "Ну кто бы из вас, граждане судьи, не задушил своего младенца при таких условиях?!"

чушь эта теория "крепкой связи среды обитания и сознания". человек потому и человек, что может сопротивляться влиянию среды

животное потому и животные , что не могут сопротивляться зову среды и инстинктов


Цитата(Несерьезная @ 7.04.2015 - 22:56) *
выросший детёныш


а это что такое??

ваще

у вас, интересно, дети есть? ну, то есть, не дети, а детёныши?

что за зоологический жаргон в отношении к человеку?


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Несерьезная
сообщение 7.04.2015 - 23:33
Сообщение #22


Кактус с душой ромашки
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13037
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 40358

Награды: 331
Подарки: 625

Пол: ?


Репутация:   3818  

Патен, не цепляйтесь к словам. А про среду обитания...
Отбирите у внука ноут с играми, отключите телевизор с ужастиками,
Пусть читает правильные книги и посещает театр. Это без сарказма, просто рассуждаю.
С кем мальчик будет общаться и о чем? Вы ему подготовили среду обитания с такими же
ребятами, выросшими на высокохужожественных произведениях и патриотизме с пеленок?
Нет? Тогда парень может стать изгоем среди людей. Мало воспитать своего правильно, надо менять
Приоритеты общества. А пока учить ребенка делать самостоятельный выбор.
А если хотите что бы ваше мнение было авторитетно, то не старайтесь давить авторитетом.
Я посторонний человек и не замечу принебрежения, а внук может не простить.
Прежде чем высказать свое мнение, надо вместе с ним поиграть в то, во что он играет и посмотреть, то, что он смотрит, но и это не все, надо еще не спешить со своей оценкой, а выслушать и понять, что его привлекает во всем этом.

И про среду обитания ребенка в семье алкаша, Вы тоже слишком категоричны.
Среда обитания не может не сказаться на личности. Только один впитает в себя среду, а другой
изменит ее , прочувствовав все на своей шкуре.
А алкашом стать может и мальчик воспитанный на Двух капитанах. Да и гены пальцем не раздавишь.

Сообщение отредактировал Несерьезная - 7.04.2015 - 23:34


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 625 )
Подарок
Подарил(а): Лери
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): Несерьезная




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 8.04.2015 - 5:49
Сообщение #23


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Лизавета @ 7.04.2015 - 23:23) *
Страна одну шестую часть суши занимала, а все ее жители НЕ работали, как немчура, а только НЫЛИ, ах, импортные сапожки, ах, импортные трусишки !!!

Цитата(Лизавета @ 7.04.2015 - 23:23) *
А чего их сравнивать??? РЕЗУЛЬТАТ один !!!


ты чего так разошлась-то?

папазол какой-нибудь выпей. а то артерия лопнет, чесслово

так в том-то и вопрос: почему наши ныли и мечтали об импорте?

почему западные не ныли "ах, советские идеалы! ах, светлое будущее коммунизма!"?

"результат один"...заговариваешься. что, ребёнку своему тогда сунешь Плей-бой? компьютерные игры-убивалки? а не будешь стараться растить его на добрых советских книжках и мультиках?

потому что, по-твоему, смысл-то? всё равно что так, что так - вырастет поклонник западных ценностей и потребитель?

это пессимизм какой-то просто. получается, что человек по природе потребитель, а зло(тупой западный "Маугли") всегда победит добро(умного советского "Маугли")

чего ты тогда взъелась на ноющих по импортным трусишкам, если они не виноваты, а виновата, оказывается, потребительская и неисправимая природа человеческая?


Цитата(svitch @ 7.04.2015 - 23:35) *
вспоминаем пирамиду Маслоу


пирамида Маслоу...прямо верх человеческой мысли! обычный зоологизм, сводящий человека к животному. вот что такое пирамида Маслоу

давайте ещё вспомним атеистическое "человек есть обезьяна"!


Цитата(Лизавета @ 8.04.2015 - 0:12) *
Детей своих учить пониманию того, чего можно, а чего не можно.


дааа...

может, слезешь уже с броневичка? не жалко тебе восклицательных знаков-то? всю тельняшку на груди порвала..

устроила митинговщину и общие слова

"надо учить чего можно, а чего не можно". просто классический образец: человек сказал, не сказав ничего. но с видом пророка

Цитата(Лизавета @ 8.04.2015 - 0:12) *
Вот тогда ВОЗМОЖНО процесс - сопротивления - и начнется.
Но не ранее.


скажи же, мамо, когда уже можно!

смех

что ещё за сопротивление? и с чего это вдруг совдепия у нас хорошей стала?

Цитата(Лизавета @ 8.04.2015 - 0:12) *
Люди, которые выросли на - Маугли - НЕ НАУЧИЛИ своих детей простым нормам и приличиям.


что за "простые правила и приличия"? руки мыть перед едой, что ли? не пукать в приличном обществе?

общие слова под видом последнего писка истины

Сообщение отредактировал Патен - 8.04.2015 - 6:42


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 8.04.2015 - 5:59
Сообщение #24


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Несерьезная @ 8.04.2015 - 0:43) *
Пусть читает правильные книги и посещает театр. Это без сарказма, просто рассуждаю.


проходили уже это. во времена СССР

смотрели положительный, умный мультик Маугли. в течение 20 лет с периодичностью в два месяца

посещали в обязательном порядке всем классом патриотические фильмы

то есть с этого и начался разговор: СССР старался воспитывать молодёжь на правильном и добром

почему у них ничего не получилось? почему выросли потребители и предатели своих воспитателей? почему усиленно воспитывали анти-западников ,а выросли про-западники?

почему среда согласно вашей теории не оказала своего крепкого воздействия на сознание?


Цитата(Несерьезная @ 8.04.2015 - 0:43) *
Вы ему подготовили среду обитания с такими же
ребятами, выросшими на высокохужожественных произведениях и патриотизме с пеленок?
Нет? Тогда парень может стать изгоем среди людей


ещё лучше: хороший ,воспитанный человек станет изгоем...

вы прямо готовый воспитатель подрастающего поколения!!!

это сарказм

Цитата(Несерьезная @ 8.04.2015 - 0:43) *
Прежде чем высказать свое мнение, надо вместе с ним поиграть в то, во что он играет


ага. поиграть с ним в компьютерные убивалки и размазывалки человечьих мозгов по экрану. дальше что? водочку с ним вместе попить? клея с ним вместе из пакета подышать?

вот, вроде, взрослые люди...

и потом: тема-то у нас не про воспитание патеновского внука. а про воспитание молодёжи целой страны

зачем тогда эти поучения фрекен Бок для неумехи Патена?

Сообщение отредактировал Патен - 8.04.2015 - 6:10


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Забирающая дыхан...
сообщение 8.04.2015 - 6:59
Сообщение #25


Дух блуда в телах невоздержанных..
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13965
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84974
Из: Алтай

Награды: 233
Подарки: 864

Пол: Ж


Репутация:   3174  

Все таки направлять и воспитывать должны родители в первую очередь. Когда я была мелкая как раз только компы пошли и брат, ему было 6 лет подсел на игры. Папа схитрил, мол, а хочешь сам делать? Брат конечно же хотел, он еще денди и сони в игры играть любил. Подарил отец ему книгу с делфи. Вот с тех пор брат начал программировать и теперь хороший программист. Направил в нужное русло так сказать.
На счет мультиков и кино. Мы с удовольствием смотрели как советские мультики и фильмы, так и американские. Те же диснеевские. Взрослые почему то через призму своей испорченности пытаются анализировать мультики и находить в них что то этакое. Проще надо быть и вспомнить себя ребенком.
Ну и с психикой у всех все в порядке ) Выросли как то. Родители должны дать основы, показывать все на своем примере. Все запрещать не получится. Ну запретишь ты эти игры, он пойдет в гости и будет играть там. Надо просто как то отвлекать ребенка на что то другое.
У нас к каждому родители привили любовь к книгам. Крапивина и Булычева обожала. А сказки наши могла перечитывать и перечитывать. И все это благодаря родителям )
А на счет СССР, все почему то хотят помнить только хорошее, а то что было плохого..то ли забывают, то ли не хотят помнить.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 864 )
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 8.04.2015 - 7:02
Сообщение #26


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Наметилась, как мне кажется, такая позиция по теме:

Причина провала воспитательной работы в СССР - навязывание молодёжи воспитания

мульты, книги и фильмы они смотрели только советские(а других и не было). на патриотические фильмы ходили по обязаловке

и предлагается метод, на 180% повёрнутый в противоположную сторону от советского метода:

- в СССР навязывали детям добрые книги и фильмы? мы - навязывать не будем; ребёнок в компьютере выпускает людям мозги? а может ребёнку нравится выпускать людям мозги? чего вы со своим взрослым авторитетом вмешиваетесь?

- в СССР старались не показывать детям тупые американские поделки? мы - не будем мешать ребёнку зырить по телеящику, как зомби сосут человеческую кровь. не надо мешать. сами сядьте рядом с ним посмотрите. может, ребёнок прав - смотреть, как брызжет на экран кровь, полезно и познавательно. а вы - сразу мешать! проще надо быть..

- да и вообще: сначала создайте ребёнку среду обитания, чтобы он, выросший положительным, хорошим человеком, не оказался в России какой-нибудь. не создали? сами виноваты! пусть тогда будет как все. штоп не чувствовал себя изгоем...

и тогда из вашего ребёнка вырастет патриот!

Сообщение отредактировал Патен - 8.04.2015 - 7:06


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Забирающая дыхан...
сообщение 8.04.2015 - 7:35
Сообщение #27


Дух блуда в телах невоздержанных..
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13965
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84974
Из: Алтай

Награды: 233
Подарки: 864

Пол: Ж


Репутация:   3174  

У нас зомбоящика вообще не было :D он как сломался, а брат его "дочинил", так больше и не брали, все что надо смотрели на компьютере.
В общем то я могу судить только по себе ) Я с теплотой вспоминаю, как мы всей семьей садились на диван и смотрели семейные фильмы ) Сказки и тд.
Цитата
- в СССР навязывали детям добрые книги и фильмы? мы - навязывать не будем; ребёнок в компьютере выпускает людям мозги? а может ребёнку нравится выпускать людям мозги? чего вы со своим взрослым авторитетом вмешиваетесь?

Зачем навязывать, когда можно увлечь ребенка ) Разговаривать, обсуждать и тд.
Цитата
- да и вообще: сначала создайте ребёнку среду обитания, чтобы он, выросший положительным, хорошим человеком, не оказался в России какой-нибудь. не создали? сами виноваты! пусть тогда будет как все. штоп не чувствовал себя изгоем...

В моем понимание, среда обитания, это семья и то какая атмосфера у тебя в семье.
Вот к примеру хочешь, что бы ребенок любил спорт, сам делай зарядку, увлекай в это детей.
Сейчас век информационных технологий и ограждать ребенка от компьютера глупо, потому что на них сейчас построено все. Другое дело, что надо как то фильтровать это. Так как сейчас зависимых от игр детей много и это печально. Родители тоже виноваты, что дети играют и много времени за компьютером сидят. Так как у многих такое мнение: пусть лучше он будет играть, чем на улице, там же опасно. Но мы же как то выросли ) Играя на улицах, общаясь.
У меня отец увлекал нас природой, когда мы приезжали к бабушки в деревню, водил по грибы ,в походы. Рассказывал и показывал много интересного. Он делал каждое утро с нами зарядку и делал это интересно, нам самим хотелось :) Я обожала физику, потому что мы делали всякие опыты и он так интересно рассказывал )) что хотелось еще и еще и пофиг что каникулы, а мы занимаемся учебой. Было интересно.
Вот это и есть среда обитания. Опять таки имхо : )


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 864 )
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Забирающая дыхан...
сообщение 8.04.2015 - 7:44
Сообщение #28


Дух блуда в телах невоздержанных..
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13965
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84974
Из: Алтай

Награды: 233
Подарки: 864

Пол: Ж


Репутация:   3174  

Ну и вообще, что такое в твоем понимании патриот? Какими хочешь видеть будущее поколение?
Я люблю свою страну, но люблю я природу, людей, которые тут живут. Мне нравится культура наша, но тут играет роль, что я живу в месте, где каждый год красиво проводят купалу по старорусским традициям, масленницу. Народные костюмы, рассказы про все. Красиво и познавательно. Окунаешься в прошлое так сказать.
Но само государство я не люблю. Так вот поэтому и возникает вопрос, а что ты от детей хочешь? что бы они патриотичны были к чему? кому?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 864 )
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 8.04.2015 - 8:34
Сообщение #29


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Забирающая Дыхание @ 8.04.2015 - 8:45) *
Я с теплотой вспоминаю, как мы всей семьей садились на диван и смотрели семейные фильмы ) Сказки и тд.

Цитата(Забирающая Дыхание @ 8.04.2015 - 8:54) *
Ну и вообще, что такое в твоем понимании патриот? Какими хочешь видеть будущее поколение?


я в начале темы всё написал. а потом ещё раз десять повторил в нескольких постах

вообще-то тема ближе, конечно, к обсуждению провала воспитательной работы в СССР. когда дети воспитывались на хорошей продукции вроде мультика Маугли - но выросли ровно наоборот тому, чему их воспитывали: потребителями, продавшими СССР Западу за Сникерс

а все, вроде, так прекрасно сидели на советских диванах рядком и смотрели добрые сказки!

кто ж тогда нас-вас вырастил потребителями американщины?

фильмы были только добрые и только советские. а выросли жаждущими(правильно Лизавета сказала) импортных трусов и анти-советчины

американские мультики нормальные?

дебильные они в основном. и правильно написал об этом автор в приведённой в начале темы статье, анализирующей американского Маугли

что там хорошего? все их сюжеты и мысли(кроме нескольких хороших старых Диснеевских мультиков) можно свести к трём звукам(даже не словам, а звукам) "бац, бум и оёёёй"

и ничего странного, что на таких мультиках в США выросли джорджи буши и обамы

странно, что в СССР на добрых, умных мультиках, фильмах и книгах выросли потребители примитивной американщины

вот что я называю патриотизмом и вот о чём тема

а не о моём внуке или о твоей замечательной семье(ты вообще про какую семью? про вашу с Гусёной?)

отсюда вопрос: да как же эту молодёжь воспитывать тогда, чтобы не повторить ошибки СССР?

Цитата(Забирающая Дыхание @ 8.04.2015 - 8:54) *
проводят купалу по старорусским традициям


по языческим, а не старорусским

"добрые" старорусские язычники не только ведь красивые венки по воде пускали

а ещё и человеческие жертвы своим языческим богам приносили

это тоже старорусская традиция?

Цитата(Забирающая Дыхание @ 8.04.2015 - 8:54) *
Народные костюмы, рассказы про все. Красиво и познавательно. Окунаешься в прошлое так сказать.


???
а что, цель воспитания - окунуться в прошлое, так сказать?

было и это в СССР. уж народных костюмов, песен и музыки из советского радио лилось немерено. окунались в прошлое круглосуточно

я без сарказма. просто констатирую факт в развитие нашей темы

и что? а то. как в старорусской сказке: и выросла молодёжь потребительская-препотребительская

Несерьёзная говорит: смиритесь с тем, что американщина кумир ваших русских детей; садитесь рядом и просто старайтесь понять ваших детей, увлечённо размазывающих людей в компьютерных играх

ты говоришь: увлекайте детей к хорошему своим примером.

но в СССР власти вели себя вполне пристойно. с нашими не сравнить. воровали мало, личных дворцов не строили, в заграничных университетах своих детей не обучали, отдыхали только в СССР

и что в итоге? думаю, многие со мной согласятся, что Соввласть рухнула в основном потому, что народ требовал импортных тряпок, заграничной жратвы, западных шоу, глянцевых журналов, яркой рекламы и прочей мишуры

Соввласть дать это отказалась, предлагая старьё типа умного мульта про Маугли и наших прекрасных народных песен. тогда народ отправил Соввласть на свалку истории

понятно ,что рассказывая лично о своём воспитании в своей семье, мы ничего в этой ситуации не поймём - в наших сусальных рассказах мы все будем идеальными

а вот если мы возьмём картину помасштабнее - воспитание подрастающего поколения в масштабе страны - тогда, думаю, разговор будет результативнее

потому что тогда нам легче увидеть проблемы, провалы и несостыковки воспитания молодёжи

Сообщение отредактировал Патен - 8.04.2015 - 8:59


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Забирающая дыхан...
сообщение 8.04.2015 - 8:48
Сообщение #30


Дух блуда в телах невоздержанных..
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13965
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84974
Из: Алтай

Награды: 233
Подарки: 864

Пол: Ж


Репутация:   3174  

Мне не понятно, чем плоха молодежь. Есть много хороших, добрых людей, любящих свою страну. Какашки, которые всегда хотят выгоды только для себя...их во все времена было полно.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 864 )
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 18:19